22.06.2013

Ночной крем для лица Green Mama "Чистая кожа" Пион и Чага, для чувствительной кожи смешанного типа

Как-то на Косметисте промелькнула пара постов о продукции Green Mama, с положительными отзывами. И я решила попробовать) Долго искала в магазинах, но увы, — в итоге пришлось заказывать через интернет. Выбрала вот такого товарища:
Фотография:

Запах: нежный, ненавязчивый запах пиона.
Текстура: легкий (негустой) крем. Впитывается достаточно быстро, хорошо распределяется, претензий нет)
Кожа у меня комбинированная, и в зимний период нуждается в особом увлажнении (а крем я приобрела как раз зимой). Так вот этот ночной крем полностью справляется со своей задачей: увлажняет кожу, придает ей аромат пиона, который, правда, быстро исчезает. После того, как крем впитался, кожа становится мягкой, бархатной, к ней приятно прикасаться. На утро крем не чувствуется на лице, для меня это плюс.
Также добавлю, что никаких высыпаний или раздражения замечено не было. Однако, есть одно НО — после нанесения крема чувствуется некоторая стянутость кожи. Это ощущение проходит через пару-тройку минут, и я за весь период использования к этому привыкла. Но все равно считаю это минусом.
Хочу добавить, что засчет текстуры, крем очень экономичный. За время использования (примерно 6 месяцев) ушло чуть больше половины (кремом пользуюсь каждый день перед сном).
P.S. пробовали этот крем 2 мои подружки, тоже сказали про ощущение стянутости.

Объем: 100 мл.

Цена: 200 рублей.

Срок тестирования: более полугода.
Оценка: 5-.

А Вы пробовали что-нибудь от Green Mama?
Green Mama

Green Mama

Viche4ka 23 июня 2013, 03:57
Я еще ничего не пробовала от грин мама, не встречала ее в магазинах города)) но с удовольствием бы попробовала что- нибудь)) тем более что отзывов столько положительных))
NelliG 23 июня 2013, 08:16
Этот крем у меня (из ночных) первый и единственный. У меня к нему вапче нареканий нет). Шелушинки он мне за ночь убрал! С другими аптечными кремами такого не было ( например, LA ROCHE-POSAY, CICAPLAST BAUME B5).
Пользуюсь им не часто, но соотношение объём-цена-качество, для меня, замечательное!))
Спасибо!)
Kozeroshka 23 июня 2013, 10:07
вот за это соотношение я ему и прощаю все))
Funny_Honey 24 июня 2013, 08:36
Тоже есть этот крем. Для меня он никакой. Никакого толка от него нет. И он какой-то слишком жидкий, на ночь хочется все-таки что-то пожирнее. Сейчас мажу им руки и даже для рук он бесполезен. Единственный плюс у него это запах, очень нравится))
Kozeroshka 24 июня 2013, 09:03
у Вас наверное сухая кожа, поэтому Вам не хватает увлажнения в этом креме. Согласна, сухую кожу он не увлажнит. Ну или Вы просто любите крема пожирнее   Пробовала у подруги ночной крем Doliva, так вот на утро крем еще чувствуется на коже. Она в восторге, а я такое не люблю. Как говорится, на вкус и цвет)) Спасибо, что заглянули!
Diana-Nathalie 24 июня 2013, 14:39
Обсуждали мы этот крем недавно.
Здесь, в моем посте.
Жуткий крем для меня оказался. Руки-ноги им сейчас мажу.
Не увлажнял вообще никак. Как будто сушит и делает еще хуже. И течет.
Kozeroshka 24 июня 2013, 14:55
ну Вы там вообще какой-то ужас пишете..) как будто про другой крем. даже не знаю, что сказать. я после умывания чувствую, что обязательно нужно нанести крем, иначе кожа начинает шелушиться. так вот этот крем полностью справляется с этой проблемой. жаль, что Вам не подошел. хотя за такую цену можно и не расстраиваться
P.S. посмотрела один из комментариев к Вашему посту (со свотчем крема), у меня в принципе он также на руке лежит, хотя густым, как автор комментария, я бы его не назвала.
Diana-Nathalie 24 июня 2013, 16:07
Вот да — у других не у всех, как у меня. Там у девушки он такой кучкой лежит — аккуратненько и никуда не течет. Мой же бежит моментально, растекается по плоскости.
Я вечером после умывания тоже наношу крем обязательно. Но этот так и не сумела приладить, когда наносить. От него толку ноль (у меня). Я была удивлена и расстроена. Поэтому читаю всегда с любопытством про него и удивляюсь, если кому-то подходит. Правда, мысль, что именно с моим тюбиком что-то не так, она не покидает. Но с запахом, консистенцией (не расслаивается), сроками и цветом пока все ОК. Вот такие дела.
Kozeroshka 24 июня 2013, 16:14
а я удивляюсь, когда кто-то умудряется носить лак по 5 дней
greenwave 24 июня 2013, 15:02
Был такой. Не смогла им пользоваться из-за отвратительного запаха. Ни о каком пионе и речи не идет. Какая-то старая пластмасса, хотя сроки в порядке. Пыталась мазать пятки- в итоге выбросила.
И вообще, в последнее время Грин Мама меня не радует: то отдушки поменяют- пользоваться средствами не возможно, то формулу «усовершенствуют»- начинает обсыпать. Хотя раньше очень долго «сидела» только на их косметике.
Kozeroshka 24 июня 2013, 15:31
а вы давно покупали?
greenwave 24 июня 2013, 15:36
Давно. Как только он у нас появился: год-полтора назад.
Kozeroshka 24 июня 2013, 15:37
ну может и правда поменяли отдушку…