14.08.2013

Мицеллярная вода. Подробный сравнительный пост марок Collistar, La Roche-Posay, Eveline, L'oreal, Bioderma

Добрый день!
Сегодня мне бы хотелось представить вам большой сравнительный пост о мицеллярной воде различных марок.
Раньше я всегда пользовалась молочком для снятия макияжа от Garnier, однако оно перестало меня устраивать, мне надоело жжение и дополнительное умывание, поэтому я решила попробовать мицеллярную воду… и не смогла остановиться ))
Итак, я буду сравнивать следующих товарищей:
1. Collistar Cleansing Make-Up Remover Micellar Water (вода мицеллярная для снятия макияжа с лица, глаз и губ).
2. La Roche-Posay Physiological Micellar Solution (физиологический мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица, глаз и губ).
3. Eveline cosmetics мицеллярный раствор молочко + тоник 2 в 1 для очищения и снятия макияжа с глаз, лица и шеи.
4. L'oreal мицеллярная вода для сухой и чувствительной кожи.
5. Bioderma Sebium H2O Solution Micellaire (очищающий мицелловый раствор для смешанной и жирной кожи).
6. Bioderma Sensibio H2O Solution Micellaire (мягкий очищающий мицелловый раствор для чувствительной кожи).

Ниже будут представлены отзывы на все 6 средств по каждому параметру. А рассмотрим мы: заявление производителя, внешнее оформление (дозатор), внутреннее наполнение (текстура, запах, цвет), состав, эффективность, цена. Если какой-то из параметров Вам не интересен, его можно пролистать.

Итак, что говорит нам производитель: (переписываю текст с бутылочек)
1. Collistar вода мицеллярная для снятия макияжа с лица, глаз и губ. Мицеллярная вода состоит из мицеллов, прозрачных сферических микроэмульсий, которые позволяют легко и быстро, всего одним жестом, удалять остатки макияжа, смога, загрязнений, токсинов и других компонентов, оседающих на коже. Великолепное очищение и удаление макияжа. Не требует смывания. Мгновенное увлажнение, тонус и комфорт и детоксное действие. Вода очищает кожу тщательно, но не агрессивно, так как не меняет гидролипидный баланс тканей.
2. La Roche-Posay физиологический мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица, глаз и губ. На основе термальной воды La Roche-Posay. Мягко очищает кожу лица, глаз и губ. Для чувствительной кожи. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов.Физиологический уровень pH. В состав входят специально отобранные очищающие компоненты, обеспечивающие высокую переносимость средства. Тщательно очищает кожу. Не комедогенно.
3. Eveline cosmetics Ретинол Престиж & Гиалуроновая Кислота мицеллярный раствор молочко + тоник 2 в 1 для очищения и снятия макияжа с глаз, лица и шеи Восстановление и Ревитализация для чувствительной и склонной к аллергическим реакциям кожи. Предназначен для очищения и снятия макияжа с лица, глаз и шеи. Превосходно заменяет молочко и тоник. Формула мицеллярного раствора, включающая увлажняющие и успокаивающие компоненты, укрепляет кожу и моментально создает ощущение комфорта. Без парфюмерных добавок.
4. L'oreal мицеллярная вода для сухой и чувствительной кожи. Абсолютная нежность. Эффективно удаляет макияж одним движением. Бережно очищает, не вызывая раздражение кожи. Подходит для лица, глаз и губ. Гипоаллергенно. Без отдушек. Специально разработана для сухой и чувствительной кожи. Гипоаллергенная формула без отдушек и спирта успокаивает даже самую чувствительную кожу. Преображает и смягчает кожу.
5. Bioderma очищающий мицелловый раствор для смешанной и жирной кожи. Для ежедневного очищения жирной и смешанной кожи с тенденцией к возникновению угрей. Для очищения кожи во время дерматологического лечения. Пригоден для снятия макияжа. Бережно и быстро, за счёт микроэмульгации загрязнений, очищает кожу не высушивая её. Обладает антибактериальным действием. Нормализует количество и качество кожного сала, содержит комплекс Флюидактив. Не содержит спиртов, щелочей и ароматизаторов. Не вызывает реакционной гиперсебореи. Не способствует образованию комедонов.
6. Bioderma мягкий очищающий мицелловый раствор для чувствительной кожи. Очищение хрупкой, тонкой, чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений. Снятие макияжа (в том числе — водостойкого) с лица и контура глаз. Сенсибио Н20 качественно и быстро очищает кожу лица и контур глаз путем микроэмульгирования загрязнений и макияжа, сохраняя при этом гидролипидный баланс рогового слоя кожи.
Успокаивает и увлажняет кожу. Не содержит щелочи, спирта, феноксиэтанола и ароматизаторов;
рН-нейтральный.

