08.07.2013

Тонирующий гель для лица Givenchy Mister Radiant Made-to-Measure Glow Totally Weightless

Я заказала этот гель из интереса, было очень любопытно, что же это такое — прозрачный гель с разноцветными гранулами внутри.

Получила, полюбовалась, решила оставить — и отложила, чтобы попробовать при случае.
Случай наступил, когда термометр, ехидно подмигивая, показал +35 в тени.
Даже лёгкие тональные флюиды оказались непригодными к носке.
И пудры тоже.
Они не плыли, а как будто намокали от пота и становились очень заметны на распаренном от жары лице.
Также поры запротестовали против использования тональных средств, и выразили негодование россыпью несвойственных мне прыщиков.
Ходить с голым лицом был тоже не выход для меня — я не успела загореть, а бледнопоганчатый лик в разгар буйства летних красок меня не украшает.
Так и пришёл черёд героя поста выбираться из недр ящика на туалетный столик.

Гель, легчайшей текстуры, содержит микросферы с пигментом.
При перемешивании получается бронзовый оттенок, интенсивность которого варьируется по желанию.
Не рыжит.
Гель полностью впитывается в кожу, попотно увлажняя её, на поверхности кожи остаются только пигмент, дающий эффект натуральной загорелой кожи.
Получется «голая», ничем не покрытая кожа, щедро (или не щедро, как нанесёте) поцелованная солнцем.
Такой себе «аврозагар до первого умывания».
Плюсы:
— увлажняет
— не подчёркивает морщины и складочки
— не закупоривает поры
— поддаётся наслаиванию
— абсолютно не «плывёт» при любой погоде.
— легко и безследно удаляется с кожи при умывании.

Минусы:
для себя я минусов не обнаружила.
Но! Существует один жирный минус для обладательниц крупных пор.
При нанесении не избежать того, что чуть болшьее количетво геля будет попадать в поры. Обыкновенный тональный крем, оставаясь в порах, их очень даже неплохо маскирует.
Данный же гель впитывается, и оставляет в порах чуть большую, чем на других участках кожи лица, концентрацию пигмента. Вследствии этого, поры не только не скрыты, а наоборот красочно прорисованны тёмным цветом.
Поэтому, перед покупкой настоятельно советую потестировать этот гель именно на с-порных местах.

А теперь, с вашего позволения, пропустим стадию свотчей на руке и сразу перейдём к свотчам на лице.
Выдавливаем из тюбика на палец немного геля:

Наносим на щёчку:

Нажимаем пальчиком, гранулки послушно лопаются, и быстро перемешиваем ингредиенты до однородной массы:

Сравниваем покрашенную щеку с ненакрашенной, и видим, что пожадничали:

Наносим вторую порцию:

Тчательно растираем по щеке:

И видим, что дело уже намного лучше:

Таким же образом обрабатываем вторую половину лица:

Убираем огрехи, тонируем также шею.
Да, на лице остаётся гелевый блеск.
Для завершения макияжа зовём на помощь всем известных помощников:

Для завершения макияжа зовём на помощь всем известных помощников:
Clinique Almost Powder Makeup Nr. 01 — Fair убирает блеск, а Guerlain Terracotta Light Puder Nr. 04 Sun Blondes используем как румяна на скулы и немного наносим на корни волос:

В тени:

Куплю ли я его ещё? Не знаю.
Мне понравилось качество Mister-а Radiant-а.
Но! Просто чудовищный расход. На всё лицо, как вы видели, мне понадобилось по 2 горошины на каждую щеку, ещё 4 горошины на нос-лоб-шею.
За месяц тюбик опустел больше, чем наполовину.
Цена: 34 евро.
Срок тестирования: 1 месяц

