06.08.2013

Мой Bourjois Healthy Mix Foundation (оттенок 52)

Девочки, всем привет! :)
Сегодня хочу поделиться своим неоднозначным мнением на тональный крем Bourjois Healthy Mix в оттенке 52.
Всем, кому интересно, прошу под кат!
Так выглядит сие косметическое чудо объемом 30 мл.

Упаковка очень удобная, пластиковая, с удобной помпой, крема выдавливается ровно столько, сколько нужно.

Развернутое мнение: Кожа у меня проблемная, комбинированная, склонная к сухости. Крем имеет очень мягкую бархатистую текстуру, но не растекается. Держится у меня около 5 часов,дальше кожа как бы «съедает» тональный крем,. Перед покупкой крема тестировала очень много средств косметики как люкс, так и масс маркета. Из всего, что перепробовала в Рив Гош — все подчеркивает шелушения или придает лицу непонятный оттенок. Решила остановиться на данном средстве, так как помнится мне, что я его уже использовала однажды :) Мне кажется, он лучше подойдет жирной или комбинированной коже склонной к жирности. Хотя, если наносить на базу, то смотрится еще вроде бы ничего, шелушения видны не так сильно. В любом случае, данный крем — не тот идеальный, о чем мечтаю я :)

Как видно, у меня на коже имеются покраснения.
Крем имеет достаточно легкую текстуру, с краснотой не справился :( Зато цвет кожи выровнял отлично!
Цена: около 500 р. в Рив Гош

Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка:4-

Думаю, больше данное средство не куплю, баночку закончу и буду искать что-нибудь другое. Буду рада вашим комментариям и советам! :)
Меня зовут Настя, со мной на ТЫ! :)

KsushaKsusha 06 августа 2013, 14:53
мне он идеально подходит — у меня кожа не сухая, скорее комби с жирной т-зоной, но я не пользуюсь тон. кремами каждый день, но этот очень люблю для каких-то мероприятий, с матирующими салфетками продержится очень долго.
а вы такой же только серум не тестили? мне кажется он полегче, хотя я не пробовала, но слышала что эти два тональных нахваливают в интернете)
Kalimdora 06 августа 2013, 15:09
знаешь, если честно разницу не увидела с кремом и без) да и кожа у тебя не такая уж проблемная, по крайней мере на фото)
а насчет шелушинок, у меня лично их ничто не скрывает, если уж кожа начинает шелушиться, но лучше всего кожа смотрится с ББ кремом от Tony Moly Dear me
ViNoGraD 06 августа 2013, 16:37
Поддержу Вас, если есть шелушения на коже, то тональные средства их только подчеркнут. Бороться со шелушениями — это не их задача.
Alyena 06 августа 2013, 15:24
Попробуйте азиатский бб крем, мне тональные не подходят, а бб крем отлично подошел, тем более что можно легко заказать разные пробники. А из тональных для сухой кожи могу порекомендовать Rimmel Wake me up foundation.
Ksesh 06 августа 2013, 15:30
после того как я увидела, что случайно попавший этот чудо-крем из пробника на другие упаковки и «разъел» цвет стикеров, то просто с ужасом выбросила его и решила больше НИКОГДА не пользоваться тональниками из масс-маркета.  !
LeFortuna 06 августа 2013, 16:37
Не пугайтесь, это всего лишь спирт. В люксе он в каждом втором средстве.
Ksesh 06 августа 2013, 16:42
Возможно. Но т.к. кожа сухая, ищу себе всегда тональник без спирта.
Tatonka 06 августа 2013, 15:53
У меня сухая кожа и этот тональный крем мне подчеркивал каждую шелушинку, каждую морщину. На затесте я не увидела, что он настолько «сухой». В итоге так и лежит, не пользуюсь. Из Bourjois мне очень нравится Bourjois Comme Apres 10h de Sommeil, у меня было уже 5 бутылок его. Приятный, легкий, очень классно пахнет. Не скажу, что сильная кроющая способность, но цвет лица выравнивает и очень хорошо увлажняет. Для сухой кожи, идеальный.
Viche4ka 06 августа 2013, 16:26
Такой легкий) люблю такие) но после неудачно опыта с тональным Макс фактор боюсь масс покупать… Достать бы пробник)
ViNoGraD 06 августа 2013, 16:46
Я очень люблю bourjois, а вот тональные их как-то всегда обходила стороной, может быть, потому, что я ими пользуюсь очень редко и только в холодное время года. У меня был пробник Healthy Mix, по текстуре напомнил мне тональник Alliance Perfect от L'Oreal. А девушки Вам правильно советуют: с Вашей не сильно проблемной кожей лучше использовать ВВ-крем. Он и с шелушениями будет бороться, и выровняет тон кожи. Скрыть покраснения — это задача консилера.
Demarko 06 августа 2013, 17:09
На вас смотрится неплохо, а вот меня этот же оттенок ужасно желтил. Ложился на кожу очень странно, будто пластилин (у меня комбинированная кожа, склонная к жирности), заметны границы нанесения и растушевать никак не удавалось.
Я даже подумала, что просроченный или испортился от неправильного хранения в магазине, но у моей сестры такой же и ведет себя точно так же как и на мне.
Latte 06 августа 2013, 18:53
Из масса этот и 10 часов сна неплохие.Пользовалась ими долго, пока не «состарилась» и не разыгралась аллергия…
alislis 06 августа 2013, 23:14
а мне он идеально подошел)
sapogova_nastya 07 августа 2013, 11:22
Мне этот тональный не понравился, подчеркнул все маленькие шелушинки, которые без крема не было заметно. Покрытие довольно легкое, недостатки не скрывает. Не исключаю, что просто этот тональный не рассчитан на проблемную кожу. Палитра цветов не очень порадовала, для моего оттенка кожи подходящего не было, взяла посветлей.
Katya_Krpova 08 августа 2013, 17:30
А мне нравится этот крем, добиваю последние пару капель. Оттенок такой же, только оформление тубы новее. Держится весь день, хорошо скрывает несовершенства, да и не припоминаю, чтобы шелушинки на носу подчеркивал… Хотя, может дело в нанесении, я пользуюсь кистью.