30.06.2013

Clinique Superdefense CC cream Spf30 Very Light

На азиатском рынке СС отодвинули на задний план ВВ еще в прошлом году, и вот и до наших прилавков добрались эти новые 2 буквы.

Конечно интересно чем же отличается ВВ от СС. Есть ли кардинальное отличие или это просто новая буква нашего косметического алфавита, по сути ничем не отличающаяся от предыдущего?

Однозначного трактования абривиатуры СС нет. Как я узнала, то даже у корейцев буквы СС не имеют определенной расшифровки. Разные производители расшифровывают свои СС по разному: это и combo cream и color change cream и correct care cream в общем на что хватает фантазии

Сходно лишь то, что все СС направлены на улучшение цвета лица.
Clinique тоже работает в этом же направлении, его СС это Colour Correcting Cream.
Superdefense CC Cream не просто корректор, а многофункциональный увлажняющий корректор! Который позволяет вечно занятой прекрасной половине человечества в наш бурный век не тратить время на нанесение нескольких продуктов на лицо, а пользоваться только одним чудесным средством. Я, как представительница этой половины, оценила удобство- возможность освободить место в моей походной косметичке и вместо крема, тонального средства и консилера положить туда только один зеленый тюбик, всерьез меня обнадежила.
Помните рекламу «Любовь с первой ложки»? Ага, это она.
Судя по названию и по аналогии с азиатскими сс-кремами (ну вот никак я не могу избавится от этого желания все сравнивать с первоисточником) я ожидала, что Clinique Superdefense Colour Correcting Cream должен подстраиваться под тон кожи, я еще помню свой восторг, когда мой первый бибик, напугав меня своим светлым цветом буквально через 5 минут осел на моей коже, подстроился под цвет и превратил меня в фарфоровую куклу. Приблизительно такого эффекта я и ждала от Colour Correcting Cream.
У нас на рынке представлены 3 оттенка Light, Very Light, Light Medium

У меня оттенок Very Light. Но к сожалению я промазала с тоном. Меня с детства называли «бледной поганкой», за светло-зеленый оттенок кожи, от зелени я конечно избавилась, а вот с светлый кожей бороться не планировала, я нравлюсь себе без загара. Но оттенок создан для совсем снегурочек. На моей коже он выглядит просто снегом, совершенно не подстраиваясь под лицо. Это единственный недостаток, который я смогла найти, и то это просто промашка с выбором, но никак не ошибка производителя, никто и не обещал мне подстраивание под кожу, это я уже сама себе выдумала.

Clinique Superdefense Colour Correcting Cream имеет СПФ аж 30-это вам не шутки, наконец-то дождались серьезной защиты от лучей UVA/UVB. Так же в составе есть гиалуроновая кислота и влагоудерживающие компоненты трегалоза и сорбитол; витамин Е, розмарин, — т. е. с увлажнением все ясно.

Так же интересна информация о инновационных двухслойных частицах лавандового оттенка, призванных бороться с краснотой, желтизной и землистым цветом лица- визуально никаких инноваций сиреневого цвета в тюбике замечено мною не было, но вот красноту и веснушки Clinique Superdefense Colour Correcting Cream скрывает мастерски.

Еще один момент просто сразивший меня на повал- это практически полное разглаживание мимических заломов на лбу. Визуальное конечно же. Clinique Superdefense Colour Correcting Cream за счет отличного увлажнения и по всей видимости тех самых инновационных частиц лавандового оттенка отлично маскирует и рассеивает свет по лицу таким образом, что морщинки становятся не заметны, а за счет своей достаточно плотной, я бы даже сказала вязкой текстуры, СС-крем действует как затирка для пор, визуально скрывая и разглаживая все неровности. Вообще, по текстуре Clinique Superdefense Colour Correcting Cream ближе всего к азиатским ВВ, та же плотность и какая-то пластилинообразность на коже.
При этом плотность покрытия не создает дискомфорта в течении дня, Clinique Superdefense Colour Correcting Cream достаточно стойкий, он как будто регулирует работу сальных желез (это только мои ассоциации, производитель этого не обещал), в течении дня моя кожа имеет здоровый сатиновый финиш, не превращаясь в масляный блин.

Можно использовать в качестве консилера под глаза, но для меня это средство для нежной кожи вокруг глаз показалось тяжеловатой, мне кажется что Clinique Superdefense Colour Correcting Cream имеет слишком плотную текстуру, на мой взгляд пускай вокруг глаз лучше останутся какие-то пятна, чем когда лицо превратится в маску гейши.

На лице Clinique Superdefense Colour Correcting Cream практически не заметен. Кстати, если вы глазастые, то можно рассмотреть морщинку между бровями на фото с голой кожей и ее практически нет на фото с СС кремом. Но я это вижу, а увидите ли вы с такого ракурса я не знаю.

Clinique Superdefense Colour Correcting Cream воистину all inclusive для кожи — но при этом я бы не рискнула полностью отказаться от уходовых средств, все же это больше декоративная косметика.