Yuli 08 июля 2013, 21:54
Все нормально со зрением, на финальной фотке нет никаких пятен :) Вы же не заканчиваете макияж не выровняв тон. Промежуточный вариант просто показывает как Вы по шагам что делаете, думаю, что первый коммент именно к начальным фото.
и ничего вы не преклонных годов, даже не думайте так
Seriouskat 08 июля 2013, 21:55
Я тоже!
Sneg 08 июля 2013, 21:26
Даже с помощниками жирный блеск остался, при чем очень сильный.
Спасибо за пост!
laima73 08 июля 2013, 21:31
Блеск не жирный, жирного лица у меня не бывает… это блестит гелевое покрытие и заявленные светоотражающие частицы, как я поняла.
Sneg 08 июля 2013, 22:23
Нет — нет, я не имела в виду жирный блеск Вашего лица! Извините, если задела, я не правильно поставила фразу — я имела в виду именно блеск геля! То что помощники не смогли его блестючесть перекрыть
laima73 09 июля 2013, 10:43
Да, кожу как наламинировали… гели для ухода тоже частенько подкладывают такую свинку.
Но в жизни практически не замерно, это на фото утрируется, чем лучше качество, тем более вылазят те аспекты, которых на живом лице практически не заметишь.
Diana-Nathalie 09 июля 2013, 12:07
Ну не знаю, какой там возраст. Мне кажется, что нет на лице никакого возраста. Глядя на фото я об этом даже не думала. Да и не заметно, чтобы он проваливался так сильно куда-то. В данном случае, как раз кожа хороша, мне наоборот кажется, что гель подчеркнул ее гладкость и свежесть. На морщинки нет намека, даже если бы они и были.
Mamzell 08 июля 2013, 21:38
Вы такая хорошенькая и свеженькая со светлой кожей! Но и такой затемнённый вариант лица имеет право быть, тем более летом!
laima73 09 июля 2013, 10:49
Спасибо! Да, летом бледной поганкой ходить не хочется.
Yuli 08 июля 2013, 21:48
Спасибо, что показали такой интересный продукт! Не видела такой еще. Мне кажется, что он очень сложный для использования. Вы пробовали смешивать его на руке и наносить кистью? Или спонжем? Интересно, изменится ли то, как он выглядит.
laima73 09 июля 2013, 12:00
Я тоже случайно увидела его в интернет-магазине, захотелось пощупать вживую.
Пробовала разные смешивания, самый простой и экономичный — прямо на щеке.
Гель впитывается с реактивной скоростью, смешаешь на руке — до лица он доходит уже в немного загустевшем состоянии, часть впитывается в кожу руки.
А смешивание кистью не подходит потому, что кисть не раздавишь гранулки, они довольно упруги.
julenka81 08 июля 2013, 21:58
Спасибо за пост. Ещё раз убедилась, что даже такой загар добавляет возраст… Совсем не понравился гель, сделал кожу лет на 15 старше. Вы светленькая такая свежая, а эти бронзеры прям совсем никак. Извините.
laima73 09 июля 2013, 12:11
Загар добавляет возраст в любом возрасте, простите за каламбур, это общеизвестная истина.
Но, поскольку мои года — моё богатство, чувствую себя на миллион… долларов…
Stitch 08 июля 2013, 21:59
А мне очень даже нравится и не лежит он никакими пятнами. Всё супер! А Вам — спасибо за отзыв (:
laima73 09 июля 2013, 12:11
Спасибо за комментарий!
Cosmoholic 08 июля 2013, 22:03
«Гранульі лопаются, бьістро перемешиваем их, тщательно растираем», — мне кажется это уже какие-то танцьі с бубнами. Конечно, у вас свои требования к средству. Но мне бьі такое не понравилось.
laima73 09 июля 2013, 12:13
Я не скажу, что я сама в восторге от этой кухни.
Но не попробуешь — не узнаешь, не правда-ли?
alena-lv 08 июля 2013, 22:08
Вообще интересный продукт, и лег по-моему неплохо)) на последних фото с полным макияжем, видно просто загорелое лицо, я никаких пятен не увидела. Если вам понравилась пользуетесь с удовольствием и никого не слушайте)) Мне лично понравилось, спасибо за пост))

