30.07.2013

Chanel Irreelle Duo – Мягкие двойные тени для век в оттенке 75 - Lotus - Cactus

Здравствуйте милые девушки!

Я решила разобрать свои залежи косметики и наткнулась на целую кучу новых, всего один раз использованных теней. А некоторые экземпляры, как например этот, и вовсе ни разу не выходили в свет, хотя лежат уже давно.
Ну вот и настал их час! Долго они этого ждали :)

Я уже, если честно, не помню когда именно я их купила :) Эти тени были куплены спонтанно, в период когда я сходила с ума по Диору. Думаю, именно из-за этого я обошла их вниманием, полюбовавшись и повазюкав в них пальцем, засунула их в коробку с ненужной косметикой. И недавно достав эту коробку, я была поражена! Столько всякой всячины, и нетронутыми покоились с миром в коробке, дожидаясь своего часа. Некоторые были куплены сравнительно недавно, а некоторые… как эти, достаточно давно
Видимо, по натуре своей, я коллекционер

Сами тени мягкие, легко набираются на кисть или спонж ( кому как удобно ). В общем, тени не осыпаются при нанесении, исключение лишь в том случае, если слишком много набрать на кисть. Наносятся легко, но по сравнению с теми же четверками Шанель, без базы лучше пигментированны, и по сравнивнению с четверками — то намного нежнее чем оные.
Вообще, если сравнивать их с четверками, то текстура очень сильно отличается — более мягкая, шелковистая, без какого-либо шиммера в виде песочка. В общем в нанесении и носке тени очень приятные!

Стойкость у них маленькая, всего три часа без базы и цвета начинают смешиваться в неопрятное месиво, тени скатываются в складку. Очень не красиво! Но этим, вроде грешат все тени Шанель, хотя и не буду утверждать   Так что эти тени следует наносить только на базу.

В наборе два не плохих спонжа, средней жесткости, но могли бы сделать и чуть помягче — тем у кого нежная кожа век они не понравятся. Наношу тени родными спонжиками — узкой рисую стрелку, лопаткой делаю остальные манипуляции.

Эти тени не выделяются чем-то особенным, разве что, необычным сочетанием цветов — розовый и болотный, интересным жемчужным финишем, ну еще и значок Шанель стоит

В принципе, этот пост получается как баловство, так, порадовать девушек, любящих рассматривать фотографии и свотчи декоративной косметики   Потому что пока они у меня лежали в коробке, их уже перестали выпускать и заменили на другие двойные тени   Или, возможно это была лимитка, я не знаю, но вряд ли кому-нибудь доведется их купить…

Без базы:

На базе:

На солнышке:

Цена: около 30 евро

Срок тестирования:два раза

Я Снежинка и со мной на «Ты»!

