11.07.2013

Мои средства для волос Kerastase и L'oreal Professionnel

Здравствуйте, девочки! Хочу рассказать о своих средствах для волос на данный момент. Особых проблем с волосами нет, разве что немного жирновата кожа головы. Сами волосы длинные и тонкие, не окрашенные.Задача была — хорошо промытые и блестящие волосы, почти все средства справились на отлично!

1.Kerastase Cristalliste Bain Cristal Luminous Perfecting Shampoo – Шампунь для тонких волос
Шампунь отличный! По текстуре он густоватый, как гель, хорошо распределяется по волосам, отлично промывает голову с первого раза, пенится в меру. Очень экономичный, нужно его совсем чуть-чуть, хватит наверно на полгода. Пользуюсь им больше месяца, голову мою каждые два дня, на фото видно сколько еще осталось! Запах у шампуня очень вкусный.
Волоски после него легкие и чистые, а самое главное действительно стало намного больше блеска!
Состав: Оценка 5
Цена около 600 руб
Срок использования — чуть больше месяца

2. Kerastase Cristalliste Lait Cristal Luminous Perfecting Conditioner – Молочко-кондиционер с разглаживающим комплексом
А вот кондиционер мне понравился немного меньше. Он слишком легкий, толку от него никакого, разве что волоски легче расчесываются и становятся более гладкими. Но хотелось бы получить еще и немножко питания. Текстура у него жидкая, он действительно похож на полупрозрачное белое молочко.
Легко распределяется по волосам, и уж точно их никогда не утяжелит! Расходуется очень быстро, просто исчезает на волосах, поэтому наносить приходится хорошую порцию. Обычно у меня шампуни заканчиваются быстрее кондиционеров и их всегда скапливается целая куча, с этой серией такого не будет. Больше не куплю, так как он явно не стоит своих денег. Пахнет так же приятно как и шампунь.
Состав: Оценка 4-
Срок использования чуть больше месяца

3. L’Oreal Professionnel Volume Expand Shampoo — Шампунь для придания объема тонким волосам.
Шампунь густоватый, белого непрозрачного цвета. Довольно экономичный, нужно его совсем немного, он хорошо пенится и просто дочиста промывает голову. Подойдет для тех у кого очень жирные волосы, с этим шампунем они станут чистыми, легкими, ни намека на жирность) После того как промоешь им голову, волосы становятся как осиное гнездо. Обязательно необходим хороший кондиционер или маска, чтобы впоследствии их можно было расчесать. Кончики шампунь мне все равно подсушил, несмотря на то что всегда потом использовала маски или бальзамы.
Объем шампунь действительно дает. Волосы от него легкие и пушистые. Пахнет очень приятно, какой то свежей травкой
Состав Мнение о нем сложилось неоднозначное, с одной стороны идеально чистая и свежая голова, с другой подсушивание. Видимо он просто не очень подходит именно к моему типу волос, еще раз повторюсь, что для жирных волос будет идеален.
Оценка 4
Цена 650 руб
Срок использования 2 месяца.

4. LOreal Professional Mythic Oil Milk — Укрепляющее молочко-вуаль
Текстура у молочка легкая, оно жидкое, белого цвета, с удобным дозатором-спреем. Приятно пахнет. Волосы увлажняет, не утяжеляет, переборщить с ним невозможно.
На свои длинные волосы пшикаю раз 6. Хватит его наверно месяца на три. Использую это средство на влажные волосы после мытья по всей длинне. Волоски лучше расчесываются, становятся более мягкими, приятными и блестящими. Брала его вместо несмываемого кондиционера, спрей отличный, буду брать еще!
Состав:Оценка 5

5.L'Oréal Professionnel Mythic Oil — Масло для волос
Долго думала какое масло взять — это или Kerastase Elixir Ultime. Поскольку в цене они хорошо отличаются, а по отзывам очень похожи, решила не переплачивать и взять именно это маслице.
Само масло по текстуре жидкое и легкое, как раз на лето. Пахнет обалденно! Чем-то сладким и пряным. Имеет дозатор, что просто необходимо, чтобы не переборщить.
Масло экономичное, хватит его надолго, пользуюсь им тоже каждый раз после мытья волос, мне достаточно две дозы, наношу его на кончики где-то 15 см. Иногда использую и на сухие волосы, но тут уже хватает одного нажатия. Волоски после него блестят, классно пахнут и выглядят более ухоженно.
Эти два средства от L'Oréal моя новая любовь
Состав: Оценка 5
Ну и сами волоски:
Спасибо что читали!

