19.07.2013

La Prairie — Cellular Treatment Loose Powder — No. 1 Translucent

Про эту пудру написано уже немало, однако практически все отзывы на 2ой её оттенок. Я же хотела бы показать Вам 1ый и рассказать, какое он произвел на меня впечатление.

Итак, La Prairie — Cellular Treatment Loose Powder — No. 1 Translucent

Думаю многие уже знакомы с упаковкой, поэтому опишу лишь вкратце. Набор состоит из двух баночек с пудрой (10 и 56 грамм), 2 пуховок и ложечки, для перекладывания пудры.

Что касается моих собственных «технических характеристик», то пожалуй главная моя особенность — жирная кожа. Я не люблю перегружать кожу тоннами косметики, вместо этого стараюсь поддерживать её в как можно лучшем состоянии с помощью уходовой косметики, а декоративную использовать по минимуму. Таким образом, моя стандартная комбинация для кожи — это увлажняющий крем и рассыпчатая пудра.

Цвет
1ый оттенок очень светлый и нейтральный, мне кажется он подойдет светлокожим девушкам как с розовым, так и бежевым подтоном кожи.
Пудра также обладает небольшим сиянием, оно очень деликатное, практически незаметное. (фото ниже)

Текстура
Мельчайшая. Пудра ложится очень ровно, неплохо маскирует расширенные поры и небольшие дефекты, однако если есть более серьёзные проблемы с кожей, вряд ли получится их спрятать только с помощью одной данной пудры.
Стойкость
Здесь меня ожидал очень приятный сюрприз!
Эта пудра матирует мою жирную кожу лучше всех других перепробованных рассыпчатых пудр. Раньше моя Т-зона начинала блестеть уже примерно через час после нанесения пудры, в данном же случае через несколько часов начинает блестеть только нос, а щеки держатся еще часа 3. Для меня это замечательный результат.

Удобство использования.
Пудры в родной баночке так много, что действительно возникают некоторые сложности с её извлечением. Я решила этот вопрос используя аллюминиевую баночку для шампуней Lush — баночки идеально совпадают диаметрами, поэтому пересыпать пудру не составляет никакого труда. К тому же баночка Lush практически невесомая и можно с собой брать именно её, насыпав необходимое количество пудры.

Свотчи.
Вот моя кожа без всего, совсем недавно после умывания. Как вы видите, она уже немного блестит.
А вот уже с пудрой.
Лично мне очень нравится результат. Это то, что я и хотела — небольшая естественная коррекция. Пудры вроде бы и нет вовсе.

Теперь немного про свечение пудры. Вот супер-макро щеки при искусственном освещении:
Хорошо видны мельчайшие блесточки. Не знаю, как им удалось при таком количестве блесток добиться еще и матирования, но общий результат от пудры меня более чем устраивает.

Цена: покупала с супер скидкой, так что всего 1700р.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 5+ В данном случае и качество, и результат, и количество на высоте. Смело рекомендую!

Всем отличных выходных! =)

