01.07.2013

Estee Lauder Bronze Goddess: солнцезащитные лосьоны для лица и тела

На стыке двух первых летних месяцев мне захотелось поговорить о таких незаменимых в это прекрасное время года солнцезащитных средствах. Расскажу о двух активно используемых мною санскринах от Estee Lauder, оба заслуживают похвалы.

Сохранить здоровье и молодость кожи, при этом приобреcти идеально ровный загар — главное летнее желание миллионов девушек. Естественно, на волне активного распространения информации о вреде солнечного излучения косметические гиганты не остаются в стороне и предлагают свои продукты для получения эффектного загара с минимумом вреда для кожи. Estee Lauder не исключение. И надо сказать, солнцезащитные средства этому бренду удались на славу!

1) Estee Lauder Bronze Goddess Sunscreen SPF 30 Hight Protection Sun Indulgence Lotion for Body — солнцезащитный лосьон для тела
Производитель обещает мгновенное сияние кожи благодаря светоотражающим частичкам, ухаживающее и успокаивающее действие благодаря маслам орехов кукуй и макадамии
Мои впечатления:
Фактор защиты 30 говорит о том, что с этим лосьоном можно не бояться сгореть, находясь на солнце в 30 раз дольше, чем позволяет ваша кожа сама по себе. То есть со светлой кожей по идее можно пролежать на шезлонге не шелохнувшись 7,5 часов вместо 15 минут… Я бы не рискнула
Пока что я испытывала продукт только в условиях средней полосы и осталась более чем довольна.
Он достаточно густой нежного желтенького цвета:
Мне нравится. что лосьон не белый, идеально распределяется и не оставляет разводов. Золотистые частички делают тело чрезвычайно привлекательным, придают ему сияние, но не выделяются явно, как, например, в масле Nuxe. Загар ложится ровно. Вот тут я его распределила по ноге:
Быстро впитывается, ощутимо увлажняет и питает кожу, а пахнет! Запах – отдельная песня и весомое преимущество данного лосьона перед собратьями. Специалисты EL не прогадали. Получился не стандартный сладкий кокос, а роскошный богатый аромат на древесной основе – мне напоминает кокос со сливками в коктейле Пина Колада.
Да, он перебьет любой парфюм! Я иногда только брызгаю пару капель Jil Sander Sun на волосы.
В общем, пользоваться санскрином EL – сплошное баловство и удовольствие.

Оценка: 5+ и восторг
Срок использования: с прошлого лета (в открытом виде хранится 24 месяца)
Цена: примерно 1100 руб

2) Estee Lauder Bronze Goddess Sunscreen SPF 15 Medium Protection Protection Sun Indulgence Lotion for face – Солнцезащитный лосьон для лица
Обещания производителя все те же.
Мои впечатления: Когда впервые выдавила крем на руку, мне показалось, что хитрые маркетологи просто-напросто разлили одно и то же средство в тюбики с разными названиями. Вроде, и цвет такой же, и текстура. Но не тут то было! При последующем сравнении оказалось, что текстура лосьона для лица гораздо легче, как ей и полагается. На свотче можно видеть, что консистенция жиже:
К средству для лица у меня требования такие: чтобы не оставляло жирной пленки, быстро впитывалось, увлажняло и чтобы личико при этом не блестело.
Хочу сказать, что крем очень питательный и обладает очевидными уходовыми свойствами. Впитывается средне, довольно долго ощущается на коже (у меня она комбинированная). Для города можно поискать более легкую текстуру, но для отпуска самое то. Фото ниже сделано примерно через час после нанесения. Видно, что ничего не лоснится и не блестит, есть только деликатное свечение кожи и свежий отдохнувший вид!
Аромат столь же прекрасен, как и у лосьона для тела. Кому-то, конечно, может показаться навязчивым.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 800 рублей по акции

Mallena 01 июля 2013, 16:47
Очень нравится лосьон для тела этот, опробовала его в Доминикане в пик сезона, у меня кожа светлая, отлично защищает и фотошопит за счет золотых частичек в составе.
С ним не обгорела, в следующий раз возьму и для лица!
KatrinVesna 01 июля 2013, 17:10
Да, фотошопит — это точно!
Natalia_Bos 01 июля 2013, 17:14
Какой интересный орех — кукуй
А если серьезно, эффект очень понравился, оба лосьона очень заинтрересовали. Надо брать!
KatrinVesna 01 июля 2013, 20:24
Почти что кракатук!
Monro 01 июля 2013, 17:23
Красивое сияние у лосьона для тела, я его захотела))
KatrinVesna 01 июля 2013, 20:24
Не пожалеете!
luccera 01 июля 2013, 17:28
Очень заинтересовало средство для тела. Спасибо за обзор.
KatrinVesna 01 июля 2013, 20:25
Вам спасибо, что зашли!
Bliss 01 июля 2013, 17:30
Спасибо Вам за пост! Как раз вовремя-уж очень я заинтересовалась этой серией, блуждаю мимо Clinique и Estee Lauder, но Вы развеяли сомнения.
KatrinVesna 01 июля 2013, 20:26
Очень рада! Клиник я тоже пробовала — по техническим характеристикам вся серия неплоха, в свое время уберегла меня от солнечных ожогов под кипрским палящим солнцем, но там все средства белые и не интересные
Euphoria_kate 01 июля 2013, 17:30
интересно, а поры не забивает лосьон для лица? для меня это проблема, слежу за этим строго. Для тела — очень заинтересовал! спасибо! как раз закончился старый санблок для тела)
KatrinVesna 01 июля 2013, 20:28
В забивании пор пока замечен не был, но я не пользовалась каждый день… У меня обычно этим бронзеры грешат)
MelAnna 01 июля 2013, 20:43
Простите, но чем вы удаляете волосы? Ваша нога просто в прекрасном состоянии, без красных точек.
KatrinVesna 01 июля 2013, 21:42
  Спасибо за комплимент! Мне просто повезло, что волосы светлые и их мало.   Уже почти 8 лет пользуюсь электроэпилятором
MelAnna 01 июля 2013, 23:56
у меня почти также, но точки после эпиляции и… до следующей((
Kseni4ka 01 июля 2013, 21:05
Какая у вас кожа!
KatrinVesna 01 июля 2013, 21:43
Благодарю!
Lasto4ka 02 июля 2013, 21:15
Я как раз сейчас в поиске солнцезащитных средств, один из вариантов ЭЛ, теперь к ним присмотрюсь повнимательней!
KatrinVesna 02 июля 2013, 23:04
Очень рекомендую! :)