Девочки, будьте корректней в высказываниях! Вам показали продукт, а идет или нет по-моему автор не спрашивала?
laima73 09 июля 2013, 12:15
Большое спасибо!
Terracotta 08 июля 2013, 22:31
Надо же, какое интересное средство! Не слышала о таком, спасибо за пост!
laima73 09 июля 2013, 12:20
Рада была информировать, ради этого и стараюсь!
biolustre 08 июля 2013, 22:34
У Вас очень красивое лицо, которое имеет способность к радикальному преображению, не каждое лицо так себя раскрывает. Скулы — это просто дар! Вы умеете их правильно выделять, это здорово, пускай мне этот кирпичный оттенок на скулах не очень нравится, но нанесен он в правильной области с правильной интенсивностью. Что касается самого продукта — не очень поняла его предназначение, «невидимой и неосязаемой вуалью» он не лег, но если лицо чувствует комфорт -то оно того стоит.
laima73 09 июля 2013, 12:26
Спасибо за комплименты! Очень приятно!
У меня к этому гелю тоже двойственные чувства: с одной стороны лёгок и не забивает поры, с другой стороны при наслаивании незаметным его не назовёшь, это правда.
Но я ещё не встречала незаметного тонального средства, которое призвано изменить тон кожи.
Вот когда подобрано тон-в-тон, то средство может быть естественно-незаметным на лице.
AAlex 08 июля 2013, 22:51
Вот я не вижу никаких пятен. Или проваливания. И тем более, я не вижу плохой кожи. У Вас замечательное, ухоженное лицо. Мне кажется, что данный продукт Вам просто не нужен. И не потому, что он плохо лег. А просто потому, что такую кожу не надо ничем вообще покрывать. Пудрой пройтись. И все
laima73 09 июля 2013, 12:31
Спасибо, мне очень приятно!
Это не покрытие, это попытка изобразить загар малой кровью…
При наличии естественного загара — да, только легко припудриваю лицо.
KaterinaKet 08 июля 2013, 22:54
Не понравился, лег неравномерно, блестит.Наверное, просто не ваш продукт(
laima73 09 июля 2013, 12:32
Кажое мнение имеет право на существование.
mainbee 08 июля 2013, 22:59
Chanel Bronze Universal для небольшого скульптурирования будет на вас идеально смотреться)
laima73 09 июля 2013, 12:33
Спасибо за совет! Обязательно попробую!
skarlet02 08 июля 2013, 23:02
Я думаю что данный продукт несколько темноват для Вас. У Вас нордическая красота и легкого оттенка пудры будет достаточно да бы Вы раскрыли свою красоту полностью. вам не стоит тянуться к неестественному загару, но просто Вам не нужен. Волосы приобретают желтоватый оттенок. Для большей гармонии мне кажется вам стоит присмотреться к «холодным» оттенкам (это я про помаду).
Если Вам совсем не хочется оставаться беляночкой посетите солярий мин на 15 (конечно не за один раз).
Извините, если возможно Вас случайно обидела.
laima73 09 июля 2013, 12:41
Спасибо, Вы абсолютно меня не обидели!
В принципе, я абсолютно согласна, но! сейчас, когда мне перевалило за 40, я решила отказаться от солярия, который раньше нежно любила.
Потому, что многие вещи прощает кожа в 30 лет, а в 40 она начинает за них злобно мстить морщинками и пигментными пятнами.
Вот уже год, как я погрузилась в захватывающий мир тональных средств, которые до этого никогда не использовала.
Пробую, ищу своё.
fabulous_iry 09 июля 2013, 16:37
А вы пробовали минеральную косметику? У вас кожа в отличном состоянии. У меня кожа также очень белая. Я сейчас нашла свой оттенок бронзера именно в минеральной косметике. Правильно делаете, что не ходите в солярий, у вас родинки на лице. И вообще солярий очень портить кожу.
laima73 10 июля 2013, 00:19
Спасибо! Минеральная косметика у меня в планах, ещё не опробована.
Пока решила осваивать аптечную косметику, по принципу — то, что находится на нашем лице несколько часов(как тональное покрытие), должно содержать максимальное количество полезных для кожи веществ.
Надеюсь, если получится, совместить полезное с красивым.
fabulous_iry 10 июля 2013, 02:32
Я 2 года назад не любила вообще бронзеры. А с минеральной косметикой очень легко скрывать недостатки и самое главное, что лицо не перегруженное. Я сейчас пользуюсь минеральной косметикой The All Natural Face. Можно заказать на офиц. сайте пробники разных цветов пудры, бронзеров, румян и это всего 24$. Недорого! И хватает надолго. Главное научиться пользоваться минеральной косметикой… Ее много не нужно наносить на лицо… Со временем все получиться и вам эта косметика понравиться. Я также стараюсь пользоваться, только хорошими кремами для кожи. У меня проблемы с кожей, поэтому я все средства по уходу за лицом заказываю по интернету. В магазинах их не возможно купить!
