02.08.2013

"Обыкновенное волшебство от ozon.ru": косметика, которая делает нас прекраснее

Признаемся: косметика для OZON.ru — это тайная страсть. Мы увлеченно разыскиваем новых поставщиков, завозим на наш склад легендарные бренды и уникальные новинки, постоянно следим за последними тенденциями и пополняем наши запасы. Все для того, чтобы каждая девушка смогла зайти на OZON.ru и выбрать для себя нечто потрясающее. Нет, конечно, OZON.ru — это онлайн-мегамаркет, и у нас есть еще много всего, начиная от книг и заканчивая электроникой-бытовой техникой. Но вам-то мы можем раскрыть свою страсть к косметике и средствам для красоты, не отвлекаясь на миллионы других наших товаров :)

Так что сегодня мы будем говорить только о тех интересных новинках и легендарных марках, которые, мы уверены, заслуживают вашего особого внимания и любви. А что еще приятно, приобрести любой из них вы сможете без лишних хлопот. Все они представлены на OZON.ru, и цена на них вас точно порадует!

Начнем с локонов? Сильные, здоровые, красивые волосы – мечта любой девушки, наверное. Так давайте же осуществим эту мечту! И вот наши профессиональные помощники в этом вопросе:

1. Косметика Macadamia Oil. Создана она в Америке (да-да, там, где живут все голливудские звезды с их роскошными локонами), содержит исключительно натуральные компоненты, а изготавливается по особой рецептуре профессиональных препаратов. В состав входит огромное количество ценных и редких компонентов, таких как масла макадамии и арганы и другие. Попробовать эту косметику необходимо: вы просто влюбитесь в свои волосы заново! Настолько мягкими, красивыми и блестящими они, возможно, еще никогда не были. К тому же, косметика обладает омолаживающим и восстанавливающим эффектами.
2. Продукция марки Keratin Complex, которая питает, защищает волосы и восстанавливает их. И снова бренд из Америки: ее создатель – Питер Коппола, владелец салона на 5-ой авеню в Нью-Йорке. Мечтаете, чтобы ваши волосы выглядели так, словно вы только что вышли от одного из лучших мастеров? Тогда Keratin Complex должен прописаться на полочке в вашей ванной! Только будьте готовы к завистливым взглядам, без этого точно не обойдется.
3. Toni&Guy! О них просто невозможно не упомянуть. Стиль, креатив, смелость, мода – все это про них. И перед вами… исконно британский бренд! Удивились? И правильно сделали: эти британцы способны удивить! TONI&GUY Hair Meet Wardrobe сделали все, чтобы ваши волосы стали модным аксессуаром и неотъемлемой частью вашего стиля. Им это точно удалось! Так что знайте: за самыми актуальными модными тенденциями – это к Toni&Guy.

Итак, мечта о сильных-блестящих-красивых стала ближе. Теперь давайте поговорим о руках? О тех самых прекрасных пальчиках, которыми будем эффектно и слегка небрежно поправлять наши роскошные волосы.

Чтобы кожа всегда была нежной и бархатистой, советуем приобрести Steamcream – увлажняющий крем, сделанный вручную по особой технологии, при помощи пара. Кстати, подходит не только для рук, но и для лица и тела. Текстура – просто божественная! Легкий, невесомый, моментально впитывающийся крем, да еще и в дизайнерских баночках. Словом, must have.
Вторая составляющая нашей «визитки» — ногти. Здесь, как нам кажется, достаточно просто назвать несколько легендарных брендов, чтобы все завизжали от восторга: «уиииии, их можно заказать на OZON.ru!!!». Готовы? Alessandro, Zoya, ESSIE, Sophin – лаки, базы, топы, аксессуары и косметика для ногтей от этих и других производителей «главных секретов» nail-мастеров уже через пару дней могут оказаться в вашей персональной косметичке. Да, это правда. Нет, это вам не снится: )

А теперь настала пора рассказать о самом приятном, наверное: декоративная косметика! Пудры, помады, тени, румяна – все то, что покоряет нас цветом и текстурой.

