30.07.2013

Блестеть или не блестеть? Или 3 потрясающих Lancome Color Fever Gloss Sensual Vibrant LipShine (№ 021, 321 и 026)

Я всегда была поклонницей нюдово-прозрачных, бесшиммерных блесков, но с возрастомопытом… со временем нам всем хочется попробовать что-то новое и этим летом мне безумно захотелось блеска и сияния.
Мой выбор пал на Color Fever Gloss Sensual Vibrant LipShine от Lancôme. У меня уже был удачный опыт с блеском от Lancome (конечно, нюдовым), да и хорошие отзывы на Косметисте дали о себе знать.
Я долго мучилась какой оттенок выбрать для первого опыта блеска с блёстками  , но определиться так и не смогла.
Пришлось взять сразу 3 оттенка: 2 из них частые гости на Косметисте, а вот третий я не встречала, и он как раз стал моим любимчиком этим летом.
Опять длинный пост, опять много фото...

В сегодняшнем разборе участвую блески из серии Lancome Color Fever Gloss Sensual Vibrant LipShine: два брата, почти близнеца, № 021 — Sparkling Light и № 321 — Dangerously Pink и затесавшийся в их ряды кузен № 026 — Pure Gold
На второй фотографии я коварно их перемешала, но я уверена никто не запутается где какой оттенок.

Исполнение у всех трех блесков идентично лаконичное — простой прозрачный четырехгранный футляр, вмещающий в себя 6 мл блеска. Удобно, со вкусом и сразу узнается Ланком, ни с чем не перепутаешь.
Внутри этого замечательного флакончика густой блеск с сильным ароматом. Кто-то писал что запах Бабл-гам, кто-то что сладкий с кислинкой, мне аромат напоминает смесь запаха шиповника и малины (при чем малины такой синтетической, мыльной). Но не могу сказать, что он неприятный, и хоть я чувствую его и после нанесения, меня это не напрягает.
Спонжик выполнен в виде лепестка с дырочкой в центре, чтобы набиралось больше блеска. Не уверена, что эта уловка помогает. Чтобы накрасить губы поплотнее одним маканием в тюбик не обойтись. Для меня такой спонжик вполне удобен: можно четко прокрасить уголки, и плоскости спонжика хватает, чтобы прокрасить губу одним горизонтальным движением (ну в один тонкий слой, конечно)

Блески плотные, но не липкие. Хорошо ложатся на губы, не сушат, даже увлажняют и ухаживают (очень хорошо ухаживают! мои капризные губы это доказали), белой полоски не устраивают. Затекают ли в складочки? Что Вы!? я с трудом их по губам распределяю, не то, чтобы они самостоятельно там куда-то поползли.
Блеска у них хоть отбавляй, и если первые два просто чумовые по своему сиянию, золотой кузен более деликатный, да и по своим ТХ немного отличается от братьев. Может потому что сделан в Испании, а братья во Франции?
Держатся блески часа 2-3 точно, потом я их обновляю. Но в принципе, когда блеск сходит совсем на нет, блестки остаются, и деваться с губ никуда не желают.
Свотчи на дневном свету: 021 (белый), 321 (розовый) и 026 (золотой)

