29.07.2013

Мой уход за проблемной кожей лица из дружественной Кореи, часть 2

Привет, девочки!

Долго я собиралась написать этот пост, но мне, как плохому танцору, постоянно что-то мешало. Тем не менее, я наконец-то собралась с мыслями и готова поделиться с вами своим мнением о некоторых корейских средствах по уходу за кожей лица.

Кому интересно — милости прошу под кат!

В марте я писала пост о своем уходе за лицом, и о средствах, которые помогли мне значительно улучшить состояние кожи. И все было хорошо до тех пор, пока, чуть больше месяца назад, моя кожа не взбунтовалась. А проблемы я еще и усугубила, решив попробовать, что же такое ВВ-крем. В итоге, вместо маскировки недостатков кожи получила забитые поры и жуткие воспаления. Для борьбы со всем этим безобразием и были приобретены некоторые из средств, о которых пойдет рассказ. Другие же средства со мной уже достаточно давно и тоже заслужили рассказа о себе.   Но, перейдем к делу!

Гель из органического алоэ (99%) Aloe Soothing Gel от Holika Holika

Состава на русском нет, поэтому, что входит в этот 1%, не являющийся алоэ, мне неведомо. Удобная пластикая банка с помпой-дозатором, с помощью которой достаточно легко, путем регулировки силы нажима, выдавить необходимое количество средства.

Производитель говорит об этом средстве следующее:
«Гель ускоряет регенерацию клеток кожи, улучшает кровообращение и применяется для любого типа кожи:
увлажняет, смягчает, защищает сухую и нормальную;
успокаивает, снимает напряжение у чувствительной;
открывает и очищает поры, снимает воспаления, залечивает угри у жирной и проблемной кожи;
оживляет и повышает эластичность зрелой кожи.
Рекомендуется косметологами для увлажнения и защиты кожи лица и тела при долгом пребывании на солнце.»

Я использую этот гель с утра, на очищенную кожу, вместо гиалуронового лосьона 3 Second Starter Hyaluronic Acid одноименного производителя.

Гель абсолютно прозрачный, консистенция густая, самая настоящая — гелевая, извините за каламбур   С описанием запаха у меня возникли трудности. Вряд ли так пахнет алоэ, (хотя, по идее, запах должен быть именно этот), никогда «живьем» его не нюхала, но запах у геля легкий, не навязчивый. При нанесении на лицо не ощущается.

Средство легко распределяется по коже, количества, показанного на фото — хватает на все лицо и шею. Впитывается моментально, не оставляя после себя ощущения липоксти или пленки. Финиш чуть-чуть влажный.

Теперь о главном — действии. Увлажняет гель действительно «на ура!», кожа очень довольна! Она мягкая, приятная на ощупь и очень комфортно себя чувствует. Если, например, в выходной, меня отвлекут посреди утренних процедур по уходу за лицом и я останусь с одним этим гелем, нанесенным на кожу, увлажнения мне вполне хватит минимум на пол дня (дольше просто не пробовала!).

Воспаленную кожу гель успокаивает достаточно неплохо. Конечно, серьезные воспаления за день не снимет, но немного убирает красноту в проблемных местах и снимает зуд (который у меня бывает при воспалениях). Об очищении сказать ничего не могу, т.к. выделить эффект именно этого средства в общем комплексе достаточно сложно.

Защита от солнца так же присутствует. Заметила я это в отпуске, когда наконец-то выбравшись позагорать, обнаружила, что лицо осталось почти того же цвета, что и было до принятия солнечных ванн, в то время как все тело загорело достаточно заметно.

Резюмируя все вышенаписанное, скажу, что гель мне очень нравится, со своими задачами справляется очень хорошо, а учитывая соотношение цена/качество/объем(!) — просто волшебное! Однозначно куплю еще, когда эта немаленькая банка закончится.