NoUBA – косметика от настоящей художницы, мастера по макияжу и буквально увлеченной идеей красоты женщины, Рози Арманини. Никогда не изменяя своему кредо — «Раньше, чем придет мода» — основательница бренда создала яркую, смелую, экспрессивную косметику, которая буквально притягивает к себе творческих людей, не привыкших быть похожими на окружающих. Само собой, завоевать популярность по всему миру бренду NoUBA помогли не только яркие и смелые цвета, но и превосходное качество косметики, а также стойкость пигментов.

Не можем не упомянуть и немецкий бренд ARTDECO. Возможность по своему усмотрению комбинировать цвета и создавать индивидуальные решения в макияже пришлась по вкусу миллиону женщин по всему миру. К тому же, ARTDECO уделяет особое внимание стойкости декоративной косметики – так что вы можете быть уверены в своем макияже с утра и до самого вечера.

Но и, конечно, ни один образ не станет завершенным без «изюминки», которую подарит вам капля духов. Выбрать свой, неповторимый, аромат – едва ли не самая сложная задача. Но мы поможем вам ее решить!
Духи-танец, духи-вдохновение – так можно сказать о парфюмерии Carla Fracci. Неразрывно связанные с именем великой балерины XX века Карлой Фраччи, эти ароматы словно созданы из музыки и движения, они завораживают и удивляют.

Сложные и страстные парфюмерные композиции вы найдете у Serge Lutens, признанного мастера композиции и стиля. Он создает харизматичные, гармоничные и неординарные произведения, которые понравятся людям сильным и уверенным в себе.

Элегантные и утонченные ароматы создает Narciso Rodriguez. Эти ароматы неизменно ассоциируются с роскошью и изяществом, щедростью и великодушием. Narciso Rodriguez идеально подходят для тех, кому нет нужды доказывать свое превосходство.

И в заключение – немного «философии». Приближенная к гармонии природы органическая косметика Weleda основана в Швейцарии в 1921 г. К идее ее создания Рудольфа Штайнера подтолкнула антропософия — философское течение, которое было популярно в начале XX века. Основная идея состоит в том, что человек должен вновь обрести гармонию с природой. Именно поэтому вся косметика Веледа содержит только природные компоненты высочайшего качества, а готовые продукты никогда не тестировались на животных. Кроме того, все материалы, которые используются для изготовления упаковки, могут быть переработаны.

Столь же натуральным является и бренд австралийской косметики Stem Organics. Основательница марки Лара Дойч около 10 лет безуспешно боролась с синдромом хронической усталости, пока наконец не решилась обратиться к народной медицине. В результате она не только сама смогла выкарабкаться из-под груза своих проблем, но и помогла многим людям вокруг. Сегодня ее косметика постоянно получает различные награды за то, что помогает людям вернуть красоту и прекрасное настроение.

Ну вот, пожалуй, и все. Мы постарались рассказать вам о самых интересных брендах, которые помогут вам стать еще прекраснее и почувствовать на себе восхищенные взгляды. Хотя, конечно, мы затронули лишь верхушку огромного айсберга под названием «Красота». Впрочем, у нас миллионы единомышленников, которые готовы продолжать эту тему бесконечно. Уже сейчас вы можете найти на OZON.ru не только то, о чем мы рассказали, но и потрясающие книги по истории моды и макияжу:
и многие другие. Мы искренне верим, что они будут интересны и полезны для вас. Со своей же стороны будем заботиться о том, чтобы нужные вам бренды, косметические аксессуары, плойки для волос, наборы для маникюра/педикюра и прочее-прочее-прочее всегда было у вас под рукой, стоит лишь только заглянуть на OZON.ru.

