15.08.2013

Tom Ford Lip Color Shine #02 Smitten

Я не раз обещала себе не ждать от бьюти-приобретений чудесного-невероятного. Ибо завышенные ожидания зачастую оборачиваются разочарованием.

Под светом «софитов» галереи Лафайет цвета кажутся мягче, а продукты — желаннее. Прибавьте к этому поцелуи, совсем не располагающие к выбору ярких помад, и жару, плавящую не то что помаду — асфальт — и выбор полупрозрачной помады цвета смущенной розы покажется Вам абсолютно адекватным.
Не то, чтобы я совсем уж разочарована покупкой, но сейчас думаю — надо было брать плотную, страстную, околовинную — такую, очень в духе томной леди-вамп, воспеваемой мистером Фордом.

Я же получила совсем иное. Цвет, в тюбике кажущийся невинным, кукольным розовым, на губах выглядит почти прозрачной россыпью блёсток. Собственно — да — на эту россыпь я и повелась. Даже приставала к мужу, тестируя: «Какая больше блестит — эта или эта?» Искры, конечно, совершенно сумасшедшие — иной блеск нервно курит в сторонке. Прибавьте к этому отсутствие липкости (что совершенно естественно, кстати, для помады) и мега-увлажнение — тут ощущение, что на губах не помада и даже не блеск, а хороший такой бальзам — что да, будет очень ценно холодной зимой. Еще из плюсов — отстутствие затеканий, что, опять же, при данной текстуре обычно имеет место быть, и ненавязчивый сладко-конфетный ароматец, который мне весьма по душе. Стойкость не поразила, пару-тройку часов или до первого перекуса, ничего необычного.
Из минусов — ну тут уж вина не Форда, а моя не совсем подошедший мне оттенок. Надо было брать теплее и ярче, но такое уж было настроение. Впрочем, сей минус определенно временный, ибо я-таки снова загорела, а к зиме, как водится, стану бледной поганкой, и вот тогда сотру помаду под самое основание:)

Да, еще момент. Те, кто положительно знаком с баттерами в «бамбуковом» колпачке Clinique — потестируйте Tom Ford Lip Color Shine — при общей схожей философии продуктов последняя, конечно, на голову выше.

В качестве вывода скажу, что, в общем, продукт очень достойный и без изъянов, но бьюти-находкой для меня, к сожалению, не стал.

Цена: 45 евро.
Срок использования: неделя.
Оценка: объективно — 5, придраться мне не к чему, но субъективно — 4 — есть множество помад и блесков, которые делают мои губы куда как аппетитнее.

Спасибо за внимание.