Цена: 480 руб
Срок использования: более полугода

Тонер для проблемной кожи AC Clinic Daily Toner от Etude House

Этот тонер был куплен на замену герою из предыдущего поста об уходе за кожей: салицилового лосьон-бальзама с соком огурца. Главная причина, по которой я сменила салициловый лосьон, была спиртовая основа. Мне же хотелось средство без содержания спирта. Заказывала тонер через интернет, состав средства указан не был. Когда же я получила заветную бутылочку, я сильно расстроилась, увидев в составе спирт. Потом я открыла бутылку и принюхалась. Спиртом не пахло и впомине. Потом я давала понюхать тонер всем девушкам нашего офиса — никто тоже не учуял запах спирта. И только моя подруга, принюхавшись, сказала, что спирт там есть. Камфорный. Он менее агрессивен по отношению к коже и не сушит ее.

Итак, тонер находится в бутылке из толстого стекла. Очень приятно брать ее в руки. Тем не менее, такое толстое стекло сказывается на весе продукта, что может быть минусом в поездках, когда лишний вес совсем ни к чему. Но, лично для меня это не критично.

Сам тонер прозрачного цвета, пахнет как какое-то средство для полоскания горла — травами, наверное. Запах не сказать, чтобы очень приятный, но и не отталкивающий. На коже не ощущается.

При использовании, не щипет и кожу не сушит. Протираю им лицо после умывания. После использования остается ощущение свежести, очень приятно. Самое интересное, что я заметила при использовании этого тонера: после того, как я начала им пользоваться, в один прекрасный день я заметила, что… черных точек на носу стало раза в 3 меньше! *shoked* А те, что остались — существенно побледнели и стали меньше по размеру! Я не поверила своим глазам! Точно могу сказать, что это — дествие этого тонера, т.к. до того, как я начала им пользоваться, подобного эффекта мне не давало ни одно средство, а кожу я разглядываю в зеркало ежедневно. Скажу более — ни одно средство с салициловой кислотой, известной своими свойствами при длительном применении растворять всякие гадости — не избавляло меня до сих пор от черных точек!

В общем, средство однозначно заслуживает внимания! Сейчас уже заканчивается, хочу попробовать другой тоник из серии средств Petit Pore от Beyond (LG), но, возможно, вернусь к этому тонеру.

Цена: 690 руб
Срок использования: более полугода
Оценка: 5++++++

Вместе с этим кремом производитель положил в упаковку миниатюру увлажняющей эссенции с экстрактом алоэ вера Aloe Moistfull First Essence и замечательную лопатку для извлечения крема из баночки. Лопатка, длинная и удобная, является просто отличным бонусом для таких, как я: тех, кто не любит лазить в косметику руками.

Итак, начну с миниатюры эссенции. Увлажняющая эссенция с экстрактом алоэ вера Aloe Moistfull First Essence от Etude House
Находится она в пластиковом пузырьке с завинчивающейся крышечкой. Извлекать продукт из такой упаковки не слишком удобно, но вполне реально.

Эссенция прозрачного цвета, по консистенции как сильно разбавленый водой гель. Пахнет чем-то косметическим, приятным. Запах исчезает практически сразу после нанесения на кожу. Быстро впитывается, оставляя немного влажный финиш.

Количества эссенции, показаного на фото, хватит с избытком на лицо и шею. Увлажняет кожу замечательно, усиливая эффект от вышеописанного геля. Судя по описанию производителя, обладает теми же свойствами, что и упомянутый гель. Использую эссенцию перед нанесением крема. Смысла в покупке полноразмерной версии не вижу, т.к. алоэ-гель действует точно так же, при этом для кошелька существенно выгоднее.

Цена: 800 руб за полноразмерную версию
Срок использования: чуть больше месяца

Ну, и о самом креме. Легкий увлажняющий успокаивающий крем с органическими экстрактами Aloe Moistfull Soothing Cream от Etude House

Я очень боязно пробую новые кремы из-за того, что кожа моя реактивна: если средство ей не нравится, она тут же начинает воспаляться. Сильно и много. Причем, это как бы воспаления без содержимого — большие, красные, постоянно болят и чешутся. И долго проходят. Тем не менее, когда закончился мой улиточный гель Purebess Snail School Gel от Purebess, меня потянуло на эксперименты. И выбор пал вот на этот крем.

