14.08.2013

Мой уход за лицом от Clarins

Здравствуйте дорогие косметисточки!

Спустя год нахождения на косметисте, решилась опубликовать свой первый пост. Речь пойдет о моем уходе за кожей лица от Кларанс. Мое знакомство с маркой началось более чем удачно, возможно буду продолжать знакомится дальше. Немного о моей коже: в осенне-зимний период нормальная, склонна к сухости, в весенне-летний нормальная, комбинированная. Шелушения и мелкие высыпания, частые гости на моем лице, кожа склонна к аллергии. С такими набором мне очень сложно подобрать полноценный уход, который бы меня полностью устраивал. Приходится выбирать методом проб и ошибок.

Итак, начнем.

1. Clarins Gentle foaming cleanser with cottonseed (normal or combination skin) — Мягкая очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи.

Aqua/Water, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Dimethicone, Lauric Acid, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Tipa-Laureth Sulfate, Glyceryl Behenate, Glycol Distearate, Ozokerite, Parfum (Fragrance), Propylene Glycol, Tetrasodium Edta, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Maltodextrin, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Lactobacillus, Potassium Sorbate, Methylchloroisothaizolinone, Methylisothiazolinone, Bht, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Ci 77891/ Titanium Dioxide.

Мое мнение:
Стоя около стенда, я долго выбирала между этой пенкой и пенкой с маслом Каритэ для сухой и чувствительной кожи. Вспомнила хвалебные отзывы схватила эту пенку и побежала на кассу. По прибытию домой меня ждало разочарование… После умывания лицо было сильно стянуто, на коже ощущался дискомфорт и осадок от средства (смывала очень тщательно). Макияж смывает с первого раза, но после этой пенки мне приходится повторно умываться другим средством чтобы смыть неприятный осадок. Есть и плюсы: Густой, достаточно горошины чтобы умыть все лицо, пенится отлично, запах нейтральный ( напоминает мужскую пену для бритья). Расход минимальный, за три месяца осталось больше половины, но это при том что пользуюсь от случая к случаю. Разочаровалась, в следующий раз приобрету пенку с Каритэ.

Объем: 125 ml
Оценка: 3 (больше не куплю)
Цена: 999 руб. без скидок Л'этуаль
Срок использования: 3 месяца

2. Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Oleth-20, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Parfum, Sodium Citrate, Panthenol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Hamamelis Virginiana Water, Psidium Guajava Fruit Extract, Iris Florentina Root Extract, Glukose, Crataegus Monogina Flower Extract, Citric acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Zinc Sulfate, Sorbic acid, Retynil Palmitate, Silica, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, CI 19139/Yellow 5, CI 42090/Blue 1, Retinyl Palmitate,Silica [Vo466L]

Мое мнение:
Купила исключительно под масло, если честно настроена была скептически, был неудачный опыт с тониками для лица, они все как один чувствовались на коже и оставались непонятной пленкой на лице) с эти же чудо-тоником случилось иначе. Во первых этот чудесный аромат! Ммм… готова чувствовать его на себе всегда! Кстати, остается на лице некоторое время, что безусловно не может меня не радовать. Во-вторых тонизирует кожу, улучшает цвет лица, хорошо увлажняет, успокаивает мою капризную кожу, убирает стянутость кожи после умывания. Ни за что не променяю этот тоник, он именно то, чего я искала многие годы. Я в диком восторге! Из минусов замечу не экономичность за три месяца использую уже второй флакон. Использую утром, днем и вечером под масла. Одним словом — Влюблена!

Объем: 200 ml
Оценка: 5+++++ (несмотря на неэкономичность)
Цена: 959 руб. без скидок Л'этуаль
Срок использования 3 месяца

3. Clarins Daily Energizer Cream – Ежедневный крем, заряжающий энергией.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Trehalose, Ascorbyl Glucoside, Propylene Glycol Acrylates, Parfum, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Curcuma Longa Root Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Hydrolyzed Opuntia Ficus Indica Flower Extract, Phenoxyethanol, Thermus Thermophilus Ferment, Methylisothiazolinone, Xylitol, Alchemilla Vulgaris Extract, Lapsana Communis Flower Extract, Potassium Sorbate, Rhodiola Rosea Root Extract, Sodium Lauryl Sulfate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Ci 15985/Yellow 6.

