21.08.2013

Каждый выбирает для себя: Kerastase vs L'oreal elseve

Привет! Я все же истинная девочка: отращиваю волосы, отращиваю… Потом беру и обрезаю все, что нажито непосильным трудом
Но есть пара средств, которые помогают мне продержаться без ножниц чуть дольше.
О знаменитом «чуде во флаконе» и его полном аналоге под катом.

Оба средства — детища Лореаль, но цена у них заметно отличается, а вот свойства практически идентичны.

Итак, первый появившийся в моем арсенале друг:
Kerastase Resistance Fibre Architecte
Сыворотка для поврежденных волос и секущихся кончиков.
Фотография:
К сожалению, расход контейнеров неравномерен и я могу показать только гелиевую часть
Как видно, во флаконе действительно находятся две тубы зеленого и белого цветов: в зеленой находится гель; в белой — крем. При нажатии из дозатора на руке оказываются оба средства, которые нужно растереть в ладонях между собой и после этого пройтись по волосам. Средство имеет невероятно приятный легкий запах. Ничего общего с удушающими отдушками.
Я использовала двумя способами:
— на влажные волосы после мытья. Три нажатия дозатора, и от кончиков до середины длины щедро наносила.
— на сухие волосы. Одно нажатие и легкой вуалью окутывала только кончики.

А теперь о результате, но тут стоит сделать ремарку: мои волосы вообще не секутся. Никогда. Все эти средства нужны мне, скорее, для уплотнения и смягчения, а также увлажнения сухих концов. Я постоянно крашу волосы в темный цвет, в последнее время еще и басмой, так что концы нуждаются в поддержке.
Керастаз эту поддержку дает, еще как: волосы как будто шелковые. Мягкие, не путаются, блестят. Более плотные. Добавьте к этому приятный запах, отсутствие липкости на ладонях после использования и даже, не побоюсь этого, утолщение волос. Что еще можно желать?
Сывороткой невозможно переборщить или как-то навредить волосам.
Но, конечно, о пролонгированности эффекта речи быть не может. Все чудо только до мытья волос, но мы — умные девочки, и сразу это понимаем.

Оценка:
Безусловная 5

Все хорошее имеет свойство рано или поздно заканчиваться. Ждать посылку долго, а средство нужно было сейчас. И подруга посоветовала попробовать сыворотку от Лореаль. Я скептически отнеслась, но…
встречайте —
Двойная сыворотка L'OREAL elseve полное восстановление секущихся кончиков
Сразу скажу: подруга плохого не посоветует и мне действительно очень понравилось.
А теперь поподробнее — пластиковый флакон с двумя внутренними контейнерами, в которых содержатся восстанавливающий гель и запечатывающая сыворотка. Опять же, при нажатии из дозатора на руке снова две капли, которые растираются в ладонях и наносятся по длине. Сыворотка достаточно жидкая, капли могут убежать (на свотче видно), но, когда наливаешь в ладошку, это нестрашно :)
Единственное отличие от Керастаз — этой сывороткой можно переборщить, поэтому увлекаться не стоит. Регулируйте количество нажатий по своей длине.
А так, раньше хватало двух нажатий, сейчас достаточно одного… И вуаля! — концы блестят, шелковые на ощупь, не путаются. Волосы заметно живее, визуально концы толще.
Запах у сыворотки приятный, чем-то похож на конфетку-барбариску.
О накопительном эффекте речь также не идет.

Оценка:
Конечно, 5.

СОСТАВЫ

В завершение скажу, что не вижу разницы между ними, кроме цены. Визуально и на ощупь волосы в идентичном состоянии после использования.
Так что, если не хотите переплачивать, то есть смысл покупать Лореаль.
лично я Керастаз заказала вновь, но и Лореаль будет постоянным жителем ванной полочки.

Хорошего дня и настроения!
Катя.

belymsha 21 августа 2013, 11:20
Люблю посты о косметике для волос
У меня сейчас восстанавливающая сыворотка с аргановым маслом от Constant Delight, или как их называют в народе-жидкие кристаллы. Очень экономичное средство, мне хватает одного нажатия.
Присмотрюсь к этим средствам обязательно   Только отстригла все сухое и сейчас главное не допустить сечения любыми способами, будь-то масла или силиконы.
KatrinaYatt 21 августа 2013, 11:32
Спасибо Вам, что зашли! Жидкие кристаллы тоже пробовала   но у меня сложилось ощущение, что ими легко создать эффект ненатуральных — кукольных волос?
Честно говоря, вообще не писала бы пост, если бы не вот такое спонтанное появление почти клона. Не смогла умолчать!