«Легкий увлажняющий успокаивающий крем с органическими экстрактами алоэ вера (86.9%), баобаба, лаванды и ромашки. Не содержит парабенов, спирта и тальк.» — так говорит о продукте производитель.

Находится крем в стеклянной баночке с пластиковой закручивающейся крышкой. На первый взгляд может показаться, что крышка болтается. Но нет, закручивается она до своеобразного щелчка и не откроется, например, в дорожной сумке в путешествии. О палочке для извлечения крема я уже писала выше — замечательный бонус от производителя! Больше всего нравятся ее размеры, при которых реально будет достато крем из банки, когда останется его совсем на донышке. Обычно кройские производители кладут в комплект миниатюрные ложечки, толку от которых лично для меня нет.

Скажу сразу — коже крем очень понравился! Первую неделю все прислушивалась к ощущениям на коже и ждала реакции. И реакция была. Положительная!

Поры крем не забил, воспалений не вызвал. При этом, как и все вышеописанные средства с алоэ, прекрасно увлажнил кожу, сделав ее упругой. Крем белого цвета, по консистенции очень легкий, как и обещает нам его название. Запах — как и у вышеописанной эссенции. Распределяется по коже легко и быстро. Впитывается буквально за 1-2 минуты, оставляя слегка влажный финиш. Что самое интересное, что при всем при этом, обладает эффектом легкого матирования. С этим кремом жирный блеск на коже появляется на 1-2 часа позже, чем обычно, при этом лицо не похоже на масляный блин, скорее появляется влажный блеск, который, в принципе, выглядит вполне прилично и я могу обойтись весь рабочий день без матирующих салфеток и припудривания.

Крем служит прекрасной базой под макияж, по крайней мере, ни одна пудра (больше стараюсь ничего не использовать) с кремом не конфликтует, держится косметика отлично, с крема не скатывается и уплывает. Ощущения весь день очень комфортные, с кремом коже лица уютно. Что касается заживляющих и противовоспалительных свойств, то, как и удругих продуктов с алоэ, они есть, но справится быстро способны лишь с небольшими воспалениями и покраснениями. Для более серьезных проблем вам понадобится более тяжелая артиллерия.

Цена: 670 руб
Оценка: 5++++++

А вот тут начинается самое интересное!

Пенка для умывания и удаления макияжа сужающая поры лица Petit Pore Tightening Facial Foam от Beyond (LG)

Это средство было куплено спонтанно. Я приехала в магазин за гелем локального действия (о нем чуть позже), в состоянии, близком к истерике, в связи с стостоянием собственной кожи. И, душевно пообщавшись в весьма любезными продавцами-консультантами, я вышла из магазина не только с вожделенным гелем, но и с этой пенкой.

Упаковано средство в пластиковую тубу с откидывающейся крышкой. Использовать и дозировать средство достаточно удобно. Сам продукт — кремовой консистенции не смотря на то, что он пенка, небольшого количества которого, (примерно, как на фото), хватает на одно умывание. Цвет — перламутрово-белый. Чем пахнет, сказать сложно. Первая ассоциация была с запахом яблочного мыла.   Сейчас мне уже так не кажется, но определить запах я затрудняюсь. Тем не менее, лично для меня он весьма приятен, на коже после умывания не остается.

Использовать средство нужно так: выдавить небольшое его количество во влажные руки, вспенить — именно тогда этот крем превращается в нежнейшую пенку — и умыть этой пенкой лицо.

Ощущения в процессе умывания приятные — пенка очень деликатно очищает кожу. Чувствуется, что она чистая, но при этом не до скрипа. Кожу после умывания не стягивает, нет желания срочно намазаться густым слоем увлажняющего крема. Пленки не остается. Загрязнения пенка удаляет отлично! Не говорю — макияж, так как именно косметику я снимаю с лица гидрофильным маслом. Потом умываюсь с этой пенкой, чтобы очистить кожу от загрязнений. Потом, когда прохожусь еще ватным диском с водой для умывания/снятия макияжа, как правило, (если не халтурить при умывании), он остается чистым. Поры у у меня не сказать, чтобы сильно расширены, поэтому, видимо, и какого-то ощутимого их сужения я не заметила. Но и не ждала этого особо. По-моему, сужение пор так же мифично, как и удаление растяжек.

