02.09.2013

Shiseido Eudermine Revitalizing Essence - восстанавливающий лосьон

Сегодня закончился лосьон Shiseido Eudermine Revitalizing Essence, приобретенный 3 месяца назад. Хочу поделиться своими впечатлениями от его использования.
Мне 21 год. Кожа чувствительная, склонная к сухости и покраснениям.
Этот красивый флакон поселился на моем уходовом столике 3 месяца назад. И вот сегодня он закончился и я думаю мое мнение об использовании данного средства сформировалось окончательно.
Что обещает производитель:
Быстро и полно увлажняет кожу, улучшает обменные процессы клеток. В результате кожа выглядит здоровой и красивой, тон лица выравнивается. Лосьон представлен в виде белой прозрачной водички. Наносим на спонж и протираем лицо и шею.
Дизайн: флакон с лосьоном увесистый, стеклянный, сверху имеет крышечку с плотной резинкой ( аля пробка для бутылки ). Визуально очень привлекает внимание, сдержанный и в тоже время запоминающийся дизайн.
Запах: нежный, тонкий аромат, который врятле будет кого либо раздражать т.к еле уловим.
Расход: ежедневно по 2 раза в день протирала лосьоном кожу утром и вечером — вечером иногда вместо умывания водой, перед нанесением флюидов, масок кремов и т.д. Хватило на 3 месяца.
Функциональность: не думаю, что лосьоны созданы, чтобы менять кожу. Скорее это задача масел, пилингов, скрабов, кремов и т.д. В моих требованиях к лосьону было несколько пунктов:
1) Однозначно никакой сухости и стянутости после применения т.к кожа чувствительная
2) Долой яркие запахи роз, васильков и прочих цветов — только нежные ароматы
3) Лосьон не должен иметь дикий расход ( а т.к лосьоном пользуемся часто, элементарно чтобы освежить кожу — довольно проблематично соблюсти этот критерий)
4) Не должен оставлять пленки ( т.к его смысл для меня в том, чтобы заменить воду из под крана, а если будет пленка — воды не избежать)
5) Кожа должна чувствовать легкую увлажненность и напитанность после использования ( конечно не такую, как после крема, но все же )
Со всеми критериями лосьон справился на УРА. После него кожа чувствует себя комфортно, в применении очень приятен, флакона хватило на 3 месяца ежедневного использования. Но есть одно но… Это цена.

Стоимость пузыря без скидки — 2300р. ( во флаконе 125мл. ). Со скидкой в Летуаль покупала за 1800р. Согласитесь, не дешего для лосьона. На данный момент я в больших думах о покупке второго пузыря. Конечно он очень приятен, но стоит ли своей цены — сложно сказать. Конечно, если есть возможность покупать подобные средства не задумываясь о цене — я точно его советую.
П.С Есть ощущение, что данный тоник неплохо очищает кожу. За время его использования на лице вылезала всего пара тройка бяк.

Оценка — 5 ( если не считать цены).
Спасибо за просмотр.
Ю.