До встречи в гостях на OZON.ru!
P.S. Подпишитесь на наши посты, чтобы быть в курсе наших актуальных предложений.
P.P.S. 3 и 4 августа действует скидка 15% на косметику и парфюмерию по промокоду КРАСОТА
Ввести код тут можно 3 и 4 августа

Deminka 02 августа 2013, 15:35
лаки эсси ОЧЕНЬ дорогие, и на органик шоп сильно завышены цены.
lady_Selena 05 августа 2013, 09:26
Согласна — Эсси и Зоя дорогущие((
VanillaCat 02 августа 2013, 16:00
Да вот, тоже заглянула, чтоб написать коммент про то, что уж все Очень завышено в цене…
Lenanvrsk 02 августа 2013, 16:21
Да, цены не радуют
OZON 02 августа 2013, 16:28
Девушки, добрый день! Спасибо, что комментируете, нам очень важно Ваше мнение. Мы передаем фидбеки по ценам руководителю направления Красота и здоровье, уверена, что получится что-то сделать в правильном направлении!

Обратите внимание, пожалуйста, что в ближайшие выходные по промокоду Красота будет действовать скидка 15% на косметику и парфюмерию.

И вот на книги, например, у нас очень хорошие цены и действует акция Гарантия низких цен
Koshkoladka 02 августа 2013, 16:32
ну у меня тоже пожелание. Выкладывайте фото косметики (типа пудры, теней, тонального крема) таким образом, чтобы хорошо было видно цвет.
А то посмотрела: пудра, черная коробочка, номер цвета указан и все.
Это ж надо по другим сайтам лазить-искать, цвет рассматривать. А там недалеко и на более интересную цену наткнуться. И тю-тю, ушел клиент)
OZON 02 августа 2013, 16:40
Согласна, что у нас несколько аскетичное представление товаров на сайте. Мы размещаем только материалы, которые нам предоставляют поставщики, и не можем без согласия авторов материалов (фото, текстов, видео) использовать какие-то красивые фото, свотчи из интернета, иначе мы нарушим законодательство о защите авторских прав.

Но параллельно у нас сейчас ведется работа по улучшению представления товаров на сайте. Обязательно отправлю ваше мнение коллегам, занимающимся этим. Спасибо Вам за мнение!
Rumpelshtitshen 02 августа 2013, 16:42
Написано очень красиво
И немного не в тему. Косметику ещё не заказывали, но книги приходят довольно быстро. К тому же они не очень дорогие и всегда хорошо упакованы. Вот только недавно пришли. Очень довольна   Надеюсь, с косметикой дела обстоят так же
ILLENA 02 августа 2013, 17:20
На Макадамию баснословные цены. Клубничка рулит!
the-one 02 августа 2013, 19:12
У меня в городе оффлайн макадамия стоит на 60-70% дороже… А с клубники ждать полтора месяца:) Вот тут есть плюс однозначно.
the-one 02 августа 2013, 19:27
Хотя нет, ошиблась в мл к сожалению
Дешевле только со скидкой вот сейчас если.
uoanna 02 августа 2013, 18:03
Цены на сайте завышены! А ещё неприятно удивило то, что за самовывоз нужно платить! Какой-то бред. Больше нигде с этим не сталкивалась. Мало того, что цены завышены, так ещё за самовывоз платить надо. Нет, спасибо
OZON 02 августа 2013, 18:27
Добрый день!

В Краснодар самовывозом вы можете бесплатно оформить заказы от 1,500 руб.