Внешнее оформление:
1. Collistar — широкая как бы приплюснутая бутылочка объемом 200мл из плотного полупрозрачного пластика с откручивающейся крышкой из белого полупрозрачного пластика. Отверстие-дозатор диаметром примерно 2мм.
2. La Roche-Posay — цилиндрической формы бутылочка объемом 200мл из плотного прозрачного пластика с открывающимся полупрозрачным колпачком. Отверстие-дозатор диаметром примерно 1мм. Можно открутить крышку, тогда отверстие будет диаметром примерно 1,5см.
3. Eveline — неширокая, слегка приплюснутая бутылочка объемом 150мл (по акции + 50мл) из плотного прозрачного пластика с открывающимся колпачком из полупрозрачного пластика с белой пластиковой крышкой. Отверстие-дозатор диаметром примерно 3мм. Можно открутить крышку, тогда отверстие будет диаметром примерно 1,5см.
4. L'oreal — широкая квадратная бутылочка объемом 200мл из плотного, но мягкого прозрачного пластика с открывающимся колпачком из белого пластика. Отверстие-дозатор диаметром примерно 1,5мм. Крышка, похоже, не снимается.
5. Bioderma sebium для жирной кожи, пробник — широкая, но низкая бутылочка цилиндрической формы объемом 100мл из очень плотного прозрачного пластика с открывающимся колпачком из зеленого полупрозрачного пластика (как и другие продукты линейки). Отверстие-дозатор диаметром примерно 1,5мм. Крышку открутить не смогла.
6. Bioderma sensibio для чувствительной кожи, пробник — широкая, но низкая бутылочка цилиндрической формы объемом 100мл из очень плотного прозрачного пластика с открывающимся колпачком из розового полупрозрачного пластика (как и другие продукты линейки). Отверстие-дозатор диаметром примерно 1,5мм. Крышку открутить не смогла.

Внутреннее наполнение (текстура, аромат, цвет, вкус — нет, я не пробовала специально, но т к смываю косметику с губ — вкус чувствуется):
1. Collistar — прозрачная вода с достаточно сильным ароматом какого-то мужского парфюма и горьким вкусом.
2. La Roche-Posay — прозрачная вода с сильным аптечным запахом и сильным кисловатым вкусом.
3. Eveline — прозрачная вода со слабым сладковатым запахом и сладким же вкусом.
4. L'oreal — прозрачная вода с едва чувствующимся горьковатым ароматом и кисло-горьким вкусом.
5. Bioderma sebium для жирной кожи — зеленоватая вода с сильным аптечным запахом и очень сильным кисло-горьким вкусом.
6. Bioderma sensibio для чувствительной кожи — прозрачная вода без запаха с легким горьковатым вкусом.