MissAlex 02 сентября 2013, 01:23
Смотрела на него давно, думала купить-не купить, теперь точно куплю, бутыль завораживает, хотя если упадет в ванной?   Спасибо за пост)
StrawBerry 02 сентября 2013, 01:26
Если есть возможность — купите, приятное средство!
Я думаю если уронить в ванной — прощай ванна ( пузырь из плотного стекла   ).
Спасибо за не первый первый комментарий!
MissAlex 02 сентября 2013, 01:29
  я просто забыла, что он мне нужен!
Natalia_Bos 02 сентября 2013, 09:46
Я этот лосьон обожаю   Купила, прочитав около года назад один пост на Косметисте. Меня даже цена не смутила, когда я увидела ТАКУЮ бутылочку)))
Только я его не ватным диском наношу, а наливаю немного на ладонь и похлопывающими движениями вбиваю в кожу. Так мне консультант в магазине посоветовала, теперь я все тоники таким способом использую.
StrawBerry 02 сентября 2013, 10:07
Здравствуйте! Интересный способ нанесения. А на сколько пузыря хватает? Думаю с ватным тампоном расход поменьше
Natalia_Bos 02 сентября 2013, 12:07
Наоборот, экономнее получается! При использовании диска часть тоника в него впитывается, а руками — нет. Плюс, диском Вы протираете просто кожу, а руками вбиваете, то есть эффективнее получается. Ведь крем мы тоже похлопывающими движениями наносим.
У меня сейчас бутылочка 200 мл, пользуюсь где-то месяца 4, если не больше, осталось еще чуть больше половины, но я его чередую с софтнером. Обычно лосьон по вечерам, а софтнер — по утрам)))
StrawBerry 02 сентября 2013, 12:23
Спасибо за инфу. Попробую прибегнуть к вашему совету со следующим тоником ( не знаю пока это будет вторая красная бутыль или найду что-то лругое ).
Lizaveta 02 сентября 2013, 10:54
У меня был такой лосьон, он очень приятный, все как вы описали. Но для меня он не подошел, спровоцировал купероз. Я потом уже поняла что в составе есть спирт (вообще кожа у меня комбинированная, но одновременно чувствительная и склонна к высыпаниям). Так что у кого есть тенденция к куперозу осторожнее. Высыпаний у меня он не провоцировал.
StrawBerry 02 сентября 2013, 11:05
Надо же, а по ощущению он значительно нежнее других его собратьев от других производителей. Задумалась…
Спасибо за комментарий!
Lizaveta 02 сентября 2013, 11:17
По ощущениям он очень нежный, я даже подумать не могла что есть спирт в составе. Возможно что они изменили состав и спирт отодвинули подальше, либо совсем убрали. Я покупала год назад. (на красивой бутылочке состава не было, был на коробке, ее у меня не осталось, спирт там был вроде бы на 3м месте).
StrawBerry 02 сентября 2013, 11:24
Посмотрела по своей фотографии из поста, действительно на 3 месте оО, как они сумели его так замаскировать :/ но на лице никакой стянутости и сухости ( как это обычно бывает, когда в составе подобные штуки ). Удивительно…
Lasto4ka 02 сентября 2013, 11:17
Смотрю на него в магазине, смотрю — вид бутылочки прямо завораживает, да и средство легендарное прямо-таки, а до сих пор не купила… Надо себя порадовать как только кончится моя артиллерия!
StrawBerry 02 сентября 2013, 11:48
А вы сейчас на каком лосьоне сидите?
Оформление у пузыря действительно завораживает. Все подруги и родственницы, которые были в гостях, интересовались флаконом :) Украшает он конечно уходовый столик.
Lasto4ka 02 сентября 2013, 11:54
У меня Пайо зелененький, очень нравится, у него еще очень удобный дозатор. Уже на смену куплен Матис, какой-то розовый для чувствительной кожи. У меня вообще кожа по описанию на вашу похожа, поэтому из своих запасов могу рекомендовать, то, что опробовано.
ladyNSK 02 сентября 2013, 12:43
Как раз на прошлой неделе прохаживалась по стендам Шисейдо и увидела этот лосьон ) Еще я его встретила в юбилейном флаконе — в прошлом году средству стукнуло 150 лет, кажется ) хотя формулу, конечно меняли…
mursoola 02 сентября 2013, 13:18
Спасибо за пост — давно на это средство посматриваю. А экономить на себе и своей коже нельзя. Я недавно только это поняла.
StrawBerry 02 сентября 2013, 14:24
Рада, что пришелся кстати. Про экономию верно сказали — бюджетные лосьоны мне не нравятся совсем, или пленка или стянутость кожи — никуда не годится.
OSen 02 сентября 2013, 14:38
Судя по вашему описанию, я знаю аналог этого средства — лосьон-тоник с гамамелисом от Коррес. Увлажняет сам по себе немного, ухаживает, не оставляет липкой пленки, в общем чудо вещь! Но стоит в разы дешевле) 200 мл около 500-700 р (в зависимости от места продажи). Я пользуюсь уже 3 флаконом. И менять не собираюсь)) Да,, упаковка там более чем проста и ни в какое сравнение с Шисейдо не идет, но простим этот факт ))
StrawBerry 02 сентября 2013, 15:14
Надо будет посмотреть его в ИДБ и для сравнения взять. Спасибо за наводку!
Упаковка не всегда важна, к примеру эту в дорогу с собой не возьмешь.
Doletsky 02 сентября 2013, 14:58
Мне этот лосьон косметолог Шисейдо советовала наносить не спонжем, а руками
То есть маааленькая капля в ладошку, распределяете по рукам и потом ладони просто аккуратно к лицу «прижимаете»
Расход это сокращает просто до невероятности, у меня все лосьоны уходят за месяц-два, этот держался полгода :)
StrawBerry 02 сентября 2013, 15:13
Наверно решусь продолжить использование этого лосьона и новый флакон буду наносить именно так.
Anechka 02 сентября 2013, 16:40
О..., вначале лета мне удалось попробовать сей продукт! Целую неделю, где-то (гостила у родственников). Мне это средств обезвожило кожу, т.к. она начала жирниться и образовалось что-то типа комедонов, но они не давились, т.е., из-за обезвоживания, жир окислился в порах.
Может из-за спирта, не знаю.
StrawBerry 02 сентября 2013, 17:08
Надо же оО. А во время применения запах спирта ощущали? Удивлена :/ на своей ничего подобного не замечала :/ Жалко, что Вам не подошел, но хорошо, что получилось потестировать до покупки.