У нас есть расходы на логистику и склад, согласитесь, это объяснимые траты :)
uoanna 02 августа 2013, 19:31
Это необъяснимые траты с учётом завышенных цен. Например органик шоп я могу купить в ближайшей аптеке дешевле чем у вас. А ведь должно быть наоборот, с учётом того, что вам не нужны торговые площади, продавцы и т.д.
Wren 02 августа 2013, 22:03
я делала заказ в нижнем новгороде на более чем 1500, и все равно платила в пункте выдачи.
OZON 02 августа 2013, 22:24
Мы действительно экспериментировали с ценами на доставку. Сейчас забрать в ПВЗ в Нижнем Новгороде можно бесплатно при заказе от 1,500 руб.
Terracotta 02 августа 2013, 18:25
Люблю Ваш магазин, часто заказываю некоторые вещи и даже технику. На косметику уже смотрела, но к сожалению, должна согласиться с девушками, цены не радуют.
dazzle 02 августа 2013, 19:49
Не комментировала уже пару лет, но сейчас не смогла пройти мимо.
Люблю ваш магазин, покупаю совершенно разные категории товаров, но сейчас не об этом.
Во-первых, ассортимент у вас намного больше, мне кажется, стоило бы в публикации указать товары из «космотеки».
Но самое главное, что лично мне, весьма лояльному покупателю, не дает сделать заказ некоторых позиций косметики — это отсутствие состава. Пожалуйста, пишите составы средств. И здесь не нужно оправдываться, говорить что вам что-либо мешает их указывать. По законодательству РФ при продаже обязаны предоставить сведения о составе.
Вы же стали публиковать содержание книг, дисков музыкальных. Так что надеюсь и составы будете указывать.
Насчет цен, в принципе согласна с девушками, высоковаты. Я знаю про регулярные скидки, но на многие интересные товары у вас спец. цена и скидку не получить. А вообще, т.к. я живу в Питере, очень порадовало что товары из «космотеки» можно купить онлайн.
OZON 02 августа 2013, 22:17
Про составы согласны, это один из стимулов за или против покупки. Поднимем вопрос в компании.

А про Космотеку мы планируем отдельный большой пост :) У нас действительно очень большой интересный ассортимент, мы и этот пост резали :) Хочется написать про массу интересных продуктов, но выкатывать «простыню» (и это мы еще почти без картинок сделали пост) смысла мало.

Про цены — как мы уже писали выше, все фидбеки передадим в отдел закупок.

Спасибо за конструктив и позитив! :)
dazzle 02 августа 2013, 23:02
И от меня спасибо магазину за лояльность к покупателям, для меня часто это часто даже важнее цены ^_^
charming20 03 августа 2013, 00:02
Завышены цены! Сколько раз сравнивала и сравнение не в пользу ozon
Alyena 03 августа 2013, 00:15
Раньше часто заказывала книги, тк дешевле, чем в магазине, потом стала доставка платная и со временем все росла и росла. Теперь смысла заказывать не вижу, с платной доставкой так и выходит как в магазине. А один раз несколько книг подержанных прислали, а стоили как хорошим новые!
OZON 03 августа 2013, 00:31
У нас есть разные акции, по которым можно получить бесплатную доставку. Например, при оплате картой MasterCard заказа от 1,000 руб. курьерская доставка и в ПВЗ бесплатно.

При оплате заказа от 500 руб.с мобильного счета Мегафона доставка также бесплатно. В августе.

А абоненты Билайн до 18 августа при оформлении любого заказа укажут номер мобильного телефона и получат 100 рублей на счет.

Про подержанные книги вообще очень странно, но мы в любом случае приносим свои извинения! Можете указать номер заказа? Я попрошу в качестве компенсации предоставить Вам небольшой бонус.
MelAnna 03 августа 2013, 01:01
Совсем офтоп, но автор поста, вы такая (ой) молодец, что отвечаете, хотя вопросы не по вашему направлению. Была бы вся ваша служба работы с клиентами такая. Много раз писала об улучшениях, в ответ «спасибо, мы рассмотрим», а потом делают еще хуже. Например, поисковая система ужасна, пропускает многие позиции в той же Косметеке, писала об этом года четыре назад.
И да, спасибо вам за редковстречающиеся на Дальнем Востоке позиции.
OZON 03 августа 2013, 01:12
Спасибо! Я представляю весь OZON, поэтому не моего направления просто не может быть ;)

Поиск можно улучшить, я полностью с Вами согласна! Коллеги из IT работают сейчас над ним, в частности, совсем недавно улучшили поиск по брендам и персонам. Так, потихоньку, мы стараемся улучшать наш сервис. Если у вас есть какие-то конкретные замечания, присылайте! Будем фиксить баги по возможности оперативно.