Текстура воды у всех представителей не совсем водная, а как бы мыльноватая, как у воды в термальных источниках. Касаемо всех участников — чем больше воды вы наносите на тампон, тем больше он щиплет глаза

1. Collistar — aqua, PEG-6 caprylic/capric glycerides, glycerin, xylitylglucoside, lavandula stoechas extract, achillea, millefolium extract, phenoxyethanol, lecithin, mannitol, sodium lactate, sodium pca, anhudroxylitol, xylitol, sodium cocoyl glutamate, sodium hydroxide, parfum, methylparaben, ethylparaben, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, limonene, linalool.
2. La Roche-Posay — Aqua / Water, hexylene glycol, glycerin, poloxamer 188, zinc pca, sodium lactate, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, citric acid, dihydrocholeth-30, iodopropynyl butylcarbamate, polyaminopropyl biguanide.
3. Eveline — aqua, hualuronic acid, glycerin, polysorbate-20, hydrolyzed collagen / elastin, betaine, water / butylene glycol / laminaria hyperborea extract, panthenol, peg-40 hydrogenated castor oil, retinyl palmitate, glycerin / aqua / coco-glucoside / caprylyl glycol / alcohol / gluacine, polysorbate 20 / peg-20 glyceryl laurate/ water / tocopherol / linoleic acid / retinyl palmitate, allantoin, methylchloroisothiasolinone / methylisoththiasolinon, disodium edta.
4. L'oreal — aqua, Hexylene glycol, Glycerin, Poloxamer 184, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium edta, Polyaminopropyl Biguanide.
5. Bioderma sebium для жирной кожи — Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate, Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Fragrance (Parfum).
6. Bioderma sensibio для чувствительной кожи — Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

Ну и теперь самое главное, эффективность и свотчи.
Я наносила на руку свотчи косметики (bb крем Eva, пудра Vivienne Sabo, румяна Malva, карандаш для глаз Гурмандиз, тени Mildlook, нанесенные сухим и влажным способом, тушь, блеск и лак для губ), затем с легким нажимом проводила по руке мицеллярной водой, затем немного терла.
Свотчи сделаны при дневном свете (не под прямыми солнечными лучами).

Вот как показали себя наши герои (комментарии на мой замыленный взгляд   ):
1. Collistar — с первого «протирания» плохо удалилась тушь.
после второго протирания (с умеренным нажатием, приемлемым для глаз) всё удалилось хорошо.

2. La Roche-Posay — с первого раза плохо удалилась тушь и лак для губ.
со второго раза всё удалилось хорошо, кроме карандаша (не водостойкого).

3. Eveline — с первого раза хорошо удалилась только светлая часть косметики (а может, и не удалилась?)
со второго раза удалилось всё, кроме карандаша.

4. L'oreal — с первого раза практически всё удалилось плохо, хотя удаляя косметику с лица, мне средство понравилось, оно вело себя намного лучше
со второго раза всё нормально, кроме остатков карандаша.

5. Bioderma sebium для жирной кожи — с первого раза не очень — карандаш, тушь, лак
со второго раза всё хорошо, но остался общий грязный слой (возможно, из-за большого количества средства на ватном диске).

6. Bioderma sensibio для чувствительной кожи — с первого раза не стерлись остатки карандаша и туши, и немного лака для губ.
со второго раза всё прилично.

Могу вас заверить, что во время создания поста я не выделяла любимчиков или аутсайдеров, на свотчах не делала линий жирней или сильнее специально, также хотелось бы напомнить, что это мое мнение о данных мицеллярках, и оно может отличаться от Вашего, потому что кожа, чувствительность, предпочтения у всех различаются.

Срок тестирования, цена (примерная):
1. Collistar — 1000 руб, хватило на 3 месяца неежедневного использования.
2. La Roche-Posay — 700 руб, хватило более, чем на 3 месяца.
3. Eveline — 78 руб, срок использования — ок. 2 недель.
4. L'oreal — 150 руб, срок использования — ок. 2 недель.
5. Bioderma sebium для жирной кожи — 350 руб, срок использования — 1 месяц.
6. Bioderma sensibio для чувствительной кожи — 350 руб, срок использования — 1 месяц.

Вода всех марок используется достаточно экономично.

Теперь краткий обзор для тех, кому лень читать всё
1. Collistar. Бутылочку удобно держать в руках, хороший дозатор, но, чтобы набрать достаточное количество средства, надо приложить немного усилий. Запах сильный, но приятный, но может со временем надоесть. После очищения (со временем заметила) кожа липковата, есть небольшое желание умыться. Снятие макияжа отличное.