С начала использования этой пенки, обратила внимание, что воспаления стали появляться реже, что, думаю, отчасти — заслуга и этой пенки. А отчасти — следующего средства, о котором я расскажу.

Цена: около 600 руб
Оценка: 5!

Эмульсия для сужения пор лица увлажняющая Petit Pore Tightening Emulsion от Beyond (LG)

Это средство посоветовала мне _belize_, за что огромное ей спасибо!

Производитель обещает нам следующее:«Эмульсия нормализирует гидро-липидный баланс жирной и комбинированной кожи, регулирует деятельность сальных желез, предупреждает и уменьшает появление угрей и воспалений, придает коже матовый вид»

Эмульсия находится в пластиковой бутылке, извлекать средство из которой весьма неудобно. Цвет эмульсии — белый, по консистенции — больше жидкая, но не растекается, как вода. Запах — как и у пенки. Растираю небольшое количество средства в руках (примерно, как на фото) и наношу на лицо после умывания и гиалуронового лосьона. Крема после нанесения эмульсии не требуется — кожа увлажнена и пркрасно себя чувствует! Впитывается эмульсия моментально, оставляя после себя матовый финиш. И матовость эта сохраняется практически до самого утра! Думаю, это и есть результат нормализации гидро-липидного баланса.

В плане сужения пор, если и подействовала, то не настолько сильно, чтобы я это заметила. Но своем нение об этом я уже обозначила выше и эффекта сужения пор не ждала.

Воспаления и прочи бяки действительно стали появляться ощутимо реже. С тех пор, как моя кожа начала сходить с ума, ни дня не обхоидлось без нового воспаления. Сейчас, думаю, благодаря этому средству (и пенке для умывания), недели 2 жила спокойно. А то, что вылезло по прошествии этого времени, склонна списывать на свои руки крюки, кто б меня бил по ним каждый раз, когда они тянутся лицо поковырять! То есть, не лезь я, куда не нужно, возможно, воспалений не было бы вообще.

Теперь о том, о чем не упомянул производитель. Бонус-эффект, сразивший меня в самое сердце: осветление пост-акне и выравнивание тона кожи! Если раньше эти ненавистные красные пятна держались у меня на лице месяцами, то теперь достаточно от 2 дней до недели, чтобы их не осталось. Вообще! Я не поверила своим глазам и так была счастлива, что готова расцеловать в колени человека, придумавшего это чудо-средство!

Однозначно, средство теперь мой маст-хэв до тех пор, пока оно будет в продаже!

Цена: 890 руб
Срок использования: более месяца
Оценка: 5 с бесконечным количеством плюсов!

Ну, и, наконец, последний в посте, но не по значению,
Гель-корректор для проблемной кожи лица Acmedica Medicated Spots от Naris Cosmetics

Этот гель мне посоветовали продавцы-консультанты в магазине азиатской косметики. Сначала я лишь приняла информацию к сведению, относясь к хвалебным одам средству весьма скептически. Но позже, когда я поняла, что коже нужна срочная помощь, я прибежала именно за ним.

Итак, гель прозрачного цвета в небольшой пластиковой тубе с отвинчивающейся крышкой и узким носиком. Для меня такая упаковка весьма удобна. Запаха не имеет.

Наносить гель можно как на очищенную кожу лица, так и поверх макияжа. Как я уже писала, гель абсолютно бесцветный. После использования не оставляет после себя никакой пленки, чем грешили многие средства локального действия, которыми я пользовалась ранее. Использую стром на очищенную кожу и несколько раз за вечер, если есть такая необходимость.

Раньше я все подобные средства наносила на проблемные участки «с горкой», в случае же с этим гелем как-то сразу стало ясно, что бОльшего эффекта от этого не будет. Поэтому, наношу средство тонким слоем.

