22.06.2013

Maybelline Express Remover - экспресс средство для снятия лака. Теперь и от Maybelline

Я начинающий лакоманьяк со стажем менее года и коллекцией чуть менее 100 лаков. Хотя с базами и топами наверняка больше 100, давно не пересчитывала богатства.
Как и большинство лакоманьяков, обожаю красить ногти. Процесс нанесения лака снимает стресс и доставляет огромное удовольствие. И настолько же мне отвратителен процесс «демакияжа» ногтей. Ну очень не люблю это дело. Вернее не любила. Пока в моей жизни не появились ОНИ — волшебные баночки с поролоном.
Опусти. Покрути. Готово.
Одно движение — идеальный результат!

Дальше подробности.

Maybelline Express Remover

От производителя:
Экспресс-жидкость для снятия лака 75 мл
• Жидкость с приятным ароматом для быстрого и эффективного удаления лака с ногтей.
• Содержит экстракт миндаля и увлажняющие компоненты.

3 шага для безупречного ухода:
Шаг 1 — опустите палец во флакон.
Шаг 2 — покрутите.
Шаг 3 — Готово. Теперь повторите процедуру или просто закройте флакон.
Вымойте руки с мылом.

Не содержит ацетон!
Не повреждает ногти!
Быстро и чисто!

Упаковка. Банка из качественного пластика с завинчивающейся крышкой. Крышка закручивается плотно, можно смело брать с собой в дорогу. Внутри поролон с небольшим отверстием в центре и жидкость для снятия лака.

Небольшая предыстория.
Первой появилась баночка Sephora Instant Nail Polish Remover.
За 5 месяцев я израсходовала две таких баночки. Причем одну быстро вывела из строя глиттерными лаками. Ну не то чтобы она полностью потеряла свои свойства, нет, просто поролон стал крошиться. это не очень приятно в эстетическом плане. Я оставила ее для снятия глиттера. т.к. крошки поролона все равно приятнее чем процедура с фольгой. И быстрее.
Вторая банка прослужила чуть больше трех месяцев и ЖДСЛ стала окрашивать пальцы. Хочу заметить, что ногти я перекрашиваю через день, реже через два. А иногда и пару раз за день. Так что считаю очень хорошим показателем то, что баночки ремувера мне хватило на три месяца.
Пришло время покупать третью баночку. Но не успела.
Уехала с детьми на лето в маленький городок на юге России и забыла купить очередной ремувер. Здесь Sephora не продается. Пришлось снова снимать лак с ногтей классическим способом — ватными дисками.
Однажды заглянула в магазин Санги-Стиль (аналог привычных в Петербурге Спектра и Улыбки Радуги), где обнаружила на стенде Maybelline волшебную баночку Maybelline Express Remover так похожую на Sephora Instant Nail Polish Remover.
Купила заветную баночку и пользуюсь ей уже три недели. На Косметисте не встречала постов о ней, поэтому решила поделиться.

Что могу сказать. Ура! Я счастлива. Обещания производителя выполнены. Лак ремувер снимает отлично, ногти не пересушивает. Но я всегда мою руки с мылом после снятия лака и сразу наношу на ногти касторовое или еще какое-нибудь масло.
Запах. Он есть. Не резкий, довольно приятный, мне показался приятнее чем у Сефора. Сам формат средства обеспечивает минимальное распространение запаха, т.к. ЖДСЛ почти не испаряется из банки, да и лак снимается настолько быстро, что запах не успевает заполнить все окружающее пространство. Что несомненно является огромным плюсом.
Еще одно преимущество у ценной баночки перед ватными дисками проявляется тогда, когда при нанесении лака на одном пальце вдруг случается помарка. Да еще на второй руке, на втором слое. А остальные пальцы идеально накрашены. Манипуляции с ватными дисками в этой ситуации очень сложны и риск испортить свежий маникюр достаточно велик. А сидеть с этим безобразием ожидая высыхания лака, чтобы потом перекрасить довольно неприятно.
Но с волшебной баночкой все проще простого. Опускаете пальчик с испорченным маникюром в дырочку и достаете чистый. Вуа ля!

И особенно радует, что теперь можно купить это средство почти в любом населенном пункте России, раз уж оно есть в этом захолустье. Все-таки марка Sephora мало где представлена, а Maybelline есть везде.
Все в восторге от тебя, а ты от Maybelline! И это правда.

Стоимость 270 руб. ошиблась оказывается он стоит чуть меньше 250руб.
Оценка 5+
Срок использования около 3 недель Maybelline Express Remover и почти полгода аналог Sephora Instant Nail Polish Remover

PS А еще в бьюти-мире ходят слухи, что вскоре марка Bourjois выпустит аналогичное средство НО! двойного действия. В баночке будет спонж для снятия лака с пальцев рук, а в крышке спонж для снятия лака с пальцев ног! Вот это будет счастье!

