23.08.2013

Мои хиты уходящего лета: Guerlain Terracotta Light #03 Brunettes; Guerlain Gloss D`enfer Maxi Shine #400 Gold Tchlack

Лето изобиловало в основном лаками для ногтей, выделить из них любимчика, ну никак не получается, даже казалось самыми приглянувшимися получалось красить всего 2 раза. Но вот из продуктов декоративной косметики фавориты нашлись быстро и безоговорочно) Кому интересно, прошу…

Guerlain Terracotta Light Sheer Bronzing Powder – Компактная бронзирующая пудра «Терракота» #03 Brunettes

Бронзирующая пудра была куплена в момент кипения страстей вокруг Terra Ora, тоже любовалась ей на вас, девочки, но понимала, что моей неидеальной коже будет слишком много ее сливочного свечения. Придя на зетест убедилась в этом и почему-то не смола согласиться со многими по поводу ее деликатности. Но тем не менее, я не искушенная бронзерами (есть лишь еще один Dior Bronze, 2-3хлетней давности, с большой дыркой посередине) захотела попробовать бронзер Guerlain.

Пудра хорошо спрессована, практически не пылит. На свотчах может показаться рыжей, но я хорошо и сильно загораю, поэтому пока я в самом темном состоянии беру для нее даже кисть погрубее, чтобы добиться видимого результата, мягкой кистью, вообще могу ее не рассмотреть или долго наслаивать. В следствие этого считаю эту пудру для себя деликатной, сияющих секторов в мозаике всего 3, от чего бронзер не перегружен шиммером. Думаю и зимой со своим желтым подтоном кожи смогу ей пользоваться. Запах, запах приятный, парфюмерный, да простят меня великие носы, но мне напоминает запах тонального крема Lancome Teint Idole Ultra 24H. В течение дня пудра никуда не исчезает, немного может побледнеть, но я и наношу ее немного, едва заметно. Иногда на вечер могу смешать ее с румянами.

Цена: примерно 2800р. до скидки.
Срок использования: не менее 2х месяцев.
Оценка: 5. Для меня это востребованный «рабочий» бронзер, а не баловство.

Guerlain Gloss D`enfer Maxi Shine #400 Gold Tchlack

Долгое время являлась поклонницей помад, если блеск, то без шиммера. А этот блеск первый и единственный у меня сверкалка, да еще и золотой! Но как не летом, живя в курортном городе на юге, не попробовать такого красавца. Первое время немного стеснялась носить фейерверк на губах, а потом вошла во вкус
В блеске шиммер 2х цветов: золотой и серебряный. На губах не ощущается, только когда сходит или нанесен тонюсенький слой. Отдушка приятная, рада, что не карамельно-конфетная) Сходит с губ впитываясь, оставляя на поверхности губ сверкающие блестки, не скатывается. Практически не липкий. Я как и многие прониклась новой линейкой лаков Guerlain и изъянов в них не нашла.

Цена: 1200р. до скидки.
Срок использования: не менее 2х месяцев.
Оценка: 5. Следующим летом достану его снова.

Ну и попытки показать бронзер и блеск общим планом:

Спасибо всем за внимание. Какие продукты скрасили ваше лето?

Катя.