Марина.
Tom Ford Lip Color Shine

Tom Ford Lip Color Shine

delirium92 15 августа 2013, 12:07
А мне очень понравилось, как смотрится на губках. Непринужденно и нежно   ябкупила
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 12:10
Спасибо.
На каждый день отличный вариант, да:)
Irrokez 15 августа 2013, 12:11
хорошо лежит помада, нежно. оттенок тоже неплохой, у меня половина помад на подобие этой   замечательный универсальный вариант!
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 12:12
Ира, лежит отлично, не придраться, и оттенок у меня зимой будет востребован однозначно. Но я ждала… не знаю, чего:))) Надо было темную и плотную брать:)
Irrokez 15 августа 2013, 12:18
у меня тоже такое бывает)) выбираешь-выбираешь, мучаешься, покупаешь, а потом крастшься и понимаешь, что надо было брать что-то другое. я так иногда по 2-3 помады покупала, осознавая, что надо было брать другой оттенок)) как говорится, девушки всегда знают, чего хотят. просто через минуту они передумывают))))))
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 13:04
Ой, Ира — вот про девушек — так в точку!:))) Я знаю, что я хочу — просто через минуту я хочу уже совсем другое:)))))
Alice_Parker 15 августа 2013, 12:17
Очень нежный оттенок. Он и сейчас очень Вам подходит, а на зиму, вообще будет замечательно! Очень красиво показали. Спасибо за пост!
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 13:05
Алиса, сейчас он холодноват, но в принципе вписать в образ можно при желании)
Вам спасибо!
LollipopCandy 15 августа 2013, 12:20
Марина, привет) Такие оттенки крайне редко становятся находкой, зато часто — постоянными жителями походных косметичек, если качество к этому оттенку приложено)
Про софиты Галери точно подметила) Хотя даже они не помогли TF соблазнить меня на покупку, изнасиловала весь стенд и ничего не екнуло что-то…
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 13:06
Привет, Лена!:)
Я хотела попробовать — и убедилась, что парфюм у мистера Форда божественен, лаки — великолепны (те два оттенка, что я взяла), декоративка — хороша, но не более.
LollipopCandy 15 августа 2013, 14:10
Ты про Замшу? Или еще что-то ворвалось в душу и унесло сон?) Мне, кроме Замши, нравится еще Табакко-Ваниль, но исключительно в мороз. Без мороза душит и хочется смыть, а в зимний холод — божественно. Секс во флаконе. С Замшей же обратная история — в холод не могу носить, она колючая и неродная, а весной — само очарование… очень загадочная, интимная даже, благодаря мускусным играм с кожей)
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 14:22
Лена, Noir de Noir, Cafe Rose… Ну и, конечно, Черная Орхидея — не взяла ее, не распробовала, а сейчас кусаю локти. Думаю попросить подругу, чтобы привезла из Москвы:)
А так да, про Замшу:)) В холод не пробовала ее, но сейчас ношу не снимая просто. Вся гардеробная уже пропахла ей;)
LollipopCandy 15 августа 2013, 16:26
С ЧО не подружилась, а вот Cafe Rose… да, я забыла упомянуть ее. Я ее приобрела именно в эту поездку и она прочно теперь ассоциируется у меня с Парижем) Но тут мне с погодой повезло (в этом плане) — была холодрыга, а для нее, имхо, именно низкие температуры показаны…
Извини за офф))
Purshinka 15 августа 2013, 12:21
Снимаю шляпу, мистер Форд)
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 13:07
Надя, я к декоративке осталась почти равнодушна. Лаки — два взяла, вот они классные. Парфюм. Парфюм!
Purshinka 15 августа 2013, 13:12
  меня парфюмы Форда не тронули, я больше сейчас по Шанель вот только что ковырялась в осенних коллекциях
JulyKM 15 августа 2013, 12:23
И мне очень понравилась помада. Блесточки придают шика ей. Как тут уже было сказано — ябкупила
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 13:08
Помада хороша, но не ах:)
RitaMix 15 августа 2013, 12:27