nikitina 19 июля 2013, 15:04
у меня сейчас тоже такая, купила специально на лето, не скажу что супер в восторге от нее (по сравнению с иными моими летними вариантами пудры, например, меня больше устраивает Шанель в беж.футляре №10, название сразу не вспомню), ничего особенного я не заметила в ней, не сильно и матирует мою кожу (хотя она склонна к сухости). Конечно в цене Вам повезло, и рада, что Вам она понравилась, я наверное больше не куплю ее, хотя этой хватит надолго.
Olga182 19 июля 2013, 15:14
Спасибо за комментарий!
Про Шанель я много читала, но в основном говорят, что для жирной кожи их пудры не очень хороши. Мне понравилась рассыпчатая пудра Dior Nude, но эта нравится еще больше.
nati 19 июля 2013, 15:14
ой, я и только что приобрела ее… мне кажется она сушит, матирования тоже не заметила, хотя и кожа у меня не жирная… Я так понимаю не одна я не могу ее вытряхнуть
Olga182 19 июля 2013, 15:17
У меня очень жирная кожа, досталась в наследство от обоих родителей, так что даже если пудра сушит немного, мне только на пользу пойдет. А то, что она матирует — факт в моем случае неоспоримый и крайне меня радующий.
Да, про вытряхивание я еще до покупки читала, готовила варианты решения. =))
Natalia_Bos 19 июля 2013, 15:17
Отлично пудра легла и выровняла цвет лица. Достойный выбор!
Olga182 19 июля 2013, 15:18
Спасибо! =)
Sarrah 19 июля 2013, 16:11
у меня и 01, и 02! Я белоснежка, зимой 02 желтит:-)! С удачной покупкой!:-)
Olga182 19 июля 2013, 16:28
Спасибо! Кстати без удачи не обошлось, я давненько на эту пудру смотрела и в один прекрасный день решила проверить как она там поживает на сайте, зашла, а она там с гигантской скидкой! Тут то я её и купила.
alena-lv 19 июля 2013, 16:14
О, эта пудра моя давняя мечта, надеюсь и я до нее когда-нибудь доберусь)) а вообще мне понравилась на вас, тоже люблю такой " натуральный" эффект, чтобы пудры не было видно)) спасибо за пост)
Olga182 19 июля 2013, 16:28
И вам спасибо за комментарий. =)
Talya 19 июля 2013, 16:35
Хорошо лежит.   У меня диор каптюр подобный эффект дает))
Вроде и ничего не скрывает, но выравнивает и освежает тон.
vestikii 19 июля 2013, 17:10
У меня 2. Выбирала между 1 и 2, но продавец прямо-таки убедила взять меня двойку, а в жизни она оказалась для меня немного желтоватой. (((
Olga182 19 июля 2013, 18:34
Сочувствую. У меня вот розовый подтон кожи, 1ый оттенок хорошо подошёл.
Tale 19 июля 2013, 18:42
С удачной покупкой Вас, да еще и по удачной цене   Я очень люблю эту пудру, она идеальна для закрепления тона зимой и выравнивания цвета лица летом, придает лицу такое здоровое свечение. К тому же она действительно немного матирует, что мне тоже очень актуально, с ней в холода я даже матирующие салфетки забросила за ненадобностью.Наношу ее кистью-кабуки из родной маленькой баночки, переворачивая перед использованием, проблем с извлечением за 3 года ни разу не было.
Olga182 19 июля 2013, 18:50
У меня в маленькой баночке была только пуховка, как на втором фото. Кисти не было, интересно.
В принципе, я думаю, можно и на пуховку вытряхивать, переворачивая перед использованием, но мне тоже больше кистью нравится наносить и через доп. коробочку проще кол-во пудры контролировать. Кому как удобнее, в общем. =)
Tale 19 июля 2013, 19:02
А кисть и не шла с ней, она у меня отдельно была давно.
murnails 19 июля 2013, 19:17
Очень понравился эффект   Совершенно незаметна на коже, но тон кожи выровнился слягка, что для прозрачной пудры отличный показатель. И матирование неплохое… а, если повторно после исчезновения матирования пройтись пудрой, она ложится ровно?
У меня есть прозрачная пудра местного бренда, эффект один в один; ни пуховки, ни кисти не было в комплекте, поэтому пользуюсь кистью от др.пудры, набирая тон из крышки, предварительно перевернув баночку, слегка постучав по дну — высыпается такой минимум, что перерасхода продукта нет:)
Olga182 19 июля 2013, 19:45
Честно говоря, я не пробовала так наслаивать, т.к. обычно промакаю лицо прежде чем вновь пудру наносить. Однако я думаю, что при таком тонком помоле и нейтральном цвете проблем не должно быть.
murnails 19 июля 2013, 20:33
Я даже больше не о наслаивании, а об освежении макияжа:) В общем, получается, что можно обновлять пудру, только предварительно промокнув кожу салфеткой. Спасибо!
Scratchy 19 июля 2013, 20:21
Пользуюсь этой пудрой полгода, очень нравится, но никогда не замечала что там есть блестки :) в пудре ля мер они есть более отчетливо, эта мне нравится больше…
Olga182 19 июля 2013, 20:52
Видимо у меня глаз-алмаз. =)) Вы вытряхните на руку немного пудры и разотрите, они маааленькие совсем.
max-max 19 июля 2013, 20:27
в очередной раз убедилась, что Ла Прери в основном подходит обладательницам жирной кожи и склонной к жирности.
мне с сухой кожей было не очень комфортно.
Olga182 19 июля 2013, 20:55
Мне кажется хорошо, когда можно отследить какую-то закономерность в плане того, к какому типу кожи пудра лучше подходит. В этом случае шансы, что пудра подойдет возрастают, а когда речь идет не о пудре за 500р., это тем более радует. =)
Mursilka 20 июля 2013, 03:06
Хорошо продемонстрировали эффект, пудра незаметна, а дело делает. Всегда с удовольствием читаю про эту пудру, но у меня так медленно расходуются имеющиеся рассыпушки, что до покупки новой дело ещё не скоро дойдёт.
Olga182 20 июля 2013, 11:28
Спасибо. =)
Я иногда не выдерживаю и покупаю про запас.: О
E_katerina 20 июля 2013, 06:02
Как фанат рассыпчатых пудр, не могла не оценить по достоинству и этот продукт. По моему мнению, эта пудра хороша именно на летний период, так как дает отличное матирование, сглаживает поры и остается при этом незаметной и стойкой.
Шанель, Герлен, Армани, Ла праири — пробовала. Теперь мечтаю о рассыпушке Ла мер.
Спасибо за прекрасный пост!
Olga182 20 июля 2013, 11:26
И я очень люблю рассыпчатые пудры. Даже с собой стараюсь именно их носить. =)
Спасибо за добрые слова. =)
ANILOP 20 июля 2013, 14:34
Оля, отличный и показательный пост! огромное спасибо!
Пудра легла бесподобно! Теперь хочу такую же и срочно))) Еще очень подкупает в названии Cellular Treatment))
Olga182 20 июля 2013, 20:48
Спасибо =)