Lublu_krasotu 23 августа 2013, 15:17
Бронзер очень естественно на Вас смотрится. Почему-то всегда думала, что рыжий и блестящий, а оказался очень даже повседневный)
Блеск на солнышке, наверное, просто сверкает! Очень красивый!
morgan 23 августа 2013, 15:37
Для смуглянок с желтой кожей бронзер отличный! Блеск настолько искрится, что как писала в посте, первое время стеснялась его носить. С мужем куда выйдем постоянно его спрашивала: «Не слишком ли?!», а одна вообще предпочитала что-то более спокойное)
Lublu_krasotu 23 августа 2013, 15:43
Ну и зря! Летом можно себе позволить))
Sabry 23 августа 2013, 15:21
Бронзер просто фантастически на Вас смотрится!
Очень естественно, но в то же время ярко
morgan 23 августа 2013, 16:21
Спасибо, Сабрина.
LanaNZ 23 августа 2013, 15:24
Блеск для губ просто волшебный!
morgan 23 августа 2013, 16:24
Да, я сразу на него «запала», под загар самое то!
Inno4ka 23 августа 2013, 15:42
Я влюблена в такие блески. Вам он очень идет.
morgan 23 августа 2013, 16:49
Latte 23 августа 2013, 16:08
Бронзер великолепный! Органично на вас смотрится.Действительно не баловство, а нужная и полезная вещица. Блеск деликатно -праздничный). Мне понравился бронзер Шиссейдо, купленный в муках в начале лета — такой же маст хэв для меня)
morgan 23 августа 2013, 17:18
А почему в муках? Не могли определиться?
Latte 23 августа 2013, 23:59
Сначала думала,«а нужен ли мне бронзер?», потом подбирала, чтоб без рыжины — у меня загар серо — оливковый, потом искала то, что выбрала) но не жалею о покупке — пользуюсь каждый день)
hisensi 23 августа 2013, 16:10
Красиво, Вам очень идет!
morgan 23 августа 2013, 17:35
Спасибо, приятно, что оценили.
Shnurok 23 августа 2013, 16:13
У меня тоже такой бронзер, хотя я и блондинка. Супер! Мне тоже очень нравится именно своей деликатностью. С ним забыла про все остальные пудры. Блеск на вас тоже очень понравился!
morgan 23 августа 2013, 17:36
Рада единомышленникам!)
Lana_V 23 августа 2013, 16:34
Какая Вы красивая!
мне тоже нравятся эти блески у меня оттенок 440 коралловый
morgan 23 августа 2013, 17:38
Спасибо, приятно, можно без «вы»)
man_i_ya 23 августа 2013, 16:38
Красивый образ! Мое лето скрасили два блеска диор 063 и 463 и один герлен 462) Два бронзера пупа 4sun all in one 004 и 4sun bronzing powder 01. И 4 парфюма Эрмес: сады нила, сады на крыше, келли калеш и jour d'hermes)
morgan 23 августа 2013, 17:44
Спасибо, что оценили! #063 до сих пор у меня в хотелках, обязательно как-нибудь исправлю этот огрех. Сады Нила нравятся, но стойкость не впечатлила(, jour d'hermes обожаю просто с самого их выхода, но не покупаю, т.к. отчетливо они напоминают мне Chloe Love, когда вторые закончатся обязательно куплю Эрмес или раньше))
man_i_ya 23 августа 2013, 18:33
Прежде чем взять 063 затестите обязательно, он для холодного цветотипа. у меня теплый, я все пытаюсь его к себе приладить(
Сады нила- моя любовь, есть еще на крыше, они не так меня покорили. нил был в миниатюре, обязательно возьму 30мл!
Jour d'hermes теплый солнечный и очень женственный и на мой нос совсем не пахнет хлоей) вот какие мы разные)
KateFirsova 23 августа 2013, 17:13
Сегодня только глядела на такой блеск. Эх, жаль не взяла… Вам он очень идет!
morgan 23 августа 2013, 17:48
Под ваш золотой Орли самое то!)) Хотела одно время купить подобный оттенок под блеск.
ViNoGraD 23 августа 2013, 18:22
По-моему, на свою кожу Вы напрасно наговариваете, она почти идеальна!
Блеск очень понравился, судя по отзывам, новые блески Guerlain очень хороши. Цвет мне напомнил коктейль Пина-Колада. Присмотрюсь к ним поближе.
morgan 23 августа 2013, 18:42
Тут она в более-менее нормальном виде, но периоды бывают вообще   Сравнение с Пина-Коладой интересное) Думаю блески вас не разочаруют   Ну и на «ты» можно)
Sofya 23 августа 2013, 18:57
Рекомендуете новые блески Герлен? Надо присмотреться. как думаете, такой блеск на осень-зиму подойдет?
morgan 23 августа 2013, 19:13
Хорошие блески   На осень-зиму… На осень теплую и солнечную возможно, зимой по особым торжественным случаям под образ только и то, если кожа не бледная.
