Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.08.2013
3265

Два борца за красоту глаз

Здравствуйте, девочки!

Вот уже месяц тестирую два крема для глаз. Они были куплены примерно в одно и то же время. Ну, и удержаться, чтобы не вскрыть сразу оба, я, конечно, не смогла. Поэтому сегодняшний отзыв об обоих и кремах и об их совместном действии.

По многочисленным отзывам мне был очень интересен крем от Caudalie, и он очень долго висел у меня в виш-листе, но, поскольку свободного доступа к марке я не имею, то покупка все время откладывалась на неопределенное время. И тогда на моем пути оказался гель от Christian Breton, который я решила взять на пробу, никак не в качестве глубоко увлажняющего или борющегося с морщинами средства, а скорее как освежающее средство на утро. Пока я добивала свой старый крем для глаз, а этот гель дожидался своего звездного часа в холодильнике, пришел и на мою улицу праздник, и мне удалось приобрести также и долгожданный крем Caudalie.
Сил ждать не было, старый крем был отложен, а оба новых вскрыты, и я приступила к их использованию.
Поскольку предназначение у них все же разное, я распределила их так: утром для освежения и пробуждения я использую гель от Christian Breton, а вечером же — более питательное средство от Caudalie.

Итак, что же мы имели в начале тестирования? Кожу 26 лет от роду, проживающую в жарком климате с постоянной высокой солнечной активностью и вечно работающими кондиционерами, что, конечно же, негативно сказывается на ее состоянии. Предыдущий крем для глаз, к тому же был явно крайне слаб, в связи с чем кожа была немного сухой и обезвоженной. Помогли ли эти средства справиться с проблемой? Расскажу ниже, а пока по порядку о каждом из них.

Christian Breton Eye Care Anti-Fatigue

Красочная упаковка сообщила мне о том, что это любимое средство стюардесс. Увидев это, я сразу вспомнила о своих детских мечтах и решила хоть как-то приобщиться к миру стюардесс и испробовать этот гель  
Производитель обещает нам снятие симптомов усталости, устранение отечности и кругов под глазами. Сразу скажу, что отеками в области глаз я не страдаю, поэтому не могу сполна оценить этот эффект.
Хранить средство рекомендуется в холодильнике, что я делаю. И вот уже месяц я каждое утро бодрым шагом скачу на кухню к холодильнику, чтобы достать этот гель.
По текстуре это легчайший полупрозрачный гель светло-сиреневого цвета. Очень легкий, практически жиденький, за счет чего быстро впитывается, не оставляя за собой пленки. Заключен в прозрачную пластиковую баночку объемом 15 мл. Упаковка не очень удобна, поскольку горлышко у баночки довольно узкое или пальцы у меня широкие, и мне туда неудобно лазить, особенно с ногтями. Но с этим ничего не поделаешь.
Что же касается эффекта, то он есть. Гель приятно охлаждает кожу вокруг глаз и будто тонизирует и подтягивает ее. Во всяком случае, глаза после его применения выглядят свежее, это точно. Как я уже говорила, не знаю, борется ли с отчетностью. Борьба с темными кругами замечена не была, ну или если и была, то минимальная. Но у меня эта проблема очень ярко выражена, и в отношении нее я верю только в консилеры и корректоры.
Мне кажется, гель все же дает определенную долю увлажнения. Во всяком случае, кожа в результате применения подтягивается и напитывается влагой. С косметикой гель не конфликтует: тушь на нем не отпечатывается, консилер не скатывается. Производитель даже предлагает использовать его в течении дня в случае необходимости для устранения симптомов усталости. Такой метод не пробовала, но текстура у геля настолько легкая, что могу предположить, что он даже не повредит макияж при нанесении.
И напоследок состав:
Оценка: я затрудняюсь дать оценку этому средству в отдельности, поскольку использовала его в тандеме со вторым, но все же, мне кажется, что гель выполняет обещания производителя, и поэтому заслуживает 5
Цена: ок. $40
Срок использования: 1 месяц

Ну, что ж, вот мы добрались и до второго героя сегодняшнего поста
Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Сream


Развернутое мнение:
Итак, после долгих мечтаний, мною был приобретен данный крем от Caudalie. Видимо, мечтала я о нем слишком уж долго, и приобретать его надо было немного раньше   Объясню, почему. Это не анти-эйдж крем, он скорее от первых признаков старения. Собственно, производитель не обманывает нас и не обещает чудес. Только лишь избавление от первых морщин, морщин из-за обезвоженности и признаков усталости.

