28.08.2013

Палетка для скульптурирования лица Make Up For Ever Sculpting Kit №2

О, как я мечтала о румянах Dolce&Gabbana в оттенке Tan!   Приехав в Санкт-Петербург, я отправилась на их поиски. В одном из магазинов девушка-консультант сказала мне такую фразу: «Ну вы, конечно, можете искать эти румяна и дальше до пенсии, а можете купить аналогичный цвет от MUFE, и ничуть не пожалеете!» Ну я и купила

Палетка находится в лёгком пластиковом футляре чёрного цвета ну не дольчегабановские позолоты конечно, всё скромно, в руке лежит удобно, зеркало выше всяких похвал, вижу своё лицо во всю его ширину  . Кистей или спонжей в наборчике нет.
Со вспышкой
Дневной свет

Палетка представляет собой два оттенка для скульптурирования: это холодный коричневый цвет с ноткой серого, и практически белый без блеска и шиммера оттенок для высветления. Светлый оттенок можно использовать соло, а можно и «закрашивать» им огрехи нанесения тёмного цвета.
Первый раз я хорошо так набрала на кисть коричневый оттенок, растушевала по щекам и увидела скууулыыыы    , у меня никогда таких не было, и я минут 5 стояла у зеркала с открытым ртом! Дай бог здоровья и жениха хорошего девушке-консу, которая посоветовала мне эту палетку  . Выйдя на дневной свет я, конечно, сразу увидела, что с интенсивностью нанесения для дневного мейка переборщила, но это ведь не беда! В моих руках теперь такое замечательное орудие, что учиться им пользоваться я буду с удовольствием!
Теперь о моей коже: сейчас смуглая, но в дальнейшем планирую сводить загар к «чуть тронутому солнцем» минимуму, поэтому и нужен мне был универсальный оттенок скульптора; на щеках имеем сосудики, красноту, отчего говорим «нет» и молча плачем всем румянам розовых и пр. тонов. Тональными не пользуюсь, только капелька пудры поверх увлажняющего крема. Ранее в качестве румян использовала пудру-бронзер Dior Tan, но, глядя в нашем городе на кирпично-щёких красавиц, мне захотелось попробовать что-то более благородное по оттенку, без рыжины, так что покупкой я осталась довольна.
Наношу продукт кистью кабуки от РивГош, меня она устраивает полностью. При наборе на кисть скульптор особо не пылит, зеркало палетки не пачкается.
Я, конечно, не визажист, да и в «Красивые макияжи» не публикуюсь, так что показываю продукт как он есть, и как его использую я.
Вот так скульптор выглядит на руке, освещение дневное, сверху тёмный оттенок, сразу под ним неуловимый светлый:

Теперь в действии на лице:
здесь только увлажняющий крем и немного пудры (пасмурный дневной свет):
Добавим чуть-чуть скульптора

Здесь более теплое дневное освещение, и скульптор для наглядности нанесён пожирнее:

Искусственное освещение, тёмный скульптор нанесён на скулы, крылья носа, светлый на Т-зону и под глаза (хотя его совсем и не видно):

Цена: без скидки около 1700 рублей.

Срок тестирования: больше 2х недель.
Подведу итог: мне скульптор понравился, хоть я и не обладательница идеальной кожи, но подход к нему найти можно. Думаю, что на идеальной коже он будет смотреться вообще бесподобно! Мне понравился его цвет, именно то, что я искала — благородная, «дорогая» тень без рыжины. В будущем покупку с удовольствием повторю, ставлю этому продукту 5 баллов
Всем спасибо,
Аня

