25.12.2010

Зимняя забота о коже лица (Korres, The Body Shop, Yves Rocher)

Здравствуйте, милые девушки. Хочу поделится с вами впечатлениями от новинок в моем арсенале по уходу за лицом. О моей коже: 20 лет, комбинированная, ближе к жирной, но зимой (особенно при суровых погодных условиях, т. е. морозах) склонна к шелушениям; в целом не проблемная, воспаления могут появляться, но крайне редко.

Korres

Давненько заглядывалась на эту косметику. Сомневалась покупать не покупать. Но попробовала ее и ничуть не жалею.
1. Очищающий гель «Белый чай»
от производителя: Прозрачный легкий гель, несильно пенящийся, дарящий великолепное ощущение свежести. Он пробуждают эпидермис и наполняют клетки кожи энергией. Глубоко очищает и освежает кожу, не пересушивая ее. Инновации средства: сочетание микроэлементов – настоящий «завтрак» для кожи, обеспечивающий потребности в увлажнении и энергии. Не содержит омыляющих веществ, сохраняет естественный pH кожи.
от меня: Люблю, люблю, люблю! Влюбилась в него при первом же использовании. Если хотите бережного ухода за кожей, то этот гель идеально подойдет. Это очень мягкое, нежное средство, которое не сушит кожу. Добиться пены можно только при большом количестве воды, но и без нее он хорошо очищает. Запах ненавязчивый (видимо так пахнет белый чай   ), если честно этот запах покорил меня  , каждый раз при умывании стою и внюхиваюсь в него, настолько он приятный.
оценка: 5+++++
стоимость: 800 руб.

2. Лосьон-тоник с гамамелисом для всех типов кожи.
от производителя: Очищающий и тонизирующий лосьон для всех типов кожи с тончайшим ароматом растительных экстрактов, благодаря их высокому содержанию (33%). Лосьон-тоник с гамамелисом нежно очищает и тонизирует кожу, является идеальным завершением процедуры очищения после применения очищающих эмульсий. Он оказывает великолепное вяжущее и антибактериальное воздействие, одновременно успокаивая и смягчая кожу. Необыкновенно мягкое освежающее средство, не содержит спирт!
от меня: Тоник сильно пахнет травами. Это такой освежающий коктейль из трав для лица. Прекрасно увлажняет, тонизирует, цвет лица при постоянном использовании становится ровнее. Но есть и минус — он липкий. Сразу после нанесения чувствуется липкость, надо еще какое-то время походить, чтобы он до конца впитался, и липкость исчезает. Если у вас жирная кожа, он вам вряд ли подойдет. Из-за этого минуса пользуюсь им только вечером (по утрам времени нет ждать пока он впитается   ), а увлажняет он, конечно, чудно, никакой крем после него не нужен. Летом точно его не куплю, боюсь блестеть с ним буду, хотя сейчас этого нет, только липкость.
оценка: 4+ (4 за липкость, + за увлажнение)
стоимость: 750 руб.

The Body Shop

3. увлажняющий крем Carrot.
от производителя: здесь на англ. языке.
от меня: Был куплен специально для зимы, чтобы спасать меня от шелушений. Крем плотной консистенции, запах морковно-цветочный (как-то так  ). Больше всего боялось, что он будет долго впитываться, и лицо с ним будет казаться жирным (жирный блеск, особенно летом, это просто беда моя). К счастью это не так, впитывается за пару минут, кожа с ним не блестит. Увлажняет, питает на ура, после нанесения кожа становится более плотной ( у меня впервые такое от крема). Общий вывод: для зимы он то что надо. Еще хочу заметить, что стоит он смешные деньги — 180 рублей, толе это акция какая-то была, толе это действительно его стоимость (этот момент я как-то упустила). Из минусов — это банка, чтобы извлекать его, приходится пользоваться лопаткой, в этом плане банки с дозатором или тюбики меня больше привлекают.
Вот его состав, кто разбирается, потом мне расскажите:
Aqua (Solvent/Diluent), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Emollient), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Glycerin (Humectant), Methyl Glucose Sesquistearate (Emollient/Skin Conditioner), PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate (Emulsifier), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Stearic Acid (Emulsifier), Lanolin Alcohol (Stabiliser/Emollient), Cera Alba (Emulsifier/Emollient), Sesamum Indicum Seed Oil (Skin-Conditioning Agent), Benzyl Alcohol (Preservative), Phenoxyethanol (Preservative), Potassium Sorbate (Preservative), Helianthus Annuus Seed Oil (Emollient), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Parfum (Fragrance), Tocopherol (Antioxidant), Ascorbyl Palmitate (Antioxidant), Geraniol (Fragrance Ingredient), Citronellol (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Beta-Carotene (Colorant), Daucus Carota Extract (Natural Additive), Daucus Carota Sativa Seed Oil (Natural Additive), Eugenol (Fragrance Ingredient), Alpha-Isomethyl Ionone (Fragrance Ingredient), CI 14700 (Colour), CI 15510 (Colour).
оценка: 5- (за банку).

Yves Rocher

4. Питательный Гоммаж Гурман с Экстрактом Абрикосовых Косточек.
от производителя: Всего несколько минут — и у Вас красивая, сияющая кожа. Очищая кожу изнутри, гоммаж превосходно удаляет загрязнения и придает ей сияние. Перламутровая текстура с экстрактом Абрикосовых косточек, приятный фруктовый аромат… устоять невозможно!
от меня: Один из моих любимцев   (не новинка совсем, но не могла обойти его стороной). Покупаю второй раз (из-за его питательности покупаю именно зимой). Это одно из немногих достойных средств, которые можно купить в Yves Rocher. У него очень привлекательная текстура, такая нежная, кремовая (поэтому он не сушит кожу). По своей идеи напоминает скраб «Чистая линия», но он менее агрессивный, не царапает кожу. Задачу свою выполняет, кожа после него шелковая. Плюс экономичен, при использовании мне нужно чуть больше горошины этого ср-ва, хотя тюбик совсем небольшой, но хватает его надолго.
оценка: 5+++++
стоимость: 300 руб.

Ну вот и все.   Ко мне только на ты.

Lucie81 25 декабря 2010, 20:28
Спасибо, хороший информативный пост! Сама периодически заглядывалась на скраб Ив Роше, но не решалась, думала, будет слишком мягоньким. Но, как вижу, в нем достаточно много скрабающих частиц, поэтому буду покупать  .
Katrinka 26 декабря 2010, 14:04
Интересно было почитать о средствах Korres. Спасибо.
scout 26 декабря 2010, 16:14
Был тоник в гамамелисом. БОже, какая же это гадость! Терпеть не могу, когда остаётся такой жирный липкий слой после использования, шла тут же смывать. Кое как домучила, ибо выбрасывать дорогавато всё-таки.
withabox 26 декабря 2010, 19:47
а мне № 4 совсем не кажется питательным — наоборот очень высушивает мою кожу, до стягивания. От обычного скраба ЧЛ с абрикосовыми косточками такого эффекта нет, да и концентрация скрабящих частиц там побольше. По воздействию на кожу оба особой нежностью не отличаются, но этого и не стоит ждать от натуральных гранул.
Хотя этот гоммаж очень привлекателен перламутровым блеском и вкусным запахом :)
Luban4ik1 27 декабря 2010, 04:47
Спасибо за пост и старания
И отдельная благодарность за упоминание о Коррес — как раз перехожу на уход этой фирмы   Кремик с йогуртом очень нравится, планировала покупать эту умывалочку и тоник, когда кончатся мои старенькие