Цена: 45 дол

Срок тестирования: больше месяца

Natalia_Bos 30 июня 2013, 16:39
Интересный СС кремик)) Очень понравился эффект. Хорошо скрыл недостатки на подбородке и крыльях носа.
И морщинка между бровями менее заметна.
nastia1591 30 июня 2013, 16:44
Не плохой продукт)А какой у вас тип кожи? Интересно для комби подойдет?
Rysichka 30 июня 2013, 17:37
как раз комби, но летом ближе к жирной
Seriouskat 02 ноября 2013, 00:04
подскажите, не розовит ли этот оттенок?
Viche4ka 30 июня 2013, 16:53
Давно ждала отзывов на этот крем))) плюсуюсь к предыдущему вопросу про комби кожу?
Rysichka 30 июня 2013, 17:37
ответила. у меня комби, но летом скорее жирная
Viche4ka 30 июня 2013, 18:58
А он не липкий? А то у меня вв есть… Он липкий очень(((
Rysichka 30 июня 2013, 19:25
а какой бб? сс не липкий, просто очень густая текстура, как будто тянется. но это изза высокого СПФ, думаю с бб липкой давал именно диоксид титана
Ilyasovna 30 июня 2013, 17:54
Дарина, такой эффект классный! Я как-то еще не пробовала ни СС, ни, страшно сказать, ББ. Но твоим ощущениям я доверяю)))
девственница:)
Erin_Brown 30 июня 2013, 18:37
Дарин, у нас его еще не видела, а вот в Европе аж 5 оттенков представлены + персик и бледно- розовый. Взяла его на заметку, а после твоего поста обязательно закажу, только персик, да и цена у нас зашкаливает.
Rysichka 30 июня 2013, 19:25
ну с ценами у нас конечно суперская ситуация:( хоть рыдай.
Tashty13 30 июня 2013, 18:40
Я думаю это прекрасный вариант на лето! Потому что летом даже крема никакого не хочется перед тональным лично мне.Спасибо за такой хороший отзыв присмотрюсь к этому СС )))
Lipochka1981 30 июня 2013, 18:57
Дарина, спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду. Очень хочется попробовать СС от Шанель, но у нас его еще пока не видела.
Rysichka 30 июня 2013, 19:26
я тоже еще не видела. жду
Mrs_Khavanskikh 30 июня 2013, 19:19
очень понравился эффект после нанесения, присмотрюсь, когда наступит более холодное время, спасибо за отзыв
Le_fleurs_de_Lis 30 июня 2013, 19:56
Ух ты, клевый крем судя по твоему описанию) Мне веснушки как раз крыть надо.
Скажи, а смывается он легко, как обычный тональный или нужны масла, как для азиатских bb?
И пробовала ли сверху пудру?
Rysichka 30 июня 2013, 21:12
конечно с пудрой хожу. так привычнее. а смывается чем угодно, мицеляркой тожй. но я привыкла к гидрофилкам.
Polupolyarnaya 30 июня 2013, 20:45
Прям вау-эффект! Обязательно протестирую, спасибо за пост!
_belize_ 30 июня 2013, 22:36
Судя по фото — эффект супер! А Вы при покупке не сравнивали по текстуре этот СС с ВВ от Clinique? Их ВВ у меня есть, но в жару для моей комби-кожи не пошел, теперь вот думаю, стоит и СС посмотреть))
Rysichka 01 июля 2013, 07:07
нет:( вв клиник я не пробовала
Oleciy 30 июня 2013, 23:04
Как же вовремя Ваш пост!))) Как раз занимаюсь поиском крема для скрытия веснушек, а тут такое многофункциональное средство! Продемонстрированный Вами результат работы крема просто замечательный! Теперь обязательно пойду его тестировать) Спасибо))
Lasto4ka 30 июня 2013, 23:16
Именно этот оттенок пыталась впарить мне консультант Клиник в РГ. Нет, я конечно очень светлокожая, и вполне возможно это именно мой тон, но вот не понравилось мне отношение девушки и все тут — поэтому ушла без крема. А теперь читаю ваш пост, и думаю, а вдруг и мне этот тон светловат окажется, может я правильно сделала, что не купила! Кстати мое мнение при затестеочень схоже с вашим!
Rysichka 01 июля 2013, 07:08
да, некоторые консультанты могут напрочь убить желание покупать.
Zosya 01 июля 2013, 21:47
Я уже две недели жду самый светлый оттенок-но к нам не привозят. А вот в США тюбик у крема розовый и 9 оттенков в линейке, и цена 35 долларов. Спасибо Вам за отзыв, убедилась что не зря его хочу.
Rysichka 02 июля 2013, 07:21
ну что ж делать, нам приходится жить с тем, что есть
ErinKa 02 июля 2013, 09:31
У моей дочки такой же. Что ей больше всего нравится, что он при довольно тонком нанесении практически сразу перекрывает ее постакне. То есть красноту он буквально ретуширует и при этом нет толстого слоя крема на лице. Вчера были целый день на природе и было очень жарко, понадобилось только пару марширующих салфеток к вечеру. Правда продается он у нас в розовом тюбике, а не в зеленом ))
Rysichka 02 июля 2013, 20:43
видимо тюбик укачало, пока ехал до Украины:) позеленел
Odessitka 01 августа 2013, 09:53
Вчера купила в РГ прочитав ваш пост. Очень нравится на данном этапе, у меня нет глобальных проблем с кожей, но порой землистый цвет лица: ) он справляется с этим на ура, а с пудрой (у меня шанель) — вообще великолепно все :)
Yana_law 29 декабря 2013, 10:40
Дарина доброе утро, смотрю уже прошло около полугода после опубликования этого поста, какое сейчас у вас мнение на эту ССку? присматриваюсь к ней сейчас  , поры не забивает