2. La Roche-Posay. Бутылочку удобно держать в руках, хороший дозатор, но, чтобы набрать достаточное количество средства, надо приложить немного усилий. Запах сильный, может надоесть. После очищения кожа липковата, но умыться хочется не сильно. Снятие макияжа очень хорошее.

3. Eveline. Бутылочку удобно держать в руках, отличный дозатор позволяет набрать нужное количество средства и не переборщить. При постоянном и резком открывании может оторваться крышка. Запах ненавязчивый и приятный. На нескольких сайтах было написано, что эта вода относится к антивозрастной косметике. Прочитав состав, обнаружила спирт, что может сушить кожу. После очищения хочется умыться. Снятие макияжа плохое, остается грязный общий слой воды на лице.

4. L'oreal. Бутылочку удобно держать в руках, дозатор хороший, но из-за мягкого корпуса практически всегда перебарщиваешь с количеством. Запах лично мне напоминает какой-то начинающий портиться фрукт или овощ, но это если прям сидеть и нюхать-нюхать-нюхать, кто-то вообще не чувствует запаха у этого продукта. После очищения кожа липковата, но умыться не хочется. Снятие макияжа очень хорошее.

5 и 6. Bioderma. Бутылочку не очень удобно держать в руках, но это ведь пробник. Полный размер еще не пробовала. Дозатор хороший, но из-за плотного пластика очень трудно набирать средство. У зеленого — запах сильный аптечный, как у La Roche Posay, у розового нет запаха. После очищения кожа мягкая и гладкая, умыться не хочется. Снятие макияжа очень хорошее, однако от Bioderma Sebium (для жирной кожи) у меня остается грязный слой воды на лице.

Оценка:
1. Collistar — 5 (поставила бы плюс, но запах надоедает).
2. La Roche-Posay — 5.
3. Eveline — 2 (испугал антивозрастной указатель и спирт в составе, а также плохое очищение; возможно, подойдет просто для очищения, но я пробовать не буду).
4. L'oreal — 5 (минус за то, что дозатор дает слишком много средства, но плюс обратно за то, что имеет самый слабый запах и вкус).
5. Bioderma sebium для жирной кожи — 4 для сухой кожи.
6. Bioderma sensibio для чувствительной кожи — 5 с плюсом.

В моем личном списке отличник Bioderma всё-таки конкурирует с Collistar, но эти молодцы стоят недешево, поэтому я буду часто покупать и L'oreal.
В самом конце хотелось бы добавить, что я ношу линзы и в принципе, могу снимать макияж, не снимая их. В составе некоторых участников указан Polyaminopropyl Biguanide, который используется в жидкостях для хранения линз. Да и вообще, мицеллярная вода очень аккуратно снимает макияж и очищает кожу лица, так что всем советую пользоваться именно этой волшебной водой!

Всем спасибо!
Особенное Спасибо тем, кто осилит всё, мне будет очень приятно

JulyKM 14 августа 2013, 15:29
Огого пост! Я как раз в поиске мицеллярки, как вы вовремя.
(Исправьте ошибку в слове — нижЕ будут представлены....)
Gvozdik 14 августа 2013, 15:33
рада, что пригодилась )
спасибо за исправление жужужу )))
nati 14 августа 2013, 15:39
тест-драйв мицелярок, для себя выделила колистар, спасибо за обзор
Gvozdik 14 августа 2013, 15:59
спасибо, действительно тест-драйв ))
а Вы что-нибудь пробовали?
BeautyManiac 14 августа 2013, 15:41
Пользуюсь ЛРП, цены ей нет, кстати, я запаха не замечаю практически:) Спасибо за пост, я поняла, что сделала правильный выбор:)
Gvozdik 14 августа 2013, 16:00
и Вам спасибо, что прочитали )
M-Olly 14 августа 2013, 15:48
Лучшая мицелярка в моей жизни — Biotherm? но ее трудно найти.
Gvozdik 14 августа 2013, 16:02
пока я тестировала эти водички, то примерно раз в неделю обнаруживала новую марку, например, Биотерм, Ив Роше, Диор, и расстраивалась, что не могу их найти, и пост получится не таким обширным… )
Svet-Svetik 14 августа 2013, 15:56
Замечательный пост   Скажите, пожалуйста, мицеллярная вода — это средство для удаления макияжа или ее можно использовать вместо тоника?
Gvozdik 14 августа 2013, 16:04
Спасибо, я рада, что Вам понравилось )
Я не профессионал и тониками не пользовалась, может, девочки космоманьяки смогут лучше и подробнее ответить на Ваш вопрос, но в инструкциях написано, что воду можно использовать для очищения кожи утром и вечером, так что, видимо, можно протирать ей лицо вместо тоника )
ElenaAlly 14 августа 2013, 16:09
я не профи, но для себя однозначно решила, что буду смывать… все-таки это очищающее средство
Irrokez 14 августа 2013, 16:11
если можно, я вмешаюсь.

