15.06.2013

Летний уход от Caudalie

Лето ассоциируется с фруктами и ягодами, так что и летний уход должен быть сочным!

Исходные данные: кожа комбинированная, склонная как к сухости так и жирности, расширенные поры, периодические высыпания. Часты раздражения от воды, солнца или неправильного ухода.

Требования к ходу на лето:
— не должен занимать много времени
— тщательное очищение во избежание высыпаний и воспалений
— лёгкое но качественное увлажнение

Полное название продукта на английском языке:

Caudalie Fleur de vigne French-milled Soap — Супер-мягкое мыло «Цветок винограда»

Фотография:

Развернутое мнение: Для очищения я впервые решила выбрать мыло. Главным аргументом было то что она практически вечное, а значит хватит его надолго. Данное мыло входит в категорию для тела, но по инструкции можно использовать и для лица. Упаковано было в картонную коробочку и затянуто в тончайший полиэтилен. Аромат очень тонкий, цветочный. Мыло представляет из себя довольно обычный белый брусок с рисунком. Мылится нежно, как крем-мыло, очищает мягко, кожу не стягивает(хотя обладательницам сухой кожи все-таки следует воздержаться от использования). При случайном попадании в глаза не щиплет. Для снятия макияжа не подойдёт, уж очень нежное и придётся очень долго тереть лицо, хотя только с пудрой или румянами справится. Смывается легко, оставляя ощущение мягкости. После него нет желания сразу нанести крем, но через некоторое время захочется увлажнения. Использую для утреннего умывания, и оно действительно вечное, за 3 недели не смылился даже рисунок. Если надоест буду использовать для тела.

Состав

Цена: около 400р за 150г.

Срок тестирования: 3 нед

Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet — Увлажняющий крем-сорбет для лица

Фотография:

Развернутое мнение: Для увлажнения был выбран сорбет для чувствительной кожи, т.к. оказался самым лёгким при тестировании. Туба была упакована так же в коробочку. Аромата я практически не ощущаю, так что даже описать не могу. По текстуре представляет собой очень воздушный крем и действительно напоминает мороженое. Наносится очень легко, требуется немного, того что на свотче для лица многовато, хватит ещё и на шею. Создаёт мгновенное ощущение комфорта. Кожа весь день мягкая, увлажнённая, снимает раздражение после купания или пребывания на солнце. Использую обычно 1 раз в день, повторное нанесение обычно требуется только после целого дня на пляже. Единственный недостаток — это объём — всего 40 мл, но и этого хватит на всё лето. Так же следует отметить что он не обладает матирующими свойствами, так что если кожа и так блестит весь день, то лучше выбрать флюид вместо сорбета.

Цена: около 1300р за 40 мл.

Срок тестирования: 3 нед

Caudalie Organic Grape Water Bio – Виноградная вода Био

Фотография:
Развернутое мнение: Не смогла не поддаться многочисленным положительным отзывам о виноградной воде и решила купить для полноты ухода. Спрей без запаха и вкуса в баллончике под давлением (в салон самолёта не взять, только в багаж), единственный был без коробочки. На пробу взяла самый маленький объём — 75 мл, да и носить с собой такой удобней, чем 200мл. Удивил очень короткий состав. Распыляется легко, мельчайшими капельками. Создает приятно ощущение свежести, прохлады и… всё. Никакого увлажнения о котором так много пишут я не заметила. В общем второй раз покупать не буду, т.к. стоит особо без дела. С собой носить лень(да и сумочка ооочень маленькая). Иногда распыляю его после умывания мылом когда лень сразу наносить крем, но самое большее через час кожа хочет воды. Сейчас в основном использую под масло для лица, т.к. его нужно наносить на влажную кожу(а с этим вода справляется отлично).

Цена: около 350р за 75 мл.

Срок тестирования: 3 нед непостоянно

Спасибо что дочитали! А какие средства для лета предпочитаете вы?

