10.08.2013

Защита кожи от солнца и увлажнение

Пост о понравившихся продуктах: молочко, масло, спрей и лосьон после загара.До этой поры на Косметисте не было ни одного отзыва на эти продукты так что прошу.

1)Avene Very High Protection Spray SPF 50+ 200ml
Очень высокий уровень защиты для чувствительной кожи. Эффективен в отношении всего спектра солнечного излучения (короткие и длинные УФ-А и УФ-B). Не содержит парабенов. Сертифицированное соответствие УФ-А ОЧЕНЬ водостойкий. 100 % фотостабилен.

В начале лета я всегда покупаю солнцезащитные средства с высокой степенью защиты, поскольку кожа еще белая и неподготовленная к солнцу.
Мой выбор пал на марку Авен потому что я уже пробовала ее и она мне понравилась.Я брала эмульсию для лица пост о которой писала тут.
Моя кожа: чувствительная, сухая.
Итак о продукте: это очень легкое молочко, быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, водостоек что очень удобно.
Средство в виде спрея, имеет удобный дозатор:
Спрей жидкой текстуры, белого цвета.
Этот спрей отлично подойдет людям с очень белой кожей, и кожей чувствительной к солнцу. Очень экономичное средство, можно наносить и на лицо.Имеет характерный запах всех солнцезащитных средств этой марки, ненавязчивый, легкий, быстро выветривается.Не липкое средство, удобно в нанесении, не требует очень тщательного втирания, поскольку быстро впитывается.
Отличный продукт для тех кто хочет купить надежное и действительно с высокой степенью защиты средство.

Оценка :5+
Цена:19€

2)Vichy Capital Soleil SPF40+ Suncare Oil 125ml Солнцезащитное масло для тела.
Солнце­защитное масло для чувствительной кожи высоким фактором защиты. Подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной. Имеет прозрачную текстуру с золотистым отливом и легким ароматом. Средство мгновенно впитывается и не оставляет чувства липкости на коже.
На содержит парабенов.

Я люблю в качестве солнцезащитных средств именно масла для загара.
Это очень красиво выглядит, и даже после водных процедур кожа всегда увлажненная и красиво блестит и есть эффект атласной кожи.
Правда с маслом всегда стоит повозиться, поскольку его нанесение требует больше времени нежели другие средства.
Данный продукт мне очень понравился, масло легко скользит по коже, имеет приятный аромат, водостойкое, не оставляет жирных пятен на одежде
Очень надежное средство с ним не обгоришь, зато красивый загар точно получится.

Состав:caprylic / capric triglyceride, octyldodecanol, c 12-15 alkyl benzoate, alcohol denat., octocrylene, ethylenediamine/stearyl dimer dilinoleate copolymer, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, diethylhexyl butamido triazone, ethylhexyl triazone, drometrizole trisiloxane, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, parfum / fragrance

Цена: 11€

3)URESIM Acelerador del bronceado SPF 30 125ml
Этот продукт можно купить только в Испании насколько я знаю, либо в интернет аптеках опять таки на испанских сайтах,
но я хочу рассказать про это отличное средство и возможно кто-то все таки его опробует и сможет купить.

Это просто находка для людей которые не любят что-то втирать, не любят молочко, масло и тому подобное.

Данный спрей просто распыляется по телу и его не обязательно втирать, немного холодит ( в составе спирт),
прозрачный, приятный аромат имеет, супер удобен в использовании, водостойкий!
Не липкий, моментально впитывается, покупаю его уже второй год, и просто обожаю.
Но при всем при этом это супер надежное средство защиты от солнца, с этим средством не обгоришь, зато получится очень красивый бронзовый загар.В состав входит экстракт моркови, и масло грецкого ореха.

Оценка: 5+
Цена: 11€

4)Peter Island After Sun Lotion Лосьон для увлажнения кожи после загара
• Увлажняющий крем после загара можно как крем для тела, так и для лица
• Насыщает кожу влагой
• Обогащен алое вера
• Предупреждает шелушение и помогает сохранить загар дольше, если им пользоваться в сочетании с кремом для загара с соответствующей степенью защиты.
• Содержит витамины E, А и С
• Содержит кокосовое масло, масло ши
• Помогает защитить кожу от повреждения свободными радикалами, что может привести к ее преждевременному старению
Состав увлажняющего крема: Вода, глицерил стеарат SE, стеариновая кислота, сок листьев алое барбадосского (масло ши), жидкий парафин, цетиловый спирт, диметикон, глицерин, бутироспермум паркие, кокосовое масло, токоферилацетат (витамин Е), аскорбиновая кислота (витамин С), ретинилпальмитат (витамин А), кремнезем, гидролизовавший коллаген, масло бобов какао, пантенол, рибофлавин (витамин В2), триетаноламин, ароматизатор бензиловый спирт, бензофенон-4, метилпарабен, ПЭГ-75 ланолин, имидазолидинил мочевины, амилацетат, CI 19140.

С этой маркой никогда не была знакома, случайно появился у меня этот лосьон после загара и понравился мне настолько что на следующий год я купила себе еще точно такой же.Я большая привереда всяких лосьонов для тела, то они пахнут не так как мне надо, то впитываются плохо оставляя пленку, а то и вовсе не увлажняют кожу.Этот продукт я использую не только после солнца, но и как обычный лосьон для тела.
Он прекрасно увлажняет кожу на длительное время, моментально впитывается, не оставляет жирной пленки,
имеет прекрасный очень нежный аромат кокосового масла и масла ши.Настоящая находка для сухой кожи. Очень качественный продукт, и очень экономичный.250 мл
Оценка:5+
Цена: 16€

Всем приятных солнечных процедур, и отличных покупок

Lasto4ka 10 августа 2013, 19:08
Очень полезный пост! Как раз лечу в Испанию, буду знать на что смотреть!
Gektora 10 августа 2013, 19:56
Отличного отдыха Вам!
Lasto4ka 10 августа 2013, 20:30
dashiktratata 10 августа 2013, 19:28
спасибо! Я тоже лечу, буквально завтра, пост очень вовремя
Gektora 10 августа 2013, 19:51
рада что так вовремя, хорошего Вам отдыха и хороших солнцезащитных средств  , в Испании в августе очень жарко.
dashiktratata 10 августа 2013, 20:59
спасибо)
LJoe 15 августа 2013, 18:05
Скажите, пожалуйста, а с маслом виши реально за неделю нормально загореть? Или загорается очень медленно?
Спасибо Вам за чудесный пост! ))
Gektora 16 августа 2013, 16:58
Могу сказать по своему опыту да! Сразу после первых же применений бронзовый загар появляется,
отличное масло.
xxx71x 29 марта 2015, 17:48
ой маслице виши и 20+ и 40+ идеальные масла для загара, особенно 20+ у него текстуре нежнее, у 40+ как бы плотнее немного так как фильтр выше.