Yusik 08 июля 2013, 23:04
Спасибо Вам за информативный пост   мне всегда любопытно- что же еще эдакого изобрела марка Givenchy, то тушь шарик, то тени 4 ки разной текстуры. надо будет посмотреть в магазине этот продукт, т.к тональные и базы — сильная сторона этой марки.
laima73 09 июля 2013, 12:43
Ой, Вы только обязательно протестируйте продукт перед покупкой!
Как кожа лица примет этот гель.
Cossandra 08 июля 2013, 23:18
Мне понравился Ваш образ в целом. И помада подчеркивает цвет глаз. Что касается самого средства, то может его сначала в ладошке пальчиком растереть, тогда легче будет на лицо наносить уже. Мне кажется, что блеск вызван именно тем, что сложно рассчитать горошинки в геле и приходится наслаивать, отчего и блеск. А средство на самом деле очень интересное. Огорчает только его неэкономичность. Я бронзеры недолюбливаю. Автозагарами пользоваться не умею и меня их запах сражает наповал. Загорать не могу, поскольку появляется пигментация. И этот гель меня очень заинтересовал. Спасибо Вам за пост!
laima73 09 июля 2013, 12:46
Вы абсолютно правы во всём, очень точно подметили нюансы!
Растирать же гель на руке перед нанесением мне не понравилось потому, что часть геля тут же радостно впитывается в кожу ладони… и масса получается гуще и более клейкой.
katekaterina 08 июля 2013, 23:32
Действительно, если посмотреть на самое первое и последнее фото в посте, ощущение, что этот крем вам добавил лет 5 уж точно. Наверное, просто не ваш продукт. Удачи в поисках своего! Кто ищет, тот всегда найдет
laima73 09 июля 2013, 12:54
Спасибо! Загар всегда добавляет пару лет, а именно тут цель — эффект загара без загара.
Gabriel 08 июля 2013, 23:35
Спасибо за знакомство с интересным продуктом. Если бы не очевидный блеск, который приходится маскировать пудрой, можно было бы посчитать продукт удачным.
laima73 09 июля 2013, 12:56
Большое спасибо! Да, блеск меня тоже неприятно удивил, и ведь никак его не убрать (это «сухой» гелевый блеск), только прикрыть пудрой.
Viche4ka 09 июля 2013, 03:36
Спасибо за пост, очень интересно было почитать) у меня сейчас тоже проблема с загаром: лицо загорело, а шея совершенно белая, извела на нее половину своих тональников… Теперь присмотрюсь к гелю) если к тону кожи подойдет, то с удовольствием куплю
laima73 09 июля 2013, 12:58
Обязательно присмотритесь!
По моим ощущениям, гель в носке не красит одежду, но кожу руками лучше не трогать — можно снять краску.
Diana-Nathalie 09 июля 2013, 13:09
Т.е. он пленочкой такой как бы сходит?
laima73 11 июля 2013, 20:25
Да, когда свеженанесённый (примерно в течении часа), он тянется за пальцем как плёнка, когда уже окончательно впитался и уселся — пальцем можно пробурить проплешину, которую уже не затрёшь пальчиком, как с тональными кремами.
Diana-Nathalie 12 июля 2013, 13:35
Да! По истине интересный нестандартный предмет косметички!
tradledee 09 июля 2013, 07:39
Спасибо за интересный пост, первый раз вижу такой продукт. Обязательно протест руб в магазине.
laima73 09 июля 2013, 13:00
Рада, что пост пригодился!
Senni 09 июля 2013, 08:37
эффект геля мне понравился, меня больше смутило слишком яркое нанесение румян… для меня это перебор, который не красит ни один возраст…
laima73 09 июля 2013, 13:02
На фото светлые участки получаются светлее, тёмные — темнее (и я как не пытаюсь исхитриться — ничего с этим поделать не могу), в жизни смотрится более гармонично.
GalinaGalina 09 июля 2013, 09:58
Интересная штука. Но расход  .
Свет, а ощущения маски на лице нет? На жаре все чувствую как пленку, раздражает.
laima73 09 июля 2013, 13:10
Галина, расход средства ужасает.
На первый взгляд — цена приемлемая, но на практике выходит дороже самых дорогих тональников.
Как маска на лице не ощущается, гель полностью впитывается в кожу и даже в какой-то степени увлажняет, как было обещано производителем.
А кожа у меня очень сухая, к счастью — не чувствительная.
То есть эффекта «одеяла» на лице нет.
Kulka 09 июля 2013, 10:42
Спасибо за интересный и информативный пост! Вы такая красивая
laima73 09 июля 2013, 13:19
Большое Вам спасибо!
Iren_A 09 июля 2013, 10:55
Света, как всегда чудесный и неоднозначный пост! Впечатление, что жители косметисты как голодные чайки на твои посты набрасываются!
