23.07.2013

Энзимный пилинг Gatineau Activ Eclat Radiance Enchancing Gommage

Всем доброго дня и хорошего настроения!
Лето в полном разгаре, солнце греет вовсю, кожа стала жирниться больше. Это значит, нам нужно хорошее очищение. Расскажу об энзимном пилинге для всех типов кожи от Gatineau.

Полное название на французском / английском языках: Gatineau Doux gommage lumière Gel exfoliant enzymatique \ Radiance enhancing gommage Mild enzymatic Exfoliator

Состав
Из активных элементов заявлены АНА (экстракт яблока) 1% и ферменты 1%
Похоже, что у меня был пилинг в старой версии, т.к. теперь он называется Activ Eclat Radiance Enchancing Gommage и выглядит он в каталоге Косметисты следующим образом:
Упаковка
Пилинг помещен в легкую пластмассовую тубу объемом 75 мл, которая ставится на макушку. Дозатора нет; нужно просто выдавливать из тюбика, но с этим проблем нет, гель хорошо выходит.
Срок годности начатого продукта: 24 месяца.

Запах и текстура

Пахнет пилинг искусственно-химозно, отдаленно напоминающе запах мармеладных лимонных долек из детства.
Пилинг представляет собой золотисто-оранжевый с перламутровыми песчаными вкраплениями плотный гель. Но плотный он лишь несколько секунд на руке. Как только Вы коснетесь лица и начнете его распределять (самое позднее минуту спустя), гель начинает становиться жидким. И именно этот момент и приводит меня в бешенство. Мало того, что на лице он ощущается жирной пленкой, но он еще норовит сползти с лица. Если геля нанесено от души, то сидеть/ходить с ним невозможно, он просто капает каплями вниз. Но и это еще не все. Даже не попадая в рот, он умудряется оставить после себя неприятное послевкусие чего-то химического, как будто я пожевала пластмассу  . Пилинг этот на удивление бойкий: если Вы случайно открыли рот во время процедуры (или даже просто не слишком плотно сжали губы), то он по складочкам быстренько заплывет и в рот, и тогда спасти нас сможет только зубная паста. Радует одно, что он без проблем смывается теплой водой.

Рекомендуется использовать пилинг 1-2 раза в неделю, массируя им лицо в течение 1-2 минут.
Результат
При всех неприятных тактильных и ольфакторных ощущениях пилинг этот свое дело все-таки делает, а именно нежно очищает кожу от отмерших частичек, при этом не травмирует ее, не сушит и не раздражает. На упаковке пророчили еще и осветление; этого пункта я особо не заметила, но и не за ним гналась. Про свечение кожи тоже погорячились.
В целом могу сказать, что потерпеть ради красоты, конечно, можно и тюбик я все-таки добила, но второй такой однозначно не куплю. Среди энзимных пилингов есть экземпляры и получше.

Срок использования: с середины ноября 2012
Цена: на feelunique — 37,50 евро, в Германии же его можно купить за 32 евро (зачем мне понадобилось огород городить, спрашивается)
Оценка: комфортность использования – 2
Результат – 5- (все-таки заявленных свечения и осветления кожи не было замечено)
Общая: 3+