мицеллярная вода — это средство, призванное удалять косметику и загрязнения с кожи. лично я по собственному опыту убедилась, что косметику вообще лучше снимать отдельным средством, а потом проходиться мицелляркой. поверьте, на коже остается после умывания больше, чем Вам кажется   у мицеллярной воды могут быть «побочные действия» в виде увлажнения, смягчения, антибактериального действия, и т.п., но это не основные направления действия продукта. главное тут — очищение.

тоник же — он топому и тоник, что поддерживает тонус кожи, насыщая ее необходимыми веществами, и главное тут — уже действие активных компонентов в составе, которые будут оказывать соответствующее действие на Вашу кожу.

поэтому, мицеллярной водой тоник не заменить, разные у них приоритеты в плане воздействия на кожу
Gvozdik 14 августа 2013, 16:26
спасибо за подробное объяснение!
Irrokez 14 августа 2013, 16:40
не за что!
Svet-Svetik 14 августа 2013, 21:23
Спасибо за развернутый ответ:)
jobs4ever2 15 августа 2013, 02:20
зеленой Биодермой можно пользоваться как тоником, так как в отличие от Sensibio, снятие макияжа — это не прямое ее назначение )))
Alice_Parker 14 августа 2013, 16:01
Спасибо за пост! Как раз думала о покупке мицеллярной воды. Скорее всего попробую L'oreal.
Gvozdik 14 августа 2013, 16:05
и Вам спасибо! попробуйте, не разочаруетесь )
Irrokez 14 августа 2013, 16:05
вот это нереальный труд!   поставила бы Вам сотню плюсов за него, если бы было можно!

по теме скажу, что ни одним средством из описанных не пользовалась. хотела купить биодерма сенсебио, но в последний момент передумала и купила авен. сейчас полностью перешла на корейский уход и вода для снятия макяжа у меня тоже — корейская, Innisfree, с экстрактом зеленого чая — я довольна