Мое мнение:
С кремами для лица у меня дружба как то не складывается. Почти все крема ощущаются на коже, не хотят впитываться и оставляют ощущение пленки на лице. Купила этот крем на весеннее время, на небе уже светило яркое солнышко, а личику не хватало энергии и сияния. Крем обладает приятным ароматом, чем-то фруктово-цитрусовым. На мое удивление крем быстро впитался, и появился нежный румянец на щечках, появилось обещанное сияние кожи. Я его использую исключительно как базу под макияж, на этот крем тональное средство наносится просто замечательно, кожа сияет изнутри. На протяжении дня кожа чувствует себя хорошо. Из минусов отмечу отсутствие ложечки (считаю не особо гигиенично доставать крем из баночки пальчиками. Но для меня этот минус несущественен, приспособила ложечку от другого крема.

Цена: 1099 руб ез скидок Л'этуаль
Срок использования 2 месяца

4. Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос».

Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Parfum, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Lotus Corniculatus Flower Extract, Citronellol, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate.

Мое мнение:
В период адаптации кожи на весенне-летний период не раздумывая приобрела это маслице. Из всех видов, именного на него много положительных отзывов. Но как показала практика, не все так хорошо как рассказывали и описывали. Ритуал провела как полагается, хорошо очищенную кожу увлажнила тоником с ирисом, далее на влажную кожу нанесла 2-3 капли разогретого в ладошках масла. Масло впиталось за минут 10 полностью, на радостях легла спать. Запах немного резковат, лично мне приятен, расслабляет перед сном, немного отдает цитрусовыми (возможно он меня еще больше вдохновил на покупку, в период весеннего авитаминоза) ну так вот, не успев проснуться побежала к зеркалу рассматривать личико, радости моей не было предела! Кожа была матовая, при этом увлажнена и приятна на ощупь. В течении дня кожа выглядела очень ухоженно. Такой результат радовал меня три дня, а дальше началось… в последующие применения у меня появились прыщики даже там, где раньше их не было, состояние кожи ухудшилось, цвет лица приобрело серо-землянистый оттенок, кожа была раздражена, никакие средства помимо тоника и масла не использовала. Этот кошмар я выдержала 2 недели, прочитала что возможно кожа таким образом очищается. При покупке не обратила внимание что в составе присутствует ромашка, а у меня на нее кожа реагирует не очень хорошо (возможно аллергия) стараюсь ромашку обходить стороной. Не выдержав такого состояния отложила это «чудо-средство» в дальний угол. Прекратила использование, кожа пришла в свое привычное состояние. Спустя месяц, решила дать ему второй шанс, добавляла в глиняные маски, результат меня радовал, но на использование на ночь так и не осмеливалась. Мне очень нравился процесс нанесения масла, что я не сдержалась и приобрела следующее масло…

Цена: 1949 руб ез скидок Л'этуаль
Срок использования 2 месяца

5. Clarins Santal Face Treatment Oil – Масло для лица «Сандал» для сухой или красноватой кожи.

Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Elettaria Cardamomum Oil, Carum Petroselinum (Parsley) Seed Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Fragrance, Linalool, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral.

Мое мнение:
На покупку этого маслица меня сподвиг предыдущий герой моего поста, мне нужно было срочно успокоить раздраженную кожу и увлажнить. На этот раз я попала в точку. Масло просто находка для моей кожи. Как по мне запах схож с «лотосом» но не такой резкий, все так же расслабляет перед сном, нравится. Об ухаживающих свойствах по порядку: мне нужно было снять шелушение и раздражение, это у него получилось на ура за пару ночей. Наношу 3-4 капли, делаю небольшой массаж, впитывается за минут 15-20, не оставляет жирной пленки и дискомфорта. На утро кожа очень напитана, появилась упругость и цвет лица очень выравнивается. За месяц использования от красных пятнышек ни осталось и следа (такого эффекта не могла добиться всевозможными масками и пилингами). И это все не травмируя молодую, нежную кожу! В общем в восторге от этого масла. Он мой любимец не на один год!

Оценка: 5+++++
Цена: 1507 руб. в Рив Гош по золотой карте
Срок использования 1 месяц

P.S. Я все-таки решилась на повторное применение масла с «Лотосом». Сейчас чередую их неделя «Santal», неделя «Lotus», кожа очистилась и говорит мне спасибо!

Спасибо, что дочитали меня до конца, Это мой первый пост, не судите строго.

Меня зовут Катерина, ко мне на «ты».
Будьте красивыми!

