Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.08.2013
2027

Средства для ухода за кутикулой: Lumene, Nutra Nail, Organic Shop

Сегодняшним августовским солнечным вечером я, наконец-то, решилась официально вступить в ряды лакоманьяков, и в качестве обряда посвящения рассказать вам о своих любимых средствах для поддержания кутикулы в чистоте и порядке :)




1. Cuticle Remover, Nutra Nail, Naturals


Это средство призвано мягко, быстро и эффективно размягчить и растворить кутикулу всего за 15 секунд. И с этим оно действительно справляется! Не сушит ногтевую пластину, экономичное, удобная кисточка. У меня не очень проблемная кутикула, поэтому 15 секунд хватает вполне. По консистенции это жидкий гель, мутноватого цвета, без запаха. Может быть кому-то покажется не очень удобным — если наносить на все пальцы сразу, то средство довольно быстро высыхает, поэтому я наношу его на 2 пальчика за один раз. Схема использования стандартная для всех гелей для удаления кутикулы:
1. Нанести вокруг основания на проблемную кутикулу;
2. Через 15-30 секунд осторожно, чтобы не повредить ноготь, отодвинуть все лишнее с помощью деревянной палочки или металлического пушера;
3. Тщательно вымыть руки в теплой водичке с мылом.

Состав: Water (aqua), glycerin, aloe barbadensis leaf extract, hydrolyzed keratin, xanthan gum, potassium hydroxide, caprylyl glycol, phenoxyethanol, hexylene glycol.

Оценка: 5
Цена: 5.76$ на iherb.com

2. 100% Natural Ideal Cuticle Nail Oil, Organic Shop — Масло для смягчения кутикулы


Приятное маслице с очень вкусным и нежным запахом. Отлично увлажняет кожу вокруг ногтя, достаточно быстро впитывается, но не мгновенно. Поэтому чаще всего я использую его либо вечером перед сном, либо когда не надо куда-то срочно идти. Зато эффект этого стоит! Использую это масло раз в 1-2 дня, и обязательно после маникюра: наношу по капельке на каждый палец, легонько втираю. Средство очень экономичное, но вот крышка с пипеткой, лично для меня не совсем удобна — она все время пачкается и бутылочка выскальзывает из рук. Так у меня один раз и произошло, часть масла вылилась на пол. Но это не существенный минус, ко всему можно приноровиться. Конечно, при нерегулярном нанесении чуда не произойдет, но даже после первого применения средства можно заметить превосходный результат. А если не забывать о такой полезной процедуре (и приятной, благодаря чудесному запаху), то накопительный эффект сделает свое дело.

Состав: Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Olea Europaea Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло какао), Parfum.

Оценка: 5-
Цена: ок. 110 руб.

3. Gloss&Care 3 in 1 Cuticle Cream, Lumene


Еще один вкуснопахнущий увлажнитель кутикулы. Это средство 3 в 1: для смягчения, восстановления и увлажнения. Обожаю! За все: запах, быструю впитываемость, удобный тюбик с узеньким носиком, легкую дозируемость, прекрасный эффект. Пользуюсь на работе, когда нужно быстро и эффективно привести ноготки в отличное состояние, да и просто для удовольствия :) Заявлено, что в составе присутствует масло семян арктической клюквы, а также масло ши и другие масла. Я наношу по капле на каждый ноготь, легонько втираю и оставляю тоненькую-тоненькую белую полосочку крема у основания ногтя, возле кутикулы, чтобы крем сам впитался. Результат очевиден и не заставит себя долго ждать. Не смотря на мою нежную любовь к этому крему, я бы не стала его рекомендовать как основное средство для увлажнения и смягчения кутикулы, потому что при соприкосновении с водой оно по большей части смывается. Но в течение дня, когда нет возможности использовать масло, — незаменимо!

Состав: Aqua (Water), Olus Oil (Vegetable Oil), Hydrogenated Vegetable Oil, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Octyldodecanol, Zinc Stearate, Oxycoccus Palustris (Cranberry) Seed Oil, Phenoxyethanol, Octyldodecyl Xyloside, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Magnesium Sulfate, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Sodium Phytate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Parfum (Fragrance)


Оценка: 5
Цена: ок. 130 руб.

Спасибо за внимание!

Василиска :)
Organic Shop

Organic Shop

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

LeFortuna 27 августа 2013, 19:52
Lumene попробую обязательно. А что у Вас за лак? Очень красив…
Meishir 27 августа 2013, 19:57
это многими любимый Orly — Pure Porcelain :)
Alcie 27 августа 2013, 20:51
у Вас ну очень аккуратный маникюр, видно как за кутикулой ухаживаете! ко всеми присмотрюсь, если увижу.
а от себя очень рекомендую el corazon bali spa oil, напитало мою сухую кутикулу в момент и я наблюдаю, что эффект накопительный, при необрезном маникюре кожа не мохрится со временем)
Meishir 27 августа 2013, 21:03
спасибо, я не так давно стала упорно учиться содержать кутикулу в хорошем состоянии, очень приятно) обязательно присмотрюсь к El Corazon, у меня пока есть только их лак — хороший!
blacklace 27 августа 2013, 21:18
С почином Вас:) пост на мою любимую тему, да так хорошо оформлен  
Meishir 28 августа 2013, 14:43
Спасибо!  
OlenenokDashik 27 августа 2013, 22:15
Круто, значит, надо попробовать Lumene  
Meishir 28 августа 2013, 14:44
попробуйте, отличное средство!
scubach 27 августа 2013, 22:57
Давно хочу масло Органик Шоп!
За пост спасибо))))
Meishir 28 августа 2013, 14:44
надеюсь, мой отзыв оказался полезным  
savoyardi 28 августа 2013, 10:49
У меня есть масло Organic Shop для укрепления ногтей, из одной они серии. Очень люблю его, тоже собираюсь про него написать…
Meishir 28 августа 2013, 14:45
буду ждать Вашего поста, очень интересно!