BadCucumber 15 июня 2013, 13:30
У меня тоже не сложилось в виноградной водичкой! Я бы ей и 4 не дала, только 2 или 1. Мне сразу после нанесения эта негодница сушит кожу
nusia 15 июня 2013, 13:59
Я сжалилась! Не стала сильно снижать, т.к. нашла применение!
BadCucumber 15 июня 2013, 14:05
а я вот все никак не придумаю куда ее деть, стоит себе без дела(
nusia 15 июня 2013, 14:08
я неподошедшим мне лосьоном протираю зеркало, ищите и найдёте!
max-max 15 июня 2013, 17:44
вот и мне тоже сушила. тоже только 2 ставлю.
для меня худшая вода — Кодали.
Chiara_Manzoni 15 июня 2013, 14:40
А я воду обожаю.
Крем тоже любила. А сейчас как-то не идет, маловато увлажнения. Пробую другие варианты, но, думаю, к сорбету вернусь
nusia 15 июня 2013, 15:43
Возможно я просто слишком много от воды ожидала!
Lasto4ka 15 июня 2013, 15:29
Хочу попробовать мыло, спасибо за пост!
nusia 15 июня 2013, 15:45
Буду рада если мой отзыв окажется полезен.
Tashty13 15 июня 2013, 15:33
К воде испытываю нежные чувства! Мыльце и сорбет — в планах )
Спасибо за пост!
nusia 15 июня 2013, 15:47
Да, читала ваш пост с водой недавно, но у меня с ней все не так гладко!
Удачного дальнейшего знакомства с маркой.
Martamix14 15 июня 2013, 16:35
Попробуйте дать водичке второй шанс. Кстати у меня тоже сначала была без запаха как будто дистиллированную воду налили я прям тогда расстроилась. Но по позже стала чувствовать виноград. Может странно звучит попробуйте ее разбрызгать ( разработать) :). Для меня это самая лучшая водичка. К термалкам не вернусь.
nusia 15 июня 2013, 18:00
Да я вот уже половину использовала и как-то не особо. Она не плохая, хуже не делает. Может просто моей коже нужно что-то другое.
mooncake 15 июня 2013, 18:13
Не первый раз уже читаю хороший отзыв про крем. Записан в хотелки. Жаль, что нет спф. Хотя с спф он был бы наверно уже не таким по свойствам(
nusia 15 июня 2013, 18:19
Да СПФ бы не повредил, но вообще для солнца у меня Ланкастер, он полноценен и не требует под себя обычный крем.
mooncake 15 июня 2013, 18:35
Я немного помешана на спф   кроме 3х месяцев зимы, всегда использую кремы с спф теперь. А на пляже спф 40-50 и закрываю лицо (открываю ненадолго и вечером).
Почитала про ваш ланкастер, взяла на заметку! Но не поняла, его можно использовать как дневной крем? На него хорошо ложится макияж (пудра)?
nusia 15 июня 2013, 18:49
Он выполняет функции увлажняющего крема, выравнивает тон кожи, маскирует небольшие покраснения. Макияж на него наносить не пробовала, т.к. вроде считается что нанесённая поверх косметика может разрушить солнцезащитный барьер(но правда ли это не знаю).
mooncake 15 июня 2013, 22:46
Судя по тому, что лицом я не загорела, не разрушается
Добавила ланкастер в избранное)
Bends 15 июня 2013, 20:02
У меня, к сожалению, забились поры от крема((( стоит без дела, иногда руки мажу
nusia 15 июня 2013, 21:26
Иногда поры забиваются лишь от того что они расширены… не хотите дать ему 2 шанс? Но если повторится — лучше не продолжать!
ewewe 16 июня 2013, 12:04
у меня был и сорбет и флюид, правда сорбет раньше был в другой упаковке, с дозатором, мне его советовали держать в холодильнике, очень нравилось его нанесение. кожу вообще не матирует, зато увлажняет. а вот флюид вообще не понравился, сушит очень сильно.
nusia 16 июня 2013, 19:42
ой, а я флюид хотела в следующий раз купить, спасибо что написали.
Blondi_no4ka 16 июня 2013, 17:57
До 100 мл можно в самолёт
nusia 16 июня 2013, 19:41
жидкость в ёмкостях до 100мл — можно, а спреи нельзя никакие — узнала на собственно не слишком приятном опыте!
Blondi_no4ka 16 июня 2013, 21:32
Не буду вам сюда выкладывать правила перевода ручной клади) они общедоступны. Значит ваши права ущемили, тк по правилам «до 100 мл» относятся и аэрозоли, и спреи, и гели, и духи.
nusia 17 июня 2013, 07:36
духи можно, но баллончики под давлением типа дезодоранта или этой водички — нельзя (в правилах авиакомпании это было)
Liona 17 июня 2013, 10:18
А я всегда провожу ссобой термальную воду в баллончике 50мл и ни разу не отобрали.
Fragolina 16 июня 2013, 21:50
а мне сорбет вообще никак   увлажнения мало даже на лето, запах какой-то непонятный… в общем, до него у меня были продукты и получше за меньшую цену. но кому как…
nusia 17 июня 2013, 07:37
Очень интересно какие продукты Вам подошли и если не затруднит с типом кожи.
Fragolina 18 июня 2013, 22:22
да много было всякого: Нивея, Чистая линия, Виши. Зимой моя кожа любит ЛРП (правда, он не дешевле Кодали, но и результат виден зато). У меня комби кожа.
nusia 19 июня 2013, 07:42
ЛРП не пробовала, а вот с Виши знакома давно, почти всё перепробовала, но на лето тяжеловат уход.