21.11.2010

Kerastase Resistance - шампунь и маска для волос

Однажды я купила шампунь натуральный дальше некуда, но что-то где-то не сработало — то ли оченний авитаминоз, то ли состав, то ли общее состояние, но возникла картина «умные волосы покидают глупую голову».   Причём делают это с такой скоростью, что я засомневалась, с чем я останусь к концу бутылочки?   Поняв, что моим волосам натуральное не подходит, я пошла искать химическое, чем химичнее, тем лучше, и (не без помощи Косметисты) купила пару Kerastase Resistance Bain de Force и Age Recharge.

В приницпе, зелёную серию я выбрала ещё дома в интернете, но доверилась консультантам в салоне. Они, посмотрев на мои волосы, посоветовали эти продукты. Кроме того, предложили взять упаковку 2 в 1, т.к. это дешевле. Что я и сделала. Кстати, в этом же салоне мне показали аппарат для салонных процедур Керастаз. В следующем месяце сделаю. А пока расскажу про эти два продукта.

Kerastase Resistance Bain de Force Vita-Ciment Topseal (для химически или натурально ослабленных волос)
От производителя: Реконструирует волосы изнутри, помогая восстановить их объём и сопротивляемость. Поверхность волосяной фибры защищается от внешнего воздействия и горячей укладки.
От меня: Достаточно густой, перламутрово-зелёный шампунь (в цвет упаковки) с «салонным» запахом — с одной стороны, приятно пахнет, с другой — химоза ещё та.   В салоне велели непременно мыть голову 2 раза, хотя на упаковке написано «повторить, если необходимо». Я решила следовать словам спецов. Шампунь хорошо пенится, для второго раза я беру шампуня раза в 3 меньше, чем для первого, и этого достаточно. Довольно легко вымывается, и волосы остаются чистыми до скрипа, что есть гуд. Одной помывки мне хватает на 3 полных дня. Горячая укладка у меня только для чёлки, так что не могу комментировать степень защиты. Но даже высыхая под феном, волосы довольно мягкие и непослушные.

Kerastase Resistance Age Recharge Complex Vita-Ressource (для обезвоженной, стянутой кожи головы, или для теряющих жизненную силу волос)
От производителя: Укрепляющая маска-гель для теряющих жизненную силу волос. Волосы восстанавливают жизненную силу и становятся крепче. Маска придаёт большую гладкость, мягкость и блеск. Выравнивает текстуру волос. Кутикулы становятся прочнее.
От меня: Честно говоря, я ожидала вот эту маску, но в упаковке оказалась такая, и я решила, что производителю видней, какие продукты сочетать.   Цвет и запах у маски практически идентичен с шампунем — нет сомнений, что используешь химию. Маска довольно лёгкая по текстуре, легко распределяется по волосам, не скатывается и не капает. Но смывать надо с большим усердием. Волосы после неё и правда мягче (в т.ч. пока мокрые, на них это особенно ощущается). Про блеск сказать затрудняюсь, но хочется думать, что есть   По крайней мере, мне кажется, что волосы стали поживее.

Теперь про общий эффект. Мне было велено использовать оба продукта вместе, а когда решу, что волосы стали крепче, от маски можно отказываться на время и повторять при необходимости. Я 2 недели использовала эту пару. В этот период волосы пачкались быстрее, за 2 дня, что меня совсем не радовало. Кроме того, совершенно пропал объём у корней. Труно сказать, что влияло, но факт — по длине всё в порядке, но у корней — все волосы лежали вдоль головы и зрительно удлиняли лицо. Но а) резко сократились потери при мытье и б) хвост снова стал толстеньким. Пункт б) подволяет делать вывод, что волосы и правда чем-то наполняются, т.к. они у меня в принципе очень, очень тонкие, а хвостик стал реально толще в обхвате и это после всех потерь. Через 2 недели я решила обойтись без маски, и на одном шампуне волосы продержались чистыми 3 дня, так что я сделала вывод, что маску можно юзать раз в неделю. Пока так и живём. На данный момент я очень довольная результатом, но если доберусь до салонной процедуры Керастаз, выберу припарку для объёма.
Оценка: 5- (минус за то, что волосы быстрее пачкались, пока приноровилась с маской обращаться).
Цена: около 50 долларов (26Ls) за оба продукта. Говорят, это дешевле, чем оба по одиночке, но я не проверяла.

