15.06.2013

Мои пустОты Yves Rocher

Доброго времени суток, дамы! Не могу сказать, что являюсь фанатом Yves Rocher, но некоторые их продукты беру с завидной регулярностью. Данный пост обусловлен тем, что к настоящему моменту у меня закончились запасы, которые были приобретены по чековой книжке весны. Приглашаю посмотреть!

Начну с небольшого предисловия. Марку YR я знаю с самых молодых ногтей, и уже лет 15 знакомлюсь с ее продуктами. В ходе своих исследований я прояснила для себя некоторые моменты: 1) марка может претендовать на место в моей ванной, в качестве ухода; 2) марка не может плотно осесть в моей косметичке, поскольку редкий косметический продукт (декоративный) обладает достаточным качеством для выхода «в люди»; 3) в декоративной косметике можно найти «жемчужинки», которые удались создателям, но для этого нужно следить за обновляющимися составами и линейками (впрочем, как и у других производителей).

1) Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Shampoo Golden Highlights

Это шампунь для светлых волос с экстрактом ромашки. Баночка 200 мл., расходуется экономно, пена отличная, очищение – на 5+. Заявлены компоненты растительного происхождения, они действительно есть в составе, но далеко не на самых первых местах. Тем не менее, за запах этого средства я готова отдать многое! Пахнет ромашкой и медом, ну просто очень притягательно! Для меня это запах лета, поездки на Байкал, ветра, сбора трав у бабушки в деревне, да и просто свободы! Радует и то, что производитель во-первых, честно прописал состав, во-вторых, изобрел эту чудную отдушку. Действие у шампуня схоже с шампунями для детей, с той только разницей, что он не превращает волосы в страусиный пух, а просто делает их очень мягкими. Еще мне кажется, что он неплохо снимает статику с волос. Летом я предпочитаю давать им возможность отдыхать от укладочных средств, всяких пенок-гелей-восков, поэтому после мытья головы могу только брызнуть какой-нибудь спрей-защиту от температур или на кончики кератины от сечения. Так вот, после мытья головы этим шампунем волосы отлично укладываются, мне подходит.
Цена: 270 руб.
Оценка: 5- (за состав)

2) Yves Rocher Un Matin Au Jardin Lily Of The Valley Shower Gel

Гель для душа из серии «Утро в саду» — это «пара» аромата ландыша, выпущенного в 2013 г. Я его купила в связи со скидками, чтобы посмотреть-послушать запах и купить или не купить туалетную водичку. Эта серия меня порадовала с самого начала: первым я попробовала гель для душа «роза», далее – «сирень». По ттх он меня очень устроил, не сушит кожу, не стягивает ее, нет желания бежать за увлажняющим кремом для тела. Я принимаю душ утром и вечером, и в таком режиме пользовалась молочком раз в три, а то и в четыре дня. По составу гель самый обычный, радует, что на четвертом месте сок листьев алое, думаю, это одна из причин не такой дикой сухости кожи, как после других гелей. Но алое – это, к сожалению, единственный натуральный ингредиент. Что же касаемо запаха, который я так стремилась попробовать – тут не могу сказать ничего определенного. Запах, конечно, милый, но какой-то размазанный что ли… Ландыш, насколько я помню, и в природе особо не пахнет. Наверняка водичка пахнет посильнее, возможно, я куплю маленький бутылек. Слышала запах на подруге – неплохой вариант на лето: стойкость совсем никакая, но какие-то приятные нотки остаются, не душат, звучат по-девичьи. В общем, гель хорош, но с покупкой аромата мне определиться не помог, я до сих пор в сомнениях, к тому же, в наших магазинах YR, почему-то, нет флакона маленького объема.
Цена: 260 руб.
Оценка: 5- (за состав)

3) Yves Rocher PureCalmille Gel

Этот очищающий гель для лица я использую уже так давно, что не помню когда купила в первый раз. Я не сторонник водостойкого макияжа, в спортзал и бассейн могу вообще не краситься, поэтому мои требования к снятию макияжа минимальны: нужно смыть глаза, и иногда пудру, все. С этой задачей гель всегда справлялся и справляется до сих пор. Запах имеет слабый, ромашковый, структуру чуть жиже геля, состав на 99% химический. Экстракт цветков ромашки аккурат на последнем месте =) Меня, конечно, это смущает, но не настолько, чтобы отказаться. Кожу он при таких «ингредиентах», конечно, сушит, но совсем чуть-чуть, если взять геля больше, чем нужно и нанести слишком густо. В общем, сегодня брала, завтра буду брать, и третьего дня брать буду! =)
Цена: 199 руб. (со скидкой, обычно 260-270 руб.)

