27.06.2013

Разочарование в любимой марке. Блеск Yves Rocher Retropical Gloss Peche Melba

Здравствуйте!   Марка Ив Роше-одна из моих любимых. Но не в этот раз. С блеском из летней лимитки Retropical мы не нашли общий язык. Почему? Читайте под катом

Из косметики Ив Роше у меня гели для душа, крема для рук, парочка лаков. Меня всегда устраивала косметика этой марки, все добротное, все нравится.   Узнав, что вышла летняя лимитка под названием Retropical, я зашла в магазин и решила прикупить блеск на лето. В этой лимитке три блеска-розовый гибискус, красный гибискус и персиковое дерево. Так как не очень люблю яркие блески, выбрала персиковое дерево (Peche Mebla). Понравился цвет, такой нежный персиково-коричневый.

На руке:

Доверилась любимой марке и не затестила в магазине. А зря

Когда пришла домой, в предвкушении открыла упаковочку и начала наносить на губы.
Это оказалось весьма сложным делом.

Во-первых, не очень удобный спонжик, ну это ладно, не самое важное. Возможно, просто дело привычки, а я придралась.

Во-вторых, блеск ужасно, просто изо всех сил не хотел ложиться на мои губы. Полосил нещадно, оставляя по контуру губ полоску следа. Ни разу, повторяю, ни разу ни один блеск я не наносила с таким усердием и трудом! Поэтому на мои губы я не грешила, а приписала вину Ретропикалю.

В-третьих, блеск сушит губы. Столкнулась с этим впервые.   Это ж надо, чтобы блеск, а не помада, до того высушил губы, что сняв его, я увидела беленькие чешуйки на губах и побежала мазать губы бальзамом!   Тихий ужас.

Наконец, у Персикового дерева ужасный, приторно-химозный запах, причем с самого начала нанесения. Ну если бы блеск лег как надо, я бы ему простила, но тут уж извините…

В общем, любимая марка не оправдала моих надежд. Зря я не затестила в магазине блеск, понадеялась…   да и блеска в блеске особого не заметила
Про упаковку молчу, хотя стоит сказать. Оформление на любителя, по мне так дешевенькое, но сойдет.

В общем, смотрите по свотчам. Может, кого-то мой пост предостережет от необдуманной покупки

Срок использования:3 недели
Цена:169рублей
Оценка:2

Вот такой получился негативный обзор. Всем удачи, Аня
Yves Rocher Gloss

Yves Rocher Gloss

Hydra 27 июня 2013, 15:22
А мне эта марка вообще не нравится, качество так себе, поэтому их цены считаю сильно завышенными. Только гигиеничкка кокосовая удалась, хороша для ежедневного поддержания губ в нормальном состоянии. Спасибо за пост!
annie_d1 27 июня 2013, 15:23
ой, вы знаете, я как раз к этому бальзамчику приглядывалась, схожу куплю )
Hydra 27 июня 2013, 15:31
Купите, по крайней мере он недорогой и на долго хватает, если что, то не будет сильно обидно:-)
Spooky-boogie 27 июня 2013, 16:38
Мне еще нравится кокосовое молочко для тела и пленочная маска для сужения пор. Это все.
lilalo 27 июня 2013, 15:40
А мне нравятся спонжики у блесков ИвРоше (из другой серии, но на вид точно такие же), по мне так очень мягкие и удобные. Я у них как-то взяла блеск, цвет очень похож на ваш, называется сливочный, ужасный цвет. Зато другие оттенки из этой же серии-розовый и персиковый очень хорошие, не сушат губы и ложатся хорошо.
annie_d1 27 июня 2013, 15:44
Ну спонж на любителя, я об этом писала) у меня тоже есть блеск из другой коллекции, с ним все в порядке, хороший. А этот подвел, к сожалению
Viche4ka 27 июня 2013, 15:47
У меня от ив роше есть только помада))) очень нравится! Хочу гели для душа попробовать)))
annie_d1 27 июня 2013, 15:55
Попробуйте, они вкусненькие)))
Krasivey 27 июня 2013, 20:10
Научите пользоваться этим спонжиком? Я как ни пыталась нанести аккуратно, в итоге психую и размазываю пальцем.
Alimdull 27 июня 2013, 16:22
Декоративка у них отвратная, разумеется, ИМХО. В особенности кошмарны тональные основы и средства для губ, а цены едва ли не профа.
annie_d1 27 июня 2013, 16:25
нууууу не скажите, разве проф стоит 150рублей?
Matreshka 27 июня 2013, 16:57
А мне в Ив Роше нравится «антипригарная» серия с цветком тиаре, часто на лето покупаю.
annie_d1 27 июня 2013, 18:39
не пробовала)
Julinka 27 июня 2013, 20:57
уже не первый ругательный отзыв на эти блески
мне у них понравился прозрачный блеск в тубе, там 4 вкуса, и стоит недорого. И многое из ухода для тела
annie_d1 27 июня 2013, 21:55
видимо, лимитка неудачная
dolllyth 27 июня 2013, 20:59
Серия Ретропикал очень нравится, и аромат, и оформление, хотела купить блеск этот без затеста, но наверное пойду попробую, после Вашего поста…
annie_d1 27 июня 2013, 21:56
попробуйте. Может, вам нравится аромат геля? У блеска он совершенно иной, даже ароматом назвать нельзя, удушающая вонь, уж простите
nspirito 27 июня 2013, 22:52
Блески от Yves Rocher — мой кошмар: неудобные спонжики, жидкая текстура, затекание в складки, химический запах. У Retropical еще и оформление страшненькое и дешевенькое.