Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.06.2013
2730

Avene – Увлажняющая успокаивающая маска и Успокаивающий крем для контура глаз; Clinique - Интенсивный увлажняющий гель длительного действия; La Roche-Posay - Термальная вода

Добрый вечер девочки!
Хочу представить Вашему вниманию отзывы на уходовую косметику, надеюсь, что мой пост будет кому-нибудь полезен.


1. Avene Soothing Moisture Mask – Увлажняющая успокаивающая маска

Мое мнение: Хорошая увлажняющая маска, с накопительным эффектом. Когда наносишь ее на лицо, то чувствуешь какую-то свежесть воды, которую кожа словно пьет (очень приятное чувство). Если использовать эту маску, как рекомендует производитель (например оставить на всю ночь), то на утро Вы будете иметь необыкновенно нежную, напитанную кожу. После такого применения я могу не использовать крем в течение суток, он явно будет мне лишним.

На моем тюбике эту маску рекомендовали еще использовать при солнечных ожогах. Я брала ее с собой на курорт, где постоянно подпаливала лицо, но наносила на ночь эту масочку и с утра имела уже личико без страшного покраснения, стягивания, сухости, кожа отлично увлажнялась.

Единственный минус этой маски в том, что я привыкла все таки смывать такие средства водой, а не промакивать салфеткой. Ведь маска жирная, плотная, мне неприятно оставлять ее, например, на всю ночь.

Оценка: 5 – (за необходимость оставлять ее на лице на длительное время).
Цена: около 800 рублей за 50 мл. в аптеке.

2. Avene Soothing Eye Contour Cream – Успокаивающий крем для контура глаз


Мое мнение: Люблю подобные текстуры, не флюид, не гель, а хороший такой плотный крем, который полностью впитывается, пленки не оставлял, скорее даже матировал. Корректор (был Estee Lauder Double Wear) держался на этом креме отлично, никуда не сползал. Вот только мне не хватило в этом креме увлажнения, накопительный эффект полностью отсутствует – умылась и нежность кожи, увлажнение пропало.

Оценка: 4 (мне недостаточно увлажнения).
Цена: около 750 рублей за 10 мл. в аптеке.

3. Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief — Интенсивный увлажняющий гель длительного действия


Мое мнение: Терпеть не могу крема с гелевой текстурой, а в этот влюбилась с первого применения. Прекрасно впитывается, не оставляет липкой пленки (чем частенько грешат гели). Нанося его на ночь, утром имею не только превосходную нежную, упругую и увлажненную кожу, но и выровненный цвет лица, заметно сокращаются микровоспаления (коже с ним комфортно, моя чувствительная кожа успокаивается с ним). Поры крем абсолютно не закупоривает.
Производитель предлагает использовать крем как 5-ную маску, но мне такая маска никакого эффекта не дает совершенно, пустая трата средства.

Оценка: 5 +++
Цена: около 2200 рублей за 50 мл. в Рив Гоше.

4. La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water – Термальная вода для чувствительной кожи


Мое мнение: Как же я люблю использовать термальную воду… На работе кондиционер, душное помещение… лично моей коже так и хочется освежиться. Ее я использую так: промакиваю абсорбирующей салфеткой лицо (на нем увлажняющий крем и пудра), после чего распыляю термалку, в итоге и макияж поправлен и личики свежее. Мне эта водичка кожу не сушит, единственный ее минус в том, что чем меньше ее остается, тем крупнее она начинает распылять (под конец прямо крупные капли на лице), но меня это не пугает. К тому же, бутылочка быстро кончается ((

Оценка: 5.
Цена: около 450 рублей за 150 мл. в аптеке.

Срок использования Всех продуктов — 3 месяца.

Лучшее за месяц

Комментарии

vasinavasja 06 июня 2013, 21:08
Спасибо. Я именно сегодня решила полностью сменить свой уход. Выкинула всякую массмаркетовскую лабуду и теперь в поисках хорошего аптечного ухода.
leuke 06 июня 2013, 23:31
Давно заглядываюсь на эту маску… Надо брать все таки.
MissDior 07 июня 2013, 08:54
Обратите внимание, что эту маску смывать не надо. Нужно просто удалить остатки салфеткой. Плюс она плотная, возможно на лето не особо подойдет
Sneg 07 июня 2013, 00:49
У Вас в посте нет свотчей, разве это допустимо по формату?
MissDior 07 июня 2013, 08:56
«Свотчи уходовых средств — по желанию.»
Anechka 07 июня 2013, 19:18
Да, допустимо. Только мне тоже не нравятся такие посты, читаю их не с большой охоткой.
MissDior 07 июня 2013, 21:34
Ну извините, снимать текстуры не умею, да и нет желания
LeaM 07 июня 2013, 08:31
Мне масочка Aven понравилась. Увлажняла отлично. А вы ее просто промакиваете салфеткой? Или перед этим термальную воду распыляете? У меня жирности после такого способа на лице не оставалось. А по поводу крема вокруг глаз полностью согласна. Среднячок. Clinique заинтересовал. Возьму на заметку
MissDior 07 июня 2013, 08:58
Маску я просто смывала водой. Держала на лице по максимуму и смывала. Когда лицо обгорало, оставляла на всю ночь (не смывала и не промакивала).
jobs4ever2 07 июня 2013, 18:37
Clinique очень хорош! мой фаворит вместе с Clarins Hydra Quench  
MissDior 07 июня 2013, 21:33
Я тоже была удивлена Клиник… до этого крема от клиник были так себе, а это гель удивил (хоть я терпеть не могу гели)
ErinKa 09 июня 2013, 08:26
Про термальную воду совершенно согласна! Пробовала много разных, в итоге остановилась на этой. Правда я ее использую в процессе ухода, до тоника, на макияж я использую эликсир от Кодали.
Кстати, если вам нравится этот крем от Клиник, советую попробовать новую увлажняющую маску из этой серии. Я ее оставляю на ночь и она прекрасно увлажняет и успокаивает кожу после загара или долгих перелетов.