27.06.2013

Payot Express Cleansing and Tonifying Water for face and eyes - "умывание" для занятых

Девушки, добрый день!

Сегодня речь об экспресс средстве 2 в 1 для очищения и тонизирования лица и глаз Payot Express Cleansing and Tonifying Water for face and eyes. Мои восторги под катом.

После многих лет очищения кожи лица парой молочко+тоник в последнее время я перешла на обычное умывание. Причина — отлично подошедшее мне средство Estee Lauder Re-Nutriv Replenishing Comfort Creme (писала о нём тут). Однако, о лосьонах-тониках я тоже не забыла — такой продукт у меня по-прежнему стоит на полочке. Это всегда разные водички, которые по большей части мало отличаются друг от друга. Основные отличия в
(1) текстуре (совсем вода или немного тягучая вода),
(2) аромате (приятный или нейтральный)
(3) и, самое главное, стягивании (или, что предпочтительнее  , не стягивании) кожи сразу после использования. Payot Express Cleansing and Tonifying Water for face and eyes по всем параметрам заслуживает отличной оценки.

Текстура — жидкая водичка. Расход зависит от того, предпочитаете вы протирать лицо мокрой ваткой или влажной. Чтобы увлажнить ватный диск нужно три нажатия на дозатор, чтобы смочить — пять. Я использую и так и так, но чаще выбираю «мокрый» вариант — освежаться, так освежаться.   За четыре недели использования по одному-два раза в сутки израсходовалась половина 200 мл флакона. Кстати о дозаторе.
Он выдаёт довольно сильную струю, поэтому надо приспособиться и ловить средство, изогнув ватный диск наподобие бейсбольной перчатки. Нажимается мягко, не заедает и не залипает. Дозатор имеет два положения — «открыть» и «закрыть». Однако в положении «закрыть» фиксируется плохо и для серьёзной транспортировки флакон не приспособлен.

Аромат приятный. В лосьоне содержатся чайные экстракты, которые действительно ощущаются. Да и цвет у тоника чайный.

А теперь самое главное для меня свойство данного тоника — он не стягивает кожу! Сухая зимой, сейчас моя кожа нормальная (лоб склонен к жирности). После использования Payot Express Cleansing and Tonifying Water for face and eyes обычные критические места (щёки) не тянет, и не хочется немедленно намазаться кремом. Я с удовольствием использую этот лосьон в течение дня, когда кожа потеряла утреннюю свежесть, а умываться нет возможности. Им хорошо смыть уличную пыль перед нанесением свежего слоя крема с защитой от солнца для повторной прогулки. После данного средства хорошо ложится пудра, так что оно годится и для быстрого приведения макияжа в порядок. Такое средство очень удобно держать в офисе, чтобы, например, перед выходом с работы «в люди» снять утренний макияж и нанести свежий. Макияж снимается хорошо: для слоя пудры требуется один смоченный тоником ватный диск, для тонального крема — два.

Однако, я всё же отношусь к данному средству как средству из разряда «фаст-фуда ухода»   и стараюсь не злоупотреблять, доверяя постоянное очищение кожи только ему, поэтому раз в день по-прежнему умываюсь водой.

Что касается заявленного снятия макияжа с глаз, то здесь это средство не на высоте. Я не раз писала о своём опыте с разными смывками, поэтому есть с чем сравнивать. Payot Express Cleansing and Tonifying Water for face and eyes на фоне опробованных мной аналогов как средство для демакияжа глаз заслуживает не больше «двоечки» — не достаточно эффективно снимает макияж (требуется тереть глаза), иногда щипет глаза и даже способствует выпадению ресниц (не критично, но 1-3 штуки на ватном диске оставались). Заслуги данного лосьона при использовании летом для лица нейтрализуют этот небольшой недостаток и необходимость использовать для демакияжа глаз какое-то другое, специализированное средство.

Срок использования: 4 недели
Цена: около 900 рублей на feelunique.

Спасибо за внимание!

