10.06.2013

Мой маникюр

Сегодня расскажу вам о своем маникюре. Я не стала делать из приличного маникюра еще более приличный,
поэтому под катом вас ожидают некоторые не самые эстетичные фото. Хотя вряд ли вас чем-то запугать))
Пост обещает быть ооооочень длинным, поэтому запаситесь попкорном и любимыми печеньками

Итак, имеем примерно такой маникюр.
Вследствие садово-посадочных и прочих озеленительных работ получаем ЭТО.
А теперь из ЭТОГО будем делать что-то художественное)) По пути буду делиться с вами правилами, которые я выделила лично для себя и без которых красивых ногтей не получится. Что у нас имеется в наличии: сломанные и кое-где треснувшие ногти, жуткие заусенцы, отросшая кутикула, а также расслоение на двух ногтях. По-быстрому это не исправить и без правильных маникюрных приспособлений не обойтись. Посему, запаситесь терпением — букв и картинок будет много.

Вообще, я долго раскладывала маникюрные принадлежности по разным емкостям, открытым и закрытым, выдвижным, передвижным и т.п. В итоге поняла — мне нужно, чтобы все находилось под рукой. Поэтому получилось три открытых контейнера, в которых всякие штучки лежат по мере необходимости их использования.

Первый самый большой контейнер — это ЖДСЛ, ножнички, пилки и т.п., то, что понадобится в самом начале.
Дальше контейнер поменьше — основы, топы, сушки и средства для кутикулы.
И последняя корзиночка со всякой ерундой для педикюра, стемпинга, градиентного маникюра и прочих странностей.
Для начала я беру хорошее настроение, а также веселенький коврик с ромашками из резиноподобного материала, который стелю на стол. Коврик мягкий и не скользит, хорошо моется — большего от него и не требуется))
Ногти в особо запущенном виде — имеются заусенцы и я начну именно с них. Мне понадобится салфетка и крупнозернистая пилка.
Абсолютно сухие заусенцы я спиливаю — тут главное без фанатизма.
Дальше спиливаю длину, держа пилку перпендикулярно ногтю.

Правило №1. Подпиливать ногти только в одном направлении.

Обычно направлению не придается особого внимания, но иногда только этого бывает достаточно, чтобы ногти прекратили слоиться.
Иногда проще воспользоваться ножничками, но у меня ногти тонкие. Если я начну обрезать сухой ноготь — он с большой долей вероятности треснет, так что я либо пользуюсь для укорачивания длинны пилками, либо обрезаю ногти сразу после ванночки.
А вот и ванночка, которую я купила за копейки в интернете — опускаю туда руку минут на 15. Я всегда работаю вначале с одной рукой, а потом с другой — мне так удобнее.
Иногда в воду добавляю масла, соль или что душа пожелает. Но ванночками пользуюсь не чаще 1 раза в неделю, т.к. ногти у меня воду не очень жалуют. Маникюр я делаю 2-3 раза в неделю и если могу, то стараюсь пользоваться только пилками, бафами и размягчителями кутикулы, не используя воду.

Пока рука отдыхает в ванночке, давайте посмотрим чего интересненького есть у меня в самом большом маникюрном контейнере.
Маникюр почти всегда начинается с «делакияжа», если не используются агрессивные средства для кутикулы. И это очень важный этап, так как уже здесь вы можете хорошо испортить себе ногти неподходящей ЖДСЛ.
Sally Hansen Moisturizing Fast & Gentle Polish Remover with Vitamin E & Aloe/240 мл. /230 руб.
Содержит ацетон, заявлена как увлажняющая. Жидкость зеленого цвета, пахнет как обычно противно, но не слишком. Пользовалась ей на протяжении долгого времени, также испробовала все аналоги желтого и какого-то там еще цвета. Я вечно борюсь со слоением ногтей и данная жидкость сыграла не последнюю роль в этой проблеме, а точнее глубоко усугубила. Оценить ее могу только на троечку. Сушит ногти и расходуется какими-то очень скоростными темпами. Больше покупать не буду.

Orly Nail Lacquer Remover Non-Acetone Gentle Formula /200 мл. /200 руб.
Данное средство покупалось на смену предыдущему. Оно уже без ацетона и стоит дороже, хотя это никак не изменило ситуацию слоения ногтей. Эта жидкость оказалась еще хуже. Пахнет, как мне показалось, намного сильнее. Просто ужасно сушит ногти и кутикулу, после ее применения ногти становятся какими-то лохматыми — как будто я только что глиттер ножом отскребала. Оценить могу только на двойку и то с натяжкой. Больше покупать не буду.