Что из Гатино Вы можете смело посоветовать?
Полина

Lasto4ka 23 июля 2013, 22:00
А я уже губу раскатала… пожалуй, пластмассовое послевкусие — это не для меня! :)
ANILOP 24 июля 2013, 12:09
Оксана, да, он такой… наверное, на одном поле с аллюминиевыми огурцами рос
shia 23 июля 2013, 22:52
Спасибо за обзор! Присматривалась к этому пилингу, теперь вижу, что брать не стоит. В целом к Гатино отношусь очень хорошо, перепробовала немало их средств. Из серии Activ eclat мне понравилась сыворотка с витамином С (в каталоге не нашла). Она действительно улучшила состояние моей кожи. Моя любимица — вот эта маска. Пользуюсь ей год, и однозначно буду покупать еще. Ну и еще люблю нежное средство для умывания, о котором я писала пост.
ANILOP 24 июля 2013, 12:10
Shia, спасибо, что читаете!
Огромное спасибо за наводки на стоящие продукты!
Dashdoosh 23 июля 2013, 23:24
Полина, спасибо за пост! У тебя всегда об интересном
да, пожалуй, есть пилинг я еще не готова, даже если он и справляется с заявлнными функциями
так что спасибо за предупреждение
а чем еще из энзимных пилингов пользовалась и что понравилось? читала у тебя о Sofri, но в нашей глуши такого не видала
ANILOP 24 июля 2013, 12:16
Даша, спасибо, что заглянула!)
Когда-то очень давно случайно (ибо тогда не понимала еще всех преимуществ энзимов) попал ко мне похожий пилинг, который после нанесения на кожу становился жидким; вот сижу сейчас и мучительно вспоминаю, был ли это Диор или Ланком   По действию был очень похож на описанный в этом посте, только без пластмассового послевкусия. К слову сказать, я его тогда не оценила, т.к. душа жаждала более агрессивных средств.
Сейчас накупила энзимной пудры для умывания от Charlotte Meentzen: она без вкуса и запаха, и даже не пенится, но творит с кожей чудеса. Расход минимальный хватит до пенсии Когда все запасы закончатся, очень хочу описанный тобой пилинг от Канебо (он должен быть божественен, не правда ли?)
Dashdoosh 24 июля 2013, 16:11
по-моему, в люксе подобный есть у ИСЛ, не? Но я его не пробовала.
Да-да, я тоже помню эти времена, когда дуща жаждала почти абрикосовых косточек
Charlotte Meentzen! Какие слова! Я таких даже и не знаю   Полин, ты, как всегда открываешь неизведанное
Канебо просто обязан быть божественен
ANILOP 24 июля 2013, 20:03
Тогда мы все еще были крепкими орешками
Charlotte Meentzen — это ну очень бюджетная натуральная проф. косметика; но в кабину я на эти продукты бы не пошла, а вот для дома — самое то попробовать))
Dashdoosh 24 июля 2013, 23:32
тогда мы были еще глупыми орешками
как интересно! ты меня просто просвещаешь
faraway 24 июля 2013, 00:50
хотя ради результата можно потерпеть, такие муки с использованием ни в какие ворота не лезут. тем более что ничего сногсшибательного.
Полин, спасибо, что оградила от потенциального раздражения))
ANILOP 24 июля 2013, 12:17
Аня, спасибо!
Думаю, в этом одна из целей Косметисты — ограждать нас и от неприятных покупок)
LILY 24 июля 2013, 08:46
Полина, насмешила)))
про Гатино слышала много хорошего. Спасибо за отзыв, твои посты ( и комментарии ) всегда полезны )
ANILOP 24 июля 2013, 12:18
Лена, спасибо тебе!
Залилась приятным румянцем)))
laima73 24 июля 2013, 20:46
Вот партизан! Прямо в рот норовит!
RitaMix 26 июля 2013, 21:19
Полина, чуть было не прошляпила твой пост(
У меня по чужим отзывам сложилось очень положительное мнение об этой марке, твой пост первый такой не очень положительный, потому он и ценнее для меня. От сего дня буду к этой марке более придирчива.
ANILOP 03 августа 2013, 00:19
Рита, а я почти прошляпила твой комментарий)
В том-то и дело, что по чужим отзывам. У меня была такая же штука, поэтому заказала, не задумываясь совсем. Еще у меня был комплект с мини-версиями серума и двух кремов, которые ну совсем не впечатлили. Ну тут, я думаю, дело в том, что они для меня по возрасту уже слишком легкие, надо было пробовать из серии Мелатогенин.
Пока что у меня с Гатино не сложилось…