21.06.2013

Масло для тела и волос с тиаровым маслом Monoi de Tahiti от Yves Rocher

Доброго всем дня, девушки!
В этом посте хочу поделиться мнением о подарке, который мне преподнес сын на День матери. Речь пойдет об экзотическом масле от Yves Rocher с обалденным ароматом.
Кому интересно, добро пожаловать под кат!

Если честно, на продукцию этой марки внимания раньше не обращала, да и сейчас я не частый гость в их магазинчиках. Покупаю выборочно некоторые продукты, да и то очень редко. Но вот на праздник получила такой сюрприз, и осталась довольна. Почему? Сейчас расскажу)))
Во-первых, я влюбилась в запах: когда закрываешь глаза, то чувствуешь себя где-то на Арубе, Курасао или том же Таити  , ты лежишь на тонком пляжном коврике из бамбука, перебираешь руками теплый песок, вдыхаешь аромат моря, а в это время твой любимый нежно втирает масло тебе в спину и плечи… Но что-то я отвлеклась))

Во-вторых, тяжелая стеклянная бутылочка. Я обожаю масла в стекле и не понимаю пластика. Возможно, пластик функциональнее, дешевле, но я эстет и перфекционист, и масла в бутыльках, эксклюзивных баночках вызывают у меня умиление, доверие и восторг! Их так приятно держать в руках, не могу отказать себе в этом удовольствии

В-третьих, масло быстро впитывается, оставляя после лишь блеск, даже не блеск, а легкое свечение, на одежде отпечатков не оставляет, что тоже считаю огромным плюсом.

А вот и состав масла и его описание

Так как бутылочка прозрачная, да и не все знают немецкий и нидерландский, привожу перевод
«Насладитесь восхитительным ароматом Monoi de Tahiti (50%).Это масло можно использовать с различными целями. Ваша кожа будет напитана, а волосы защищены. При температуре ниже +24 масло можеть побелеть и загустеть. Взболтать перед использованием.»

COCOS NUCIFERA OIL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, ISOPROPYLPALMITATE, ETHYLHEXYL STEARATE, PARFUM, SESAMUM INDICUM SEED OIL, GARDENIA, TAHITENSIS FLOWER EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, BHT, AMYL CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL.

Масло предназначено для защиты кожи и волос от агрессивного воздействия солнца и морской воды. Также продлевает жизнь загару. Не содержит минеральных масел и парабенов. Скажу сразу, для волос я это масло не использую, так как оно сильно жирнит и утяжеляет волосы, а они и без того у меня тонкие. В первый же день попробовала нанести на волосы. Просто ужас — только что вымытые волосы висели сосульками и выглядели так, как будто их дня 4 не мыли(((
Я использую масло сразу после душа, наношу тонким слоем на верхнюю часть тела, на ноги же — щедрее, так как кожа там очень сухая, и загорают они плохо. И потом иду загорать. Загораю я часа 2-3, не больше, масло не обновляю, да моя кожа этого и не требует.
В море с этим маслицем я еще не купалась, но с уверенностью могу сказать, что от солнца мои многострадальные ножки масло спасло: кожа не пересохла и осталась гладенькой. На интенсивность загара оно не повлияло.
Маслицем я очень довольна, несмотря на то, что для волос не подошло (да мне и не надо), и когда оно закончится, куплю еще.

Цена — около 7 евро
Оценка — 5+ (за аромат и увлажнение)
Спок использования — 1 месяц
Солнечного вам дня,
Наталья

Orquidea 21 июня 2013, 17:11
Наталья, а какой эффект масло дает на коже кроме блеска, что-то не написали. Смягчает, увлажняет, или только вкусно пахнет и блестит?
Natalia_Bos 21 июня 2013, 22:08
Я использую масло в основном для загара, у меня сухая кожа ног, масло хорошо ее увлажняет.
Anima 21 июня 2013, 18:04
У меня сейчас аутентичное масло Монои Таити с ароматом франжипани, переживала что оно закончится и будет нечем пользоваться. Теперь возьму такое масло, состав у него немного похуже, но зато можно купить на месте.
Natalia_Bos 21 июня 2013, 22:10
Ну а я попробую найти с ароматом франжипани, пока не попадалось.
Anima 21 июня 2013, 23:23
я покупала в интернете.
atata 21 июня 2013, 18:21
два дня назад узнала, что есть вообще такое масло и продается на Таити. так захотелось ) а тут еще ваш пост — это судьба ) да и баночка стеклянная (согласна с вами в этом вопросе) очень приятна )
Natalia_Bos 21 июня 2013, 22:12
Рада быть полезной! Я тоже люблю посты «в тему», когда чего-то хочешь, или ищешь отзыв, и раз — Косметиста пришла на помощь)))
katarina478 22 июня 2013, 00:29
и мне напомнили про это маслице )) теперь бегом в магазин )
OlesyaF 24 июня 2013, 12:30
Ух ты какая находка! Я тоже скептически отношусь к маслам в пластиковых флаконах и баночках, ну не внушают они как то мне доверия, стекло же- совсем другое дело (к слову сказать, набрала масел от планета органика в бутылечках стеклянных с пипеткой). Обязательно такое себе куплю!
Natalia_Bos 24 июня 2013, 14:22
Пипетка — удобная вещь, жаль, эта бутылочка без дозатора и пипетки)