до авен и кореи очень любила средство 3-в-1 от диадемин для снятия макияжа с лица, глаз и губ, а пульвелизатор оказался просто гениальным решением для удобного дозирования продукта, имхо.
Gvozdik 14 августа 2013, 16:28
спасибо за отзыв! что-то слышала про эту фирму корейскую…
авен тоже хотела включить в список, но не получилось купить
ElenaAlly 14 августа 2013, 16:07
спасибо за отзыв   как раз на днях посетила мысль купить мицелярку вместо двухфазного средства. Скажите, а вы не пользовались двухфазными средствами для снятия макияжа?
Gvozdik 14 августа 2013, 16:29
спасибо и Вам )
двухфазкой пользовалась, вроде бы Нивеа, понравилось, но когда услышала, что ей советуют снимать только водостойкий макияж, перестала пользоваться (
ElenaAlly 14 августа 2013, 16:48
я от нивея тоже пользовалась, но она вызывала жжение глаз у меня.   Скажите, а если сравнивать эти две категории продуктов, то мицелярка не уступает двухфазным в плане снятия водостойкого макияжа и быстроты? Просто когда-то я пользовалась молочком, потом попробовала двухфазные средства, в общем понравились, но одно не устраивало — для меня агрессивны, а особенно для глаз. Вернувшись к молочку, которое было более мягким, щадящим, поняла, что оно не снимает так быстро макияж как двухфазная жидкость, и возюкать по лицу диском нужно больше раз. Теперь вот засматриваюсь в сторону мицелярной жидкости
Gvozdik 14 августа 2013, 18:26
мне кажется, мицеллярка очень нежная, но молочко нежнее. Хотя чтобы смыть макияж полностью, мне требуется два диска (по одному на пол лица   ), что с молочком, что с мицелляркой — но после нее нет ощущения жирности лица, не хочется умыться. На смывание макияжа мицелляркой у меня уходит около 3 минут, иногда потом еще умываюсь.
Так что я бы советовала Вам попробовать Лореаль, потому что у него хорошие качества мицеллярки, а стоимость не высокая, или Биодерма, если хотите что-то посерьезней )
в любом случае, к молочку вернуться никогда не поздно ))
ElenaAlly 14 августа 2013, 18:38
спасибо за подробный ответ   надеюсь, вопросами не замучила   просто хочется чего-то очень действенного и одновременно нежного (а такое бывает?   ) пожалуй, стартану с лореаля
Polinopolis 14 августа 2013, 20:58
Если можно, напишу свое мнение, у меня мицеллярки от Ла Рош Позэ и Лореаль и двухфазка Коллистар. Если я сильно накрашена (имею в виду вечерний макияж или водостойкий), то всегда пользуюсь двухфазкой. Хотя меня и раздражает маслянистая структура, но все же она снимает макияж лучше, чем мицеллярная вода, ею нужно дольше «размачивать» тушь и пару раз проходиться по лицу, чтобы смыть тональный крем, Двухфазка все делает быстрее и чище.
Gvozdik 14 августа 2013, 23:04
про тушь согласна, но однажды испугавшись двухфазки, не могу ее больше покупать )
Inno4ka 14 августа 2013, 16:10
Отличный и содержательный пост. Я как раз присматриваюсь к La Roche-Posay. Скажите, а она не вызывает жжение? У меня уж очень чувствительная кожа вокруг глаз и я уже измучилась в подборе подходящего средства.
Firuza 14 августа 2013, 16:29
мне кажется Вам лучше подойдет Биодерма Синсибио, она как раз для чувствительной кожи. Из всех опробованных, еще были Клоран с васильком, Ив Роше и Ла рош позе — Биодерма самая лучшая.
Inno4ka 14 августа 2013, 16:37
Спасибо, поищу её.
Gvozdik 14 августа 2013, 16:31
согласна с Firuza, попробуйте Биодерму розовую, по маленькому флакону поймете, щиплет или нет. Ля рош мне щиплет/жжет глаза, если я выливаю много средства на ватный диск, если нет — никакого жжения. Можно еще Лореаль попробовать — цена невысокая, да и жжения я не ощутила (опять же, следите за количеством — мне достаточно смочить диск настолько, чтобы он был влажный, но без возможности «выжать» лишнюю воду)
Inno4ka 14 августа 2013, 16:40
