14.07.2013

"Рисую лицо". Часть вторая - Подводка, карандаши и гель для бровей

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлением от своих недавних покупок.Часть из которых больше не появится в моей косметичке, а другая, я думаю, прочно там поселится хотя, конечно, не факт, с моей-то тягой попробовать что-то новое! и уже прочно поселились в косметичке моих подруг   приоткрою завесу — одна из них это подводка, которая, в кои-то веки не отпечаталась на веках… нда! написала же

Начну с карандашей.
1. Inglot Soft Precision Eyeliner 31 и 34

Свотчи: будут ниже :)

Развернутое мнение: Куплены были эти карандашики под влиянием непонятного импульса, захотелось сделать макияж с двойной стрелкой, да и вообще, тенями красится надоело, на новенькое потянуло. Но, увы, моих надежд они не оправдали. Не такие уж они и soft мягкие.
№ 31 — белый матовый рисует линию четче, но потверже, в нанесении не понравился, по моему субъективному мнению, для кожи век твердоват, приходится рисовать с нажимом, что приводит к растягиванию кожи века. Попробовала его использовать на водной линии не кидайте в меня помидорками, знаю нужно Kohl-Kaial использовать, но...подумала — а вдруг! Нарисовать он по линии нарисовал, но держаться там отказался. Минут через 15-20 будто и не было его там.
№ 33 — очень светлый беж, перламутровый, идет более мягко, но ложится какими-то комочками и хуже держится. Хотя, скажем прямо, оба они держаться не ахти
Смываются водой плохо, но смываются, молочком — на ура.

Цена 16-18 zł (160-180р точно не помню)
Оценка:3, больше не куплю

2. IsaDora Perfect Control Kajal оттенок 60 Black

Свотчи: Ниже

Развернутое мнение: На руке рисует просто изумительно, без комочков, проплешин и прочей «радости», мягко. Межресничную стрелку делает тоже весьма неплохо. По прошествии минут 5-6 закрепляется и становится стойким (молочком смылся со второго раза, на свотчах будет видно) Но мне он нужен был чтоб на нижнем веке точки рисовать-растушевывать для дневного макияжа, вот тут то и оказалось, что их он рисовать отказывается. Точки получались неяркими, растушевываешь — ничего не видно, не растушевываешь — выглядит глупо… Итог — буду искать другой карандашик.

Цена неизвестно — шел в подарок к туши.

3. Inglot Eyebrow Pencil/Crayon Sourcils оттенок 502

Фотография:
Развернутое мнение: Вот и стало понятно, что добрались до моего любимчика №1! Очень долго хотела себе карандаш для бровей один раз даже покупала — орифлеймовский, но в основном тестила и все мне было не так и не эдак, а тут — любовь… с первого взгляда и второго взгляда. Поясню — с первого — это когда в магазине я увидела его цвет! Именно то, что я не могла найти подходящий оттенок, было главной причиной отсутствия такой желанной вещи в моей косметичке. Цвет волос у меня темный, но с теплым оттенком, и совершенно какой-то непонятный — на солнышке с рыжиной и смотрится каштановым, при пасмурной погоде и при комнатном освещении этот оттенок пропадает. Вот и получалось — черные карандаши для меня слишком черные и холодные, а более светлые со слишком выраженным коричневым оттенком ну не красится же ими только в солнечную погоду! а тучки вдруг набежали… и куда с лица эти коричневые брови? Вот и этот карандашик имеет такой же непонятный цвет! Ведет себя точно так же! Как же было его не купить?! Со-второго — это то, как он наносится — линия ровная, комочки на волосках не остаются, если вдруг перестаралась, интенсивность можно убрать щеточкой (но не той, что на карандаше, вернее, его колпачке), но делать разумеется надо сразу)) так как по прошествии времени 5-10 мин появляется стойкость! Для меня это плюс, как как есть привычка ручонками своими за лицо хвататься. Кстати, щеточка никакая, но меня это не смущает (в тенях ведь тоже, даже самых люксовых, как правило, и кисточки и спонжики никакие), пользуюсь из набора для кистей.