Veronika_zh 22 июня 2013, 11:41
недавно купила ее, и тоже безмерно счастлива, потому что это просто ЧУДО! ГЕНИАЛЬНАЯ вещь!
Lesleyz 22 июня 2013, 11:43
Спасибо за первый комментарий.
Это действительно гениальное решение для снятия лака.
annie_d1 22 июня 2013, 11:43
интересненько
Fay 22 июня 2013, 12:18
Ух ты, спасибо огромное, что показали этот продукт)) Очень заинтересовал, Сефору собиралась пробовать, но Мейбеллин по цене устраивает больше)
Lesleyz 22 июня 2013, 13:35
Спасибо Вам за комментарий. Сефора стоит даже чуть дешевле по VIP-карте. Но эта доступнее и никаких карт не нужно.
Fay 23 июня 2013, 23:45
Тогда даже имеет смысл купить обе на пробу и сравнение, все равно не пропадут)))
Lesleyz 22 июня 2013, 16:20
Сегодня опять была в этом магазине, оказывается он стоит 246 руб., так что действительно выигрывает по стоимости у Сефора.
AnnaCherry 22 июня 2013, 12:40
У меня было несколько баночек Сефора, но, в конце концов, надоело специально искать ИДБ, чтобы там купить смывку. Теперь буду покупать эти
Sneg 22 июня 2013, 12:49
Я не лакоманьяк, но тоже уже ее хочу!
Спасибо за пост!
Lesleyz 22 июня 2013, 13:36
Спасибо Вам за комментарий.
Veleena 22 июня 2013, 13:10
Хах, технология уже и до ЖДСЛ дошла)) Помнится, году в 2008 я таким способом акрил растворяла: продавались баночки со щеточками внутри. Засовываешь пальчик, держишь минутки три, крутишь туда-сюда и получаешь чистый ноготь. Да, жаль, что больше этого в продаже нет. И даже марку не помню. Точно США, и точно проф.
Про Сефору слышала с ЖДСЛ, но в глаза не видела. Если эта попадется — возьму, опробую. Просто ради интереса. И чтобы свою ЖДСЛ налить внутрь))
Спасибо за обзор!
Kat-rocker 23 июня 2013, 20:04
у северины такие баночки есть, покупаю себе)
Veleena 25 июня 2013, 08:34
Северина со щеточками? Я как-то отстала от жизни. Брала их ремувер обычный, во флаконах, как ЖДСЛ. До сих пор штуки две в запасе болтаются. Но вот баночек не помню))
Kat-rocker 26 июня 2013, 13:34
вот такие баночки со спонжиками внутри
Disturbia 24 июня 2013, 15:12
У Эссенс вроде есть баночка со щёточками для снятия акриловых ногтей — Essence Nail Tip Remover
Veleena 25 июня 2013, 08:33
Эссенс? оО Внезапно. Ни разу у них не видела ничего подобного. Но за подсказку спасибо ,)
Disturbia 25 июня 2013, 13:11
Да, у нас в «Подружке» постоянно эти баночки вижу.Посмотрите, вдруг это то, что Вам нужно?   Пожалуйста
BlackOne 22 июня 2013, 13:26
до конца не понимаю как использовать такой продукт. Ведь лак остается на поролоне, что дальше?.. Вот бы кто более подробно написал с фото пошагового использования и как баночка выглядит после использования
Lesleyz 22 июня 2013, 13:39
Лак не остается на поролоне, он растворяется в ЖДСЛ и немного окрашивает ее. Долгое время это не заметно, а со временем концентрация лака в ЖДСЛ увеличивается и она начинает окрашивать пальцы. Тогда и пора менять баночку.
Я доставала поролон из использованой банки Сефора, он не был окрашен, а вот ЖДСЛ была мутной, темно-бордового цвета.
BlackOne 22 июня 2013, 13:59
Спасибо, немного прояснили)
Rizanna 22 июня 2013, 13:31
ой, как хорошо, что и Maybelline сделали такой ремувер, а то к сефоровским баночкам доступа нет в Украине( спасибо за полезный пост!
Lesleyz 22 июня 2013, 13:40
Спасибо за комментарий.
SkArLeT 22 июня 2013, 14:47
О Боже, хочу-хочу-хочу! Буду искать, как ненормальная
Telli 22 июня 2013, 15:11
Спасибо большое за обзор. Обязательно буду искать такое чудо!
ellie_from_wonderland 22 июня 2013, 15:30
Отличная вещь!   Пока на глаза не попадалась, но теперь буду искать ее целенаправленно.
Scratchy 22 июня 2013, 22:53
Спастбо за информацию… Раздумывала над такой, пробовала такую штуку в сефоре. но конструкция сне казалась негигиеничной. Как то второй раз туда палец совать не хочется :) я по старинке ваткой и жидкостью…
Mrs_Khavanskikh 23 июня 2013, 21:09
тоже имею такую штучку, удобно, конечно, посмотрю на сколько хватит баночки. тоже хотела на нее отзыв сделать
JulieSmile 24 июня 2013, 00:25
У меня была такая баночка от сефоры. Первое время очень нравилось, так как удобно пользоваться и смывать быстро, но потом заметила, что у меня именно от этой смывки очень портятся ногти… надеюсь, что мейбеллиновская не портит… прикончу свою огромную бутыль от селли хенсен и, наверно, попробую :)
Diana-Nathalie 24 июня 2013, 15:01
А если кверху попкой развернуть ту, которая для глиттеров? может она снова заработает как новенькая?
Merlia 24 июля 2016, 17:49
Надо попробовать) а то всё время глаз падает на это средство в магазине)