21.08.2013

Тоник, в который я влюбилась Swissclinical Gentle Toner for Face

Нежный тоник для лица без спирта Swissclinical Gentle Toner for Face

Знакомство с тониками у меня никак не могло состояться. Дожив до 30 лет, когда мне говорили, что для ухода за кожей нужен тоник — я только отмахивалась. Правда, я несколько раз заставляла себя купить какой-нибудь тоник (для очистки совести) из масс маркета — но, как правило, пользовалась не более 2-3-х раз — и дальше он благополучно стоял до тех пор, пока не истек срок годности…
Но вот буквально год назад — у меня вдруг появилась потребность в том, чтобы начать пользоваться тоником (где-то на интуитивном уровне я почувствовала — нужно). Но стал вопрос — какой?
Начала спрашивать, потом читать описание того, что рекомендовали. И вот, наконец, я решилась и купила тоник Swissclinical (то, что это Швейцария сыграло, конечно, не последнюю роль).
Swissclinical Gentle Toner for Face

Вот он. Показать на руке не могу, так как использовала все до последней капли.
Мягкий, не содержащий спирта, тоник содержит:
экстракт хвоща — повышает эластичность и улучшает регенерацию кожи.
экстракт горичника обладает эффективными заживляющими и восстанавливающими эпидермис свойствами.
пантенол — увлажняет кожу, смягчает, регенерирует;
воду горных источников Швейцарских Альп – непревзойденно чистая вода, полученная из ледника Диаблере в предгорье Альп.
Использовать нужно утром и вечером.

Мои впечатления: Тоник — прозрачный, легкий, не липкий и не жирный. Запах — есть, но очень мягкий, приятный, ненавязчивый. Хорошо освежает лицо, успокаивает, утром снимает отечность. Использовала для кожи вокруг глаз — необычайное ощущение свежести и какого-то обновления кожи. В общем, я и сама не ожидала, но кожа действительно пришла в тонус, что для меня очень важно, так как правило, сплю я мало, и следы усталости на лице видны, к сожалению, достаточно явно.
Может я еще и рискну поэкспериментировать с другими брендами, но этот тоник всегда для меня будет № 1.

Моя оценка — 5 (поставила бы + если бы не было великовато отверстие во флакончике)
Срок использования — 2 месяца
Цена — 29 франков (на официальном сайте). В интернет -магазине нашла за 275,90 грн.