23.07.2013

Идеальная кожа «Аква-крем мгновенная матовость» от Чистой линии

Хочу вам рассказать о чудо-вещице от Чистой линии под названием «Аква-крем мгновенная матовость» из их новой серии «Идеальная кожа». Честно говоря, никогда не засматривалась на продукты данной фирмы, но обещанная производителем матовость меня привлекла. А прочитав несколько хвалебных отзывов об этом креме, я решила-таки его купить и опробовать на себе.

Кожа у меня комби, жирная Т-зона. И мой блестящий лоб меня всегда раздражал. Ни одно средство не помогало мне в моей проблеме. К обеду лицо начинало блестеть. Моя проблема решилась с покупкой этого аква-крема.
Итак, крем в тубе объемом 50 мл, упакован в картонную коробку. Крем белого цвета (фото 2), при соприкосновении с кожей превращается в бесцветный гель (фото 3).Равномерно наносится на лицо, впитывается моментально, за пару секунд. Крем наилегчайший! Абсолютно не липкий. Одно удовольствие им пользоваться. Запах приятный, легкий и ненавязчивый, с кислинкой, есть в нем что-то цитрусовое, как мне показалось. Продукт называется «мгновенная матовость», и производитель нас не обманывает. Действительно, за считанные секунды кожа становится матовой и гладкой. У меня даже выравнивается цвет лица, хотя этого производитель не обещает.
А что нам обещает производитель:
— 12 часов без жирного блеска;
— не закупоривает поры;
— кожа матовая и бархатистая;

Мое мнение:
— про 12 часов производитель, конечно, погорячился. На моей коже матовость сохраняется около 8 часов. И это немало.
— проблем с порами не заметила.
— кожа матовая, да. Это основная задача крема, и он с ней справляется на 100%. Но не бархатная. Скорее гладкая.

Также производитель указывает, что в креме содержится цинк, который регулирует выработку кожного жира. Я склонна этому верить, так как раньше утром я просыпалась с блестящим лицом. Сейчас же, пользуясь этим кремом, блеск на лице по утрам минимальный. То есть какой-то пролонгированный эффект у данного продукта есть.
Есть небольшой минус. На упаковке указано: «Легкий увлажняющий крем…», «Увлажнение на 24 часа…». Так вот, никакого увлажнения я не заметила. Да, кожу он не сушит, и это плюс для матирующего крема. Но увлажняющим его назвать язык не поворачивается. Также производитель пишет о способе применения данного продукта: «Наносите крем утром и вечером». Зачем наносить его на ночь? Зачем ночью матирующий крем? Еще раз повторяю, этот крем не увлажняющий, коже нужно дополнительное увлажнение и питание. Я на ночь наношу восстанавливающий крем, так как в рассматриваемом аква-креме не хватает ухаживающих компонентов. И вообще, я этот крем рассматриваю как базу под макияж, а не как отдельный крем для лица. Поэтому в дни, когда я никуда не выхожу, я данным кремом даже днем не пользуюсь. Использую другие увлажняющие крема.

Итак, подведем итоги.

Плюсы:
— обещанная производителем матовость;
— цена;
— экономичность. Расход продукта минимален.

Минусы:
— увлажнения крем не дает;
— состав указан только на картонной коробке, на самой тубе ничего нет. Я не удосужилась внимательно прочитать состав сразу после покупки, коробку сразу выкинула. А потом, когда мне вдруг прижгло ознакомиться с составом еще раз, я поняла, что мне негде его посмотреть. Для меня это в принципе не критично, но для кого-то это может быть важным.

Мой вердикт: крем идеален в качестве базы под макияж, но не как отдельный продукт, призванный ухаживать за кожей лица.