Цена: 22 zł (220 р.)
Оценка: 5+

Свотчи: (для всех вышеперечисленных карандашей)
1. нанесла

2. потерла под струей воды (без средства для снятия макияжа)

3. с молочком

4. с молочком и ватным диском

4. IsaDora Eyebrow Styler color & shape

Фотография:
Свотчи: только кисточка, гель прозрачный, почему color я не знаю, возможно есть варианты с цветом…

Развернутое мнение: Мой любимчик №2, кисточка хорошая, геля на ней остается в самый раз и распределен равномерно по всей щеточке. По консистенции — обычный гель.Наношу я его прилично, так как волоски упрямые и непослушные у меня, но после высыхания его на бровях совершенно не заметно. Держит хорошо, ниже будут фото через 9 часов (на природе и без зеркала, и все на месте осталось   )

Цена: 36-39 zł (360-390 р.)
Оценка:5

5. Max Factor colour X-Pert Waterproof Eyeliner в оттенке 01 Deep Black водостойкая подводка

1. нанесла
2. слегка потерла под струей воды
3. с усилием (есть у меня привычка глаз потереть, когда он слезится)
4. с молочком
5. смыла

Развернутое мнение: Консистенция жидкая, кисточка — что-то типа силикона, не знаю… мне нравится, кончик острый, рисует хорошо. Ложится ровно, без проплешин. Матовый финиш. Дискомфорта и раздражения глаз не вызывает. Но! люблю ее за то, что не размазывается, не отпечатывается (разумеется после высыхания   ) Для меня это (первый пункт) огромный плюс! А второй помог ей (подводке) поселиться в косметичке мой подруги, причем она еще и других оттенков купила (фиолетовый и бирюзовый с перламутром! мне они тоже безумно нравятся, но пока жаба душит, так как крашусь я редко… боюсь лежать будут   )

Цена: 32-35 zł (320-350 р.)
Оценка:5+

ну и в итоге — как это все на мне смотрится (прошу строго не судить, потому что это буквально первые шаги — и стрелки и брови я только учусь рисовать   ):
1. ню
2. «ню»+стзелка
3. стрелка (на контур чуть попали тени, поэтому он стал не таким четким...) + карандаш для бровей + гель для бровей
1. ню…
2. карандаш и гель для бровей, тени светлый беж, под бровью перламутровый карандаш, в уголках внутренних и по водной линии — белый, подводка.
3. все то же самое спустя 9 часов (на природе, пережившее дождь и яркое солнце, ничего не поправляла, так как ни косметики ни зеркала с собой не брала!)
Ну вот вроде и все)) всем спасибо, я Катя, ко мне на ты

pe4enushko 14 июля 2013, 09:56
Спасибо за пост!) взяла на заметку подводку, у меня была похожая, тоже не размазывалась, а смывалась такими же «кусочками»)) Теперь нигде не найду, потестирую Ваш вариант)
katerina_f_ 14 июля 2013, 11:39
Пожалуйста   надеюсь Вам тоже подойдет. Я в магазин пришла когда, хотела совсем не ее покупать. Просто «цель» моего визита не оправдала ожидания — размазалась, ну я и стала рисовать на руке всеми подряд, а эту вообще «за компанию» оставила сохнуть на руке, у нее был не очень интенсивный цвет, видимо тестер был уже старый. Потом намочила руку и потерла слегка, все кроме этой размазались!
nomeolvides 14 июля 2013, 14:11
О, какой хороший карандашик :) Куплю себе такой. А серый цвет там есть в наличии, не заметили?
nomeolvides 14 июля 2013, 14:11
Я имею в виду тот, который для бровей :)
katerina_f_ 14 июля 2013, 15:34
к сожалению не помню… но это темно-серый, там еще был черный, это точно. Моя подруга его тоже в этом оттенке купила, хотя у нее более светлый цвет волос. Просто регулирует интенсивность нажимом)) ей тоже нравится
p.s. мне вообще инглот нравится, бюджетно и качественно. купила там еще румяна (по идее, шла в дуглас за бобби браун, в оттенке априкот, насмотрелась Крыгину   , но точно такой же оттенок в инглоте нашла...)
AnnaCherry 14 июля 2013, 18:29
Спасибо за пост :) Очень красивые стрелки!
katerina_f_ 14 июля 2013, 18:39
Рада если пригодится! Спасибо за теплые слова  ! но все же учиться, учиться и еще раз учиться   как я понимаю. главное руку «набить», буду практиковаться
KaterinaKet 22 июня 2014, 12:27
Спасибо за подробный обзор.Сразу пошла искать часть первую-не нашла(
katerina_f_ 22 июня 2014, 17:47
Рада что Вам понравилось! И спасибо что читаете. Часть вторую скрыли пока в черновиках. Никак свотч одной туши не сделаю, все экспериментирую, а ту, что уже понравилась, руки не доходят купить!