10.10.2013

Dior 1 Couleur Ultra-Smooth High Impact Eyeshadow – Моно тени для век в оттенке 086 Flash Black

Здравствуйте дамы и отсутствующие господа!

Сегодня мой пост посвящен моим самым востребованным теням, которых по-моему сняли с производства… Этими тенями я пользовалась не один год в ежедневном макияже. Их с легкостью можно назвать, красивым словом — Любимые!

Эти тени были куплены в мою первую поездку во Францию, в Марселе. С ними связано много приятных воспоминаний   Ну не буду утруждать вас своим разглагольствованием на тему воспоминаний и приступлю сразу к делу:

Сразу хочу извиниться за не респектабельный вид упаковки, Ах где они со мной только не были, настоящие путешественницы по миру

Я опущу описание самой упаковки — ведь эти тени достаточно популярный продукт. Скажу только что, в комплекте к теням, как и ко многим теням люкса, шел милый маленький бархатный ( или велюровый ?) чехольчик, который я так благополучно потеряла в первые же дни

Конечно, немного жаль потерянного чехольчика… В него можно было бы собирать семечки или орешки   Но на самом деле мне его не так уж и жалко, ведь использовать его по назначению ( прятать в него футляр с тенями ) не очень удобно, в том смысле, что он грязнуля, собрал за один день всю грязь и пыль   Сомнительное удовольствие наслаждаться таким «эффектным » чехлом, который не очищается

Тени средней текстуры, не мягкие и не слишком сухие. Набираются и тушуются легко, я наносила их с помощью родного спонжа, он достаточно удобен, но не идеал конечно. Но в процессе нанесения тени могут осыпаться, особенно если наносить кистью. Это минус — т.к. пигмент черный, очень заметный и убрать его тяжело. А вот мелкие блестки как раз не осыпаются, остаются ровно там куда вы нанесли.

Экономичность потрясающая! Я ими пользовалась в течении трех (!) лет ежедневно, а фирменные полоски Диор с части поверхности не стерлись! Но тут, наверное, больше играет роль интенсивность нанесения — я делала легкую дымку во внешнем уголке глаза.
Жаль, что тени сняли с производства… я бы купила снова этот же оттенок ))

Без базы — на базе:

Стойкость и цвет этих теней напрямую зависит от того, наносите ли вы их на базу или без нее. Понятное дело, что без базы они будут менее стойкими и блеклыми. А на базе они будут более стойкими ( зависит от того какая у вас база ) и очень яркими. Их спокойно можно использовать как подводку, нанося на базу острой кистью.

Солнце, в глубине комнаты и электрический свет:

Цвет теней на базе потрясающий! Глубокий угольно-черный с мелкими едва заметными блестками. Особенно красиво они играют при солнечном и электрическом свете. Их там ровно столько, сколько необходимо для создания эффекта звездного неба. Никакого сильного блеска — только сверкание звезд на ночном небе   Я люблю эти тени!
Ну чем не звездное небо? Фото сделано с очень близкого расстояния в полутьме.

На глазах соло:

Цена: около 30 евро

Срок тестирования: более 3 лет.

Меня зовут Снежана.

Будьте прекрасны и Удачным Вам покупок!