EkaterinaSummer 11 июля 2013, 18:16
Заинтересовал шампунь Кристалист, в следующий раз куплю его. Из Вашего арсенала есть только масло, и мне оно тоже нравится :)
На фото волосы у Вас высушены феном и брашингом?
Svetuska 11 июля 2013, 22:20
Нет, феном волосы очень редко сушу, только если срочно куда то надо. Просто волосы несколько раз расчесываю Тизером пока они сохнут, и они ровненько аккуратно ложатся тогда и быстро высыхают.
EkaterinaSummer 11 июля 2013, 22:26
Ух ты, отличный результат для сушки без фена
Svetuska 11 июля 2013, 23:11
Bukashechka 11 июля 2013, 19:29
Красивые волосики!
Svetuska 11 июля 2013, 22:20
jobs4ever2 11 июля 2013, 19:33
Спасибо за пост! радует то, что кому-то еще, кроме меня, нравится шампунь кристалист… у меня были все перечисленные Вами средства, могу сказать одно — они действительно хороши. я вообще нежно люблю Керастаз, но и Лореаль проф. меня тоже редко огорчает.
Svetuska 11 июля 2013, 22:23
Спасибо за отзыв, я тоже рада что решила таки познакомиться с Керастазом, от Лореаля тоже хорошее впечатление осталось. Да и вообще всегда приятно, когда находишь хорошие средства для себя)
Kseni4ka 11 июля 2013, 19:56
Люблю лореаль проф — какие волосы!
Svetuska 11 июля 2013, 22:24
Спасибо, думаю еще средства Лореаль проф. попробовать
eskimowka 11 июля 2013, 20:16
Очень заинтересовали масло и молочко-вуаль, спасибо за наводку
У вас прекрасные волосы!
Svetuska 11 июля 2013, 22:25
Спасибо! сама о них в одном из постов вычитала   Я ими очень довольна.
man_i_ya 11 июля 2013, 20:26
Керастаз не пробовала, а вот лореаль проф моя любовь   Особенно серии абсолю репея и митик ойл. Масла у меня не было, но шампуню, бальзаму и маске однозначно 5+!
Svetuska 11 июля 2013, 22:27
Думаю в будущем попробую какие-нибудь серии Лореаль, на зиму как раз попитательнее что-нить нужно будет.
MaRi_Na_I 12 июля 2013, 08:18
Волосы очень красивые у Вас. Скажите, а Вы не можете сравнить масло и молочко? У меня есть молочко, хорошее, но без восторгов, чудес оно с моими волосами не творит однозначно. Как масло Вам в этом плане?
Svetuska 12 июля 2013, 23:07
Спасибо) Масло более питательное, все таки молочко это типа кондиционера для меня, а масло более действенное. Каких то чудес наверно тоже нет, но волоски с ним больше блестят и более шелковистые становятся, ложатся лучше.
Lampsy 12 июля 2013, 08:31
какие прекрасные волосы!
Svetuska 12 июля 2013, 23:07
Спасибо большое
IuliiaT 12 июля 2013, 09:54
Я после метаний по разным маркам и дорогих и не очень остановилась на керастас и лореаль проф, как по мне, то лучше их нет. Хочу попробовать шампунь кристаллист.
Svetuska 12 июля 2013, 23:08
Попробуйте, отличный шампунь! Я тоже много чего перепробовала и на данный момент действительно больше всего довольна именно этими марками.
fiba 12 июля 2013, 10:52
Керастас -моя любовь!   Только я другой серией пользовалась, т.к. волосы у меня окрашенные и поврежденные. А лореаль проф. заинтересовал, спасибо за обзор!
Svetuska 12 июля 2013, 23:08
Пожалуйста, рада что была полезна!
Zamazka 15 июля 2013, 20:31
Волосы шикарные!
У меня в ванной шампунь L’Oreal Professionnel Volume Expand Shampoo живет всегда! Мы с мужем в восторге от эффекта! Исполльзуем не постоянно, но для ответственного выхода просто палочка-выручалоска!
И L'Oréal Professionnel Mythic Oil очень люблю!
Sansimiliya 15 июля 2013, 20:49
Волосы конечно, красивые. Интересно на крашеных результат будет от этих средств?