Firuza 28 августа 2013, 10:00
Аня, красиво он Вам оттеняет, у меня такой же, использую его на выход, а вторым светлым пользуюсь каждый день, как подложку под тени.
Kulka 28 августа 2013, 10:29
Спасибо за комментарий и за ценный совет! Надо тоже попробовать в качестве подложки
Firuza 28 августа 2013, 16:42
да, я давно так делаю сначала базу, потом это светлый хайлайтер, а потом уже тени, и держится все дольше и на эту подложку лучше тени ложатся.
Nekta 31 августа 2013, 13:15
Извините, что влезла, хотела сказать: последовала Вашему совету наносить хайлайтер из этой палетки на базу для теней… Результат меня потряс до глубины души! У меня даже на известной базе Urban Decay EPP тени к вечеру умудрялись скатываться, а тут — продержались в первозданном виде с самого утра до ночи! Моей Вам благодарности нет предела!
Firuza 31 августа 2013, 14:12
супер, я очень рада, что совет оказался полезным. У меня тоже база UD тени сидят как прибитые весь день и не тускнеют.
Alcie 28 августа 2013, 10:18
  это так здорово! и так худенькое личико стало заметно фактурней, и затемнено и высветлено, где надо! я тоже так хочу, но меня солнце никак не трогает (а я его), поэтому… мне разве что о Notorious мечтать))
Kulka 28 августа 2013, 10:33
Ну… личико-то обычно не особо худенькое это я чего-то похудела просто, обычно оно щекастенькое   Осенью, думаю, побледнею, посмотрю, как всё будет смотреться, но т.к. средство без рыжины, то, думаю, всё будет прилично! Лена, спасибо, что зашла!
Becky 28 августа 2013, 10:22
Очень красиво получилось, последнее фото шикарное! :) Вам идет!
и очень радует, что не отдает в рыжину и желтизну.
Kulka 28 августа 2013, 10:36
Спасибо за высокую оценку   Мне тоже нравится, что нет рыжины, сравнивала со своей загарной пудрой Диор Тан, вот там действительно «почувствуйте разницу»! Сделала бы сравнительный свотч, но Диорка в таком состоянии ей на пенсию уже пора, что стыдно такое выкладывать)))
fiba 28 августа 2013, 10:32
замечательный продукт, я тоже теперь его хочу!!)))
Kulka 28 августа 2013, 10:37
Да, продукт интересный, хоть я и не за ним шла в магазин, но о покупке не жалею нисколечко. Спасибо, что зашли!
Natalia_Bos 28 августа 2013, 10:41
Аня, шикарный эффект! Предоставится возможность — обязательно куплю!
Я тоже давно за Тан охочусь — и все безрезультатно((
И еще, у тебя прекрасные черты лица — прямо вылеплены, особенно губы
Kulka 28 августа 2013, 14:27
Наташенька, спасибо большое, прям засмущала   Я в принципе знала, где Тан продаётся, но думала оставить этот магазин на крайний случай (там он всё-таки дороже), решила сначала поискать в сетевых. Ну вот и не добралась до него в итоге   Мне консультант сказала, «ой, вы знаете, их привозят буквально по 2 штучки, даже до консультантов они не доходят»… действительно, куда уж там простым покупателям, когда бедные консы не могут заполучить себе эти румяна)))
Natalia_Bos 28 августа 2013, 17:20
Вот-вот! Обидно((( Ну да ладно, теперь не так обидно, благодаря твоему посту!
Я в предыдущем коментарии как-то на «ты» перешла  , не против:)
Kulka 28 августа 2013, 17:32
Ой, что ты! Я всеми руками «за»)))
pikasik 28 августа 2013, 11:05
Вайвайвай, как хорошо и благородно лежит! Очень нравится на вас. Давно ищу скульптор без рыжины, т.ч. спасибо за открытие, пошла в магазин
Kulka 28 августа 2013, 14:28
Как приятно, спасибо! Главное, что его можно купить без проблем, и он того действительно стоит
pikasik 28 августа 2013, 14:41
Ну вот, у меня теперь тоже такая палетка
Kulka 28 августа 2013, 14:43
Оперативность, достойная настоящего бьюти-маньяка
pikasik 28 августа 2013, 17:16
дааа, мы такие
_belize_ 28 августа 2013, 11:25
Отличная палетка! Буду искать ее! Мне как раз актуально, я разбила свежекупленный нерыжий бронзер Бобби Браун.
Kulka 28 августа 2013, 14:30
  Разбили? О боже, у меня бы удар случился… Мне при покупке подарили хороший такой тестер 3х оттенков кремовых теней MUFE, и я их где-то потеряла, вот до сих пор психологическая травма)))
AnnaCherry 28 августа 2013, 11:37