jbarda4ok 23 августа 2013, 23:57
Чудные у вас летние спутники   Этим летом тоже выбрала для себя новые блески от Герлен — очень удачные.
morgan 24 августа 2013, 10:39
Спасибо. Этим летом блески Герлен мало кого оставили равнодушным
RitaMix 24 августа 2013, 00:29
У меня старая версия мозаики и для блондинок. Как прикончу его, а он, такое чувство, что нескончаемый, то обязательно возьму этот и в том же оттенке. Вам очень хорошо))) и блеск очень к месту!
morgan 24 августа 2013, 10:44
Спасибо, Рита. Для вас-смуглянки бронзер отлично подойдет
tradledee 24 августа 2013, 04:42
Jxtym красивый образ получился. У меня тоже этот блеск, но не сложилось, не могу привыкнуть к ванильной отдушке, хотя он дьявольски красив, конечно.А я этим летом баловалась помадками Chanel allure velvet №№ 33,37,38
morgan 24 августа 2013, 10:47
Хорошие помадки) Я задумалась про отдушку, ваниль она мне точно не напоминает… И наоборот кажется очень ненавязчивой и быстро исчезающей. Все мы разные, жаль что не срослось
NorthAri 24 августа 2013, 04:53
Катя, мне очень понравился и бронзер, и особенно — блеск! Я подобные люблю и часто использую.
А еще хотела бы отметить очень красивую форму твоих бровей.
morgan 24 августа 2013, 10:50
Лена, отдельное спасибо от бровей
Мне кажется твоим рыже-золотым волосам и теплому образу тоже этот блеск будет не чужд)
NorthAri 24 августа 2013, 10:55
не за что) я только стремлюсь к идеальной форме и отращиваю перевыщипы по совету визажиста (она сказала из-за размера моих глаз брови надо сделать больше и толще)
я желтая, муж меня называет «пшеничная коса»:) не отказалась бы быть рыженькой
да, я тоже подумала, что мне такой точно подойдет
morgan 24 августа 2013, 11:39
Я сына «пшеничная голова» называю иногда))
NorthAri 24 августа 2013, 12:29
о, как забавно совпали!
Natalia_Bos 24 августа 2013, 09:11
Я тоже летом хотела Ору купить, но у нас в магазинах ее не было — взяла Диор))
На Вас бронзер очень классно смотрится — как после пляжа
morgan 24 августа 2013, 10:55
Спасибо, я на самом деле на фото немного подгоревшая после пляжа)
Allegoria 24 августа 2013, 14:03
У меня в 05 оттенке бронзер, второе лето использую, но думаю, на зиму надо брать 03. Спасибо за пост!
А блески Герлен радуют своим качеством, у меня 401 и 461, еще хочу 402, 462 и 464. ))
morgan 25 августа 2013, 06:43
Тебе, Лара, спасибо, что зашла)) Видно, что тебе особенно полюбились эти блески. Отличные у тебя оттенки!
Allegoria 25 августа 2013, 23:23
Не за что ))
Полюбились — не то слово, готовы потеснить Диор, что уже лет 7 господствует в моей «губной» косметичке.
Masha2009 24 августа 2013, 18:42
Первый раз на Косметисте вижу бронзер, который сидит естественно. У всех это Герлен виден за версту, как ни крути. То ли наносить не умеют, то ли фотографировать, то ли оттенок наносят на слишком светлую кожу.
morgan 25 августа 2013, 06:45
Не могу согласиться. Наоборот часто косметисточки как раз-таки радуют деликатным нанесением румян и бронзеров!
Но спасибо вам!
AntiNOsfer 26 августа 2013, 13:46
Красиво!
morgan 26 августа 2013, 17:15
Спасибо, Алена!
Santanella 27 августа 2013, 16:27
Очень достойные продукты!
Как бы я не любила Guerlain, но этот золотой блеск с миллионом огненных искорок просто роскошно смотрится на ярком солнышке!
Бронзер также отличный, жаль что Вы его на солнышке не показали, так он раскроется во всей красе!
Спасибо за обзор!
morgan 27 августа 2013, 17:06
Как минимум два продукта марки Вам нравятся, поэтому может зря Вы ее не любите?!   На ярком солнце, увы, отснять бронзер не удалось, т.к. все снималось частями в разное время, но какого-то сияния и блеска от бронзера я сама на себе не замечаю, когда смотрю в зеркало.
Вам спасибо)
Santanella 27 августа 2013, 17:37
Мне нравятся многие продукты Guerlain и в косметичке также есть некоторые представители, мне не нравится ценовая политика этой марки и качество не всегда стоит таких денег   Но метеориты, бронзеры и блески у них отличные!