Молодцы Givenchy, красивый получился тюбик. Разноцветные гранулы в геле, конечно, завораживают. Танцы с бубнами вот только… Продукт не впитывается что ли до конца, если «гелевый блеск» остается? Просто ты пишешь, что пудры оказались непригодными к носке, а по нему все равно приходится пудрой проходить. Может, попробовать легкие увлажняющие крема с эффектом тонирования?
laima73 09 июля 2013, 13:31
Спасибо за поддержку, Ирина!
Я заметила, как возбуждающе я действую… и виагра не нужна!
Ты знаешь, про блеск я сама не поняла, скорее всего — таки да, кожа уже не впитывает двойную порцию геля (а тонким слоем нет смысла наносить — окраски почти не заметно).
Но он, гель, не лежит на кожа вальяжно развалившись и поблескивая, а тут же подсыхает.
Кожу не сушит, не стягивает, как обладательницу сухой кожи меня это очень радует.
Но вот что делать с блеском так и не придумала, пудрой по нему прохожусь чуть, её (пудру) и не заметно.
… вот кремы-то(и тональные, и ББ, и лёгкие тонирующие) мне поры и позабивали на жаре, каких только прыщиков не повыскакивало.
А гель — молодцом, ничего не закупорил.
Diana-Nathalie 09 июля 2013, 11:56
Надо же! Какая вещь интересная! Я даже и не знала.
Момент про поры позабавил. А что если хозяйкам представить их… веснушками))) Или все догадаются, что это не веснушки?
laima73 09 июля 2013, 13:33
Наталия, чудесная идея про веснушки!
Такими мааааленькими веснушечками, которые в детстве болели…
MelAnna 09 июля 2013, 11:59
Интересный продукт! Но то, что гранулы должны лопаться и цвет как получится — вот это странно. Вы мне без всего тоже больше всего понравились. И присоединюсь к мнению выше, если очень жарко, зачем же столько слоев? Плюсую к тонирующим кремам!
laima73 09 июля 2013, 13:36
Слоёв на лице как-раз таки нет — гель не лежит на поверхности кожи, впитывается в неё как обычный гель-уход, остаётся лишь голая подкрашенная кожа.
И пудрой я прохожусь чуть-чуть, чтобы только приглушить гелевый блеск… ну вот да, что-то не учёл производитель.
Diana-Nathalie 09 июля 2013, 12:25
Мне странно было читать некоторые комментарии, ну да ладно, это личное дело каждого. Не буду судить оценочно.
На мой взгляд, кожа в отличном состоянии (всем бы такую, вот серьезно) и гель отлично подчеркнул достоинства кожи. Да еще такой интересный продукт!
Про цвет/блеск/оттенок — это уже личное дело каждого — кто-то любит загар, а кто-то нет. То же и с блеском — кому-то нравится, кому-то не нравится. Да, данное средство дает определенный эффект блеска, но это лишь его характеристика как таковая, но никак не оценочная кривая. И это решаемо. А вечером у моря в прибрежном ресторане с живой музыкой, да при желтых круглых фонарях или свечах — м-м-м, он заиграет иначе!
Мне кажется, что гель хорош. Мне понравилось, что он подчеркнул естественную красоту кожи, не покрывая ее плотным слоем, а лишь немного дал оттенка. Это красиво. И кожа гладкая, нежная, явно чувствующая заботу и отвечающая благосклонностью — это видно. Да и блеск днем легко убрался с помощью друзей круглых)) Результат отличный.
Лично для меня возможно, был бы критичен момент пор на моем лице (в определенных его областях). Но интерес к продукту в итоге бы пересилил — потому что он действительно нестандартен для нашего рынка. Да и, чего уж там говорить, привлекает внешним фидом и результат на мой взгляд весьма неплох. В общем, я за такую штуку и за большее разнообразие. Интересно, представлен ли он у нас.
Что касается автора — может быть я немного пристрастна, но да, я люблю посты. Практически ни одного не пропускаю. Для меня они полезны. И да, я улыбаюсь, когда их читаю. Мне становится теплее)
Спасибо за пост! Мне было интересно! Для меня этот гель в новинку. Если он будет в зоне доступа для меня, я обязательно попробую. Хотя бы и из любопытства!
laima73 09 июля 2013, 13:40
Спасибо, Наталия!
Ты льёшь бальзам мне на душу!
Как тебя приятно читать, что посты, что комментарии!
Скажи, ты блог не ведёшь?
Если нет, то зря — пропадает талантище мастера слова.
Если ведёшь — дай явку… я буду твоим преданным читателем.
Diana-Nathalie 09 июля 2013, 14:03
Я немного удивлена даже))) Нет, блог пока не веду, хотя и создала его. У меня элементарно не хватает сил сесть и разобраться в настройках и что к чему. А вообще да — развернуться хочется — мысль лет 5, как есть.

