10.08.2013

Умывалки - бюджетно(100 рецептов красоты) и не очень(Mary Kay)

Доброго времени суток!
Очень давно нахожусь в поисках хорошей умывалки для лица- чтоб хорошо снимала макияж, очищала, не сушила кожу. И вот я нашла два средства, правда цена у них отличается в 10 раз
Если вам интересно, то прошу…

Для начала расскажу об очень бюджетном средстве.
Пенка для умывания Увлажнение и свежесть Сто рецептов красоты
Купила ее после того, как прочитала пост на Косметисте. Пенка находится в пластиковой полупрозрачной бутылочке с откидывающейся крышкой, не очень удобно использовать, когда средство подходит к концу и надо переворачивать бутылочку и на что-то ее опирать, чтоб не упала. Название Пенка не соответствует действительности, т.к. по консистенции это жидкий гель слегка зеленоватого оттенка с приятным свежим ароматом(мне напоминает огурцы с зеленым чаем   ). При умывании сначала выдавливаю средство на руки, вспениваю, кстати, пенится не сильно и наношу на лицо массирующими движениями, затем смываю водой. Для хорошего умывания и полного смывания всей косметики с лица(в том числе и с глаз) необходимо дважды наносить эту «пенку». После умывания видно и чувствуется как кожа очищена, косметика полностью смыта, кожа не стянута и не требует срочного увлажнения и питания. В общем полностью довольна этим средством и буду покупать еще, тем более что цена очень приятная.
Цена: 55 руб
Срок использования: почти месяц

Второе средство уже совсем не бюджетное, смотрим…
Очищающее средство для нормальной и сухой кожи — Botanical Effects Cleanse – normal to dry skin Mary Kay
Средство находится в мягкой пластиковой тубе с откидывающейся крышкой. По консистенции является нежным кремом белого цвета с каким-то непонятным запахом, точнее запах почти отсутствует. Крем при нанесении на лицо не пенится, но хорошо снимает макияж со всего лица и глаз в частности, очищает кожу и это видно, сразу после смывания средства. Кожа после умывания не стянута, а даже наоборот, увлажнена. В общем средство очень хорошее и я буду брать его еще, но цена его в 10 раз больше, чем у предыдущего.
Цена: 550 руб
Срок использования: 2 месяца

В общем оба средства хороши, но такая разница в цене напрягает:) Буду брать их поочередно, чтоб не сильно било по кошельку.
Я Ольга и ко мне на «ты»

irka369 10 августа 2013, 14:53
По описанию эти средства то, что мне нужно, однако не люблю косметику из каталога, напрягает что надо куда то идти (звонить), заказывать и ждать, люблю придти в магазин, выбрать и купить, поэтому попробую очень бюджетный вариант=)
lilalo 10 августа 2013, 14:55
Я тоже люблю вариант-пошел и купил:)поэтому бюджетный вариант то, что надо! Спасибо:)