Обещания же производителя таковы: " Гель-корректор моментального действует при первых признаках высыпаний и воспалений. Входящие в состав средств активные компоненты с антибактериальным и противовоспалительным действием – изопропилметилфенол и глицирризинат дикалия – предотвращают появление угревой сыпи, снимают воспаление и покраснение кожи."

Что я могу сказать? Из-за того, что по рукам меня не бьют, я сначала расковыряю, а уже потом — намажу чем-нибудь.   В итоге, «при первых признаках» использовать гель не получается. Зато, при нанесении его на то, что получилось в результате работы моих рук, воспаления проходят раза в 2-3 быстрее, чем это происходило бы само по себе. При попадании на проблемные участки кожи (особенно — открытые ранки), гель может слегка пощипывать, но это быстро проходит. Гель стал для меня находкой, так как, помимо существенного сокращения времени заживления воспалений, способен за несколько часов убрать покраснения с лица, если я что-то там наковыряю. Достаточно 1-2 раза нанести средство на кожу локально, в нужных местах.

Цена: около 600 руб
Оценка: 5++++

В заключение этого длинного поста, вместо слов о том, какие чудеса творят все эти средства, я покажу вам фото результата. Фото «до» у меня нет, но и кому в голову придет фотографировать воспаленное лицо? Да и смотреть на это не слишком-то приятно. Тем не менее, примерно 3 недели назад, на моем лице было достаточно воспалений и постакне. А так мое лицо выглядит сейчас (на лице только крем):

(розовинку откуда-то вытащила камера, на самом же деле, ее нет)

Спасибо всем, кто дочитал мой длинный пост до конца, надеюсь, кому-то он поможет определиться с выбором и обрести здоровую и красивую кожу лица!

Iren_A 29 июля 2013, 14:16
Спасибо за пост. Вы большая умничка! Посмотрела фото «до» в вашем мартовском посте, разница очень наглядна. Из вашего арсенала ничего не было, из линии Acmedica только лосьон, воспаления убирает неплохо, но вот запах у него… даже описАть не возьмусь. Эмульсию Petit Pore от Beyond посмотрю, очень заманчиво описали, сразу видно, что подошла. Обычно матовый финиш и увлажнение — вещи мало совместимые.
Irrokez 29 июля 2013, 14:26
да-да, я сама удивилась, что увлажняющая эмульсия придает матовость коже! тем не менее, это действительно так. если найдете ее, уверена, не разочаруетесь!
спасибо Вам за приятные слова и первый комментарий!
Libra 29 июля 2013, 14:22
Спасибо за пост, присмотрюсь к серии петит Пор, она мне не попадалась на глаза. Гель алоэ всегда есть у меня в наличии, пробовала Холику, Органию и Начуре Репаблик. Практически все одинаковые, может Органия чуть больше понравилась, только у Холики дозатор, более удобен в применении. Наносила чаще всего на тело после депиляции, а муж уже давно ничем другим не пользуется после бритья, только гелем- алоэ. Из серии, что у Вас тоник от ЭХ, у меня есть розовая пудра для локального применения, неплохо работает.
Irrokez 29 июля 2013, 14:30
Вам спасибо, что читаете!
а гель алоэ теперьтоже попробую после эпиляции, благо объем позволяет не особо экономить
Moskoviya 29 июля 2013, 14:29
Хороший какой отзыв, спасибо:) у меня есть Petit Pore от Beyond — но как-то с первого раза мы не подружились, вообще не поняла действие этой эмульсии. Но ваш отзыв заставил меня прислушаться к себе и снова начать ею пользоваться. Может, действительно удастся осветлить пост-акне.
Irrokez 29 июля 2013, 14:35
знаете, мне когда ее советовала _belize_, писала, что тоже сначала ее не поняла, эмульсию эту, со второго раза «распробовала»   возможно, если и Вы дадите ей второй шанс, дружба все-таки сложится и Вы напишете о своих впечатлениях! очень на это надеюсь, так как пребывают от средства в полнейшем восторге, а у меня такое не так часто бывает.