У нас есть специальная промо-страничка Cosmotheca с указанием всех брендов, довольно удобно ;)
MelAnna 03 августа 2013, 01:30
Ого! У вас и корпоративный дух есть, здорово!

Смотрите, слева вижу информационную панель, выбираю Декоративная косметика — Rouge Bunny Rouge вижу 159 товаров. Копирую название Rouge Bunny Rouge и вставляю в строку поиска — товаров 164, пробегаю по страницам (хотя мне было бы удобнее увидеть все и сразу на одной странице, чтобы не сравнивать оттенки, цены и проч.) значок «Сообщить о поступлении» только у одного товара, почему еще 4 потерялись при первичном поиске? Rouge Bunny Rouge была выбрана практически случайно, онлайн я мало магазинов знаю с этой косметикой (и здесь вы даете фору идб до скидочных карт).

На самом деле, так было много где и в книгах, и в технике. В книгах у меня тоже есть пожелания. Хотя на настоящий момент я активным потребителем не являюсь.
OZON 05 августа 2013, 11:55
Спасибо огромное, очень ценный комментарий! Уже передала коллегам.
Marifit 03 августа 2013, 09:15
Хочу присоединиться к мнениям, которые тут уже высказывали: фото косметики, их хотелось бы больше по каждой позиции, многие фото какие-то «пластиковые», и смотрятся неестественно, как будто их нарисовали, а не сфотографировали. Никак не стимулируют к покупке. И информация о составах -ингредиенты. Это просто необходимо!

Посмотрите, как работают, чтобы «зацепить» покупателя такие интернет-магазина как Sephora:
1) словестная информация о товаре занимает тут чуть ли не центральное место: описание, как применять, ингредиенты,
2) видеоуроки и видеосоветы, которые предоставляют многие бренды,
3) много фото красивых лиц, красивое лицо всегда привлекает
4) и выпуски он-лайн журнала с последними трендами,
5) можно же к сотрудничеству привлекать известных визажистов и бьюти-блогеров, их мнения и рекомендации всегда интересны, так как люди перетестили такое количество косметики, что жизни не хватит повторить,
6) и товар недели,
7) и эксклюзив — товары или специальные какие-то наборы, которые можно купить только на Сефоре,

я туда боюсь заходить ))) как зайду -обязательно что-нибудь куплю незапланированное.
Озон люблю с давних пор, рада, что теперь там не только книги, но движухи там нет никакой.
OZON 05 августа 2013, 10:46
Скажите, вы не думали о карьере маркетолога?) вы смогли в одном посте сформулировать основные слагаемые успеха Сефоры, это далеко не всем специалистам нынешним удалось бы :)

Мы мегамаркет, не специализируемся только на косметике, и, к сожалению, не сможем на 100% все вышесказанное быстро применить, но как руководство к действию примем. Спасибо за мнение и неравнодушие!
Koshkoladka 03 августа 2013, 11:06
прошу прощения за глупый вопрос, но что такое «Этическая косметика»? Это с промо-странички Космотеки www.ozon.ru/context/cosmotheca/
Terracotta 03 августа 2013, 14:16
Это косметика, которая не тестируется на животных.
Terrible_Beauty 03 августа 2013, 17:05
Так же считаю, что цены завышены! И мое мнение что для интернет магазина, цена это очень важный показатель, т.к. Зачем я буду покупать дороже или по такой же цене косметику, которую не могу увидеть и затестить? Вы скажете что не нужно тратить время и ходить по магазинам? Да, но ты и за это тоже платишь)))) Берите пример с той же Клубники, Филюник и т.д… ну или хотя бы с российских косметич.-парфюмерных сетей…
OZON 05 августа 2013, 11:54
Клубника и Филюник работают по другим бизнес-моделям, нам недоступны, к сожалению, их мощности (близость к производству, объемы, сбыт продуктов с истекающим сроком годности и т.д.)

А с кем из российских косметическо-парфюмерных сетей вы сравнили бы нас?