Как Вам хорошо! Смотрится очень естественно
Kulka 28 августа 2013, 14:30
Анна, спасибо!
ChristinaPro 28 августа 2013, 11:44
Когда обучалась визажу, то мы испоьзовали данную палетку! Она была лучшая из всех, на чем мы учились)
Kulka 28 августа 2013, 14:31
Ой, здорово такое слышать от профессионала  , спасибо!
alena-lv 28 августа 2013, 11:48
Ого, как здорово   )) Личеко очень красивое получилось, Аня вам очень идет))
Большое спасибо за такой полезный пост, теперь мы все знаем доступную замену Tan))
Kulka 28 августа 2013, 14:32
Спасибо за комплимент! Очень рада, что оказалась полезной
Alice_Parker 28 августа 2013, 12:02
Иностранные визажисты поют ему оды на ютубе)) Давно его хочу. Спасибо что показали его так наглядно! Вам очень подходит!
присоединяюсь к комплиментам по поводу вашего лица, сказанных выше
Kulka 28 августа 2013, 14:44
Алиса, большое спасибо! Надо заняться изучением ютуба вплотную
Alice_Parker 28 августа 2013, 16:07
Только у нас MUFE не продается(
А на ютубе о нем много информации. Я как полгода назад начала бьютивидео смотреть, меня затянуло))
Kulka 28 августа 2013, 16:18
У нас в городе вообще ничего не продаётся)) Я в Питере была, вот и натолкнулась, а так о марке что-то читала на Косметисте, но без особого внимания и интереса… Знаю, что на ютюбе много полезной и интересной информации, уроков и пр., но все как-то времени не хватает засесть и посмотреть
Santanella 28 августа 2013, 12:46
Продукт лег очень красиво, натурально, как по мне! Отлично проработал и выделил скулы
Тоже читала море хвалебных отзывов, возьму себе на заметку
Вам спасибо за обзор!
Kulka 28 августа 2013, 14:46
И Вам спасибо! Боялась, что будет некрасиво лежать, в отзывах о похожем D&G многие писали, что он подходит для идеальной или ровной кожи, а на обладательницах проблемной может лежать пятном… Но этот вроде лежит относительно неплохо…
PartyzAnka 28 августа 2013, 14:00
Отличный набор! И вы его очень удачно показали, вам идет   я сама к нему присматривалась, а теперь точно вижу — надо брать
Kulka 28 августа 2013, 14:47
Надо-надо))) не пожалеете
Allegoria 28 августа 2013, 14:01
Анют, я наматывала круги вокруг этого ср-ва, и никак не решалась, думала, куплю и будет валяться.
Тебе хорошо… Я не буду искать ДГ Тан до пенсии тоже теперь. ))
Kulka 28 августа 2013, 14:51
Лариса, бери конечно, валяться уж точно не будет! Я чередую их, когда делаю «щёчки» загарной пудрой, а когда муфиком..но чаще конечно mufe. Нравится сам процесс рисования на лице  , особенно когда увлекусь и сделаю себе тоненький нос или супер-впалые щёки, интересно блин))
Allegoria 28 августа 2013, 15:22
Тоненький нооос )) Аня, эти полоски по бокам видно же )) Я 1 раз так сделала 100 лет назад, в автобусе народ смеялся ))
ЗЫ Загарок у меня дофига, но они более рыжие и я беру блестящие чаще всего… Так что точно набор для скульптурирования нужен таким, как я…
Kulka 28 августа 2013, 15:30
Да нееее, я ж балуюсь)) Дома бывает от нечего делать)) А так, конечно, в жизни, да на людях по чуть-чуть бронзера или скульптора, зачем народ пугать?
Allegoria 04 сентября 2013, 11:15
И правильно ))
Lenanvrsk 28 августа 2013, 14:57
спасибо за пост! когда закончится ДГ тан, то обязательно прикуплю такую палетку
Kulka 28 августа 2013, 15:05
Да разве нам девушкам нужно ждать, пока закончится старое, чтобы купить что-нибудь новое?   Я б купила и сейчас, пусть будут два похожих цвета для скульптурирования, это ж какой простор для макияже-творения)))
Hydra 28 августа 2013, 14:58
Классная палетка, пойду посмотрю на неё в живую:-) спасибо за пост:-) надеюсь цвет подойдёт, как и Вам.
Kulka 28 августа 2013, 15:06
Спасибо! Думаю, что цвет многим подойдёт, но если есть возможность, то потестите или потестьте, не знаю как))
Ataliya 28 августа 2013, 15:12
Спасибо за пост, классная палетка. А я все же поищу Дольчи Габана)) а если не найду,, возьму эту)
Kulka 28 августа 2013, 15:16
Если есть возможность, то поищите, конечно… У меня время было ограничено, поэтому решила не рисковать и взять эту палетку, ну и вобщем-то, не пожалела о покупке