очень рада, что пост Вам понравился!
Alcie 29 июля 2013, 15:39
Отличный отзыв! И лицо красивое  ))
Тонер вызвал у меня ну просто оооогромный интерес! Уходовые средства в принципе у меня вызывают интерес в погоне за идеалом. Сама сейчас умываюсь пенкой-маской Kanebo, крем от Lemongrass House и пару тоников, один для сухой, другой для комбинированной кожи, потому что летом кожа при разных температурах по разному себя ведёт. А какими средствами за глазками ухаживаешь? И где берешь такие штуки в Москве (можно в личку)?
Irrokez 29 июля 2013, 15:52
спасибо за комплимент!

для кожи вокруг глаз пользуюсь осветляющей сывороткой с икрой лосося и галоксилом Salmon Brightening Eye Serum от Skin Food, нежно ее люблю! использую уже почти год и бед не знаю (писала о ней в одном из постов, ссылка на него есть в начале. эта сыворотка под №10)
Izma 29 июля 2013, 15:43
Интересный обзор, заинтересовал гель из алоэ. Спасибо за обзор, мне очень интересны отзывы на корейскую косметику:)
Irrokez 29 июля 2013, 15:53
спасибо, что читаете!   очень рада быть полезной!
LadyMillion 29 июля 2013, 15:58
Понравились два продукта с алоэ, у меня есть гель алоэ от какой то швейцарской фирмы, я им воспаления мажу, когда «радуют».
Остальные продукты не знакомы, но от этого чтение поста было только интереснее.
Помню ваши посты ранее и разница колоссальная! Видно, что вы методично идете к цели!
Irrokez 29 июля 2013, 16:07
очень приятно, что пост был Вам интересен, тем более приятно то, что Вы помните и более ранние посты!
еще более приятна оценка достигнутых результатов со стороны!
_belize_ 29 июля 2013, 16:27
Ирин, я ждала твоего поста про уход))) очень заинтересовал гель алоэ-вера, я давно ищу такой с более-менее приличным составом) буду брать)
Irrokez 29 июля 2013, 16:29
да, наконец-то я его осилила!)) очень рада помочь в выборе!   еще раз спасибо за наводку с эмульсией, до сих пор не нарадуюсь!
Viche4ka 29 июля 2013, 19:14
Интересные средства)) поищу их))
Irrokez 29 июля 2013, 20:23
рада, что заинтересовала! спасибо!
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 14:35
Да, крем зеленый с алое очень прикольный. Мне понравился. Куплю его на зиму еще раз. И отбеливающий, пожалуй. И гель-алое — чудо вещь.
Остальное было любопытно, ибо не сталкивалась.
Irrokez 30 июля 2013, 14:38
очень приятно, что наши мнения о продуктах, которыми Вы тоже пользовались, совпали   рада, что Вам было интересно!
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 15:12
Мне у Этюда продукты кажутся интересными. Попробую еще что-то обязательно.
Irrokez 30 июля 2013, 15:21
интересно будет узнать о них Ваше мнение
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 15:31
Я напишу, как опробую. Пока зеленым чаем пользуюсь. Пока нравится. Вот только крем заканчивается.
Missis 20 августа 2013, 19:21
Привет! Давно не заходила сюда, вот это да! Просто УАУ как у тебя изменилась кожа! Поздравляю! И спасибо за обзор таких интересных средств!
Irrokez 20 августа 2013, 22:22
спасибо за такую лестную оценку моих стараний!   мне безумно приятно!

на счет геля из алоэ и лосьона… пожалуй, ощущения после них примерно одинаковые, сложно сказать, от чего увлажнения больше. зато гель с алое обладает еще и успокаивающими свойствами, что очень хорошо для проблемной кожи
Missis 24 августа 2013, 16:18
спасибо за ответ
Missis 20 августа 2013, 19:28
Еще вопрос: а гель из алоэ по вашим ощущениям лучше увлажняет, чем
лосьон 3 Second Starter Hyaluronic Acid?