13.07.2013
2045

Мой уход за волосами

Мой уход за волосами.

Небольшая предыстория:
Волосы начала мелировать после 9-ого класса.Потом стала полностью краской паллет, которая иссушила волосы и выглядели они мочалкой.Года три назад я взялась за ум, обрезала все крашеные волосы, проходила так месяц и не выдержала решила снова поэкспериментировать, прочитала о многих красках, и остановилась на глазирование от матрикс, а также начала делать масляные маски.Эффект был не плохой, но цвет от матрикс пропадал через неделю, а от масляных масок волосы стали очень жирными и теперь я их мою каждый день.На данный момент, я крашу волосы краской материя от фирмы лейбл, покупаю профессиональные или просто интересные средства для волос.иногда делаю маску с кокосом и кефиром и домашнее ламинирование желатином.Волосы сами тонкие, жирные, ниже лопаток.

1.Шампунь ORGANIC SHOP algae&pearl Укрепление голубая лагуна
Лаконичный дизайн и приятный состав.Хотя существенный минус, что у шампуня нет дозатора, горлышко глубокое, и часто выливается слишком много.Цвет приятный нежно-бирюзовый.Запах чего-то свежего, травяного, у меня надолго остается на волосах.Мылится шампунь отлично с первого раза, промывает до скрипа.Думаю идеально подойдет людям с чувствительной кожей головы, так как после шампуня чувствуется свежесть и чистота, никакого раздражения(хотя часто от дешевых шампуней у меня чешется кожа головы). Приятный бонус от шампуня естественный объем у корней, по длине волосы очень мягкие и присутствует блеск.В целом очень приятный шампунь по доступной цене, волосы действительно выглядят здоровыми и довольными.

Свотчи (только декоративной косметики):
Цена:120руб.
Срок тестирования:2месяца
Оценка: твердая 4 (все же не увидела уменьшении потери и волос и укрепления корней)

После шампуня я обязательно использую бальзам или масочку.Сегодня расскажу о любимой маске, хотя это далеко не органика, но они хорошо сочетаются вместе.
Маска для восстановления и увлажнения повреждённых сухих волос MoltoBene Bene Premium Crystal Rose Repair Treatment MF, 220гр.

состав: Вода, экстракт дамасской розы, экстракт королевского желе, масло камелии, масло дерева ши, конский кератин, экстракт дикой розы, деметикон, димониум хлорид, изопропанол, гидролиз кератина, лимонная кислота, ароматические добавки.
Действие:
Экстракт дамасской розы придает волосам тонкий изысканный аромат, защищает их от впитывания внешних запахов.Королевское желе(маточное молочко) питает волосы, насыщая их всеми необходимыми элементами, обеспечивает оптимальный баланс увлажнения сухим волосам, делает их более эластичными и послушными.Масло семян японской камелии защищает волосы от воздействия фена и УФ-лучей, делает волосы гладкими и послушными.Конский кератин придает блеск.
Развернутое мнение
Начну с того, что данная марка заслужило мое доверие уже давно, разочарований еще не было.Удобная туба, средства выдавливается столько сколько нужно.Цвет жемчужно-белый, консистенция кремовая, густая.Нельзя оставить без внимания запах, он обалденный, пахнет белой розой, я им просто наслаждаюсь, на волосах остается, если принюхиваться к ним.При нанесении на волосы, масочка просто тает, сразу их распутывает и делает их гладкими.После маски волосы невероятно нежные, мягкие, гладкие, хорошо увлажненные, красиво блестят и хорошо расчесываются. Вообщем я ей очень довольна.
Цена: 1250 руб.
Срок тестирования:3 месяца, периодичностью 1 раз в неделю.
Оценка:5+
Фото моих волос:

Вот и все.Меня зовут Юля, ко мне на ТЫ.

Mishytka 13 июля 2013, 19:18
Волосы у тебя (на ты?) такие легкие, воздушные!
Скажи, а сколько примерно волосы чистые от шампуня органик шоп?
ZHulya 13 июля 2013, 21:14
спасибо! как я уже писала, я мою голову каждый день, но именно шампунь от органик шоп не утяжеляет волосы, и лично мне на пол дня даже продлевает чистоту волос
pashka 13 июля 2013, 22:41
я недавно приобрела такой же шампунь, раньше на второй день вечером мыла
сейчас могу ходить три\с половиной дня спокойно (хотя постоянно то и дело смотрю, не грязные ли волосы, т.к. привыкла ходить всего по два дня)
Lasto4ka 13 июля 2013, 22:22
А у меня наоборот — бальзам органика (такой же как у вас шампунь), а шампунь неорганика (но тут несовпадение не МолтоБене)!
ZHulya 14 июля 2013, 00:06
  мне кажется, что с органик шоп можно все сочетать)))
Olivija 13 июля 2013, 22:52
Волосы у Вас очень красивые   MoltoBene разочаровал, хотела взять всю серию Bene Premium, но когда поняла, что конский кератин = конский жир передумала. Во флюиде конский жир в составе на первом месте, поняла, что буду ужасно себя чувствовать, каждое утро намазывая на себя лошадь)
ZHulya 14 июля 2013, 00:03
Жаль, что вам не подошел  , мне кажется что именно этот кератит хорошо питает волосы, если бы одним шампунем пользоваться, то слишком пушисто получается, а так маска их делает очень гладкими.На фото у меня волосы высушены естественным путем и выглядят вполне пристойно, как мне кажется, именно благодаря масочке.
За комплимент спасибо, очень приятно
alyulok 14 июля 2013, 11:15
Юля, спасибо за пост. Расскажите про окрашивание волос? Вы красите только корни или еще тонируетесь? В целом, довольны материей?
ZHulya 14 июля 2013, 15:54
Крашусь материей уже 1,5 года, цвета получаются естественными, многие спрашивают свой цвет или нет.Качество волос после окрашивания на уровне, краска совершенно не сушит и не убивает волос.Крашусь я раз в 3 месяца, и то заставляют это делать отросшие корни(на фото прошло 2месяца после окрашивания), крашусь полностью снова так как пользуюсь разными оттенками краски.Тонирование как то делала, но уж слишком серенькой получилась, поэтому сейчас после окраски, пользуюсь 1-ую неделю бальзамом от редкен, который убирает желтизну.
alyulok 15 июля 2013, 09:20
Спасибо за комментарии!