Будьте прекрасны

Kulka 30 июля 2013, 14:38
И чего это мы не носим такую красоту? Сочетание цветов и правда необычное, но как эти цвета тебе идут!
Sneg 30 июля 2013, 15:29
Купила я их зимой, и решила что они на этот сезон не подходят, а потом и вовсе забыла про них )) Именно такое сочетание цветов меня и привлекло ))
Ellina 30 июля 2013, 14:50
Отличные цвета- буду тоже «хотеть» себе такие же!
Sneg 30 июля 2013, 15:30
Цвета очень приятные )) спасибо за комментарий!
Primorochka 30 июля 2013, 14:58
Очень мне нравится эта двушка, но я поздно о ней узнала — с год назад где-то. Жаль, что в новых двойках такого сочетания нет.
Sneg 30 июля 2013, 15:32
Да жаль, у этих двоек были потрясающие цветосочетания! У сегодняшних двоек более спокойная цветовая гамма.
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 15:08
Красивые. Зеленый особенно. Я бы порадовалась, если бы их перевыпустили. Приятное сочетание.
Sneg 30 июля 2013, 15:34
Согласна! Думаю многие скажут так же ))
lyubimovaya 30 июля 2013, 18:42
Ну ведь можно же навестить какой-нибудь Инглот или Мак и найти такие же оттенки в два раза дешевле)
Sneg 30 июля 2013, 19:33
Конечно можно ))) Но, допустим, для почитателей бренда, это был бы подарок — перевыпуск некоторых коллекций. К сожалению, есть вещи ( не обязательно эти тени ), которые невозможно заменить
Diana-Nathalie 31 июля 2013, 09:53
Увы, да!
Broshka 30 июля 2013, 15:16
Очень красивые цвета, и макияжи с ними очень нежные и приятные глазу!
Sneg 30 июля 2013, 15:35
Цвета очень красивые и нежные! Можно изловчиться и сделать потрясающий макияж ))
Xtep 30 июля 2013, 15:33
Очень нежно вы их представили. Интересное сочетание цветов в палетке, но все равно понятно, почему вы их забросили.
Sneg 30 июля 2013, 15:39
Тогда я сходила с ума по Диор и красилась исключительно темными оттенками )) Эти тени купила спонтанно, понравилось сочетание цветов, но тогда я так и не решилась их носить
Natalia_Ku 30 июля 2013, 15:38
Люблю неизбитые сочетания. Эта парочка органично смотрится на твоем глазике, Sneg. ;) И зеленый вполне дееспособен, а то в моей четверке Regard Perls есть два похожих оттенка, да без подложки темно-зеленый может изобразить на веке только серо-бурую дымку.
Sneg 30 июля 2013, 15:45
Спасибо Натали!
Плюс этих теней, то что они отличаются от четверок! Они и без базы хороши, тогда как четверки без базы не раскрывают свой истинный цвет ))
Хотя, что тут говорить, четверки все рано не подражаемы
AntiNOsfer 30 июля 2013, 15:41
Все Шанели только на базу (без базы я вообще не могла понять этих теней   )
Sneg 30 июля 2013, 15:47
Думаю, что все тени лучше на базу, в независимости от марки
Удивляюсь, как я раньше носила тени без базы
AntiNOsfer 30 июля 2013, 16:38
Диор спокойно всегда без базы   а также Инглот и Ланком!
Sneg 30 июля 2013, 18:04
Я помешана была на Диор, испробовала почти все серии теней ( исключение, те что вышли за последний год ) ))))
Верите или нет, но моя любимая однушка, которую я носила каждый день и думала что она прекрасна — с базой повела себя совершенно по другому. Ка прибитая — целый 16 часовой день!
До этого, я ее раза 3 за день подправляла!

Но я считаю, что все же это от кожи век зависит — на мне все плывет, хотя жирностью кожи я не отличаюсь )))

