18.08.2013

Осень 2013 - прекрасная палетка YSL Palette City Drive "Classy"

Привет, Косметиста!
Пост о лимитке осени — четверках Yves Saint Laurent в нейтральном ежедневном варианте. Я влюбилась в эту палетку еще на промо, и купила на днях — без затеста, поскольку тестеров еще нет

Палетка мне понравилась своей универсальностью — мне не хватало такой для ежедневного макияжа. Да, похожие оттенки есть, но они все — в разных палетках, упаковках и т.д, что не очень удобно. Эти тени показались мне решением — красивым, нежным, идеальным

Упаковка: классическое золото, на крышке — внушительные буквы вместо привычного логотипа, коробочка легкая. Мне нравится — не спутаешь с другими тенями марки. Зеркало и спонжики есть :)
Оттенки: нейтральные — сатиновые розовато-бежевый, рыжевато-коричневый, шоколадный и стальной серебристый — единственный блестящий. Очень подчеркивают голубые глаза.
Текстура: мягкие, но хорошо спрессованные, легко набираются как на палец, так и на кисть. Но пигментация средняя — их видно, но сложно переборщить. Суше, чем тени Диор.
Стойкость: на базе держатся весь день, не скатываются и ведут себя хорошо.
Использование: производитель рекомендует использовать их сухими для спокойного макияжа и влажными — для безумств
Подводя итог, скажу, что я получила именно то, чего ожидала — это хорошая, качественная палетка на каждый день. Но наличие блестящего оттенка позволяет превратить спокойный макияж в вечерний.

Свотчи на пальцах и руке (с базой):
Вспышка:
Без вспышки:
Легкий мейк двумя оттенками — светлый и светло-коричневый:
Более яркий вариант — в складке темно-коричневый цвет, он же как подводка. По нижнему веку — серебристый.
Образа нет, т.к. пробовала макияжи только для поста :)

Цена: ок. 2300 со скидкой по карте. Без — около 2800 (?)
Срок тестирования: 2 дня.

Спасибо за внимание, меня зовут Аня.

Как она вам? :)

Natalia_Bos 18 августа 2013, 14:54
Аня, очень красивые цвета, замечательная палетка! Макияж в варианте «темно-коричневый-серебристый» очень понравился
Эх, осень на пятки уже наступает(((
AnnaCherry 18 августа 2013, 14:57
Спасибо большое! А почему бы и нет, осень — отличное время года
NelliG 18 августа 2013, 14:54
Спасибо за пост! Палетка здоровская! И на глазках красиво очень)
AnnaCherry 18 августа 2013, 14:57
Спасибо! Палетка на каждый день, безусловно, отличная
scubach 18 августа 2013, 15:57
Симпатичная конечно, но сложно будет сообразить из нее дневной макияж. Больно уж шимера много.а на вечер — самое то!
AnnaCherry 18 августа 2013, 16:11
На самом деле, они — сатиновые. Сверху было напыление (оно еще есть на фото открытой палетки), но оно стирается и остается нежная сатиновая текстура
Zamazka 18 августа 2013, 17:02
Красивые цвета!
даже синий, к которому я совершенно равнодушна, очень понравился!
AnnaCherry 18 августа 2013, 17:10
Спасибо большое!
Darja 18 августа 2013, 17:04
Какое оформление   Да и сами тени на глазах выглядят отлично)
AnnaCherry 18 августа 2013, 17:10
Да, я на оформление тоже попалась
Хорошо, что оттенки классические. Вторая палетка, кислотная, уж очень сложная
Veleena 18 августа 2013, 17:28
Второй макияж с ней очень понравился.) Отлично глазки подчеркнул
Но я сокрушаюсь вновь: почему опять коричневые на красной базе? Чувство, что найти свою коричневую на серой палетку просто не судьба х_х
AnnaCherry 18 августа 2013, 17:32
Да, почему-то большинство оттенков уходит в рыжеватый. Я никак не могу подобрать оттенок для бровей без малейшей рыжины
Veleena 18 августа 2013, 18:53
Ой, с бровями вообще замучилась. Любой карандаш все равно имеет долю тепла   Пока что только тени у АртДеко отхватила в 02 оттенке, но его приходится потом наполовину вычесывать, чтобы интенсивность снизить, ибо достаточно темный. Но зато холодный идеально.
AnnaCherry 18 августа 2013, 19:01
Спасибо большое, теперь бы еще найти Артдеко
ErinKa 18 августа 2013, 21:13
Влезу, простите. Посмотрите карандаши для бровей Shiseido. У них как раз нет рыжины в подтоне. И гамма достаточно широкая. А осенью еще и тени для бровей в этой же гамме будут добавлять.
AnnaCherry 18 августа 2013, 21:42
Спасибо огромное! Обязательно посмотрю!
RitaMix 18 августа 2013, 19:08
Очень красивая палетка))) Причем, все оттенки носибельные. Я вот, например, запросто примерила бы ее на себя. Особенно сине-стальной на душу лег))
А уж с голубыми глазами такие оттенки прекрасно смотрятся
AnnaCherry 18 августа 2013, 19:23
Спасибо! Да, оттенки такие, что она явно будет в ходу
max-max 18 августа 2013, 20:39
засматриваюсь на эту палетку. раздумываю о покупке.
AnnaCherry 18 августа 2013, 20:47
На мой взгляд, она хороша для ежедневного использования — имхо, чего-то выдающегося с ней добиться будет непросто.
Но если нужна именно такая, присмотритесь
max-max 18 августа 2013, 20:57
мне как раз нужна сдержанная повседневка без буйства красок.
сдерживает от покупки только наличие более 10-15 палеток. уже точно и не скажу количество.
ErinKa 18 августа 2013, 21:14
Какая хорошая палетка! А я все мимо пробегаю испуганная второй — кислотной!:)) Надо будет вдумчиво посмотреть снова!
AnnaCherry 18 августа 2013, 21:42
Я вот на кислотную точно не решусь, слишком она… безумная
Katreen 19 августа 2013, 07:17
Можете кидать в меня тухлыми яйцами-но ооочень похоже на Диоровскую осень… Гамма один в один…
AnnaCherry 19 августа 2013, 10:48
Возможно, но для меня, к примеру, принципиальное отличие — отсутствие шиммера и блесток
Kseni4ka 19 августа 2013, 08:43
У вас прекрасные глаза, а тени… Это так… Дополнение
AnnaCherry 19 августа 2013, 10:48
Спасибо! А разве тени не должны дополнять глаза?
Diana-Nathalie 19 августа 2013, 11:58
Да, цвета такие, довольно уютные. Хочется в них укутаться и гулять под последними лучами по листве и дорожкам в парке. Обязательно в бадлоне, например белом и удлиненном сером, шерстяном, как это называется… кофта в общем, динная на пуговицах. Крупной вязки)))
AnnaCherry 19 августа 2013, 12:41
Какие точные и приятные ассоциации… полностью согласна! Теплая спокойная палетка