Тут даже не в бальзаме, а в том, что ищут (углядывают!) то, чего нет или иная крайность — делают из мухи слона. Обидно. Тем более, что это не так. И гель такой любопытный — я еще не видела на него отзывов. А тут сразу и с пошаговым фото — я очень дорожу таким рассказом. Так что тут еще немного (или значительно — пока не решила) личного.
Ну и чисто от себя — я пищу от восторга от всяких «продукт в продукте» — где есть какие-то гранулы, капельки, что лопается, тает, растворяется в руках или воде — в общем меняет состояние (не агрегатное, это реже, но и это мне тоже нравится!), цвет, фактуру. С детства люблю. Поэтому он мне и понравился! Вообще интересно, когда вещь не та, за кого себя выдает.
laima73 09 июля 2013, 21:36
Когда начнёшь вести — дай знать!

Я тоже купилась на интересный процесс выдавливания-раздавливания-смешивания.
Тюбик я скоро закончу, но, наверное, дукупать пока не буду — столько всего неопробованного и манящего перед моими завидущими глазами!
julicab 09 июля 2013, 13:05
Интересный гель, мне нравится последние фото с ним)) За предупреждение про поры спасибо — это важно для меня, еще боюсь, что он неаккуратно будет на моем лице смотреться из-за большого количества родинок
laima73 09 июля 2013, 13:47
Как вы видите на фото — я тожа богата родинками всех размеров и цветов.
Именно для того, чтобы не ходить с лицом — перепелиным яйцом, я тонирую кожу, чтобы как раз родинки стали менее заметны на контрасте с белой кожей.
Етот гель — как автозагар, только на один день, до вечернего умывания.
Но само-собой, перед покупкой нужно попробовать.
У меня есть возможность вернуть обратно в магазин то, что не понравилось, поэтому я так смело заказываю из любопытства.
julicab 09 июля 2013, 16:20
ну вот я тоже их замазываю))) сейчас пользуюсь кремом с тонирующим эффектом от Лерболарио, он больше для проблемной кожи, поэтому цель у него решать немного другие проблемы, хотя мне результат нравится)
vida 09 июля 2013, 13:16
Хорошая анти-реклама продукта получилась!
laima73 09 июля 2013, 13:48
Абсолютно согласна, вам он точно не нужен.
nallida 09 июля 2013, 14:05
Мне кажется ваш пост вызвал такое активное обсуждение из-за огромной разницы между фото до и после использования продукта. До — прекрасная фея-волшебница, после-яркая женщина, готовая к встрече с миром. Просто образ «до» понравился большинству (мне лично тоже) и никто уж точно не хотел Вас обидеть. Продукт интересный, но явно спорный, не на каждый день, а больше для какого-то образа по мне.
laima73 09 июля 2013, 21:44
Спасибо за чудесное ставнение!