Irrokez 28 августа 2013, 15:24
Аня, какой красивый скульптор! и лег отлично!   я вот никак примудрость скульптурирования лица не освою, хотя сколько уже примеров видела!.. а у тебя классно получилось, всего в меру   в общем, продолжаю терзать румяна и хайлайтеры...))
Kulka 28 августа 2013, 15:35
Ириш, я такие посты классные читала здесь про скульптурирование, вот где девчонки молодцы, руки золотые!   А я так, учусь-тренируюсь… С хайлайтерами обычно беда, кожа комби, блеск бывает частенько, а ведь хочется чего-нибудь подсветить-то! А тут вроде и хайлайтер, и в тоже время матовый. В-общем, штука хорошая, рекомендую!
Irrokez 28 августа 2013, 16:31
вот и я давненько уже думаю о матовом хайлайтере, ибо при использовании обычных «сверкалок» жирный блеск проявляется на лице раза в 2 быстрее   а подсветить действительно хочется. надо будет посмотреть. до твоего поста нечно похожее только у мейбеллин видела, но мне вообще продукция марки не нравится
AntiNOsfer 28 августа 2013, 17:14
Хороший набор, вам к лицу (хотя у вас и так отлично очерченные скулы)
По цвету на Тан от ДГ совсем не похож, ровно как и на Ноториус. Они таупово-серые, что делает их универсальными и для бледнолицых
Kulka 28 августа 2013, 17:17
Спасибо! А мне при затесте показались очень похожими Тан и MUFE, хотя Тан очевидно более серый. Ноториус в живую не видела, только на свотчах, но он, безусловно, совсем другой.
Nekta 28 августа 2013, 22:12
Действительно прекрасное средство! Только у меня в самом светлом оттенке. С покупкой Вас! Вам очень-очень к лицу! (хотя трудно сказать, что Вам может быть не к лицу...:])
Kulka 28 августа 2013, 22:19
Спасибо большое! А я светлый оттенок даже не видела, мне консультант торжественно вручила этот номер, и я была счастлива по уши)))
Dashdoosh 29 августа 2013, 09:15
отличный результат! Мне прямо срочно надо
мне кажется, что он ближе даже не к Tan, а к Burberry Earthy, в них меньше рыжины, чем в Tan
спасибо за пост. Бегу к стенду MUFE
Kulka 29 августа 2013, 10:16
Спасибо, что оценили! Ну Тан мне показался более серым, хотя рядом с MUFE на руке они смотрелись практически одинаково. Сходство с Burberry тоже, безусловно, есть, все-таки эти продукты в какой-то мере аналоги друг друга и вполне взаимозаменяемы. Если не подойдёт одно средство, то можно найти замену из других.
Dashdoosh 29 августа 2013, 13:01
да? а на моей коже Tan заметно рыжее, чем Burberry, но я посветлее буду. Надо пойти пощупать MUFE обязательно
Kulka 29 августа 2013, 14:10
Вот так вот, мы все разные, поэтому надо искать своё обязательно! MUFE в любом случае «пощупайте», может оно и Ваше   Мне из этой марки ещё ооочень настойчиво предлагали пудру-рассыпушку, типа «секрет визажистов» и т.д. скажу честно она мне понравилась, и эффект от неё и правда есть, но к сожалению бюджет уже не располагал, да и нужна была компакт, а не рассыпчатая. Так что если есть желание — взгляните и на неё.
Dashdoosh 29 августа 2013, 15:22
это которая высветляет при вспышке так, что потом весь интернет смеется над знаменитостями?
Kulka 29 августа 2013, 15:33
Ой да, я видела такие фотографии   Но её говорят нужно совсем чуть-чуть, тогда всё ОК будет, думаю теперь над покупкой..чего-то хочется, сама не знаю чего)))
lilalo 29 августа 2013, 18:54
Вот вроде не видно их, но эффект заметен! мне нравится:) я тоже щас пытаюсь скульптурировать лицо, но пока сомнительно получается
Kulka 30 августа 2013, 10:08
Оль, спасибо! Ничего, научимся скульптурировать, главное — упорство
WhiteCamomile 30 августа 2013, 14:17
Отличный результат, Анечка!
Kulka 30 августа 2013, 14:36
Олюшка, спасибо, рада, что тебе понравилось! а я всё сомневалась насчёт результата
AstaLaVista 01 сентября 2013, 18:00
Аня, спасибо за пост! Благодаря ему, я стала обладательницей номера 1 — классная вещь! Абсолютно не рыжит, скульптурирует на пять с плюсом!
Kulka 02 сентября 2013, 09:57
Ой как здорово! Я Вас поздравляю с удачной покупкой, спасибо, что читаете!