_belize_ 14 августа 2013, 16:10
Отличный обзор!) я тоже поклонница ирисового тоника, вот бы найти парфюм с таким ароматом
KatrinAspirin 14 августа 2013, 17:32
О да, по поводу аромата согласна с вами) Найдете парфюм, дайте знать
Love_me_tender 15 августа 2013, 00:28
Мне кажется, что запах очень похож на Аллюр Шанель. Нет?
KatrinAspirin 16 августа 2013, 19:51
К сожаление этот аромат еще не слушала) нужно протестировать
nati 14 августа 2013, 16:32
Видимо я чего то недопоняла, прочитала что кожа склонна к сухости, а уход выбираете для жирной кожи   Кларанс пока тоже только пробую почему то располагает марка к себе. Да и с первым постом Вас, ловите люс в копилку красоты))
KatrinAspirin 14 августа 2013, 17:30
Только осенью и зимой кожа склонна к сухости. А так тип кожи нормальная/комбинированная.
Ataliya 14 августа 2013, 18:42
Жаль, что вам пенка не подошла. Мне с хлопком понравилась, но для жирной кожи лучше
KatrinAspirin 14 августа 2013, 23:21
Ожидала чуда, т.к. много положительных отзывов.
Буду пробовать умывашки дальше
irka369 14 августа 2013, 20:34
Первым тремя продуктами я уже пользуюсь около полугода, может дольше. Все 3 очень нравится, наверно с пенкой вы ошиблись и она не подошла просто, у меня кожа тоже комбинированная, но пенка ни капли не сушит, хотя моет до скрипа, очень ею довольна, но хочу попробовать с эту же пенку для жирной/комби кожи из-за гранул =)
KatrinAspirin 14 августа 2013, 23:24
Пожалуй тоже попробую пенку с гранулами.
Подсказывает мне сердце что именно в этой марке найду идеальное средство для умывания.
Talya 14 августа 2013, 20:37
вот и у меня так с маслом((( тоже в маски добавляю
KatrinAspirin 14 августа 2013, 23:28
Кстати очень нравится добавлять маслице в маски)) Эффект очень даже не плох, и не приходиться заморачиваться с разнообразными эфирными маслами, экономия времени, накапала пипеткой сколько нужно и все
Ну не проподать же добру
poletai_so_mnoi 14 августа 2013, 20:57
У меня из вашего набора тоник и умывалка.
Тоником очень довольна, а вот умывалка подкачала — столько позитивных отзывов, а моя жирная комби кожа после нее буквально, как шелуха, сходит кусками. Всего два раза воспользоваться получилось, больше не хочется.
Остальные средства возьму на заметку, спасибо!
KatrinAspirin 14 августа 2013, 23:54
Это да, сколько людей, столько и мнений)
Я кстати пару раз использовала пенку в бане/сауне, я испытала на себе, очищение до скрипа. На удивление не было ни неприятного осадки и да вы правильно выразились «шелуха» тоже так же кожа сходит) Буду использовать исключительно в бане
Масла чудесны- это правда, главное подобрать своё
razmarinka 14 августа 2013, 21:01
у меня была та же реакция кожи на масло Сантал, что и вас на Лотос. ужас-ужасный, я была в шоке — столько мелких прыщичков повылазило — и везде!   отложила его на неделю, но потом вспомнила, что девочки здесь говорили о том, что это и есть глубокое очищение глубоких слоев кожи от всякой бяки. возобновила использование- и о, чудо, кожа стала лучше. покраснения и прыщики стали меньше, а глубокие подкожники исчезли.
KatrinAspirin 14 августа 2013, 23:59
Да да, самое главное надо было перетерпеть этот «период очищения» но я не смогла)
В Сантал влюблена   до использования этого масла не верила в чудеса, что моя кожа может выглядеть так ухоженно и свежо)
KatrinaYatt 14 августа 2013, 21:10
Я пробовала все, кроме масел ( и хочется, и колется ))))
Пенка с каритэ лучше, но у нее и запах более выражен… Тоник мне больше с ромашкой нравится :)
А крем для меня был слабоват, как и вообще вся эта серия энерджайзер…

