04.08.2013

Нежная, как шелк... Kanebo Sensai Loose Powder (Translucent)

Здравствуйте, девочки!

Сегодня пост будет кратко и по делу, потому что, если продукт хорош и молчаливо выполняет свою работу, то сказать о нем можно не так уж много.
Тех, кто ищет качественную фиксирующую пудру для макияжа, прошу под кат

Я была откровенно удивлена, когда не нашла на косметисте ни одного отзыва об этой пудре. Да, я понимаю, что писать о прозрачной пудре — дело неблагодарное: ни тебе захватывающих дух свотчей, ни сказочного описания, в принципе, тоже. Тем не менее, хочу рассказать о ней,Kanebo Sensai Loose Powder (Translucent).

Вообще-то, я купила ее, не читая отзывов, просто потому, что нужно было добрать до определенной суммы, чтобы получить подарок от марки. У меня как раз заканчивались мои рассыпчатые пудры, поэтому решила совместить приятное в полезным. Подарок, к слову, оказался жуткой розовой помадой с килограммом перламутра, взглянув на которую, я сразу же вспомнила свое детство, которое прошло в 90-е   Тем не менее, я ни разу не пожалела о том, что совершила эту покупку.
Итак, производитель рекомендует наносить ее поверх жидкой тональной основы для создания естественного сияющего вида.
Это легчайшая, как перышко, рассыпчатая пудра со светоотражающими частицами. Однако, надо отметить, что несмотря на их наличие, лицо на фото с ней не выбелено, как это бывает с пудрой от MUFE. Все мы помним эти курьезные фото Николь, Умы и прочих знаменитостей. Нет, девочки, с этой пудрой вы можете быть спокойны а свои фото в таблоидах, когда будете идти по красной дорожке
Помол у пудры настолько мельчайший, что мне кажется, будто она тает на коже при нанесении. Видно ее буквально минуту, а дальше она настолько сливается с кожей, что вы и сами можете забыть о том, что нанесли ее и нечаянно нанести еще раз   Естественно, ни о каких персиках и речи быть не может.
Прикосновение кисти с пудрой — будто касание нежнейшего шелка. Шелк, между прочим, заявлен в составе наряду с другими ухаживающими компонентами: там есть сквалан (и да, пудра не сушит кожу) и экстракт риса. Также присутствуют оксиды железа и диоксид титана, так что, хотя СПФ и не заявлен, я втайне надеюсь, что он там есть.

Раз уж заговорила о составе, покажу его вам. Не так, чтобы ох и ах, конечно, но никакого негативного влияния на кожу я не заметила.

Пудра, как я уже говорила, прозрачная с едва заметной лимонной желтизной. Кроющего эффекта не имеет, поэтому самостоятельно ее использовать я не вижу смысла. Слегка высветляет лицо, однако не выбеливает его до состояния трупной бледности. Может немного смягчить эффект, если вы промахнулись с оттенком тонального крема, и он желтит.
Производитель рекомендует наносить пудру родной пуховкой, которая, оказывается, создана благодаря традиционному японскому мастерству. Я, честно говоря, такой метод не пробовала, и наношу пудру по-крестьянски большой кистью. Приставляю ее к дырочкам (вот они, кстати, могли бы быть и поменьше) и наклоняю баночку, потом немного вожу по упаковке круговыми движениями привет минералам, стряхиваю излишки и полирую лицо.
Пудра имеет легкую парфюмерную отдушку. Настолько легкую и неуловимую, что учуять ее можно, только уткнувшись носом прямо в дырочки на коробочке правда, так можно и пудры надышаться   При нанесении я не ощущаю никакого запаха.
Итак, чем же мне так нравится эта пудра? Помимо легчайшей текстуры и полного слияния с кожей, она отлично фиксирует макияж. Матирует, но не делает лицо плоским, не превращает его в безжизненную маску. Не сушит кожу и не забивает поры. Возможно, даже ухаживает за кожей
Это четвертая рассыпчатая пудра в моей жизни. Первой была Body Shop, и она была просто ужасна. Затем я купила рассыпуху Givenchy. После Body Shop она показалась мне просто неземной, и я с удовольствием пропользовалась ею 2 года и добила ее до конца. Под конец Givenchy, начитавшись од персиковой пудре от Skin Food, купила и ее. Она мне чересчур матировала кожу, вследствие чего сильно ее сушила, да и выглядела на лице очень неестественно. И вот, когда Givenchy подходила к концу, а Skin Food категорически не устраивала, я очень удачно познакомилась с героиней сегодняшнего поста. В упаковке целых 20 гр, чего при мизерном расходе хватит очень надолго, поэтому думаю, то дружба у нас установилась крепкая и прочная.
Ну, на этом, пожалуй, и все. Кратко, как я обещала, не вышло   Но я надеюсь, что ничего не упустила из виду.

Осталось только показать вам Свотчи. Свотчей на лице не будет, т.к. это просто пустая трата моего и вашего времени.
Нанесла пудру на руку...
… и растерла (светоотражения не видно, но оно есть   )
Цена: если не ошибаюсь, то она обошлась мне около $90.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5+

Спасибо за внимание. Надеюсь, не утомила вас длинным нудным рассказом.
Я Даша, и ко мне на «ты».