А Вы наверное из тех счастливиц, которым база не нужна
Styurka 30 июля 2013, 15:42
каааак красиво! восторг, аплодисменты и все такое! я б уже бежала роняя тапочки, если б вы не упомянули, что стойкость не очень.   а у меня и с хорошостоикими тенями так себе стойкость. может кто подскадет такие же света, но с хорошей стойкостью?
Sneg 30 июля 2013, 15:50
Но мне кажется, что ни одни тени без базы не будут стойкими
Базой я стала пользоваться сравнительно недавно, и поняла что ни одни тени не держались на мне так, как на базе ))
Styurka 30 июля 2013, 18:19
проблемма в том, что с некоторыми базами у меня тени не живут и часа. с иными (+«танцы с бубнами», как модно выражаться на косметисте) эффект может доходить до 6 часов. но тени у меня почти все не дорогие. и я подумываю не купить ли люкс, чтоб попробывать «стойкие тени+база».
Sneg 30 июля 2013, 19:39
К сожалению, я Вас сейчас расстрою… У меня все тени класса люкс, но по стойкости я не могу сказать, что они лучше масса. Конечно они отличаются от масса по качеству, текстурой и пр.
Но без базы, что лореаль, что шанель, Герлен, Диор и пр. Держаться и ведут себя одинаково.
И еще я заметила, что люкс в отличие от масса проявляет свой цвет именно на базе, в то время как масс и без базы хорошо пигментирован.
Хотя, скорее всего некоторые девушки со мной не согласятся
Styurka 02 августа 2013, 10:57
надо же! ниуогда такого не слышала. у меня из люкса только шиседо. но и на баще они не стоийкие совсем… теперь даже расхотелось тратиться на диор… спасибо за предупреждение.
KatrinaYatt 30 июля 2013, 16:07
Запредельно красиво на глазах смотрится, Снежана! Но это дело явно в умении Ваших рук )
А так сочетание очень приятное, но не для моих глаз, думаю.
Sneg 30 июля 2013, 16:10
Ох, спасибо!
Вы меня засмущали  !
Спасибо Вам, очень приятно
Latte 30 июля 2013, 16:14
отличное сочетание, восхитительные тени! носите их, они вам так к лицу к глазам!
Sneg 30 июля 2013, 18:05
Спасибо! Думаю этой осенью они станут самыми носибельными из всех что у меня есть )))
RitaMix 30 июля 2013, 17:03
Вот! Оттенки именно такие, какие я хочу))) Идеальное сочетание розового и зеленого. Но эту палетку теперь не сыщешь. Снежинка, носите с удовольствием) вам очень к лицу))
Sneg 30 июля 2013, 18:08
Обязательно и с удовольствием буду их носить! И как я вообще могла про них забыть?
Kseni4ka 30 июля 2013, 18:11
Последний вариант прям супер!
Sneg 30 июля 2013, 18:19
Техника нанесения обычная, думаю шик придает именно такое сочетание оттенков
max-max 30 июля 2013, 18:58
когда я запала на тени, то эти уже были сняты с производства.
они сейчас раритет. в магазинах точно не найдешь. я их искала во всех косметических магазинах города — не нашла.
Sneg 30 июля 2013, 19:42
Ну вот хоть чем-то раритетным я теперь обладаю
Veleena 30 июля 2013, 19:34
Однозначно двушки Шанель мне импонируют своей текстурой больше четверок.
Сочетание чудесное, и очень тебе к лицу!
Sneg 30 июля 2013, 19:44
Согласна! Теперь хочу новые двушки попробовать — осталось только цветосочетание выбрать
morgan 30 июля 2013, 20:46
Прошлым летом кажись на какой-то очередной распродаже в Лету купила эти двушки, причем еще не одна палетка в этом оттенке у них была. Так что может жаждущим они еще и попадутся)
Классно вы их носите! Чем вы такую аккуратную стрелочку нарисовали?
Sneg 30 июля 2013, 21:33
Надежда умирает последней ))) а после Ваших слов и вовсе не помрет
Спасибо!   Стрелку я нарисовала узким спонжем от этих теней — в спонжах не разбираюсь, но вроде эти не плохие.
Lipochka1981 30 июля 2013, 23:21
Как жаль, что их сняли с производства, замечательные были тени! Так приятно иногда наткнуться на такой вот раритет в косметичке! Оттенки создают пепел розы на веках! Роскошно!
Sneg 31 июля 2013, 00:10
Жаль, не то слово!
У этой двойки, оказывается, столько почитателей ))
Можно только надеяться, что рано или поздно Шанель ( а может и другой бренд) выпустят что-нибудь подобное
jobs4ever2 31 июля 2013, 00:35
Очень интересное сочетание цветов. Вашему глазику однозначно идет )))) не надо было забывать о них :))))
Sneg 31 июля 2013, 01:04
Спасибо большое!
Согласна, сочетание цветов — это бомба   контрастное, но в то же время сочетаемое и нежное, хотя казалось бы… Розовый и зеленый
JL_Seagull 31 июля 2013, 12:37
У меня есть такие же, отличные по всем показателям, красивущие. Розовый почти закончился, и пока не втречала ему замену, настолько он элегантный, словно розовый жемчуг   Тоже не помню сколько им, лет пять наверное точно. Вы отлично их показали
Sneg 31 июля 2013, 21:52
Вы правильно подметили! Словно жемчуг ( а я все слова подобрать не могла ), из всех теней что я тестила или покупала, ни одни не похожи на эти тени, финишем.
Melme 02 августа 2013, 00:56
Ой, ну как же красиво! Носите их почаще, они прелесть!
Sneg 02 августа 2013, 13:30
Спасибо! Я их уже вовсю выгуливаю