Да, Вы правы — наверное, я подсознательно выбираю образ зрелой и побитой молью   женщины с убойнойной дозой кальция в скорлупе, потому что при моей работе на людях иначе нельзя.
RitaMix 09 июля 2013, 16:17
Светик, спасибо тебе за пост! Вот если бы ты его не показала, да так подробно и честно, то я вряд ли бы узнала, что таковой имеется у ИСЛ, потому как я ни на секундочку ни любитель их тональных и пудр, но теперь уж точно обращу пристальное внимание на эти средства именно этой марки. Вижу, что марка не стоит на месте и пытается создать свой собственный прорыв.
Скажу, что продукт весьма интересный, вот только пока не знаю мой ли, надо тестить… еще, очень состав приглянулся))) и не комедогенный, это точно, а это весьма ценно для особо чувствительных особ.
А еще, как же я тебя понимаю, тоже имею разницу в оттенках между лицом и телом((( этим летом и сама себе загар на лице рисую, и всякие такие тональные — это теперь моя действительность, хотя раньше, летом, после майского посещения морского побережья всего-то пудрочкой и обходилась.
laima73 09 июля 2013, 22:04
Здравствуй, Риточка, спасибо за комментарий!
Я тоже не знала об этой интересной штучке и решила попробовать, увидев в интернет-магазине.
А в жару, тем более в жару после затяжных дождей, когда влажность поднялась как в сауне, он просто спас мои поры.
А то я чуть не плакала… после использования кремовых или пудровых в качестве тона, к вечеру лицо высыпало прыщиками, большими и маленькими.
За ночь их подлечивала, утром меняла средство макияжа — к вечеру опять появлялась стайка новеньких мерзавцев.
С этом гелем же как рукой сняло высыпания.
Рита, но хочу предупредить — он очень дорогой получается, за счёт большого расхода.
Наверное, меня это остановит от покупки второго тюбика «на каждый день», но я буду иметь его в виду при поездке в тёплые страны… там он будет для меня незаменим.
Allegoria 09 июля 2013, 18:15
А я люблю этот гель всей душой и покупаю уже второй тюбик!
На Вас он имхо смотрится нормально, Светлана, никакой катастрофы не вижу. В динамике и действиии любая кометика выглядит иначе, чем на макро- и даже на просто фото. Сама мучаюсь с разницей лица и остального тела, такие штуки здорово помогают.
Бронзер у меня тоже такой есть сан блондс, и сан брюнетс, он более коралловый по финишу, попробуйте тоже.
laima73 09 июля 2013, 22:13
Как я уже написала выше — думаю, что не найду замены этому гелю для поездок в жаркий климат, пока он показал себя самым лучшим из опробованных мной средств в жару.
К счастью, он пока в постоянном ассотрименте, буду всегда иметь его в виду.
И Nr. 05 Sun Brunettes я обязательно попробую, он у меня в первых рядах списка грядущих покупок!
Maceda 11 июля 2013, 14:22
Тоже есть такая штука, купила сразу как он появился. Наношу его с руки, растираю сначала на руке, затем с руки наношу сразу на лицо и уже там довожу до ума, при необходимости несколько раз.Цвет при растирании становится однородный и по дороге не застывает и расход меньше, также можно регулировать интенсивность цвета, что очень удобно.Продукт мне нравится, такой неординарный и творческий в использовании, на голое лицо(поверх сыворотки) дает такое естественное слегка влажное сияние, на лето в самый раз, и под тон хорошо как основа и под пудру.Рада, что Вам тоже нравится, еще не видела поста про него, у Вас очень наглядно.
laima73 11 июля 2013, 19:50
Мне тоже нравится, что этот гель — на все руки мастер, и как база для макияжа тоже хорош (при нанесении в один слой).
И, четно говоря, этот испугавший всех блеск я расцениваю именно как влажное сияние здоровой увлажнённой кожи и с радостью ношу.
Anikka 11 июля 2013, 14:40
Добрый день.
Если Вас привлекает именно эффект загара и не принципиальна гелевая текстура, могу предложить потестировать Тонирующий Лосьон с Блестками от Ив Роше. Я тут случайно, в приступе шопоголизма, зачем то прикупила.
По текстуре водичка, наношу спонжем, желательно плотным, распределяю быстро. Лучше НЕ начинать с особо пористых мест свежесмоченным в средстве спонжем, а заканчивать на них, когда средства на спонже остается уже совсем немного (чтобы не подчеркнуть поры).
Дает хороший эффект загара, наслаивается, НЕ дает жирного/влажного блеска, вечером смывается водой с любой умывалкой (в течение дня спокойно касаюсь лица, загар остается на месте), отрицательных реакций кожи не вызвало. Блестки, если честно, не использую, т.к. они оседают на дно пузырька и вообще про них забыла, пока сейчас для Вас ссылку на это средство искать не начала  .
В общем, при определенной сноровке (т.е. процесс нанесения подобрать под себя) и если удовлетворит цвет, очень даже можно использовать.
В любом случае рекомендую попробовать, т.к. цена это позволяет без разрыва кошелька.