_belize_ 04 августа 2013, 23:15
У меня она есть, точнее, была, но я ее использовала до последней капли)) отличнейшая пудра, мне ее кстати посоветовали здесь, на Косметисте) она делает лицо отдохнувшим и холеным) обязательно повторю ее осенью, пока что на лето у меня как раз персиковая рассыпушка Скинфуд) и кстати, родная пуховка у пудры Канебо замечательная, она как бы полирует кожу, я ей пользовалась все время)
Dashdoosh 04 августа 2013, 23:18
да, пудра прекрасная! мне нравится намного больше Скинфуда
насчет пуховки это Вы меня воодушевили попробовать, прямо завтра это и сделаю
Спасибо за первый комментарий!
DinKa 04 августа 2013, 23:34
Долго ходила вокруг этой пудры. Но такая консультант попалась бестолковая-ничего про пудру сказать мне не смогла, а так как я сама про пудру ничего не знала-пошла и купила проверенную шанель))).
Dashdoosh 04 августа 2013, 23:39
ой, у нас консультанты настолько бестолковые, что могут даже не знать, что это пудра   так что я на них не полагаюсь совсем
а вот пудру советую. Очень хороша
vestikii 05 августа 2013, 00:45
Хочу её)) Мне очень нравится подобный эффект на лице…
Dashdoosh 05 августа 2013, 00:56
попробуйте! надеюсь, не пожалеете
Michela 05 августа 2013, 01:04
Скажите, а со вспышкой Вы не фотографировали пудру? Эффекта «муки на лице» нет (т.к. многие транслюцентные пудры этим грешат)?
Dashdoosh 05 августа 2013, 01:06
на руке нет, на лице -много раз. Муки на лице нет
Michela 05 августа 2013, 01:13
Спасибо. Тогда это просто находка
M-Olly 05 августа 2013, 01:34
Теперь и мне надо такую пудру :)
Но консы Канебо меня пугают. У нас это какие-то брутальные азиатки.
Dashdoosh 05 августа 2013, 09:10
ха-ха-ха, у нас тут брутальные азиатки повсюду, так что я их уже не боюсь
попробуйте, она действительно хороша
KateFirsova 05 августа 2013, 05:38
Оо, спасибо огромное за пост!   Жаль только, что она прозрачная и других оттенков нет…
Dashdoosh 05 августа 2013, 09:14
всегда пожалуйста!
она все-таки именно финишная пудра, а не самостоятельное средство. Этим, думаю, и объясняется отсутствие оттенков
murnails 05 августа 2013, 05:54
По всей видимости хорошая пудра и жаль, конечно, что Вы её не показали на лице. Она хоть и прозрачная, но, если сравнивать голое и лицо с пудрой, эффект очень даже 'на лицо':)
Dashdoosh 05 августа 2013, 09:16
Оксана, ну на голое лицо я ее не ношу, а на тональный… есть в моем недавнем посте о тональном же
murnails 06 августа 2013, 05:10
Да-да, я и имела в виду 'до и после' :) посмотрела пост о тональном — эффект очень даже 'на лицо'   спасибо за подсказку!
parity06 05 августа 2013, 06:18
Редко натыкаюсь на отзывы об этой пудре, она действительно замечательная и заслуживает 5+, мне она нравится больше чем рассыпуха ла прери, если ее использовать с базой или тональником канебо, эффект фотошопа обеспечен
Dashdoosh 05 августа 2013, 09:17
Да, пудра отличнейшая! С тональным Канебо не пробовала еще, но можно и взять на пробу. А какой тональный Вы берете у них?
parity06 06 августа 2013, 04:48
Я пользуюсь тональником Sensai fluid finish, а базой brightening make-up base, так же пробовала тональник с антивозрастным эффектом, мне правится всё
Dashdoosh 06 августа 2013, 07:43
спасибо за ответ! посмотрю на них
Lenanvrsk 05 августа 2013, 10:57
Очень люблю рассыпухи, обязательно попробую Канебо, тем более, что очень люблю эту марку. Пост в избранное. Спасибо!
Dashdoosh 05 августа 2013, 11:06
спасибо и Вам, что зашли!
попробуйте! Надеюсь, она Вас не разочарует
Viche4ka 05 августа 2013, 16:38
Не встречала пока такую пудру)) теперь буду внимательнее и поищу)) подскажите, пожалуйста, вес пудры?
Dashdoosh 05 августа 2013, 16:48
поищите! она того стоит
вес — 20 гр.
Viche4ka 05 августа 2013, 16:55
Спасибо)) обязательно поищу))
faraway 06 августа 2013, 17:28
всё больше хорошего слышу о пудровых продуктах Канебо. в соседнем от нас городе можно приобрести только их уход…
запомнила её, мало ли, встретится на пути. Даш, спасибо, как всегда отличный пост
Dashdoosh 06 августа 2013, 19:26
спасибо, Аня!
Пудру стоит поискать, если пользуешься такими продуктами, потому что очень достойная
да и вообще с Канебо, думаю, буду жзнакомиться и дальше.