13.08.2013

Avene Skin Recovery Cream – Успокаивающий восстанавливающий крем

Хочу рассказать о креме, который выручил меня этой зимой от раздражения кожи.
Кто заинтересовался — прошу за мной!

Зимой моя комбинированная кожа склоняется от жирности в сторону чувствительности и даже, местами, сухости. Я целенаправленно шла в аптеку за легким кремом, не вызывающим излишней жирности и способным убрать покраснения и раздражения. Мой выбор пал на него — Avene Skin Recovery Cream, т.к. у меня уже был положительный опыт с умывалкой от этой фирмы.

Описание в каталоге — тык и тык, не знаю, почему поделили на два крема, вроде это один и тот же.

Консистенция крема легкая, наносится легко, впитывается недолго, но надо быть аккуратней при нанесении тона — у меня иногда пудра ложилась на него не очень ровно, когда крем еще недостаточно впитался.

Лично у меня почти сразу после начала использования пропали раздражинки-шелушинки у крыльев носа, а также покраснения между бровей, вызванные морозами и ветрами. кожа на щеках тоже стала реагировать на холод «спокойнее».
Запаха у крема почти нет, а тот что есть, особо приятным не назовешь — но это, видимо, из-за того, что крем не содержит отдушек.
Пользовалась кремом в течение 2-3 месяцев.
В общем и целом, могу сказать, что свою функцию увлажнения чувствительной кожи крем выполняет, новые раздражения не появляются. Что немаловажно, не появилось никаких лишний воспалений и прыщей. Помогает он и успокоить существующие раздражения и покраснения.
Куплю ли еще раз? Возможно, т.к. для осени-зимы этот крем — отличный увлажняющий и успокаивающий вариант. Для теплого времени года будет жирноват, пожалуй.
Оценка: 4,5
Всем спасибо, я Настя
Avene Skin Recovery Cream

Avene Skin Recovery Cream

nomeolvides 13 августа 2013, 22:51
Мой любимый Авен :) Скажите, а на лето он будет слишком тяжелым?
nastyzaykin 13 августа 2013, 23:14
Знаете, мне кажется, зависит от типа кожи. При моей жирноватой коже летом — да, будет тяжелым. А вот даже для комби, склонной к сухой, думаю, может и подойдет
nomeolvides 14 августа 2013, 00:02
Красота :) Спасибо за пост! А я его приобрету)
NodzomiCiu 14 августа 2013, 11:16
Спасибо, как раз ищу на зиму что-то, рассматриваю варианты. И ваш мне очень нравится, присмотрюсь к нему пожалуй))
nastyzaykin 15 августа 2013, 15:26
Спасибо за комментарий, присмотритесь, крем достоин внимания )
nomeolvides 14 августа 2013, 11:42
Еще вопрос: а что там с жирным блеском и вообще с блеском? Или вы этим не страдаете зимой?
nastyzaykin 15 августа 2013, 15:28
У меня присутствует легкий блеск на лбу, почти всегда, я иногда припудриваюсь, но к абсолютной матовости не стремлюсь. С этим кремом без пудры, имхо, будет блестеть. Но жирности кожи не вызывает, это скорее естественный блеск кожи.
Спасибо за коментарий!