Но перейдем же наконец к самому интересному — к каждому блеску в отдельности.
Мои губёшки ню. Со следами 5-месячной страшной экземы, еще только приходящие в себя, бурно реагирующие если что не по ним, безумно сохнущие и невероятно капризные (опять таки следствие экземы, раньше были послушные и неприхотливые). Забегу вперед — эти блески мои губы приняли на ура! Не сохли и не зудели, я даже дома вместо бальзамов, мазей и гигиеничек мазалась этими блесками.
Итак,
Color Fever Gloss Lancôme № 021 — Sparkling Light
О! Эта вселенная блеска в одном флаконе! Прозрачный блеск с невероятным количеством белых блесток. Наверное именно поэтому блеск такой густой.
А теперь вся эта красота на мне
Немного более яркий собрат-близнец Color Fever Gloss Lancôme № 321 — Dangerously Pink
Ярко-розовый в флаконе, и практически невесомо-прозрачный на губах. Такое же невероятное количество блесток, но в этом блеске они уже с более холодным голубым отблеском. (как много слов с корнем «блес» в одном предложении!)
И опять же фото на мне
Ну и наконец, малоизвестный кузен Color Fever Gloss Lancôme № 026 — Pure Gold
Если до этого были вселенные во флаконе, то здесь пред нами предстает жидкое золото!
Невероятно красивый, шиммерный блеск. Главное его отличие по ТХ от двух собратьев — он менее плотный, легче распределяется, спонжик словно скользит по губам, вероятно из-за отсутствия таких крупных блесток.
Ни во флаконе, ни на губах не видно таких ярко-выраженных блесток, как в двух предыдущих блесках. Но, спасибо вдруг выглянувшее солнышко — я их поймала!
В общем сейчас, на загорелой коже и при моих зеленых глазах — этот блеск стал моим любимчиком.
Ну и мое фото «в рост»   На мне ничего кроме самого блеска, ради чистоты эксперимента.
Срок использования: более 2-х месяцев.
Оценка всем: твердая 5 с маленьким минусом! (Ох уж этот мыльно-малиновый навязчивый аромат...)
Стоимость ориентировочная: ок.17-20 фунтов ее Величества (900-1100 руб), мне посчастливилось «урвать» все три за 30 фунтей! Этим я вдвойне счастлива!

Спасибо всем кто осилил пост до конца, ну или хотя бы посмотрел фото.
Keep Calm & Be Beautiful,
Ваша Paradisa.