Оценка: 5- (не надо указывать того, чего нет. Имею в виду увлажнение).
Цена: около 70 рублей.
Срок тестирования: 3 недели.
Чистая линия

Чистая линия

dashiktratata 23 июля 2013, 19:29
мне тоже крем очень понравился! Насчет увлажнения не соглашусь, мне хватает (у меня комби кожа). Хотя кому как видимо)
La_manzana_roja 23 июля 2013, 19:59
Я когда его первый раз нанесла, то испугалась, что он мне высушит кожу, такая сухая кожа у меня была, как мне показалось. Но нет, не сушит. Но и не увлажняет. Но у всех по-разному, это да) Все надо пробовать на себе.
Tashty13 23 июля 2013, 19:52
Спасибо за пост! Обязательно присмотрюсь, устала я от блеска, который через пару часов появляется в Т-зоне
Liona 23 июля 2013, 19:54
И я присмотрюсь.Спасибо!
Moskoviya 23 июля 2013, 20:54
Я купила всю серию «Аква» от Чистой Линии. Этот крем оказался самым недолюбленным. Не дал он мне матирования больше, чем пудра. А вот Крем-Актив против прыщей оказался очень хорошим. Удивительно, но кожа моя к нему отнеслась лучше, чем к дифферину тому-же и за 3 недели было только одно воспаление. И там в составе тоже есть цинк.
chai 23 июля 2013, 22:54
Тоже есть такой. Я его мешаю с увлажняющим- пропорции зависят от состояния кожи- иногда добавляю чуть больше увлажняющего, иногда, особенно, в жаркие дни- этого, матирующего   Сам по себе он сушит, конечно- не сразу, у меня где то через неделю после ежедневного применения началось, а вот если его замешивать с увлажняющим, то получается супер
La_manzana_roja 23 июля 2013, 22:56
Спасибо за совет!   Обязательно попробую.
Aileenmcv 23 июля 2013, 23:13
Действительно отличный крем, спасибо за пост!
BeautyManiac 23 июля 2013, 23:58
Спасибо за пост, в хотелки данный продукт и буду сравнивать с другими матирующими средствами в моей коллекции:)
Viche4ka 24 июля 2013, 07:00
Матирует крем действительно отлично) но мне сильно сушит кожу, поэтому пользуюсь им только в экстренных случаях… И еще на мне почему- то скатывается… Спасибо за пост)мне всегда интересно читать о продуктах, которые пробовала лично
ankakamneva 24 июля 2013, 10:25
отличный крем, пользуюсь им уже примерно 4 месяца и очень довольна. матирует прекрасно, даже в жару. лосьон и гель для лица из этой линейки мне правда не понравились, а вот матирующий крем однозначно хорош, ещё и за такую смешную цену)
Lampsy 24 июля 2013, 11:50
у меня тоже такой + вечером использую второй, который похож по виду на эффаклар дуо от ля рош позе. Ооочень приятные крема за смешную цену)
alisawas 24 июля 2013, 12:18
вот тоже начиталась отзывов, купила, неделю радовалась, а потом моя кожа мне все высказала: такого ужаса у меня еще никогда не было.
так что у меня этот крем полетел в помойку. использую люмене арктик вотер, эффект тот же, но не сушит и не жирнит излишне.
Состав «Чистой линии»: вода, циклопентаксилоксан, глицерин, диметикон, бетаин, соль pca или пироглютамат цинка, эвкалипт шаровидный, ниацинамид, витамин в3, аллантоин, акрилатный кроссполимер, триэтаноламин, натрия полиакрилат, тридецент-6, пэг/ппг-18/18 диметикон, дисодиум эдта, натрия метилпарабе, метилизотиазолинон, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, ароматизатор, бензил бензоат, цитраль, хексил циннамал, лимонен, линалоол
Lana2014 13 октября 2015, 18:57
на другом форуме читала, что там формалин…
RAPira 24 июля 2013, 21:23
Матирующий крем по принципу своего действия не может увлажнять… Тем более если кожа жирная, то увлажнение часто бывает очень лишним. Не злоупотреблять такими средствами, чтобы не пересушивать кожу, и всё будет норм.
Алина Кузьменко 14 сентября 2016, 16:57
Крем обожаю! Увлажняет, питает, сразу же как-то преображает личико, для меня это просто находка века)