Состав (взят с официального сайта марки):
INGREDIENTS: AQUA (WATER), GLYCERIN*, BUTYLENEGLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, CAPRYLIC/CAPRICTRIGLYCERIDE*, CETEARYL ALCOHOL*, HYDROGENATEDVEGETABLE OIL*, TOCOPHERYL ACETATE*, CETYLALCOHOL*, PEG-20 STEARATE*, PALMITOYL GRAPESEED EXTRACT*, CARBOMER, CYATHEA CUMINGIILEAF EXTRACT*, CAPRYLYL GLYCOL, AMMONIUMGLYCYRRHIZATE*, ESCIN*, POTASSIUM SORBATE,POLYGLYCERYL-10 PENTAOLEATE*, CALENDULAOFFICINALIS FLOWER EXTRACT*, HAMAMELIS VIRGINIANA(WITCH HAZEL) BARK/LEAF/TWIG EXTRACT*, XANTHANGUM, SODIUM HYDROXIDE, POLYSORBATE 20*, CERAMIDE3, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER,TOCOPHEROL*, PALMITOYL OLIGOPEPTIDE, PALMITOYLTETRAPEPTIDE-7.* Plant origin
Упаковка этого крема мне нравится куда больше предыдущей. Это пластиковая туба с тоненьким носиком и крышечкой, на которую можно ее поставить и не бояться, что крем будет летать по всей ванной. Носиком очень удобно дозировать средство и набрать равно то количество, которое необходимо. Крем имеет довольно легкую консистенцию, однако это именно крем, он хорошо напитывает нежную кожу вокруг глаз, она моментально насыщается влагой.
В долгосрочной же перспективе крем, действительно, помогает справиться с мелкими морщинками, вызванными обезвоженностью. Снова-таки не могу объективно оценить влияние на отеки за неимением таковым и на темные круги за имением таковых в особо крупных размерах   Впитывается крем довольно быстро. Обычно я наношу его по вечерам, но также пару раз брала с собой в поездки и пользовалась им и в качестве дневного. Что могу сказать… с консилером и тушью не конфликтует и хорошо подготавливает кожу к их нанесению.
В общем, крем отлично увлажняет, помогает справиться с сухостью и едва наметившимися морщинками. От серьезных проблем он не спасет, если они уже появились, но надеюсь, что может их предотвратить. Я считаю, что крем честно выполняет заявленные функции. Если бы я приобрела его еще пару лет назад, его эффект впечатлил бы меня намного больше, но и сейчас я вижу положительную динамику от его использования. Не уверена, что куплю еще, исключительно по причине его труднодоступности и необходимости вводить в свой арсенал более серьезные средства.
Оценка: честно заслуженная пятерка
Цена: не помню, но официальный сайт называет цену в $49
Срок использования: 1 месяц

Ну, и поскольку я все-таки пользуюсь этими средствами совместно, но хочу и подвести один общий итог. Они, несомненно, достойны внимания. Подойдут в качестве базового ухода для беспроблемной молодой кожи. Рекомендовала бы к использованию возрастной категорией от 20 до 25. Я не хочу снижать им оценку исключительно за то, что с моими глазами им приходится работать в экстремальных условиях. Тем не менее, даже тут они справляются весьма неплохо. Я же буду подбирать для себя что-нибудь более сильное, но исключительно по той причине, что мне требуется чуть больше ухода.

На этом, пожалуй, на сегодня все.
Спасибо за внимание.
Я Даша, и ко мне все так же на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

ANILOP 17 августа 2013, 21:52
Даша, отличный пост!
Как-то я пропустила все восторженные отзывы о Кодали… Но он теперь, я думаю, для меня слишком слаб, а когда мне было 20-25, я вообще не помню, чем я мазала)
Гель взяла на заметку как сос-средство в течение дня.
Dashdoosh 17 августа 2013, 22:05
спасибо, Полина!
Я уже тоже ищу для себя более серьезные средства, но Кодали очень неплох оказался. А в геле текстура мне очень понравилась: легкий, но дает ощутимый эффект.
nomeolvides 17 августа 2013, 23:27
У Кодали, кстати, антивозрастная серия вполне ничего)
Dashdoosh 17 августа 2013, 23:57
спасибо за инофрмацию! При случае присмотрюсь
Chiara_Manzoni 17 августа 2013, 23:49
Мне очень нравится Кодали именно своим накопительным эффектом.
Еще совет: делайте увлажняющие маски для кожи вокруг глаз раз в неделю.
Dashdoosh 17 августа 2013, 23:59
да, этот эффект я наблюдаю и у других продуктов марки.
За совет спасибо, до масок для контура глаз не добралась еще. А у Вас есть какие-то фавориты? Может, посоветете что-нибудь?  
Chiara_Manzoni 18 августа 2013, 00:06
У меня лично уход с масками и уход без масок, только крема — две большие разницы)
С масками однозначно намного лучше состояние кожи.
Пока пробовала только две: Caudalie Moisturising Cream Mask (для кожи лица в т.ч области вокруг глаз) — не понравилась категорически.
И сейчас у меня уже пол года Clarins Skin Smoothing Eye Mask (делаю раз в неделю). Эта очень нравится, эффект тоже накопительный.
Dashdoosh 18 августа 2013, 00:47
спасибо большое! Значит, и мне надо попробовать вывести свой уход за глазами на новый уровень  
присмотрюсь к кларансу
NorthAri 18 августа 2013, 11:21
Тоже сейчас с особым усердием ухаживаю за областью вокруг глаз. Пробую много всего разного. Первый крем заинтересовал — про стюардесс меня тоже к себе сразу располагает информация. Из опробованного мной за последнее время понравился крем с авокадо от Kiehl`s, ночной крем Sisley и сыворотка iS Clinical для глаз — она отечность моментально убирает, но ты написала, что у тебя ее нет. А я со своей диетой с утра от обилия выпитой воды нормально так отекаю:)
Dashdoosh 18 августа 2013, 11:57
О, Лена, вот Kiehl`s у меня как раз в очереди на покупку после этих товарищей. Обязательно буду пробовать
а стюардессный гель попробуй. Он не увлажняет прямо уж сильно, но освежает по утрам хорошо. Возможно, и с отечностью поможет