15.06.2013

Губки бантиком?

Доброго времени суток, девушки! Про бальзамы для губ здесь написано немало, добавлю и я своих ощущений от некоторых экземпляров.

1. Uriage Eau Thermale Stick Levres — бальзам для губ
Этот бальзам я купила еще в конце зимы, почитав отзывы. Что ж, хочу сказать, что и мне он весьма неплохо подошел! Можно даже сказать – выручил в тяжелые времена. Текстура: легкий, но не настолько, чтобы испариться сразу, слегка «восковой» и тягучий. В первозданном виде может прожить часа 2-3, потом начинает постепенно впитываться, но это не делает губы сухими – отнюдь, они очень долго остаются мягкими. Срок тестирования — 4 месяца. Для зимы и весны мне очень подошел, скорее всего – куплю еще, если не найду ничего лучше.

Цена: 420 руб.

2. Vichy Essentielles Comforting Lip Care – Ухаживающий бальзам для губ
Этот бальзам я купила на лето, поскольку помады в теплое время года (да и во все остальные) я недолюбливаю. Стик имеет запах розы, на мой взгляд, несколько химический, оттого весьма отвратительный. Текстура легкая, палочка «гигиенички» похожа на непрозрачную, но все же мармеладку. Из-за этого средство расходуется просто с бешеной скоростью. Поскольку spf отсутствует, на улице бальзам как-то странно высыхает минут за 30-40 и губы начинают напрямую контактировать с солнцем, в следствие чего – сохнуть. Подобная история произошла с ним и в дождливый день. Из чего я делаю вывод, что перепады температур – не для Vichy. Кроме того, запах этот отвратительный так и стоит в носу. Я оставила этот бальзам для носки дома по выходным, в комнатных условиях он ведет себя прекрасно, держится «от еды до еды», увлажняет и дарит ощущение комфорта. Срок тестирования — месяц.

Цена: 197 руб.
Оценка: 3+ (все-таки, мне нужен был бальзам «на выход»)

3. Neutrogena Formula Norvegese — Бальзам-помада для губ норвежская формула
Эту помадку я купила также в зиму для спасения покусанных и обветренных губ. В интернете на нее довольно много положительных отзывов, так что, в очередной поход в аптеку ее я прихватила, не задумываясь. Текстура средства очень плотная, я бы даже сказала – почти воск в чистом виде. Запах для меня гадкий – что-то хоть и отдаленно, но приторно-сладкое. Первые несколько использований она меня радовала: в -40 на улице она как будто застывала коркой, защищала губы, в помещении таяла и увлажняла. Но потом…я имела неосторожность не накрасить губы в выходной. Девочки, вы не поверите, но они слезли полностью! Губы повели себя так, как не вели никогда. Помаду я использовала еще несколько раз, после чего отложила и не смотрю в ее сторону. Срок тестирования — 2 месяца с перерывами.

Цена: около 200 руб.

4. Yves Rocher Culture Bio Lip Balm – Восстанавливающий Био-бальзам для губ
Хороший беспроблемный бальзамчик. Как-то раз покупала его специально, этот достался в подарок. Текстура: парафиновая, пахнет отлично какими-то травами и более отчетливо календулой. Держится в первозданном виде всю ночь, работает. На мне демонстрирует накопительный эффект: когда пользуюсь только им постоянно, губы приобретают весьма достойный вид. Мне этот экземпляр очень нравится, на лето – отлично, скорее всего, куплю еще. Один тюбик заканчивался примерно за 8 месяцев.

Цена: 190 руб.

5. Yves Rocher Les Plaisirs Nature – Бальзам для губ «Бурбонская Ваниль БИО»
Бальзам старенький, но не использованный. Причина нелюбви проста – он адски сушит губы, хоть и заявлен как увлажняющий! Если, не дай бог, вы забудете обновить его после того, как он впитается, губы облезут еще сильнее, нежели бы были вовсе без покрытия. В общем, мне этот продукт марки непонятен. Допускаю, что на разных девушках он может вести себя по-разному, видела, что многие мои подружки его используют. Возможна и какая-то индивидуальная непереносимость. Но мне – никак. Зато запах приятный, ванильный, почти не химозный. Срок тестирования — 2 месяца. Вот, пожалуй, и все.

Цена: 159 руб.
Оценка: 2+ (за запах)

Мои поиски идеального бальзама на лето продолжаются, прошу посоветовать что-нибудь стоящее для чувствительных, вечно обветренных губ.

P.S. Поскольку все бальзамы не имеют оттенков, они смотрятся на губах идентично, делать свотчи посчитала малоинформативным.
Спасибо за внимание.
Соня.

annie_d1 15 июня 2013, 10:57
Спасибо за отзыв! Мне не подошел ни один бальзам из Ив Роше, а вот Урьяж хорош:)
Anestezia 15 июня 2013, 12:02
Для меня самый любимый бальзам — бальзам от Кодали
puzzatik 15 июня 2013, 12:18
С Нетродженой у меня было тоже самое!
oh_lola 15 июня 2013, 12:40
Yves Rocher Culture Bio Baume Levres Lip Balm пользовалась, писала отзыв. достойный продукт тоже очень нравится!
спасибо Вам за обзор,
буду осторожна с Neutrogena Formula Norvegese, а то все руки тянутся купить, как вижу, но что-то останавливает
Allisa 15 июня 2013, 14:42
Спасибо за обзор, нужно будет Урьяжик прикупить)
irrra 15 июня 2013, 15:36
У меня Виши есть, я наношу его под помады и блески. Согласна с вами, впитывается он быстро. Под помаду это даже хорошо, он полностью впитался и на уже увлажненные и сухие губы я наношу помаду. Самостоятельно я его не ношу.

Про Урьяж слышала много хорошего, при возможности попробую обязательно.
Sofira 15 июня 2013, 16:53
Попробуйте! Он мне подошел, даже при учете дурацкой привычки сильно обкусывать губы, если у вас ее нет — точно подойдет!
Nastnast 15 июня 2013, 16:56
А мне нитроджина очень понравилась, спасала всю зиму губы). По поводу оценки Ив Роше согласна. Присмотрюсь к первому средству, спасибо
max-max 15 июня 2013, 17:39
а мне урьяж не понравился. лежит на губах пленкой.
мажу на ночь. эффекта от урьяж почти нет.
Irunchik 15 июня 2013, 18:47
Урьяж и Ив Роше в тюбике у меня тоже вызвали только положительные эмоции и стали моими постоянными спутниками. А у Виши хорош классчический бальзам в синей упаковке.
Eva001 15 июня 2013, 21:39
У меня Ив Роше. Не хуже Кларанса с розой.