28.08.2013

Ногти и ручки скажут вам спасибо

Ногти и кожу рук я очень люблю и берегу, тк с детства знаю, что красивые ухоженные руки и ногти доставляют чувство гордости обладательнице, привлекают противоположный пол и рождают зависть у конкуренток  . Сегодня расскажу вам про несколько средств ухода за руками и ногтями…

Немного истории… Первый раз свои ногти я покрасила в классе 5-6, помню первый бутылек лака ушел у меня очень быстро  , далее пошла покупка разных лаков и базовых средств, но ближе к концу 9 класса мой Бум пошел на Нет. С тех пор прошло целых 5 лет и ноготки свои я крашу исключительно на мероприятия и очень редко по настроению, больше ухаживаю за ними. Благо ногти мне достались здоровые ( тьфу тьфу тьфу ) — ровные, крепкие, ни разу не слоились, ни разу не ломались, но всё равно ухаживаю за ними полным ходом. И так рассказываю…
1) Скраб для рук “Нежное очищение”. Бархатные ручки
Мнение: Частички у скраба очень маленькие, но скрабят очень хорошо. Нежная гелевая текстура отлично распределяется, скрабит и смывается. Сам скраб светлый полупрозрачный с розовыми и голубыми гранулами, пахнет приятно свежо. Бережно очищает, не царапает. Ощущения после него самые приятные — кожа рук мягкая и гладкая
Использование: около 1 года
Цена: продаётся только в наборе, цена набора около 120руб.
2) Основная доводочная пилка EDGE Silver 180. OPI
Мнение: Эту пилку мне посоветовала консультант в профессиональном магазине, за что ей огромное спасибо! Я попросила её подобрать мне такую пилку, с которой можно не подстригать ногти, а спиливать, быстро придавая им красивую форму и контур. Пилка двухсторонняя, одна сторона её основная, а другая вспомагательная для того, чтоб сглаживать контур, убирая с него ненужное. Абразив из карбида кремния, абразивность 180 грит. Пилка мне безумно нравится, скоро прикуплю новую!
Пилочка в действии. Ногти До
Ногти После
Использование: около 1 года
Цена: 85 руб.
3) Брусок полировочный Dewal, 4 в 1.
Мнение: Очень люблю, когда мои ногти блестят без каких либо средств и лаков, именно поэтому я купила этот брусочек. До этого у меня был полировщик от немецкой фирмы Zinger, который мне безумно нравился, но пришло время его смене и я приобрела Dewal. Выравнивает поверхность на отлично, шлифует и полирует. Правда полировщик быстро теряет полирующее свойство, так что в скором времени приобрету просто полировочный брусок.
Брусок в действии
Использование: около 9 мес.
Цена: 25 руб.
4) Oriflame Beauty Nail Food. Питательное масло-уход для ногтей и кутикулы «Блестящий атлас»
Мнение: Масло приятного лимонного цвета, при нанесении прозрачное. Очень вкусно пахнет апельсинками  , нежирная быстровпитывающаяся текстура. Отлично питает и восстанавливает пластину ногтя и кутикулу. Для меня это просто экспресс-средство привести свои ноготочки в порядок, после него они очень ухоженные.
Масло при нанесении
Использование: около 8 мес.
Цена: подарок
5) Yves Rocher Arnica Essentiel. Масло для Массажа Рук
Мнение: Масличко это стоит у меня давно, пользуюсь им не часто, тк времени на массаж и впитывание иногда нет(. Пахнет пряно, как то по восточному, для кого то покажется резким, но я привыкла. Во время массажа аромат немного меняется на более спокойный. Масло жирненькое оранжево-прозрачное. Отлично смягчает и питает!
Использование: около 2 лет
Цена: подарок

Вот что я имею в конце процедуры по уходу. Ногти ровные, напитанные, кутикула увлажнена, кожа рук нежная-нежная.

Любите свои ручки и ногти, и они скажут вам Спасибо! Ксения.

MaRi_Na_I 28 августа 2013, 18:04
Масло для кутикулы следует не убирать ватным диском, а втирать (массировать) спустя минут 10 после нанесения (можно меньше, если впитывается быстро). Также ногти не стоит подстригать — а только подпиливать. У Вас они, возможно, от природы хорошие, но девочек не следует вводить в заблуждение: от этого они могут очень сильно слоиться.

Успехов Вам в уходе за руками и ногтями:)
kkkkkkkkkkkkk 28 августа 2013, 23:10
спасибо вам) я слышала, что масло можно как и втирать, так и оставлять до впитывания. Данное масло очень хорошо и быстро впитывается. А почему ногти не стоит подстригать? Первый раз такое слышу
Primorochka 04 сентября 2013, 09:56
Потому что от ножниц может расслоение пойти, это я даже на собственной практике знаю.
kkkkkkkkkkkkk 04 сентября 2013, 14:16
да? хмм, это наверное всё равно не на всех распространяется) всю жизнь ногти подстригала и подстригаю, в данное время редко) с ногтями всё хорошо… тьфу тьфу тьфу)) а кто то говорит, что и спиливать ногти тоже вредно.   каждому своё, каждый по своему ногти портит
Barmaleya 28 августа 2013, 18:33
Я не поняла, какой способ ухода вы предлагаете? Подпиливать и мазать маслом? Бесполезная лично для меня, часть поста. А за то что про используемые продукты рассказали, спасибо;)
kkkkkkkkkkkkk 28 августа 2013, 23:11
я привела пример экспресс- ухода для того, чтоб привести ногти и руки в порядок.
Ataliya 28 августа 2013, 18:49
Мне кажется пост больше в косметичку. Я соглашусь с девушкой выше. Как скрабить руки и наносить масло все вроде знают)
kkkkkkkkkkkkk 28 августа 2013, 23:12
скоро переработаю его и сделаю в др сооб. Ну… все ни все, а некоторые даже не знают о существовании скраба для рук.)
Styurka 28 августа 2013, 19:02
не хочу вас обидеть, но лично мне кажется, что вам не идет эта форма. а вот кожа рук (хотя фотки немного засвечины и я могу ошибаться) кажется очень красивой и ухоженной! аплодисменты ручкам)))
kkkkkkkkkkkkk 28 августа 2013, 23:14
спасибо большое за кожу рук) фото кстати не засвечены, а сделаны просто у окна)) а какую форму вы бы мне предложили?) я пробовала — лопату, мне не удобно((
Styurka 29 августа 2013, 19:40
помню первый раз попробывала квадратные ногти в школе — и тоже было не удобно))))) а сейчас не вижу разницы.))) я не призываю «привыкать». но может попробывать отрастить «бочка» у ногтя, а верх скруглить (не знаю понятно ли). в любом случае классикой считается форма ногтя повторяющая форму лунки (кто бы говорил, с моей трапецией фиг чего повторишь   )