У меня неоднозначное отношение к косметике ТФ. С одной стороны, все что показывают — нравится, с другой стороны, я сознательно прохожу мимо корнера с этой косметикой, а почему… даже объяснить не могу… Вот мимо полки с парфюмами — никогда не пройду мимо)))
Мариша, нежно на губах смотрится, но понимаю тебя, хотелось бы чего-то сногсшибательного и магического, похожего на ароматы ТФ.
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 13:11
Рита, ты тысячу раз права.
Я очень хотела еще палетку теней, но, перетрогав все, так ни одну и не захотела. Хорошие оттенки, множество ходовых, но так, чтобы что-то зацепило… нет. А вот в его парфюм я влюбилась просто без памяти. Хотелось увезти с собой решительно ВСЁ)) Действительно — магия.
Isterika 15 августа 2013, 12:46
Может оттенок и не уникален, но соблазнителен точно! И залеживаться такая помадка точно не будет, из-за универсальности оттенка ее можно и в пир (под смоуки), и в мир… И на бегу накрасить)) Лично я никогда не видела смысла в оригинальных цветах помад для красивых свотчей, а потом в дальний ящик закинуть и постараться забыть) Супер!
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 13:13
Лена, хороший вариант for everyday look. Со смоки тоже будет хороша, да. Покупать помады для красивых свотчей — это, конечно, верх расточительства, а вот осенью я не откажусь примерить что-то такое глубокое винное;)
Angora 15 августа 2013, 12:53
Помада милая, Марин… я такие называю «никакушная»   Хорошо, что обеспечивает уход, используешь так или иначе… Меня декор от Форда не привлекает… не вижу ничего особенного, кроме стильной упаковки, а цена неоправданно завышена. Парфюмерная линия совсем иная тема, там содержание соот-т цене.
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 13:15
Танюш, ну такая, из разряда «накрасил и побежал». Ароматы — совсем другая история. Крышесносные. Жду какого-то особого вдохновения, чтобы написать о Белой Замше так, как она того заслуживает.
Coluchka 15 августа 2013, 17:15
Да, Белая замша — изумительна и неповторима!
Я отпишусь под Танины слова, ну хороша помадка, но не твой цвет…
Пиши пост про замшу — будем балдеть.
MaRi_Na_I 16 августа 2013, 09:20
Оля, ну не то, чтоб не мой, просто знавали и получше;))
Ilyasovna 15 августа 2013, 13:02
Отличный универсальный вариант, используешь с удовольствием. Самое главное — настроение, которое она тебе создает. На мой взгляд — это основная функция косметики)))
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 13:17
Катюш, ну она такая в общем-то бесхарактерная)))), что настроение особо создать не в силах. А вот уход дает приличный, так что использую, конечно. Просто ждала чего-то особенного — после знакомства с парфюмом...))
olga_igoverna 15 августа 2013, 13:29
Мариша, я понимаю, что когда Том Форд не лежит в легкой доступности в ближайшем магазине, очень обидно, когда цвет не стопроцентно твой. Когда шансы на приобретение и затест вживую нечасты, хочется купить уж точно твой продукт и получать удовольствие при каждом использовании.
Но мне помада понравилась на твоих губах. Очень нежная и блестки весьма благородные, не какой-то там супер-шиммер. Я очень сама люблю, когда в помадах отличный уход и увлажняющая текстура, потому сей вариант мне кажется очень достойным. Понимаю, что в нем, возможно, нет изюминки для тебя, но хорошо, что цвет вполне ходовой. Ну а оформление — tres chic, ничего не скажешь. Такой стик приятно достать из сумочки))
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 13:45
Оля, ты меня правильно поняла:) Но с другой стороны, буду использовать зимой часто, в холодный период я такие полупрозрачные увлажнялки люблю, особенно в макияже с акцентом на глаза.
Но оформление — дааа, приятная тяжесть футляра, четкая геометрия, черный и золото — всё как я люблю. Вытащить из косметички точно приятно;)
Anaela 15 августа 2013, 13:36
Мммм… какая прелесть! Абсолютно мой цвет!)) А где представлен Том Форд, кто знает?
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 13:45
