04.09.2013
2024

Нежность с La Roche-Posay Lipikar Baume AP Lipo-Replenishing Body Balm

Добрый день!

Вы чувствуете недостаток питания кожи тела? Она привередничает и шелушится? Представляю вашему вниманию действенный бальзам для тела, спасающий меня от сухости и раздражений:

Любимое занятие моей аллергичной атопичной кожи – сушиться и шелушиться от всего и вся. Она всегда недовольна жесткостью или мягкостью воды, солнцем или ветром, а особенно эмоциональными перепадами.
В конце июля решил испортиться мой постоянный крем Bioderma Atoderm, порядком надоевший, если честно: под конец стал жирниться, бессовестно оставаться липкой пленкой и приносить дополнительный зуд вместо облегчения. На этой волне негодования и были найдены пробники LIPIKAR BAUME AP в местной аптеке. Бальзам сработал на отлично, потому и был приобретен в полном формате.

Бальзам белого цвета, очень плотный, не течёт. Что меня очень радует, так это отсутствие запаха (марка Avene, имея хорошие продукты для моей кожи лица, не подошла именно из-за душащей отдушки, от которой чесались и краснели глазки). Нос мой вместе с глазами просто счастливы!   Бальзам очень качественно увлажняет, с накопительным эффектом: на тело в целом использую его раз в 2-3 дня, когда в самом начале – каждый день, иногда по 2 раза. При нанесении на проблемные участки с ранками и расчесами может немного пощипывать, в пределах допустимого. Зуд не провоцирует, а гасит постепенно и мягко, если таковой имеется. Особенно бальзам хорошо себя показал после депиляции ног – идеальная увлажненность и гладкость! Но нужно быть внимательной с количеством средства – может долго впитываться при чрезмерном нанесении. Обычно я использую его после утреннего душа, и, пока готовлю завтрак, он полностью впитывается кожей, оставляя нежность и комфорт.
Свотчи консистенции и состава:
А еще, производитель позаботился об окружающей среде: в упаковке использованно на 40% меньше пластика. Приятно
Цена: 855 рублей за 200 мл., 1250 за 500 мл.
Срок тестирования: около месяца в пробниках, неделя в полном формате

krasivaya 04 сентября 2013, 19:53
был у меня такой, почему то на меня не произвел впечатления, пробовала использовать на сухие участки тела, эффекта ноль, да и запах мне напоминал чем то сало))
Stasy_Fox 04 сентября 2013, 20:20
А какой вам пришелся по душе? Может и я присмотрюсь :)
krasivaya 04 сентября 2013, 20:47
в последнее время стараюсь использовать крема без минеральных масел, как то не складывается у меня с ними))
Irish 04 сентября 2013, 23:56
У меня такой бальзам был в пробниках, помню что понравился очень, и даже хотела купить в большом объеме. Ваш пост напомнил об этом)
Stasy_Fox 05 сентября 2013, 12:03
SPKT 05 сентября 2013, 02:29
Давно хочу прикупить крем для тела без запаха… Возьму этот на заметку. Совсем-совсем не пахнет?
Stasy_Fox 05 сентября 2013, 11:58
Даже специально еще раз его занюхала сейчас — запаха нет совсем
Morose 05 сентября 2013, 12:40
У меня та же проблема с кожей тела, перепробовала многое аптечное, но в итоге лучше всего оказался SOS бальзам для тела от Нивеа, с пантенолом. В 2.5 раза дешевле, имеет легкий запах, а помогает мне лучше любой аптеки.
Stasy_Fox 05 сентября 2013, 12:57
Был такой бальзам, в комплекте с кремом для рук и гигиеничкой из этой же серии SOS — почему-то не впитывался и скатывался! Но для стоп хорошо пошел
А что подошло больше всего из аптеки?
Morose 05 сентября 2013, 18:14
Средство от Виши, точное название уже не помню, давно дело было, но что-то самое питательное, что у них было в линейке.
Stasy_Fox 05 сентября 2013, 23:07
Спасибо! Присмотрюсь к их линейке.
mursoola 06 сентября 2013, 04:43
А руки им мазать можно?
Stasy_Fox 06 сентября 2013, 11:29
Можно, на руках впитывается чуть дольше, чем на теле (в моем случае), но эффект пролонгированный.
shalom4ik 06 сентября 2013, 15:02
У меня тоже есть такой бальзам.Так вот не соглашусь по поводу запаха-я его чувствую.Мне не нравится.Описать не смогу, не аптечный и не косметический.Но даже утром чувствую его.Но он действительно смягчает кожу и увлажняет ее.За эо прощаю ему неприятный для меня запах)
Stasy_Fox 06 сентября 2013, 18:25
У вас даже еще более чувствительное обоняние, чем у меня (или мне так Avene'ом его отшибло)   Спасибо за комментарий!)