Значит от Ля рош откажусь, а вот Лореаль даже и не знаю, мне крем и тоник не подошли. Наверное, остановлю свой выбор на Биодерме. Спасибо за советы.
Firuza 14 августа 2013, 16:27
для меня самая лучшая — это Биодерма Синсибио, ЛРП есть, но она хуже справляется.
Loren 14 августа 2013, 16:33
можно вмешаться? ) купила Лореаль -очень понравилась. по поводу состава по отношению к Биодерма не знаю, но не хуже в качестве снятия макияжа. стоят пробники Ив Роше.
Gvozdik 14 августа 2013, 18:28
а почему же вмешаться? поучаствовать в обсуждении, я же для этого пост и создала ))
я тоже хочу ивроше попробовать
Styurka 14 августа 2013, 16:34
у меня из мицелярок пока были только ив роше и биодерма сенсибо. 1я не понравилась вообще.о 2й долго мечтала, читая отзывы визажистов (что ей хорошо пользоваться га поделях: если что — быстро снял макияж, новый наложил. все хорошо смылось без усилий и красноты после трения). но то ли у меня подделка, то ли я ожидала большего — тушь и бб за один прием не смываются.и даже после 2х-3х протираний все равно остается то, что домывается пенкой. решила в след раз купить масло вместо мицелярки.
Gvozdik 14 августа 2013, 18:30
а что в первой не понравилось?
на моих свотчах тоже видно, что с первого раза биодерма не стерла всё подчистую…
Coluchka 14 августа 2013, 16:52
Благодарю за пост, отличная работа, Гвоздик)))!
Как раз буду заказывать водичку!
Gvozdik 14 августа 2013, 18:30
спасибо Вам большое, я рада, что пригодилось )
Ataliya 14 августа 2013, 16:53
Шикарный пост, у меня биодерма себиум.Хочу попробовать лореаль. Спасибо за такое сравнение.Я тоже ношу линзы, надеюсь лореаль окажется лучше биодермы
Gvozdik 14 августа 2013, 18:31
спасибо большое!
brenda_kiev 14 августа 2013, 17:00
Вот это пост! Браво!
Использую мицеллярную воду от Лореаль. Как по мне, цена-качество просто отменное.
Gvozdik 14 августа 2013, 18:31
Спасибо ^^
согласна по поводу Лореаль )
My_Gladness 14 августа 2013, 17:01
Который год пользуюсь Биодерма Сенсибио, еще пробовала их же мицеллярки из серии Гидрабио и ABC, но сенсибио кажется лучше) Других марок интересно попробовать, но эту так люблю, что всё равно покупаю ее))
Кстати, крышечка с них снимается, она не откручивается, а снимается, если потянуть вверх. Вот у объёма 250 мл я снять не смогла, а с маленькой регулярно снимаю, если беру с собой в дорогу (переливаю из большой бутылочки в нее).
Gvozdik 14 августа 2013, 18:32
спасибо, что откликнулись! я думала, но не была уверена, что она открывается ) значит, просто сил не хватило ))
Sneg 14 августа 2013, 17:20
Извините, а разве Sebium подходит для удаления макияжа с глаз? Насколько я знаю производитель не пишет, что он подходит для таких манипуляций…
Спасибо за пост, очень интересно было!
ginger85 14 августа 2013, 17:30
Спасибо за такой подробный обзор. У меня вопрос к вам: у меня вот тоже линзы, но я не могу удалять макияж никакими средствами (ни на ватном диске, ни с водой), пока не сниму их, ибо остатки средств наровят попасть в глаза, а с линзами это не приятно. Какое средство именно для снятия мэйка с глаз, не снимая линзы, вы бы назвали лучшим. Вопрос цены не важен.
Ataliya 14 августа 2013, 17:49
Можно я отвечу, я ношу линзы, снимаю макияж, не снимая линз.Спокойно смываю двухфазной лореаль и биодермой себиум.ничего не щипет и не сушит.
ginger85 14 августа 2013, 19:19
Спасибо, а то у меня навязчивая идея о том, что не хорошо на линзы лить разные очищающие средства…
Gvozdik 14 августа 2013, 18:37
Ginger85, если честно, то я чаще всего всё же снимаю линзы перед снятием макияжа, но если всё таки случается, что я в линзах, то я бы выбрала La Roche Posay, или Лореаль — они не щипят. Главное — не лейте много средства! Лучше потом еще добавить )
Gvozdik 14 августа 2013, 18:35
