22.08.2013

Маски для лица Payot

Здравствуйте дамы и отсутствующие здесь господа!

Я большая поклонница различных масок для лица! В моей ванной комнате они занимают особое место. Маски для лица помогают мне поддерживать мою склонную к сухости кожу в хорошем состоянии.
Знакомьтесь, трио от Payot — Очищающая, Питательная и Интенсивная Экспресс Маска для лица!

Вообще, желание купить маску Пайо, у меня возникло после одного поста ( здесь на Косметисте ), в котором девушка описывала все прелести увлажняющей маски. Сначала, я решила посмотреть полный ассортимент этой марки на ее официальном сайте. И столько всего там было, и такие прекрасные результаты обещал производитель, что захотелось купить все и сразу   Но взяв себя в руки и выбрав всего три маски для лица, я двинулась в аптеку…

Немного о себе:

26 лет.
Кожа сухая и комбинированная склонная к сухости.
Из требований моей кожи могу выделить: очищение пор в Т-зоне, увлажнение и питание.
Масками пользуюсь раз в неделю, летом — в два раза реже.

Payot Masque Purifiant Deep-cleansing Astringent Care — Сужающая поры маска для глубокого очищения кожи, 75 мл :

Эта маска была довеском к предполагаемой, увлажняющей. Это моя первая очищающая маска, так что опишу свои сугубо личные результаты.
Маска плотная и с усилием выдавливается из тубы, когда ее остается меньше половины, начинаются настоящие пляски с бубнами! Добыть ее самой у меня не получается, силенок не хватает — поэтому прошу мужа ( вот тут-то и понимаешь насколько незаменим мужчина в доме   )

Консистенция у маски типичная для глиняных — густая, плотная белого цвета. Наноситься легко и так же легко смывается. Кожа после нее гладкая, более ровная, поры очищенны. С черными точками, маска справляется достаточно хорошо, хотя и не идеально. В основном, она удаляет их, но остаются и не податливые ей товарищи, хотя и становятся меньше. Результат держится не более двух дней ( по крайней мере у меня ), а после точки на носу снова начинают появляться.

Есть у этой маски еще один нюанс — по незнанию, первый раз я нанесла ее на все лицо ( исключая область вокруг глаз, естественно ). И так как кожа у меня склонна к сухости, щипало все лицо! Шелушения конечно не появились, но на щеках кожа покраснела. Больше я так ее не использовала, наношу исключительно на Т-зону. Так же, я не даю ей высыхать, периодически сбрызгиваю Клеточной Водой или любой другой термальной водой, и даже бывает использую обычную воду из пульверизатора.
В общем маской я довольна, но буду пробовать и другие, сравнивать, так как мне кажется есть маски с более продолжительным эффектом.

Цена : около 25 евро

Оценка: 4 ( за не продолжительной эффект )

Payot Nutricia Masque Intense Lipid-boosting Repair Care — Восстанавливающее средство, интенсивно стимулирующее синтез жиров, 75 мл :

А вот и виновник моих покупок! Правда, изначально я целилась на увлажняющую маску, но ее в наличие не оказалось и я взяла питательную. После зимы моя кожа была жутко обезвоженная, поэтому мне срочно нужна была сильная артиллерия.

Консистенция у маски больше гелевая, чем кремовая, полу прозрачная. Обычно я эту маску наношу сразу как смываю очищающую маску. В роли интенсивного увлажнителя — она хороша! Кожа после нее напитанная, мягкая и упругая! Всего три применения и исчезли сухость и стянутость, которые меня преследовали почти всю зиму.

Производитель советует использовать ее так: Нанести толстым слоем на лицо, оставить на 10 мин, затем снять излишки ватным диском и ничего сверху не наносить.
Я ее использую исключительно на ночь и тонким слоем, а не толстым ( зачем добро переводить ?), т.к маска очень питательная и днем жирный блеск появится на раз-два-три.Стираю излишки обычной салфеткой ( сухой! Не влажной !). Пробовала диском, но маска практически вся впитывается и диск прилипает и разваливается, оставляя ватные ворсины на лице.Далее я просто наношу ( или перед маской) крем на кожу вокруг глаз и иду спать. Так маска проявляет себя на все 100%! Кожа такая! Словами не описать ))

Но есть у этой маски один существенный, для меня, минус… У маски нереально сильная отдушка! Запах приятный, парфюмированный, но удушающий! Пару раз у меня из-за него начинала болеть голова! Так что, очень чувствительным к запахам особам, я не советую ее приобретать.

В принципе, маска хорошая ( но не летняя ), но еще раз не куплю — из-за удушающего аромата.

