13.06.2013

Три летние "конфетки" в моей косметичке

Здравствуйте, милые девушки! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о трех блесках для губ от Clarins и BroadwayYogo. Для меня они стали неотъемлемыми атрибутами наступившего лета))

Летом я практически не пользуюсь помадами, для меня это сезон блесков и бальзамчиков с SPF, и это лето я планирую провести в компании двух блесков Кларанс и блеска от Бродвей Його.
1. Увлажняющий блеск-бальзам для губ Clarins Baume Couleur Lèvres Hydratation & brillance continues в оттенке 05 delicious plum
Данное средство представляет собой полупрозрачный блеск нежного сливового оттенка с едва заметными золотыми блестками. Носить его одно удовольствие, он совершенно не липкий, очень вкусно пахнет сладкими ежевичными леденцами, на вкус тоже очень приятный (это очень важный аспект для меня). Что сказать о стойкости — блеск выдерживает двух-трех часовую прогулку, однако после первого же перекуса на губах его не остается, правда я не считаю это проблемой, т.к. подкрасить губки для меня совершенно не сложно) Особого ухода я не заметила, поскольку мои губы летом его и не требуют, однако я планирую продолжать с ним дружбу и в холодное время года.
Оценка: твердая 5!
Срок использование: около 2ух недель
Цена: 600 рублей
2. Блеск, выравнивающий кожу губ Clarins Eclat Minute Embellisseur Lèvres в оттенке 03 nude shimmer
Этот блеск очень известен на Косметисте, отзывы о нем сплошь восторженные… вот и я решила поделиться своими восторгами. Блеск восхитительный, подходит как для летнего, так и для зимнего пользования. Текстура легкая, легче чем у предыдущего блеска Кларанс. Этот блеск пахнет карамельными конфетками, обожаю его сладкий вкус и нежный нюдовый оттенок. Совершенно не липкий, удобный в носке. Стойкость так же примерно 2,5 — 3 часа без перекусов.
Оценка: 5+++
Срок использования: 3 месяца
Цена: 600 рублей
3. Карамельный блеск для губ Yogogloss Caramel от Broadwayogo
Данный блеск у меня был в двух «вкусах»: кокосовый и карамельный. Сравнивая, могу сказать, что карамельный куда более удачный. У кокосового блеска мне не нравился цвет и запах ( хоть и люблю запах кокоса, но почему-то йогоблеск пах несколько иначе). О карамельном блеске у меня так же сложилось неоднозначное мнение. Он прекрасно пахнет карамелькой, такой даже больше ириской, приятный сладковатый вкус и теплый золотистый оттенок. Все бы ничего, но он крайне липкий. В отличии от блесков Кларанс он не дает никакого ухода за губами и держится до 4-5 часов ( отсюда и липкость). В теплый летний безветренный вечер я безусловно буду пользоваться им, но для ветреной холодной погоды он не годится совершенно.
Оценка: 4 (снизила за ощущение липкости)
Срок использования: месяц
Цена: достался по акции за 80 рублей

Свотч всех трех средств на руке
Вот и всё, девочки, на этом мой пост заканчивается! Спасибо всем, кто осилил его) А какие блески успели стать вашими фаворитами для лета 2013?

Vixen_79 13 июня 2013, 18:56
У меня как то не сложилось с блесками Clarins, покупала несколько раз, но не мое, текстура не нравится, для меня жидкая, но на вас понравились.
ankakamneva 13 июня 2013, 19:06
согласна с вами, текстура блесков слегка водянистая, особенно у увлажняющего, но мне как раз эта водянистость по душе))
BadCucumber 13 июня 2013, 19:04
У меня такой же блеск, как у Вас в отзыве под номером 2. Очень нравится, но не знала, что он направлен на выравнивание кожи губ. Я иногда для разнообразия яркие помады им покрываю и выглядит потрясно и цвет новый!
ankakamneva 13 июня 2013, 19:08
я кстати тоже им помадки покрываю, которые непослушные и сушат губки) он вроде вообще для всего, и увлажняющий и разглаживающий и в общем чудо, а не блеск)
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 10:15
Я ожидала большей насыщенности от первого номера. Что он такой золотой будет.
ankakamneva 14 июня 2013, 10:50
он все же больше прозрачный) при ясной погоде он на самом деле очень красиво блестит золотом, но, т.к. блестки просто микроскопические и погода больше пасмурная, это не очень заметно на фотографии. а вот глянцевый блеск Gloss Prodige от Кларанс в оттенке 07 имеет как раз насыщенный сливовый цвет и такие же золотистые блестки, ну и текстура сама по себе плотней у него)
Malta 14 июня 2013, 13:08
Согласна по поводу Clarins — замечательные средства!
ankakamneva 14 июня 2013, 21:02
рада, что вам тоже нравится) я в них просто влюбилась, и теперь ни дня без их присутствия на губах))
man_i_ya 14 июня 2013, 13:46
И у меня не сложилось с блесками Кларанс, одни единственные они у меня скатываются в белую полоску) Ни один другой блеск ни люкс ни масс не был в этом замечен.
ankakamneva 14 июня 2013, 21:07
очень жаль, что вам не подошли эти блески, на самом деле очень обидно, когда косметика капризничает и ведёт себя недостойно))
annie_d1 14 июня 2013, 18:29
Первый блеск от Кларанс очень красиво смотрится, возьму на заметочку
Этим летом я предпочла мягкую помаду-блеск от Клиник, советую)
ankakamneva 14 июня 2013, 21:10
декоративную косметику клиник люблю и с удовольствием приобрету)) поделитесь впечатлениями? она увлажняет? как долго держится?
WhiteCamomile 15 июня 2013, 00:30
Аня, все блески смотрятся отлично! Мой любимый летний блеск Clinique
ankakamneva 15 июня 2013, 14:17
спасибо большое   прошла по ссылке на ваш пост — блеск чудесный, такого малинового как раз не хватает в моей косметичке :)