Terracotta 30 июля 2013, 21:08
У Вас зеленые глаза! Это такая редкость!
Вам очень идет последний блеск!
Paradisa 30 июля 2013, 21:09
Спасибо! Говорят у меня ведьмин цвет глаз
Mavra 31 июля 2013, 15:02
Увидев Ваши глаза, сразу вспомнила эту легендарную обложку)
«Фотограф Деброй Денкер в 1984 году делал репортаж для родственникипогибли под обстрелами, и ее семья бежала в Пакистан.
И за короткое время это фото приобрело бешеную популярность: оно тиражировалось, публиковалось и использовалось как только можно — на открытках, плакатах, футболках, в журналах и фотоальбомах, становилась постером, картинкой из пазлов, фотопринтом и т.д. Снимок размещали на своих обложках практически все крупные издания, даже журнал Times. В конце 90-х этот портрет был включен в престижный список 100 лучших фотографий по версии Национального географического общества США.»
Уже в Вашингтоне, проявляя пленки, Маккари понял, что лицо этой маленькой женщины востока, еще не закрытое паранджой, это был именно тот кадр — тот самый, который сможет достучаться до сердца каждого, фоторедактора журнала долгое время пришлось уговаривать поместить именно это фото на обложку и в итоге в июне 1985 года "
Paradisa 31 июля 2013, 16:49
Надеюсь у меня хоть не такое испуганное выражение лица :)
AnnaCherry 30 июля 2013, 21:15
Какой красивый и необычный золотой! Так отличается от остальных полупрозрачных и похожих, в общем-то, блесков)) Очень понравился. И на Вас смотрится очень интересно))
Paradisa 30 июля 2013, 21:23
Спасибо, ношу его пока позволяет загар. Зимой он явно будет не к месту
tradledee 30 июля 2013, 22:08
Очень понравился на вас золотой, вы красавица!
Paradisa 30 июля 2013, 22:19
Спасибо огромное!
KatrinaYatt 30 июля 2013, 22:25
Золотой очень Вам идет, ну а глаза
Я как-то не фанат блесков/помад, хотя посты разглядывать люблю :)))
Paradisa 30 июля 2013, 22:40
Спасибо! Глаза переменчивые от освещения, тут еще золотой наверное «подсветил»
Natasha89 30 июля 2013, 22:48
Симпатичные блески! Был у меня давненько один экземпляр, вот на мой взгляд копия блесков Лореаль не даром Лореаль владеет Ланком
Все жду отзывов на новые блески In Love, они пришли вроде как на замену этим.
Paradisa 30 июля 2013, 23:01
У меня когда-то давно был Лореаль один, помню что не смогла им пользоваться, а почему уж и не помню (хотя обычно первая и основная причина отказа — запах и вкус). Но по-моему спонжики у них точно похожи
Alice_Parker 31 июля 2013, 11:23
Наталья, я тоже с нетерпением жду, каждый день)) Если бы на филюнике не разобрали мой оттенок, то к концу августа уже был бы, возможно первый, пост об In Love, но увы… пока жду его появления
lero4ka_blondy 30 июля 2013, 22:48
Золотой супер просто под зеленые глаза, белый тоже на Вас понравился.   Красивые линзы!
Paradisa 30 июля 2013, 22:55
Спасибо, правда глаза свои, родненькие
LesYA86 30 июля 2013, 22:50
Ого, это Ваш цвет глаз? Блески как-то не зацепили, а вот глаза это нечто! А какой у Вас цвет глаз — травяной-зеленый? Вы по цветотипу Чистая Весна?
Paradisa 30 июля 2013, 22:58
Глаза зеленые, конечно от освещения (и от макияжа тоже) меняются от светлого к более насыщенному, а если уставшие или заплаканные — так ваще изумрудные   Я даже не знаю кто я по цветотипу
LesYA86 30 июля 2013, 23:01
А вы ради интереса прочитайте о этом цветотипе   Вы красавица!
Paradisa 30 июля 2013, 23:10
Спасибо большое   Почитала. И правда я (и кожа, и волосы, и глаза)! Вдвойне спасибо — теперь буду знать   Пишут правда, что хрупкое телосложение у Весны, вот тут как-то не про меня слегка
LesYA86 30 июля 2013, 23:12
Не за что
alena21131 30 июля 2013, 23:53
Красивые блески, мне, в принципе все понравились) И, не буду оригинальной — у вас невероятные глаза! Просто потрясающие
Paradisa 30 июля 2013, 23:55
Спасибо за отзыв! Невероятно приятно
Sofira 31 июля 2013, 03:31
Возьмите меня в фанклуб ваших глаз)))
Paradisa 31 июля 2013, 12:10
А что и такой уже есть?   Может все от настроек монитора? У меня на мониторе они зеленые, как обычно… или я просто привыкла?
LanaNZ 31 июля 2013, 10:23
Золотой просто шикарный!
Paradisa 31 июля 2013, 12:11
Спасибо! Мне он тоже нравится :)
Alcie 31 июля 2013, 10:28
Блески, несмотря на шиммер, выглядят очень нежно и ненавязчиво.
А глаза у Вас… сказочные!
Paradisa 31 июля 2013, 12:12
Спасибо! и Спасибо вдвойне за комплимент
Alice_Parker 31 июля 2013, 11:25
Золотой очень-очень понравился! Очень подходит Вам.
У Вас нереально красивые глаза и губы)
Paradisa 31 июля 2013, 12:13
Спасибо огромное за отзыв и за комплимент…
fiba 31 июля 2013, 14:45
блеск №321 моя любовь уже лет 5! Писала о нем пост и ваш с удовольствием почитала  . Золотой очень необычный!
Paradisa 31 июля 2013, 14:57
Спасибо! У меня как-то 321 пока на последнем месте, но это, наверное, с непривычки
man_i_ya 31 июля 2013, 16:22
У вас очень красивые глаза! а с блесками ланком увы не знакома, поэтому ничего не могу добавить, мне ближе блески шанель, диор и щас тестирую новый герлен (не устояла, купила). На вас очень понравился золотой
Paradisa 31 июля 2013, 16:41
Я как раз раньше все больше по Диору фанатела, целая кучка их блесков. Особенно Липполиш нравится. Есть и Шанелевский глоссимер (купленный уже после этил блестючих блесков), и бальзамы Кларинс, а сейчас на себя примеряю Герлен из последней коллекции, яркая фуксия который.
Но из этих трех золотой, конечно, в фаворитах :)