Ataliya 10 октября 2013, 13:42
Очень красиво)
Sneg 10 октября 2013, 13:49
Спасибо за первый комментарий!
Latte 10 октября 2013, 14:19
Вы укротили черные тени! Честь вам и хвала) Красиво)
Sneg 10 октября 2013, 14:52
Cassiopea 10 октября 2013, 14:30
Очень красиво!) не скажите какую базу использовали?
Sneg 10 октября 2013, 14:53
Я наносила на базу ArtDeco Pure Minerals Eyeshadow Base Sensitive, в тюбике.
Cassiopea 10 октября 2013, 19:10
спасибо!
Elen-Dimetris 10 октября 2013, 14:53
Кстати, чехольчики все-таки очищаются! Я вчера очистила все свои очень быстро с помощью влажного полотенца )) Очень красивые тени, спасибо за пост )
Sneg 10 октября 2013, 14:55
Спасибо за совет! Попробую и я так сделать, а то у меня много чехлов от других теней с той же проблемой )))
E_katerina 10 октября 2013, 14:55
очень люблю такой цвет на глазах — им можно и стрелку и дымчатые смоки рисовать, красивые и универсальные!
их сняли, Вы правы(
и спасибо за пост!
Sneg 10 октября 2013, 15:00
Да, очень глубокий цвет и тени универсальны в использовании!
Жаль, что их сняли, я надеялась, что ошибаюсь ((
Kulka 10 октября 2013, 15:06
Снежана, у меня есть точно такие же тени, в таком же футляре! (им тоже много лет, однушки теперь в других футлярах вроде выпускают). Цвет у них фантастический, переливы на электрическом свету просто завораживают    . Единственное, мне по качеству они не очень, плешивенько ложатся хоть на базу, хоть без, а спонж у меня ужасно жесткий почему-то… Но после твоего поста захотелось их достать и дать им второй шанс, значит пост удался!
Sneg 10 октября 2013, 15:21
У меня без использования базы были те же впечатления об этих тенях )) Все изменила база! Еще я в последнее время стала чаще кисти использовать, с кистью их можно наслаивать до однородного глубокого черного цвета   Главное остальную часть века покрыть нейтральных базовым цветом, чтобы черные тени не отпечатывались!
KatrinaYatt 10 октября 2013, 16:23
Мне очень нравится!
Тени и глаз — восторг!
Жаль, что мне не идут блестки совершенно
Sneg 10 октября 2013, 16:26
Спасибо Вам!
Там практически нет блесток, блестки единичны и не вызывающе сверкают.
man_i_ya 10 октября 2013, 17:30
Какая драма! я в восторге от вашего макияжа
Sneg 10 октября 2013, 17:34
LILY 10 октября 2013, 17:31
какая жалость, что сняли…
замечательный мейк   ( в дни моей, кгхм, юности его называли «клубным » — теперь клубный совсем другой )
Sneg 10 октября 2013, 17:37
Согласна, очень жаль (((
Спасибо! Правда, я не думала создавать «клубный» мейк )) Хотелось просто показать всю глубину цвета и эти блесточки ( я от них без ума )))) поэтому решила соло ))
Ketti_ 10 октября 2013, 18:34
Тени конечно прекрасные, но от бровей я вообще глаз отвести не могу!
Sneg 10 октября 2013, 19:02
Спасибо большое!   Очень приятно!
Lasto4ka 10 октября 2013, 20:12
И мне у этих теней футляр больше нравится, он больше ассоциируется у меня с маркой Диор. Жаль, синие футляры потихоньку уходят… Тени шикарные и макияж бесподобный.
Sneg 10 октября 2013, 20:19
Да, прежнее оформление и мне больше нравится… Но здесь скорее привычка ))) Думаю лет через 10 девушки будут так же о новом оформлении рассуждать ))
Veleena 10 октября 2013, 21:37
Боюсь я черные тени, как ни крути. Но на Вас мне действительно понравились эти однушки!
Как и водится — любимые продукты всегда есть шанс потерять. В который раз тоскливо вздыхаю по этому поводу(
Sneg 10 октября 2013, 21:41
Я черные тени тоже боюсь ))) особенно если соло. Но для поста решила не разбавлять эту красоту другими цветами.
Теперь и я вздыхать буду — радует, что они еще не скоро кончатся. Кстати тестила новые однушки — не то, совершенно
Veleena 10 октября 2013, 21:48
Я бы даже куда-то на вечер их ничем не разбавляла, уж очень хорошо они держатся без «помощников»))
Новые однушки пальчиком тыкала, но не заинтересовалась. Даже не знаю, в чем причина..( Отличаются именно качеством?
Sneg 10 октября 2013, 23:06
Такой вечер, чтобы ничем не разбавлять эти тени, мне не скоро представится )))))
Текстура совершенно другая, если мои сухие, то новые более влажные что ли… И блеска в них больше, мои матовые с небольшим кол-вом блесток, а те сатиновые что ли ))) Меня они тоже не впечатлили.
Silvara 11 октября 2013, 06:20
Обалденно красиво! Это тени специально для выступления, где крупно на экранах транслируются лицо и глаза выступающей! Сумасшедшая красота.
Sneg 11 октября 2013, 08:35
Ну все, мне теперь надо на экран ))
Viche4ka 11 октября 2013, 09:22
Шикарные тени!!)
Sneg 11 октября 2013, 09:43
RitaMix 11 октября 2013, 10:09
Снежик, ВАУ!, очень гламурный глаз   С другой стороны, удивительно, но с таким макияжем смело можно идти и в пир, и в мир   Очень даже понимаю почему они тобой так любимы.
Sneg 11 октября 2013, 14:04
Спасибо Рита!
Ты права, можно и так и в пир и в мир, но мешать их с другими цветами еще большое удовольствие ))