Цена : около 25 евро

Оценка:4 ( слишком сильная отдушка )

Payot My Payot Masque Intensive Radiance Mask — Маска с экстрактами суперфруктов для интенсивного ухода за кожей, 75 мл :

А эта маска — просто находка! Текстура у нее гелевая, прозрачная оранжевого цвета. Запах еле уловимый, нежный — пахнет сухофруктами и исчезает в процессе нанесения. Производитель советует ее использовать перед важными мероприятиями, когда нужно срочно привести кожу в порядок: на 10 минут, на лицо и шею, а затем снять излишки ватным диском. Но! Маска совершенно не жирная и впитывается полностью! Так что протирать лицо салфеткой не имеет смыла, если только вы не нанесли слишком уж толстый слой. Лично я наношу всегда тонким слоем все маски — считаю, что лучше уж не до дать, чем мучаться потом с воспалением на лице. Эту маску я использую после отшелушивающей маски, потому что мне кажется, что на коже с шелушениями и сухостью, маска даст пятна, хотя при последующем умывании, никакой окраски ватного диска не наблюдалось — перестраховываюсь :)

После этой маски, кожа действительно становится более упругой! Цвет лица тоже улучшается, думается мне, что это из-за оранжевого цвета, но все равно приятно   Кстати, эффект улучшения цвета лица от этой маски проявляется мгновенно, вот уж действительно экспресс-маска  . Общий тон кожи маска хорошо выравнивает. После этой чудо-маски можно смело нанести только консилер и выходить с голой кожей на улицу, а все будут думать, что на вас сияющая пудра или легкий тон.

Эта маска очень понравится девушкам с тусклым цветом лица и тем, кому надо подтянуть и добавить упругости кожи на один вечер ( или день ). Эта чудо-маска, думаю благодаря гелевой текстуре, словно натягивает кожу, так, что пропадают даже носогубные складки! Эффект держится до умывания, но лишь в том случае, если вы не наносите тональный крем по верх маски — тон убивает весь эффект лифтинга, разрушая поддерживающую кожу сетку создаваемую гелем. Лучше поверх маски наложить пудру ))

Единственный минус этой маски, впрочем это и минусом-то не назвать — ведь для гелевых несмываемых масок это нормально, это гелевое сияние, эффект лакированной кожи. Но тут в помощь мне, идут метеориты )) Вот уж поистине идеальное сочетание

Но в целом эта маска супер! Выполняет все, что обещал производитель! Мне она очень понравилась! Куплю ли я ее еще раз?… Да!

Цена : около 30 евро

Оценка:5!

Я Снежинка и со мной на «Ты»!