Спасибо за пост) люблю кларанс!
KatrinAspirin 15 августа 2013, 00:06
Масла пробуйте, не раздумывая
Я например уже начала заглядываться на масло с орхидеей.
Крем слабоват, согласна, я пока в поиске хорошего увлажняющего дневного крема
katekaterina 14 августа 2013, 22:01
Ну надо же, кожа по описанию похожа на вашу, а отзывы все наоборот))) крем для молодой кожи не понравился, тоник с ирисом не плох, но с ромашкой больше нравится по запаху, а умывалку с хлопком обожаю)
KatrinAspirin 15 августа 2013, 00:08
Согласна) С точностью да наоборот
Astarta_Orchideya 15 августа 2013, 00:38
Прекрасный обзор! Обожаю Кларинс, пока тестирую, новые продукты, для написания своего отзыва.
Из новинок такая пенка, как у Вас… Мой отзыв будет совершенно противоположный вашему. Я обожаю ее, лучшего на сегодня, еще не пробовала!
KatrinAspirin 15 августа 2013, 16:42
Primorochka 15 августа 2013, 05:06
У меня кожа по описанию на вашу похожа, сейчас из вашего списка пользуюсь тоником (кстати, не понимаю, чем всем так нравится этот запах, химическая отдушка, кстати, мне знакомая, только вспомнить не могу, где нюхала) и маслом с лотосом, умывалка из той же серии, только с гранулами и тамариндом, а крем из другой линейки. Пока остановилась на этой марке, средства Clarins меня спасали и зимой, когда кожа от сухости слазила клочьями, и сейчас летом помогли убрать жирность и забивание.
KatrinAspirin 15 августа 2013, 16:47
От тоника в восторге) первый раз такое
Подскажите пожалуйста каким кремом пользовались в зимнее время?) тоже ищу спасение у этой марки)
Primorochka 16 августа 2013, 03:20
По эффекту у меня к тонику претензий нет, но аромат не очень) Зимой пользовалась вот этим кремом, он густой и плотный, но на удивление поры не забил. Сначала я купила масло с орхидеей, но оно не справилось, а вот крем очень помог :) А сейчас пользуюсь кремом-гелем для нормальной и комбинированной кожи тоже из линейки Hydra Quench, в общем, я люблю Clarins
KatrinAspirin 16 августа 2013, 20:03
Спасибо за ответ
Я надеюсь что масло с Санталом будет спарвляться со своей задачей хорошо, но все же хочется хорошее дополнительное увлажнение кожи на дневное использование в зимнее время) вот присматриваюсь кстати к Clarins HydraQuench Rich Cream – Увлажняющий крем для очень сухой кожи или холодного климата. Боялась покупать, думала что поры забьет, есть небольшая расположенность кожи к подобным кремам)
Вы развеяли мои сомнения, Спасибо! обязательно на зиму прикуплю кремчик
Я тоже влюблена в эту марку, не знаю почему Clarins внушает доверие)
LeaM 15 августа 2013, 08:37
Замечательный обзор получился. Очень люблю Clarins. Подружилась и с пенкой, и с тоником с ирисом, и с маслом Лотуса. Пенка мне нравится, только запах как-то не очень. По поводу тоника согласна, обожаю его. Я как-то перелила его в тревел-флакончик с распылителем, чтобы взять в командировку, и заметила, что он так гораздо экономнее расходуется. Теперь делаю так постоянно. А прыщики от масла с Лотусом, мне кажется появились у вас из-за того, что переборщили с ним, либо кожа была недостаточно увлажнена. У меня такое пару раз было, появились забитые поры, хотя моей коже это масло очень нравится.
KatrinAspirin 15 августа 2013, 16:51
Спасибо за подсказку по поводу флакончика с распылителем, уж очень расход большой у тоника-любимчика) попробую обязательно)
Возможно от обезвоживания или все-таки от ромашки) все равно с осторожностью использую маслице с лотосом)
Monro 15 августа 2013, 12:14
я удивлена свотчу на первый продукт… он такой упругий и сохраняет форму после выдавливания, а у вас выглядит как жидкий крем. Масло лотоса тоже не оценила, и тоник покупаю уже банку десятую
KatrinAspirin 15 августа 2013, 16:53
Возможно от тепла рук пенка потекла или от того что много выдавила) в свотчах я пока не сильна)
man_i_ya 15 августа 2013, 20:10
Маслом лотоса я прониклась, но не сразу. После некоторого времени использования увидела результат, суженные и более чистые поры! Мои благодарности косметисточкам и восторги производителю!
KatrinAspirin 15 августа 2013, 23:25
Я возможно его еще не распробовала)
max-max 15 августа 2013, 20:16
а я не совсем довольна маслом сантала. у меня максимум 4 при куче разных оговорок.
тоник очень любила лет 3-5 назад. сейчас этот тоник мне по типу не подходит.
зато люблю тоник с ромашкой.
KatrinAspirin 15 августа 2013, 23:27
Если не секрет, чем не довольны?)
Тоник с ромашкой многие хвалят) Жаль что у меня аллергия