Viche4ka 27 июня 2013, 13:11
У меня кожа жирная, наверное поэтому проблемы со стягиванием у меня нет)) почитать было интересно,, спасибо за пост)) может быть на зиму попробую этот тоник))) надо с чего — то начинать знакомство с маркой)))
Mursilka 27 июня 2013, 15:39
У меня это тоже первое средство марки. Знакомство оказалось приятным  .
LILY 27 июня 2013, 13:53
мои восторги под катом — это уже довольно серьезная рекомендация ))
не пользовалась еще Payot… ( кажется… )
знаю, с чего начну )
Mursilka 27 июня 2013, 15:40
Лена, как это «кажется»?   Ты так часто меняешь уход? Здорово, что тебя заинтересовала водичка.
LILY 27 июня 2013, 17:04
напротив, я весьма консервативна)
кажется — в смысле не помню точно… склероз!
RitaMix 27 июня 2013, 15:08
Сашунь, ура!, я дождалась твоего отзыва))) Теперь по случаю, благодаря твоей положительной рекомендации, буду брать этот лосьон без опаски!
Mursilka 27 июня 2013, 15:41
Ритуня, когда писала про освежиться между прогулками про тебя тоже подумала.   В нынешнюю жару очень полезная штука.
RitaMix 27 июня 2013, 16:13
Особенно сейчас в жару, приходится умываться/освежаться раз по пять в сутки, а правильный тоник — это отличная альтернатива хлорированной воде из-под крана.
Necz 27 июня 2013, 15:39
Была такая штука зимой, кожу стягивал, макияж действительно удаляет плохо, в общем для меня ни о чём лосьон
Mursilka 27 июня 2013, 15:45
Посмотрела у Вас в профиле тип кожи — сухая. Да ещё и зимой! А Вы пишете, что лосьон оказался «ни о чём». По-моему, это замечательная для него рекомендация. Многие аналоги при таких же обстоятельствах (сухая кожа зимой) вызвали бы не такую нейтральную, а негативную реакцию.
Necz 27 июня 2013, 16:24
Так ведь «грамотные» консультанты посоветовали
E_katerina 27 июня 2013, 16:45
Я любитель подобных текстур средств демакияжа. Да ещё дозатор удобный, надо пробовать.
Спасибо, Саша, обязательно возьму этот лосьон, к тому же марка очень нравится.
Mursilka 28 июня 2013, 00:40
Тоже теперь симпатизирую этой марке  .
Lasto4ka 27 июня 2013, 17:07
Я сразу подружилась с дозатором, но согласна, флакон не предназначен для транспортировки — не герметичен, и еще мне требуется меньшего количества нажатий, чем вам.   Теперь о важном: вашим лосьоном не пользовалась, но имеются лосьон для чувствительной кожи в розовом непрозрачном флаконе, и зелененький лосьон для жирной и комбинированной на лето. Пайо производят одни из любимых лосьонов, никаких проблем с нанесением и никакого шелушения и чувства стянутости, одним словом отличники!
Mursilka 28 июня 2013, 00:59
Спасибо за рекомендацию, лосьон для чувствительной кожи может быть очень кстати зимой.
Lasto4ka 28 июня 2013, 21:00
Он у меня именно зимой ходит в любимцах!
alyulok 27 июня 2013, 17:46
Я пользовалась гелем для умывания от Payot и могу ответственно заявить, что это лучшее средство! Благодаря не только очищающим свойствам, но и той мягкости и нежности, которую он придает моей коже! И после него нет необходимости в креме, кожу не стягивает совершенно! Автору спасибо за пост)
Mursilka 28 июня 2013, 01:00
Спасибо! Надо тоже взять на вооружение.
AQVA 28 июня 2013, 08:30
Саша, спасибо за пост! Восторги твои запомню и лосьон возьму на заметку, я обычно летом подобными средствами пользуюсь))
Mursilka 29 июня 2013, 00:20
Да, такие средства летом очень нужны. Сегодня пришло в голову сравнение — этот чайный лосьон освежает как холодный чай в жару.
WhiteCamomile 02 июля 2013, 14:31
Сашенька, спасибо за совет! То, что нужно, особенно в жару!
Mursilka 04 июля 2013, 00:22
Оленька, спасибо за внимание, как раз собираюсь приобрести ещё один флакон.