16.07.2013

Божественное масло Caudalie Divine Oil body, face, hair

В последнее время я наслаждалась Божественной серией Caudalie маслом и скрабом и сегодня хочу начать с Божественного масла Caudalie Divine Oil. Масло позиционируется как многофункциональное средство для тела, волос, лица и ногтей. Посмотрим настолько ли оно божественно как утверждают производители…

Я всегда питала слабость к средствам в красивой упаковке, а особенно радует, когда красивый флакон сочетается с действенным составом внутри. Сразу бросается в глаза тиснение на бутылке в форме виноградной грозди и нельзя пропустить красивую деревянную крышку (любители эко-упаковки оценят ;) Крышечка сделана из эко-древесины дуба (происходящей из обновляемых лесов) и от выручки за продажу Божественного масла Caudalie делает отчисления в экологические ассоциации.
Отдельно хочется сказать про запах. Я не любитель навязчивых резких запахов, потому масло мне очень понравилось. Масло имеет теплый чувственный маслянистый мускусный аромат.

В первую очередь конечно я попробовала его как средство для тела. Я люблю легкие средства, которые быстро впитываются и их можно использовать с утра. Наносить масло можно двумя способами: сначала брызгать в ладонь, а потом наносить на тело (так меньше масла на коже попадает), или сразу брызгать на тело и растирать. Хоть это и масло, но оно хорошо впитывается и не оставляет ощущения жирности на коже или жирную пленку, так что можно спокойно пользоваться с утра, не боясь испачкать одежду. Масло хорошо увлажняет кожу и оставляет легкий аромат. Это идеально для лета когда не хочется тяжелых духов днем, можно воспользоваться маслом и наслаждаться целый день его запахом.

Дальше я использовала его для лица. У меня комбинированная кожа лица, потому меня очень смутила идея наносить масло на лицо. Сначала хочется сделать акцент на отсутствие в составе масла ингредиента Phenoxyethanol (Фенокситанол), который забивает поры и способствует образованию «черных точек». А так же ярым борцам с бактериями понравится, что средство с распылителем, потому нет непосредственного контакта рук с масло во флаконе. При нанесении масло ложится тончайшим слоем, хорошо впитывается. Даже после часовой прогулки под палящим городским солнцем на моем лице не появилось ни единого следа жирного блеска, что меня оооочень удивило, потому что даже специальные кремы для комбинированной кожи не всегда справляются в летнюю жару.

Дальше страшнее — масло для волос. Для кончиков идет отлично, как любое масло. А, если наносить совсем немного масла на волосы у пробора, то убирается пушистость (главное не переборщить). Еще можно нанести масло по длине волос на нижнюю их половину — волосы становятся менее пушистыми и более тяжелыми и блестящими. Можно наносить на влажные или сухие волосы.
Посмотрев на состав масла, видим, что это действительно МАСЛО — в составе 5 видов масел. Еще состав обогащен экстрактами и как во всех продуктах Caudalie в масле отсутствуют парабены, фенокситанол, ингредиенты животного происхождения, содиум лаурил сульфат, минеральные масла, фталаты и красители. Также продукты Caudalie не тестируются на животных.
Масло оправдывает свое название — оно действительно божественное. И его многофункциональность тоже полностью подтверждается. В регулярном применении масло роскошно для тела. На постоянное использование масла для лица, я бы все таки не решилась, но как спасатель от шелушения или сухости самое то. А для волос дома масло пойдет, если не хочется делать укладку, можно просто упорядочить волосы маслом и бежать.

Еще одни огромный плюс — это супер средство для поездок. В одном флаконе у вас средство для тела, ароматическое средство, масло для кончиков волос, масло для кутикул, уход за волосами (на отдыхе можно не мучатся с укладками), масло для массажа, спасатель для лица, если она обветрится или обгорит на солнце, или средство для лица, если ваш крем закончился/потерялся/не подошел и т.д.

Моя оценка 5 из 5
Стоимость ок. 339 грн. (32,5 EUR) за 100 мл
Срок использования: около 2х месяцев

Loren 16 июля 2013, 17:29
я против такой многофункциональности. все таки тело, волосы и лицо имеют разную потребность в увлажнении и в разных средствах ухода. но если подошло очень хорошо.
Monro 17 июля 2013, 09:25
в отпуск на недельку самое оно! ничего не случится ни с телом, ни с волосами за такой короткий период, а сколько места в чемодане можно сэкономить!
Take_it_easy 17 июля 2013, 12:28
Согласна, я дома тоже очень разделяю все средства, а в поездки люблю брать многофункциональные или пробники-миниатюры.
Anechka 16 июля 2013, 18:05
А я его перехотела тогда, когда читала много отзывов о том, что для волос оно не очень, жирноватое. А вот для тела -хвалят. Хочу себе маслице для волос от Матрикс.
Take_it_easy 17 июля 2013, 12:31
Ну как сказать, жирновато если много нанести, особенно у корней. А если немного и только нижнюю часть волос, то мне лично подошло, хотя тоже по-разному у всех может быть…
Natalia_Bos 16 июля 2013, 20:10
Потрясающее маслице! А бутылочка меня очень впечатлила))
Спасибо за пост — пошла искать…
Take_it_easy 17 июля 2013, 12:32
Да, на фотографии не очень видно, но на бутылочке очень красивый отпечаток виноградной грозди
littleLizi 16 июля 2013, 20:17
Спасибо за обзор! Описали всё красиво и чётко. Захотелось приобрести это чудо в поездку, но в начале всё же дома потестирую=)
Take_it_easy 17 июля 2013, 12:44
да надо, чтоб не было неожиданностей)))
Aksynya 16 июля 2013, 20:54
заинтересовало, очень люблю масла! спасибо за пост
Tanya-Samara 16 июля 2013, 21:15
Густой такой аромат у него, душновато в нем, когда близко к лицу. Хотя вещичка приятная, конечно:)
Take_it_easy 17 июля 2013, 12:45
С ароматом я смотрю это индивидуально и в очередной раз радуюсь, что мне он нравится ;)
coolsun 17 июля 2013, 02:54
У меня была миниатюрка этого масла. Вроде по функционалу неплохое, но имеет достаточно сильный аромат. Это не всегда хорошо…
Take_it_easy 17 июля 2013, 12:39
Ну это, наверное, индивидуально. Потому что вот читаю многим аромат тяжелый, а мне наоборот очень легкий и ненавязчивый кажется
Miss_Eleganza 17 июля 2013, 12:52
Хочу попробовать! Большое спасибо за пост!
Lasto4ka 17 июля 2013, 17:24
У меня похожий многофункциональный продукт от Пайо, когда закончится, а будет это не скоро — попробую ваше!
Take_it_easy 17 июля 2013, 17:37
Да, попробуйте, по описанию продукты очень похожи, а я Пайо возьму себе на заметку
little_elf 17 июля 2013, 17:47
а мне это масло как-то не подошло.Для тела аромат не мой, для волос жирновато а для лица совсем не захотелось, хотя может и надо было попробовать. Подруге для тела вроде оказалось хорошо)
Take_it_easy 17 июля 2013, 17:54
Если изначально не понравилось, то для лица явно не стоило пробовать)) я его как масло для лица, только на крайний случай буду использовать, хотя повело масло себя нормально, но все же непривычно как-то и при длительном использовании боюсь немного, что может поры забивать.