на бутылочке и правда не написано, что раствор используется для снятия макияжа, просто написано, очищающий раствор. Заглянула на оф сайт — сразу же «Раствор для снятия макияжа...» ))
Спасибо Вам за внимание!
Tossa 14 августа 2013, 17:43
спасибо за труд ) оч хороший, подробный отзыв!
Gvozdik 14 августа 2013, 18:38
спасибо, что прочитали!
Le_fleurs_de_Lis 14 августа 2013, 17:56
Я из перечисленных пробовала Биотерм и Лореаль. После обеих мне хочется умыться. Разницы не заметила существенной, но Лореаль мне не горчила при попадании на кожу губ, а Биотерм этим грешна(у меня для чувствительной кожи была)
Gvozdik 14 августа 2013, 18:39
спасибо за отзыв!
Natik-Lunatik 14 августа 2013, 18:39
Спасибо вам за пост! От себя скажу, что пользовалась всем, кроме Колистар. Больше всего мне нравились Биодерма Сенсебио и Лореал. Теперь покупаю Лораел: она дешевле и не горчит! =) Правда по мне дозатор у нее дуразкии: я все время выливаю много и мимо Может руки кривые? =)
Gvozdik 14 августа 2013, 18:40
и Вам спасибо!
нет нет, это не руки кривые! у меня и моей подруги такая же проблема. Подруга предложила переливать воду в бутылек от лярош, например ))
Natik-Lunatik 14 августа 2013, 18:43
Я в общем так и делаю, только в бутылку из под тоника Кларанс =))) Надо письмо в Лореаль накатать, а то у них ведь все в таких бутылках! =)
Polinopolis 14 августа 2013, 21:03
А я, кстати, не чувствую ни вкуса, ни запаха у своих мицеллярок… Хотела кстати сверху написать, что перелила Лореаль в бутылку от ЛРП, а ты про меня уже написала
Кстати, моя любимая Лиза Элдридж как то делала видео о том, как она снимает макияж, и у нее там была Биодерма розовая вроде, я так хотела попробовать, а у тебя посмотрела и результат мне не понравился
Gvozdik 14 августа 2013, 23:06
счастливый человек, не чувствуешь запахов!
думаю, что биодерму всё-таки стоит попробовать, вдруг у тебя по-другому заработает?
Olga_Ru 14 августа 2013, 23:36
Отличный пост! у меня сейчас коллистар, очень ей довольна   на очереди в хотелках биодерма:)
Gvozdik 16 августа 2013, 14:35
jobs4ever2 15 августа 2013, 02:24
очень полезный пост! спасибо вам за труд :)) из всех перечисленных были только обе Биодермы. Обе нравились, но недавно попробовала новую — Bioderma Crealine H2O TS — в Европе это название нашей Sensibio, только вот приставка TS отличает ее от классической очень даже ощутимо: мне классическая стягивала мою жирную (!!!) кожу. а TS просто как шелковая, ничего не сушит, не стягивает. так же хорошо удаляет макияж, даже водостойкий…
Gvozdik 16 августа 2013, 14:35
Спасибо, что прочитали ) попробую поискать европейскую биодерму ))
Plyushechka 16 августа 2013, 17:29
А я в Европе (Испания и Германия) всегда покупала Сенсибио, а такую, как вы пишете, даже не видела… Вы не могли бы уточнить, о какой стране вы говорите?)
jobs4ever2 16 августа 2013, 19:29
Франция.
janamohini 15 августа 2013, 07:01
пост выше всяких похвал… спасибо, пока все-таки останусь верна Биодерме, для глазок она идеальна! /планировала попробовать Ля-рош, вы вовремя остановили, т.к. ношу водост карандаши…
Gvozdik 16 августа 2013, 14:36
и Вам спасибо, рада, что пригодилась )
Plyushechka 16 августа 2013, 17:27
Прекрасный пост! Большое вам спасибо
Уже года полтора пользуюсь только розовой Биодермой, как ваша последняя в списке. Меня устраивает ВСЕ, а мне трудно угодить))
Ваш пост в очередной раз подтвердил, что искать ничего другого правда смысла нет)
Gvozdik 13 мая 2014, 15:08
Спасибо :) здорово, когда есть любимчик — тогда и думать не надо о замене
Alena_April 11 мая 2014, 02:10
Очень подробный обзор! Спасибо!
Вот только не поняла, какой смысл был пробовать продукты на вкус?
Gvozdik 13 мая 2014, 15:07
это выходит не специально, а в процессе снятия макияжа с губ, если на ватном диске миц.воды оказалось больше, чем надо :)