Мне кажется, сложно сказать, кому этот цвет противопоказан;)
jobs4ever2 15 августа 2013, 13:47
Люблю помады ТФ. после Армани они у меня на втором месте…
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 14:04
Я совершенно ровно и к помадам Армани дышу, кстати:) Но на каждый товар свой купец, конечно;)
jobs4ever2 15 августа 2013, 22:44
лично у меня дело не в том, что это оооооо Том Фооорд  … в первую очередь лично моим губам нравится текстура… то же самое касается и Армани. это единственный беспроблемный нюд, который лежит на мне так, как нужно…
MaRi_Na_I 16 августа 2013, 09:22
Бренд тут вообще ни при чем, по-моему. Качество, оттенок — решающие факторы (хотя какую-нибудь мэйбиллин я да — и пробовать не буду).
Alimdull 15 августа 2013, 13:58
Господи, Форд — гений! Все, начиная от картонной коробки, и заканчивая самым сердцем содержимого, пропитано, просто источает изысканный стиль. Мне помада на Вас понравилась, отлично смотрится, но я тоже за насыщенные, плотные и роскошные оттенки. Сам футлярчик помады требует рокового вампиризма
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 14:05
Не то, чтобы я уж совсем категорически за насыщенные и плотные помады. Я такие люблю. Но тут хотелось другого, чего-то особенного. Не просто очередной помады for everyday look, коих у меня пара десятков;)
Alimdull 15 августа 2013, 17:15
Да, спасибо огромное за пост, получила эстетическое удовольствие от созерцания и прочтения.
У меня, наоборот, с помадами беда, очень уж яркие люблю. Вроде бы, и идут мне, и пошло не выглядят, но расслабиться не всегда могу — вдруг зубы в помаде
morgan 15 августа 2013, 14:15
А мне кажется и под загар помада чудесна, под ваши милые летние, порой игривые макияжи, которые мелькали в постах
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 14:23
Спасибо:)) В принципе — можно и под загар, если поддержать холодным оттенком румян или голубой стрелкой;)
Tale 15 августа 2013, 14:19
Мне на тебе помада нравится, отличный вариант для «накрасится на бегу». Но меня лично декоративка Форда вообще не впечатлила — достаточно стильная упаковка с не очень впечатлившим содержимым.И все по даже не люксовой, а супер люксовой цене… вот ароматы — это да, они своих денег стоят, а декор разочаровал несколько. Но главное, что ты довольна
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 14:25
Мариш, ароматы — песня отдельная:) Божественны. Когда-нибудь я скуплю их все;))
А я как раз не сказать, чтоб совсем довольна. Хорошая помада, но без восторга как-то;)
Lasto4ka 15 августа 2013, 14:51
Про футляр уже писали? Поднимаю челюсть с пола!   Я помады не люблю, боюсь яркости на губах, а вот увлажнялки это по мне! В общем, доберись я до этой помады схватила бы незадумаваясь! И цвет как я люблю и текстура превосходная! Мне все понравилось!
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 14:53
Футляр да, ну и в целом — в общем, хороша помада, по качеству как бальзам, выглядит — как хороший блеск. Для любителей легкости на губах самое оно.
Natalia_Bos 15 августа 2013, 15:20
Какая красота! Эффект очень понравился!
Столько уже отзывов на ТФ перечитала — пора что-нибудь попробовать)))
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 16:00
Лучше один раз попробовать — это да)
Lenanvrsk 15 августа 2013, 15:39
Красивый цвет! Скажите, помада перекрывает ваш собственный цвет губ?
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 16:00
Спасибо.
Помада полупрозрачна, пигмент точно не перекроет — это же видно на снимках, мне кажется.
Masiania 15 августа 2013, 15:50
Марина, Ваши посты всегда читаю с превеликим удовольствием, именно ЧИТАЮ, редко такое бывает, к сожалению. Легкий, слегка ироничный слог, читается на одном дыхании.
По поводу помады, на Ваших губках она хороша, мне такие нравятся. Но у Вас есть куда более прекрасные экземпляры!
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 16:01
Спасибо, мне очень приятно!