4) Yves Rocher Les Plaisirs Nature Body Exfoliant

У меня всегда в арсенале есть несколько скрабов, для разных случаев жизни: если нужно навести красоту тела «по-быстренькому», если это балдежный спа-день дома, если это средство, которое используется регулярно, чтобы проявился накопительный эффект и пр. Этот скраб меня очень обрадовал. До этого брала только маленькие дорожные версии, но после пробы бальзама для тела из оливковой серии, решила и вот этот эксфолиант прихватить. Все в нем отлично: текстура с мелкими, но настойчивыми косточками, масла в составе, алое на втором месте, баночка, которая закрывается очень плотно и может пригодиться в дальнейшем. После использования скраба кожа становится настолько мягкой, а главное – увлажненной, что лично мне в это даже с трудом верилось поначалу. В общем, скраб превзошел все мои ожидания, очень приятно! Этот продукт у меня fast-средство для придания ухоженного вида телу, если позвали куда-то внезапно.
Цена: 399 руб.
Оценка: 5+

5) Yves Rocher Lavande Bio Nourishing Foot Cream

Питательный крем для ног я покупаю частенько под какую-нибудь акцию, но не отдельно. Не поймите меня неправильно, крем хорош, но никаких восторгов. Это обычный жирный питательный крем для придания шелковистости ступням, «педикюрной» части ноги. Приятно, что натуральные масла стоят на первых позициях, лавандовый запах на любителя, конечно, меня устраивает. Крем хоть и жирный, на «потоптанных» частях ноги, если таковые имеются, впитывается очень быстро. На остальных – практически не впитывается. Особенных эффектов отметить не могу, поскольку наношу средство чаще всего на ночь, поэтому неизвестно: стирается ли оно об простыни или так хорошо впитывается. Однако, в утреннем душе можно почувствовать, как он смывается с ног, после чего они приобретают исходный вид. Вывод: средство можно взять как второе или даже третье в арсенале для ног, для того, чтобы поддерживать их после педикюра, но для «вывода ног на исходную» после долгой зимы оно явно слабовато.
Цена: 299 руб.
Оценка: 4-

А какими средствами YR пользуетесь вы (кроме гелей для душа Jardin du Monde =))))?
За сим откланиваюсь, благодарю за внимание и понимание.
Соня.

annie_d1 15 июня 2013, 17:26
Обновлять-то будете корзинку?)
Sofira 15 июня 2013, 17:30
  Спасибо за первый комментарий. Все, что в ней есть — есть и в ванной в настоящий момент (кроме скраба). Обновлять буду, когда придет время летней чековой книжки (с 8 июля), уже лежит на работе — дожидается
Eva001 15 июня 2013, 19:40
Умывалка с ромашкой-хорошая вещь. Покупала ее несколько лет.
lilalo 15 июня 2013, 20:44
У меня есть скраб земляничный(хороший, но не 5), гель д/душа и молочко д/тела Гамамелис(оценка 5+), пилинг для лица и увлажняющая маска(5 с множеством +), ну и всякая мелочь:))) начала знакомство с этой маркой недавно, и пока довольна. Спасибо за отзывы:)
kairinishad 15 июня 2013, 20:47
Скраб №4 и такой же крем для тела — это единственное, что я постоянно покупаю в Ив Роше…
Bruniahouse 15 июня 2013, 21:00
Спасибо за пост! Очень заинтересовал скраб и эффектом, и баночкой
Kseni4ka 15 июня 2013, 21:16
Раньше баловалась Ив роше, сейчас как-то отошла… Очень нравились гели для душа… Сейчас мне кажется что запахи у них больше химические.
Cosmoholic 15 июня 2013, 22:57
Спасибо за пост! Интересно бьіло почитать про гель для душа с запахом ландьіша. Все время смотрю в сторону его брата-парфюма. Что же касается вашего вопроса, то у меня все наоборот: уходом не пользуюсь, а декоративку беру побаловаться. Очень привлекательньіе у ИР цвета тенюшек :). А мое средство маст-хев от ИР — туалетная водичка Дикая ежевика. Сильно она мне полюбилась :)
Lasto4ka 16 июня 2013, 21:57
Сразу перейдду к ответу на вопрос:   часто пользуюсь кремами от Ив Роше, люблю серию с ромашкой, на полочке в ванной стоит серия три минуты — скраб, маска с лимоном и маска с виноградом. Из декоративной косметики время от времени приобретаю туши. Ну и конечно обязательные гели для душа!
krita_kano 16 июня 2013, 22:00
Я покупаю помимо гелей — светло-розовый карандаш (мультифункциональный) и еще мне нравилась одно время их антицеллюлитная серия.
Из Вашего поста заинтересовал шампунь. Что-то мои волосы последнее время отказываются от проф ухода, просто никак на него не реагируют, пора на что-нибудь попроще переходить, а ромашка — сама по себе уже вариант!
Sofira 17 июня 2013, 03:00
Шампунь и правда неплох (если подойдет), попробуйте!
Liona 17 июня 2013, 09:45
У меня шампунь был такой только для темных волос, кошмар был, волосы жесткие, путались…
Sofira 17 июня 2013, 12:06
Моей маме для темных тоже не очень подошел (вчера пробовали   ). Мало того, что у нее их (волос) просто копнища, так еще и шампунь по ттх оказался совсем другим, нежели для светлых волос.
Veleena 17 июня 2013, 12:17
Был гель этот с ромашкой — не впечатлилась из-за того, что сильно стягивал кожу. Хотя снимал макияж достойно. К скрабу присмотрюсь, пожалуй.
Раньше очень любила крем для рук их с Арникой, сейчас он уже так не радует, поэтому давно не покупаю. Неплохие бальзамы для губ и карандаш водостойкий бирюзовый. А в целом, к марке прохладно отношусь.
Sofira 17 июня 2013, 14:52
Насчет крема для рук более чем согласна! Дурацкий какой-то стал, по-моему даже и не с арникой, вода какая-то