За отзыв Вам спасибо. И удачи!
laima73 11 июля 2013, 19:58
Большое спасибо за совет, я обязательно попробую!
Тем более, что Роше заваливает рекламой с аппетитными подарками как «1 продукт по выбору бесплатно».
Обычно я беру маски, сыворотки и детокс-курс, ещё парфюмы.
В сторону их декоративной косметики как-то не смотрела.
Кажется, это лимитированный выпуск?
Тогда мне нужно поторопиться. Он у нас 7 евро (ещё без скидок), очень приемлемо за 15 мл.
Anikka 12 июля 2013, 20:30
Если понравится, этого объема хватит надолго, т.к. спонж нужно смачивать буквально полкаплей средства.
Я вообще их декоративку не пробовала до этого, а тут вдруг с чего то купила.
Кстати, малюсенькие лаки у них оказались тоже ничего и тени из новой коллекции, бирюзовые, подруга купила, тоже на удивление неплохие.
В общем, если подойдут Вам, буду рада.
Melme 12 июля 2013, 00:27
ПОд загар вообще мне кажется хорошо будет, я заинтересовалась, очень уж необычная штука)Спаисбо вам за пост, было очень увлекательно! И у вас отлииичная кожа!
laima73 12 июля 2013, 11:03
Большое спасибо, мне очень приятно слышать!
RitaMix 29 июля 2013, 00:41
Светик, с твоей легкой руки мы таки для дочери купили его. Она у меня белоснежка страшная. А эта штука придает ее коже очень легкий естественный загар. Она говорит, что консистенция чудо как хороша, на коже носить жуть как приятно и как праймер для бронзера вообще незаменим.
laima73 10 августа 2013, 23:21
Я очень рада, Риточка, что твоей доченьке гель понравился.
Я уже почти прикончила свой тюбик.
приехала из Латвии — а тут ждёт меня комплимент, очень приятно!
Gotoclub 24 ноября 2017, 10:12
но блеск! он же виден невооруженным взглядом(((