Вот и я о том же — красива, ага, но бывали и получше, а «этожетомфордёшкинкот»!
Ksesh 15 августа 2013, 16:44
Как же здорово на губах выглядит! Даже не думала, что на столько нежный цвет будет, когда первоначально эту помадку увидела только в стике. Присмотрюсь обязательно!
MaRi_Na_I 16 августа 2013, 09:23
На губах это просто россыпь искр, ну, может, с легким оттенком.
Anestezia 15 августа 2013, 17:28
Марин, тебе идет :) Помада не ах, не что-то особенное, но так ничего, милая она :)
Думаю, люди, покупающие Том Форд хотят купить прежде всего бренд, красивый аксессуар для сумочки, а не неземную помаду или сверхестественные тени :) Правда кто же не велит?) Коли средства позволяют можно и купить :)
А какие помады из твоей косметички качественно превосходят этот экземпляр от ТФ? Что именно по качеству ты поставишь выше?
MaRi_Na_I 16 августа 2013, 09:26
Настя, ну не знаю, я думаю, для тех, кому помады Герлен, Шанель и прочее — обычная история, ТФ чем-то сверхъестественным не является;) хотелось попробовать новый бренд, это да, тем более, что впечатление от парфюмов — ооооо:)))
Выше — не знаю, но примерно то же качество, к примеру, у аддиктов:)
Anestezia 16 августа 2013, 11:00
Марин, ты не поняла :) Я не тебя же имела в виду, а огромное количество блоггеров, и просто сочувствующих, покупающих ТФ :)

В том и дело, кого сегодня удивишь помадой Шанель или Герлен, серьезно, все-таки не при коммунизме живем?)) В любой Лету, РГ или ИдБ заходи и покупай, благо и скидки на них бывают и акции, не разоришься, особенно, если раз в год будешь себя этим баловать, а не раз в месяц.