Будьте прекрасны

LadyV 22 августа 2013, 15:41
У меня есть увлажняющая маска. Кожа ее буквально пьет, она иногда впитывается вся без остатка. Хорошая помогает при обезвоженности. Но все равно при всех ее достоинствах как- то не слишком впечатлила. Спасибо за интересный пост, заинтересовала последняя маска.
Sneg 22 августа 2013, 15:45
Увлажняющую я до сих пор хочу — а после Ваших слов, что кожа ее пьет — хочу еще больше ))) Но я подожду пока питательная маска закончится…
Последняя маска — чудо какое-то! ))
Koshkoladka 22 августа 2013, 16:04
А можно поподробнее о второй маске? Что значит «стимулирующая синтез жиров»? А если у меня кожа и так очень жирная, мне такая маска противопоказана?
И еще поправьте, пожалуйста, описание третьей маски, она не гелиевая (из гелия), а гелевая (с текстурой геля).
Sneg 22 августа 2013, 16:21
Стимуляция синтеза жиров — это, я так понимаю, маска стимулирует выработку кожей собственного секрета. Но я не могу сказать, что кожа от этой маски стала жирнее ))
На счет подойдет ли маска жирной коже — ответа, к сожалению, дать не могу, так как у самой кожа склонна больше к сухости, думаю все же не стоит рисковать — маска очень питательная!
Спасибо за поправку — исправила! Мой телефон исправляет мне слова
Koshkoladka 22 августа 2013, 16:26
спасибо, значит мне маска такая не подойдет, у меня и так секрет избыточный
Natalia_Bos 22 августа 2013, 16:10
Все три масочки очень понравились, все три хочу)))
Sneg 22 августа 2013, 16:22
Только с питательной надо аккуратней, лучше ее понюхать вначале, если есть возможность ))) Ее амбре, мало кому понравится )))
Lalila 22 августа 2013, 16:16
У меня была увлажняющая маска. У меня кожа сухая и мне увлажнения с ней не хватало. Без последующего нанесения крема буквально по прошествии пары часов развивается сухость. Таким же бестолковым и их Hydra 24 Creme показался. Но я старше Вас. Спасибо) Третья маска кажется интересной)
Sneg 22 августа 2013, 17:31
Спасибо за комментарий!
Теперь я задумаюсь нужна ли мне увлажняющая маска…
luccera 22 августа 2013, 16:26
Очень заинтересовала маска с экстрактами суперфруктов, захотелось попробовать.
Sneg 22 августа 2013, 17:32
Попробуйте, маска отличная! Но не стоит ждать от нее долговременного эффекта.
luccera 22 августа 2013, 17:33
за долговременным эффектом мы пойдем к косметологу :)
Sneg 22 августа 2013, 18:37
В точку!
Mrs_Khavanskikh 22 августа 2013, 17:35
судя по Вашему впечатлению, последняя маска просто чудо-чудесное :) взяла на заметку, спасибо за отзыв:)
Sneg 22 августа 2013, 17:54
Так и есть ))) У меня еще ни от одной маски вк кожа не натягивалась, что полностью пропадали носогубные складки ))) Жаль, что после умывания, красивый ровный тон и эффект упругости пропадает
Mrs_Khavanskikh 22 августа 2013, 17:58
ну на то оно и экспресс средство :) иногда очень даже выручает
Severnaja 22 августа 2013, 17:50
У меня другие впечатления о консистенции маски маски с глиной: нетипичная для глиняных масок, очень плотная белая паста, выдавливается с огромным усилием, тяжело наносится, буквально на глазах застыватет. По сроку годности — все ок. А действие — лично мне Белитовская глина в порошке давала лучший эффект.
А вот Нутриция заинтересовала. У меня была какая-то восстанавливающая маска после кислот и т.п. процедур, тоже Payot… Как она мне хорошо восстанавливала кожу… Сейчас ее нет. Возьму на заметку Нутрицию. Спасибо за пост:)
Sneg 22 августа 2013, 17:57
Ну я могу и ошибаться на счет легко от нанесения )) Это моя первая глиняная маска и мне показалось, что для глины — это легкое нанесение ( читала описываемые девушками ужасы про глиняные маски — у меня такого с этой, не было )
Вам спасибо за комментарий! Рада, что пост оказался полезен
MissAlex 22 августа 2013, 18:08
У меня глиняная очищающая из Вашего поста, она просто шикарна, люблю-люблю! Поры просто стирает, кожа гладкая и свежая, только выдавить ее проблематично, особенно под конец.
Sneg 22 августа 2013, 18:36
У меня этим муж занимается ( выдавливанием)
Мне маска тоже понравилась, но на мне эффект не долго держится ((
MissAlex 22 августа 2013, 19:43
У меня когда она кончается, тоже муж)
max-max 22 августа 2013, 23:34
заинтересовала третья маска. надо попробовать. я сейчас в восторге от гоммажа Пайо.
докупить и использовать что ли в паре (это мои мысли вслух).
Sneg 22 августа 2013, 23:42
Попробуйте )) Вы меня заинтересовали маской-гоммаж ))
max-max 22 августа 2013, 23:45
будет время — пост напишу. хорошая штучка для сухой и чувствительной кожи.
стоит около тысячи и на коже превращается в масло. отшелушивает за счет фруктовых кислот в составе.
рекомендую попробовать. для Вашей кожи подойдет.
Sneg 22 августа 2013, 23:57
Спасибо Вам огромное за наводку! Значит надо пробовать ))
Буду с нетерпением ждать Ваш отзыв!

Простите мне мою темноту, а фруктовые кислоты, это те самые знаменитые кислоты о которых все пишут и восхищаются?
max-max 23 августа 2013, 09:23
фруктовые кислоты более мягкие. хотя, точно объяснить не могу. не химик я.
сегодня зайду куплю оранжевую маску. масок в хозяйстве много не бывает.
так что вам тоже спасибо за наводку.
jobs4ever2 23 августа 2013, 02:09
спасибо за пост! последнюю, пожалуй, надо брать ))))
Sneg 23 августа 2013, 11:35
И Вам спасибо за комментарий ))
razmarinka 25 августа 2013, 17:52
из Payot у меня есть разглаживающая маска (в целом, не впечатлила — отдушка тоже не айс   ), и увлажняющая — вот это действительно маска (если сравнивать с той же знаменитой Clarins, то последняя проигрывает Payot процентов 200%!). НО это моя мнение и моя кожа, у кого-то это может быть по-другому. Не бойтесь взять и попробовать, зато будете знать точно «мое или нет».
спасибо за отзыв! хочу попробовать последнюю показанную Вами масочку!
Sneg 25 августа 2013, 20:40
Спасибо Вам! Теперь точно возьму увлажняющую ))) Очень хочется ее попробовать, если не подойдет, что уж, значит не мое ))
Лучше попробовать и пожалеть, так сказать )))
razmarinka 26 августа 2013, 06:08
очень надеюсь, что Вам подойдет! )))