Helen1933 21 ноября 2010, 18:24
Эта маска моя самая любимая у Керастаз! И у нас средства значительно дороже(((
lola 21 ноября 2010, 18:27
а какими масками керастаз вы ещё пользовались?
Helen1933 21 ноября 2010, 18:37
Для окрашенных волос (розовая) и сухих и повреждённых тонких — отзыв тут.
lola 22 ноября 2010, 03:40
спасибо, почитала, очень полезно!
жаль только, силиконовая маска — ну что тут ещё ждать…
Rigonda 21 ноября 2010, 18:44
у нас они тоже дороже по отдельности, поэтому мне и советовали брать эту пару, что экономится чуть ли не 30%! )) но я пока не в курсе одиночных цен.
LILY 21 ноября 2010, 18:27
Смотрю, из проф. линий Керастаз — наиболее оптимальный вариант, много хороших отзывов.
В избранное положу ( там у меня уже скоро места не останется))))
Rigonda 21 ноября 2010, 18:45
он, наверное, самый нейтральный в плане действия (у кого из нас волосы не повреждены так или иначе?). но я в следующий раз из зелёной серии всё же средства для объёма возьму — это актуальнее. ))
lola 21 ноября 2010, 18:27
ура, керастаз начинают освещать на косметисте))
расстроило, что волосы по голове лежат от маски, мне это противопоказано(
Rigonda 21 ноября 2010, 18:47
по-моему, это не первый отзыв.
я с маской не сразу приноровилась, её действительно пенить нужно перед смывкой, тогда лучше ситуация. но грязнятся они от маски быстрее. это минус.
lola 21 ноября 2010, 20:49
это далеко не первый отзыв, уже второй за неделю!)) надеюсь, продолжится в том же духе…
для меня минус только из-за того, что объём пропадает, это часто бывает от восстанавливающих средств( а голову я и так раз в два дня мою-укладываю…
Christina_Guettler 21 ноября 2010, 18:30
если волосы стали на ощупь гуще и тяжелее, а хвостик плотнее, то я так понимаю, это чешуйки пригладились и волосы струятся, потом и нет объема у корней.
Rigonda 21 ноября 2010, 18:50
а зря его там нет. )) ладно, и на эту проблему найдётся решение. ))
хотя наверное чешуйки пригладились — волосы стали меньше виться тоже зря
Christina_Guettler 21 ноября 2010, 19:15
вот у меня мама тоже любит объем и совершенно не терпит струящиеся тяжелые волосы...))) не посоветую ей твою парочку
Rigonda 21 ноября 2010, 19:23
не ко всякому лицу струение пойдёт. у меня оно вполне вытянутое, и струение совсем делает из меня лошадь мне не идёт. ))
так что если советовать мама, то что-то для объёма (а у Керастаз есть и такое).
ErinKa 21 ноября 2010, 19:05
Значит вы сейчас просто шампунем голову моете, и потом никаким кондиционером- бальзамом после него не пользуетесь? А волосы расчесываются хорошо?
У нас еще утро, сорри наверное глупость спросила.
Rigonda 21 ноября 2010, 19:25
да, именно так — только шампунь 2 раза и никаких бальзамов/кондиционеров. расчёсывается всё отлично. правда, мокрые волосы я никогда не расчёсываю — сушу как есть, а потом уже расчёсываю. но проблем нет вообще никаких, ничего нигде не путается, даже если устроить пургу сушить феном. ))
ErinKa 21 ноября 2010, 20:21
Как здорово, хочу! «хорошие сапоги, надо брать»
Lipochka1981 21 ноября 2010, 19:54
Спасибо за пост! У меня не было ни такого шампуня, ни этой маски. Обязательно попробую, поскольку осеннний волосопад цветет пышным цветом :(
Rigonda 21 ноября 2010, 20:33
осенний волосопад — точнее не скажешь. правда, я больше на неописуемо натуральный шампунь списывала   в том смысле, что волосы, видимо, хотят химию и только
Lenapersi 22 ноября 2010, 08:22
очень хороший отзыв))) у нас эта марка жуткоооо дорогая… так как представленна только в очень дорогих салонах… шампунь только от 2000 тыс деревянных… но эффект мне твой понравился… даже не имея объема)))) спасибо))))
luccera 22 ноября 2010, 10:57
Я пользовалась этой серией, ничего особенного ( расстроилась жутко, потому что ожидала многого
Rigonda 22 ноября 2010, 12:08
хороший повод думать, что у тебя с волосами всё в порядке! ))
luccera 22 ноября 2010, 12:16
Да? А почему?
Rigonda 22 ноября 2010, 12:57
раз эффекта нет, значит, твоим волосам эти продукты как мёртвому припарка без надобности, т.к. они как минимум не слабые и со структурой всё в порядке. ))
это потом уже узнаёшь, что в этой серии есть разные средства — для крепости, для объёма, для «зрелых» волос… я думаю, когда эти продукты кончатся, возьму другие — для другого действия.