Том Форд же пока не всем доступен территориально, или не все согласны платить за него заявленную стоимость. Поэтому как по мне, среди большинства людей, которые все же будут доставать заветный футлярчик из сумочки (а не с тем же успехом краситься ТФ дома), это такой вполне нормальный способ продемонствировать свое превосходство перед другими самками   Я-то, правда, в этом не вижу ничего плохого :) Люди, в большинстве своем, развлекаются и самоутверждаются, кому как больше нравится ;) Я только за, если такие покупки радуют человека — косметика, а в частности, люксовая косметика, разве не для того и создана?

Другие — да, купят из интереса, любопытства, получат в подарок, да мало ли причин может быть :)
Viruska 15 августа 2013, 17:33
Марина, у меня тоже восторг вызвал в первую очередь футляр — гениальное творение   Начинка… да, не уникальна, но безупречна, лежит идеально, выглядит прекрасно, конечно, соглашусь, что твои шикарные губы требуют более яркого акцента, но под соответствующее настроение, когда хочется уюта и комфорта, но не «стирая губ с лица», она будет незаменима) Я очень люблю такие полупрозрачные шиммерные помады на себе, точнее, только такие и ношу, так что для меня это было бы все же чудо)
MaRi_Na_I 16 августа 2013, 09:28
Вера, футляр классный:)
Начинка очень качественная, но в общем-то — не уникальная, да. На каждый день пойдет на ура, конечно!:)
Dashdoosh 15 августа 2013, 17:34
Марина, спасибо, что показали!
Я соглашусь с комментариями выше, тоже мимо стенда с фордовской декоративкой хожу спокойно, сердце не екает   Даже на лаки вот уже год не могу никак соблазниться. Мне кажется, что цена несколько завышена исключительно из-за имени и позиционирования производителем.
А вот за их парфюмы мне не жаль отдавать те деньги, которые за них просят. Даже если бы больше просили, то все равно бы отдавала
MaRi_Na_I 16 августа 2013, 09:31
Парфюмы — совершенно отдельная история:))
Лаки — я соблазнилась на два — безумно красивы, но показаны лишь тем, у кого рука хорошо набита.
В целом декоративка меня не зацепила особенно. Нет у них того продукта, которым хочется обладать до дрожи (сомневаюсь, что для меня такой продукт существует в принципе!).
Vixen_79 15 августа 2013, 18:07
Марина, помада на тебе понравилась, эдакая неженка с легкими искрами, вроде есть, но внимание на себя не отвлекает. Присоединяюсь к мнению о футляре, он на высоте (это же ТФ))). Я придерживаюсь мнения, что если что то новенькое появилось в нашей косметичке, значит так надо))), а надо как известно нам много))))
MaRi_Na_I 16 августа 2013, 09:32
Оля, ты, конечно, права — я не жалею, что она у меня есть, и денег потраченных не жаль, в общем. Отличный ежедневный вариант:)
Erin_Brown 15 августа 2013, 21:15
Марина, я думаю, что вне макро очень даже нежно и натурально. Катастрофичного я не вижу. С другой стороны за такую цену могла бы быть и лучше.
MaRi_Na_I 16 августа 2013, 09:33
Ирин, по-моему, и на макро достойно выглядит;)
Катастрофичного однозначно ничего нет, более того, качество отменное, с оттенком немного промахнулась, ну и все же, может, стоило бы взять что-то более яркое и плотное...))
Skorpion 15 августа 2013, 21:56
А все равно ведь приятно обладать ею, достать из сумочки, накрасить губки ведь должны же у нас быть приятные моменты, радуйтесь и пользуйтесь на здоровье!
MaRi_Na_I 16 августа 2013, 09:34
Вы знаете, я любой из своих помад с удовольствием крашу губы, и каждую, в общем, приятно из косметички доставать;))
Спасибо!:)
Oleciy 15 августа 2013, 22:53
Хорошо легла помада, Марин! А ведь с подобными оттенками это редкость. Она придает образу нежности, легкости, романтичности)) А уж в макияже с акцентом на глаза станет просто незаменима!))
MaRi_Na_I 16 августа 2013, 09:36
Олеся, спасибо!
Ну в общем на каждый день она хороша. На утро, например, отвезти ребенка на занятия — когда краситься лень, и про помаду вспоминаешь на парковки возле школы;)) и под смоки, конечно)
SashaEf 16 августа 2013, 11:58
Мариш, ну честно, ждала я что-то мега от Форда на твоих прекрасных губах, они ведь созданы для ярких и соблазнительных оттенков)) Но тут… не могу сказать ничего плохого, даже вызывает восхищение эта милая помада, но всё равно, у меня Мистер Форд ассоциируется с чем-то роковым, сексуальным и таким чтобы «ах...» )) Под стать его футлярам, парфюмам....))
Радует, что качество на высоте))
MaRi_Na_I 17 августа 2013, 22:11
Сашунь, по правде говоря, далеко не всегда мне на губах хочется яркости;)) надо было две брать — эту и яркую-сексуальную в духе мистера Форда;))
Veleena 16 августа 2013, 16:28
Сколько шиммера оО
Мариш, во-первых, с возвращением,)
А во-вторых, по помаде уже. Упаковка, конечно, прелесть и все такое. Но ничего не замирает при виде стика и итога. Хорошо смотрится, да, и я вроде как понимаю, что такой ежедневный вариант для активных глаз или просто очень_нюдового макияжа, наверное, не должен вызывать внутренний трепет, являясь по сути рабочей лошадкой. Но хочется же. В общем, как-то не соблазняет совершенно.
MaRi_Na_I 17 августа 2013, 22:13
Спасибо, дорогая:)
О, в волшебном освещении Лафайет это были мириады неземных сверкающих частиц. И я повелась))) но, разносив, все равно прихожу к выводу: хороший вариант на каждый день. Если бы взяла плотную, яркую, темную, выталкивала бы из косметички куда как реже;)
Deepsyred 16 августа 2013, 18:45
Марина привет. Думаю покупка все таки оказалась удачной! Я наоборот люблю такие помадки вуали, у меня из таких как раз и есть любимки.
Например эта Givenchy Rouge Interdit Shine 11. И недавно мною приобретенная, но уже полюбившаяся Shiseido Perfect Rouge РК 327. А цвет классный!
MaRi_Na_I 17 августа 2013, 22:15
Оля, ну в общем — хороший вариант на каждый день, я такие осенью люблю, когда чаще всего мой дневной-рабочий мэйк — это легкие смоуки. Вот на этот случай она незаменима!
NorthAri 17 августа 2013, 11:59
А мне этот оттенок на тебе очень понравился. Нежно и гармонично смотрится.
MaRi_Na_I 17 августа 2013, 22:16
Лена, а мне кажется, сейчас, на загоревшую кожу, слегка холодновата. Но загар на мне не задерживается надолго, так что совсем скоро будет идеальна:)
Natusichka 18 августа 2013, 21:23
Марин, помню когда в ЦУМе только появились эти shine, сделав свотч на руке я сразу поняла, что не куплю ни одну из новинок, так как на моих губах они будут совсем не видны. Конечно люблю яркие оттнеки на губах, поэтому просто обожаю его помады плотные и насыщенные, и их у меня уже семь оттенков, мне идеально они подошли устраивают на все 200%, не променяю на диор и шанель.
Ну а shine повторюсь не мои оттенки, но на Ваших губах выглядит замечательно, мне очень понравилось, нежно и блестки, да россыпь… Превосходно!

Вот мои несколько оттенков: