24.07.2013

Limoni BB Cream Snail Repair тон №1 - В борьбе за красивую кожу вместе с улитками

Да, да, теперь есть не только кремы, в которых присутствует такой ингредиент, как улиточная слизь, но и бб-кремы, которые можно отнести уже к декоративной косметике.
Об одном такой корейском экземпляре я хочу рассказать.

Крем упакован в обычную пластиковую тубу с крышкой, без дозатора.

Чем полезен этот необычный ингредиент? В слизи улиток содержатся множество активно биологических веществ, среди которых аминокислоты, витамины и даже антибиотики. Все это нужно улитке для восстановления своего тела и домика. Поэтому ученые подумали, почему бы не использовать такую ценную вещь в косметологии. Благодаря этому, на рынок вышли средства, которые ценны своими восстанавливающими свойствами, и при этом не вызывают аллергии.

Перечислю некоторые характеристики этого бб-крема:

— Полезного улиточного концентрата в данном креме 45%. Также содержится аденозин, пептид, которые дают антивозрастное действие, а также арбутин, который имеет отбеливающие свойства.

— Имеет spf 32.

— Хороший состав, в котором присутствуют витамины, экстракты трав и другие полезные вещества.

Теперь о декоративных свойствах:

Данный крем, как и большинство азиатских кремов, имеет сероватый подтон, а не розовый или желтый.

Крем достаточно густой, плотный, но распределяется хорошо. Запах присутствует, но легкий, не отталкивающий. Степень маскировки отличная, я бы поставила 5 баллов из 5. Я думаю, он способен замаскировать даже серьезные недостатки.
Покажу на примере карандашного свотча:

Тон мне немного светловат, но моя кожа светлая, поэтому легкий летний загар пройдет быстро, я даже не расстраиваюсь. Тем более при сочетании с моей белой шеей, лицо наоборот имеет хоть какой-то общий цвет   Просто нужно помнить о том, что крем азиатский, соответственно оттенки тоже светлые. К тому же крем заявлен как отбеливающий, поэтому смуглым девушкам лучше быть осторожнее. В линейке этого бб-крема два оттенка.
Финиш матовый, пудрой не закрепляю. Тон отлично ведет себя в течение дня, никуда не плывет.

Видно, что хотя крем немного осветлил кожу, но прекрасно выровнял цвет лица, скрыл недостатки, придал матовость. Очень и очень довольна этим продуктом.
Итак, как итог моего длинного отзыва:

Уровень комфортности при носке 5/5
Степень маскировки 5/5
Удобство нанесения 5/5
Упаковка 4/5

Я определенно в восторге от этого средства. Оно стало моим фаворитом сейчас, палочка/выручалочка на все случаи. Особенно приятно знать, что в нем сочетаются не только декоративные свойства, но и уход. Очень рада, что подружилась с улитками!

Цена: 475 руб

Срок тестирования: месяц

Loren 24 июля 2013, 21:46
так хочется попробовать)
«сел» идеально
Terracotta 24 июля 2013, 21:47
Спасибо! Попробуйте, мне кажется стоящий продукт, по крайней мере, я довольна как слон)
Loren 24 июля 2013, 21:50
у меня другая проблема «коллекция» др тональных средств на полочке))))
но руки тянутся)
спасибо за обзор
Terracotta 24 июля 2013, 21:52
О, я Вас понимаю! Но ничего не могу поделать, этот тоже нужен
RitaMix 24 июля 2013, 21:57
Упс! А я всегда думала, что Limoni — это итальянский бренд. А вы пишите, что крем корейский. Что-то я запуталась…
Terracotta 24 июля 2013, 22:01
Бренд итальянский, крем корейский
RitaMix 24 июля 2013, 22:14
а-а-а, теперь понятно) вот хитренькие, похоже они заказали вв-крем в Корее, чтобы обскакать конкурентов
Обязательно поищу его в продаже)))
Terracotta 24 июля 2013, 22:16
Причем крем то настоящий корейский судя по тех.характеристикам)
Успехов в поисках!
Bukashechka 24 июля 2013, 22:55
Забавно:)Итальянско-корейский значит?!   Я так понимаю у него нет типичного для ББ сияния? У Вас ухоженная кожа без изъян, наверно неуместно спрашивать подчеркивает ли он шелушения?
Terracotta 24 июля 2013, 22:59
Сияния не заметила. Финиш абсолютно матовый, по крайней мере на мне. Кожа комбинированная, если что.
Про шелушения не могу сказать, к сожалению, по этой же причине(
Skazo4naia 24 июля 2013, 22:36
интересная штучка! спасибо за пост
Terracotta 24 июля 2013, 22:37
Рада, что оказалась полезной!
kondoo 24 июля 2013, 22:48
интересно, а чем вы его смываете?
Terracotta 24 июля 2013, 22:51
Двухфазной смывкой от Payot.
Margoshka 24 июля 2013, 23:17
Ну надо же, какое совпадение — буквально 2 часа назад вертела этот бибик в руках, покрытие понравилось, не стала брать только потому, что марка мне совсем незнакома. Решила — почитаю немного о нем и решу, брать или нет. А тут Вы с отзывом, так оперативно подоспели   Спасибо! Думаю, завтра вернусь за ним в магазин.
Terracotta 24 июля 2013, 23:18
Как интересно, правда) Рада, что помогла. Я думаю, Вы не разочаруетесь!
xelllga 24 июля 2013, 23:43
Внешне похож на бб крем от мизон  .
Terracotta 24 июля 2013, 23:44
Ой! И правда похож, я не знала
mad_moon 25 июля 2013, 13:15
непонятно, кто у кого дизайн слизал)))
я сперва даже подумала, пока название темы не прочитала, что обзор на мизон будет.
Irrokez 25 июля 2013, 09:05
у меня уже был опыт с бб кремами, два почти новых так и стоят грустно в уголке, не знаю, что с ними делать. один бессовестно розовил мне лицо и я была с ним похожа на хрюшу, второй спровоцировал обильные высыпания

на эту улитку от лимони посмотрела-посмотрела в магазине, да и прошла мимо. подумала, что третий бб мне ни к чему. а после Вашего поста опять руки зачесались

скажите, а на состояние кожи крем как-то повлиял?
Terracotta 25 июля 2013, 09:11
Ваши бб корейские? Просто насколько я знаю, корейские не имеют розовых, а тем более желтых подтонов.
По поводу состояния кожи — чудес конечно не заметила, но он достаточно хорошо увлажняет, лежит приятно, не ощущается маской, хотя плотный. В поры не проваливается. Удивительно комфортно в нем даже в жаркие дни, хотя как уже говорила, он совсем не легкий флюид)
Вы смываете бб качественно? Возможно воспаления из-за плохой смывки пошли?
Конечно, хочется, чтобы наши покупки были оправданны, а не валялись без дела. С одной стороны, боюсь что-то советовать, с другой, хочется чтобы другие его опробовали, уж очень он мне понравился
Irrokez 25 июля 2013, 09:22
у меня знаменитый миша перфект ковер и этюд хаус для проблемной кожи. последний на мне — откровенно розовый, хотя, если выдавить каплю средства на руку, например, он таким уж совсем розовым не будет.

смываю, думаю, что качественно: гидрофильным маслом, потом умываюсь на выбор: мылом для проблемной кожи с алоэ или средством для умывания, потом прохожусь сверху водой для очищения и демакияжа лица, а уж потом — лосьоны, эмульсии, крема и все такое. смывка, кстати, у меня проверенная: пользовалась ей месяцев 8 (недавно закончилась) и ничего подобного не было до того момента, как я мишу использовать начала. а как прекратила, высыпания вылечила, и опять же — такого больше нет. поэтому, все-таки грешу на бб.

наверное, позже все-таки решусь на этот лимони с улиткой   если он мне не подойдет, Вы не виноваты))))))
Terracotta 25 июля 2013, 09:29
Да, процедура очищения у Вас отличная!   Значит, бб не подошел.
Я буду рада, если подойдет) Буду ждать отзыва!
Irrokez 25 июля 2013, 09:37
обязательно напишу, когда куплю его и «распробую»
Irrokez 31 июля 2013, 23:07
сегодня тестила в магазине этот бибик. что я могу сказать? я просто в шоке! в шоке от того, что оба оттенка, представленных в магазине,01 и 02, выглядящие в тюбике ну никак не розовыми, выдали на моей коже розовый подтон!   а у меня кожа желтая. и это при затесте на руке. по опыту знаю, что на лице будет еще виднее   а я уже так на него настроилась! что ж у меня за кожа-то такая вредная? мало, что проблемная, так даже ББ подстроиться под ее тон не могут и выдают поросячий оттенок! по оттенку идеально подошел только миша perfect cover, но он спровоцировал у меня воспаления
Terracotta 31 июля 2013, 23:10
Даа, очень жаль и очень странно. Т.к на мне реально серый, нейтральный точнее. Жаль, что вам не подошло, но не расстраивайтесь, возможно идеальный Вам бб еще Вас найдет!
Irrokez 31 июля 2013, 23:25
вот и мне странно. и жаль, по ощущениям понравился кремик. расстраиваться сильно не буду, наверное, и правда, встреча с идеальным бб еще впереди
katuxa245 25 июля 2013, 11:59
вот это да! Корейский бб-крем европейской фирмы. Еще и хороший. Еще и в магазине можно купить и потестить. Надо брать. Спасибо за пост))
Terracotta 25 июля 2013, 12:12
)) Пожалуйста! Буду очень рада, если Вам понравится.
era 25 июля 2013, 12:05
Limoni перекупила или просто купила разработку фирмы Nabion ( хотя может не правильно пишу название) Так же сделала и корейская Mizon. Так что улиточные крема и сыворотка, 2 ВВ крема, и увлажняющая линейка — это все аналог корейского Мизона. правда цены такие же как у корейцев.
Так что переживать нет причин. Что Лимони что Мизон просто покупают одну и туже продукцию у самого разработчика.
Terracotta 25 июля 2013, 12:13
Спасибо за пояснения. Зато по крайней мере Лимони проще купить)
Melme 25 июля 2013, 21:57
Я видела его, потыкала, показался каким-то оочень серым! спасибоо, я обязательно куплю, отличный просто!
Terracotta 25 июля 2013, 22:02
Да, мне как раз нейтральный подтон и нравится, т.к мне и розовый, и желтый не очень подходят, нужно что-то другое. Рада, что отзыв пригодился!
Kaiju 19 августа 2013, 01:15
Я вот какой момент не поняла. какой у вас у самой тип кожи? мне нравится выбеливающий нейтральный тон этого крема, но я не уверена, что он хорошо сядет на мою нормально-сухую кожу, тем более к зиме. как вы считаете, стоит взять сэмпл на него?
Terracotta 19 августа 2013, 09:59
У меня комбинированный. Вы имеете в виду взять пробник? Если есть такая возможность попробовать, конечно попробуйте, чтобы знать, подойдет или нет.
Kaiju 19 августа 2013, 12:05
эхех))) просто ко мне уже столько их едет, что непонятно, когда все это пробовать))) последний вопрос, как думаете, он на зиму подойдет как еще и плю защита от холодов? сибирь
Terracotta 19 августа 2013, 17:55
Почему бы и нет? Думаю, подойдет. Он достаточно плотный и увлажняющий.
Lora_Lu 02 марта 2015, 19:18
Подскажите, плз, а чем Вы его наносите? Видно, что лег хорошо. И еще момент — он на телефоне отпечатывается?