Пробуйте любое, они идентичны.
*Я тоже только отстригла все… в очередной раз
belymsha 21 августа 2013, 11:38
Есть у них такое) Но я с ними могу не вытягивать волосы, что является плюсом. Волосы с ними не пушаться хоть, выглядят прилично.
Я еще поспорила, теперь у меня почти удлиненное каре
KatrinaYatt 21 августа 2013, 11:46
а кератиновое выпрямление не пробовали? Мне на месяц-полтора помогает, могу не вытягивать волосы… Так как с моими — либо завивать, либо выпрямлять. Естественные не могу оставлять распущеными

Вот поэтому и перестала ими пользоваться, все же такое ощущение — ту мач для меня ) но тут еще от волос зависит, Вам, значит, хорошо подходит, раз даже разглаживает)
dolllyth 21 августа 2013, 12:10
спасибо большое за пост! как раз вчера в магазине хотела купить сыворотку Лореаль, но не купила почему-то… Хотя шампунь и бальзам из этой серии очень понравились. Теперь обязательно куплю :-)
KatrinaYatt 21 августа 2013, 12:17
Не за что! Спасибо. Попробуйте, она того стоит
Inno4ka 21 августа 2013, 15:15
Спасибо, было интересно почитать и теперь хочется попробовать.
KatrinaYatt 21 августа 2013, 17:50
Спасибо и Вам! Попробуйте, надеюсь, что понравится!
fiba 21 августа 2013, 16:16
Спасибо! Люблю керастаз, но цены у них не маленькие, а хочется все попробовать  . А составы не можете выложить?, тогда точно можно будет говорить об идентичности
KatrinaYatt 21 августа 2013, 18:26
Спасибо! Выложила фотографии составов, различия неочень существенны, на мой взгляд )
annmarlem 21 августа 2013, 17:31
У меня ситуация была аналогичная, сначала керастаз, потом лореаль. И не почувствовала никакой разницы между ними! Ну вот абсолютно. Обе хорошие, но тогда возникает закономерный вопрос — зачем платить больше?))
KatrinaYatt 21 августа 2013, 18:09
Согласна с Вами, поэтому и поспешила написать пост-предупреждение о возможности сэкономить
Тут, видимо, делается для максимального охвата аудитории подобное.ну, и соответственно — выгоде )
Polinopolis 21 августа 2013, 17:33
Спасибо за пост, как раз для меня актуально сейчас. А какая цена у Лореаль?
KatrinaYatt 21 августа 2013, 17:49
Не за что, спасибо, что заглянули. Около 250 рублей.
Zoriano4ka 21 августа 2013, 17:54
Я как раз подыскивала себе средство для восстановления волос — теперь попробую Керастаз…
KatrinaYatt 21 августа 2013, 18:10
Можете смело пробовать любое
Zoriano4ka 22 августа 2013, 09:54
Увидев составы — почему-то я так и подумала
kate9644 01 сентября 2013, 22:39
В подружке сейчас акция- 209 руб с картой постоянного покупателя
Lorika 21 августа 2013, 17:42
Ха! Насколько я помню Керастаз принадлежит Лореалю. Может поэтому они одинаковые и не стоит тратить в 2,5 раза больше денег за название Керастаз? Можете показать составы, вдруг они одинаковые только краситель разный?
KatrinaYatt 21 августа 2013, 18:25
Я об этом написал в своем посте и не раз отметила, что переплачивать стоит только по желанию   Думаю, что Вы правы и состав будет различаться только отдушкой и красителем   Добавила фото составов
У Шварцкопф были подобные ситуации, я помню, что девушки на косметисте отмечали это и выкладывали фотографии абсолютно(!) идентичных составов.и совершенно разных цен
Natalia_Bos 21 августа 2013, 20:03
Спасибо за такой хороший сравнительный пост! Присмотрюсь к Керастаз, люблю переплачивать и мужа дразнить))
KatrinaYatt 21 августа 2013, 20:44
Спасибо за комментарий и удачной пробы
мы все такие девочки
man_i_ya 22 августа 2013, 13:11
Спасибо за наводку! керастаз я не пробовала, но лореаль проф мой маст-хев (это ведь один концерн?).
KatrinaYatt 22 августа 2013, 14:26
Спасибо, что заглянули.
Да один, я написала )
Лореалю принадлежит половина косметического мира
ladyNSK 01 сентября 2013, 22:48
Да уж, сколько уже говорилось и писалось, что концерны внаглую выпускают средства в разных ценовых категориях, которые по сути своей почти ничем не отличаются. А тут как раз про Полу Бегун читала и вновь она это упоминает и бац — натыкаюсь на Ваш пост :)
Конечно Вы правы — это выбор каждого, но лично я уж точно выберу более дешевый аналог. Для меня Ваш пост очень полезен.
Отдельное спасибо за фотографии составов!