Mavala Extra Mild Nail Polish Remover /100 мл. /415 руб.
Пожалуй это то, что мне было нужно. Отличная жидкость для снятия лака. Цена не самая бюджетная, но все достоинства продукта покрывают данный недостаток с лихвой. Жидкость не содержит ацетона, пахнет сильно, но как-то по-другому, чем обычно. После снятия лака ногти очень ровные, ничего никуда не топорщится, кутикула выглядит мягкой и очень аккуратной, а главное — она значительно меньше сохнет. С этим продуктом мои ногти почувствовали себя совершенно по другому и значительно меньше слоятся. Так что поставить могу только 5+

Самое необходимое в маникюре — это пилки. Их у меня много, расходуются они быстро — тут уж ничего не поделать. В основном я покупаю пилочки Orly, Kaizer и Zinger.
Постоянно у меня есть в наличии три вида поверхностей — это крупнозернистые (для удаления кутикулы в основном), среднезернистые (для укорачивания длины и придания черновой формы ногтя) и мелкозернистые пилки (для придания формы ногтю и работы с разными мелкими изъянами)
Особенной строкой хочу выделить пилки с лазерным напылением, которые я купила на выставке «Индустрия красоты»
Mertz Manicure 602C (черная)
По прошествии времени я понимаю, что эту пилку мне просто впарили)) Продавец настаивал, что ей можно подпиливать ногти и спиливать кутикулу. Я так и пробовала делать, но как пилка для ногтей она мне не понравилась совсем, а для кутикулы со временем мне стало ее неудобно использовать. Вместе с этими пилками я приобрела лазерные терки для ног, в ручке у которых находятся маленькие терочки для обработки пальцев. Так вот пилка 602С на них подозрительно похожа)) Проследовав в интернет я поняла, что сомнения были не напрасными — это предмет для педикюра. А продавец, зная, что я взяла две терки для ног (в ручке каждой из которых есть такая маленькая терочка) нагло впарил мне еще и эту пилку кажется рублей за 300, когда стоит она 150-180. В общем для педикюра вещь хорошая, для маникюра совершенно не удобна.

Mertz Manicure 602 М (синяя)
Эту пилку я взяла только после демонстрации ее действия. Поверхность у нее почти гладкая, я очень сомневалась, что такая пилка вообще способна что-то сделать. Но мне буквально насильно подпилили торец ногтя, и он засверкал как стекло. Я бы никогда не поверила, что буквально за два движения край ногтя можно отполировать как зеркало. Конечно я пилку взяла, чему теперь несказанно рада, не представляю сейчас свой маникюр без нее. Это действительно чудо-вещь! Она за несколько секунд буквально запаивает край ногтя. Я подпиливаю не только торец, но и бока, а иногда даже верх ногтевой пластины, когда там совсем печаль. Могу сказать точно — мои ногти практически перестали слоиться благодаря этой пилке. Она делает ноготь гладким и глянцевым, что, ко всему прочему, снижает риск механических повреждений, т.к. в таком состоянии ноготь не может за что-то зацепиться. Я очень советую к приобретению данный предмет, особенно если у вас проблемные ногти. Оценка 5+++. Цена около 350 руб.

И конечно же апельсиновые палочки. Я покупаю их десятком в магазине для парикмахеров, 1 шт. стоит примерно 3 рубля. Я использую их для обработки кутикулы и для исправления огрехов нанесения лака. Когда палочка затупляется, затачиваю ее об старую мелкозернистую пилку — это очень быстро и удобно. На фото примерный вид этих палочек с двух сторон, хотя я больше предпочитаю, чтобы на одном из краев было конусообразное заострение, а не ромбовидное. Но это конечно же не критично.
Именно такими палочками я периодически отодвигаю кутикулу, пока рука отдыхает в ванночке.
Теперь, когда рука немного полежала в теплой водичке, можно заниматься кутикулой.
Я не делю маникюр на обрезной и необрезной. У меня кутикула довольно толстая и я обычно делаю и то, и другое. Как правило, раз в неделю провожу вот такой основательный маникюр с ванночками, размягчаю кутикулу разными средствами и обрезаю ее. Т.к. нарастает она довольно быстро, то еще 1-2 раза в неделю я пользуюсь при маникюре ремуверами и размягчителями, но уже без обрезания. Слишком агрессивными ремуверами типа Sally Hansen я не пользуюсь никогда, потому что вреда от них для моих ногтей гораздо больше, чем пользы. Поэтому подбираю более щадящие средства, хотя с моей толстой кутикулой это довольно проблематично.

Вернемся к маникюру — сейчас я снова немного отодвину кутикулу апельсиновой палочкой и нанесу размягчитель CND минут на 10.
И пока кутикула отдыхает, посмотрим что у меня есть во второй маникюрной корзиночке. Это как раз средства для кутикулы, раз уже нанесла СND — с него и начнем.
СND Cuticle Eraser A.H.A Cuticle Treatment /15 мл / $5.25 (без доставки)
Крем для размягчения и удаления кутикулы.
Это довольно известный продукт, который можно применять по-разному. В составе имеется комплекс из 4-х разных A.H.A кислот и растительные добавки. Крем можно использовать каждый день для профилактики сухости и нарастания, либо для размягчения кутикулы перед удалением. В обоих вариантах крем хорош. Деликатное, но действенное средство. По консистенции это обычный крем, запах несильный, больше нейтральный. Хорошо справляется с размягчением и за это получает твердую пятерку. Самый часто используемый продукт в моем маникюре.
Blue Cross Cuticle Remover Lanolin enriched /170 мл / $1.85 (без доставки)
Жидкость для удаления кутикулы.
Это легендарное средство, отзывов о нем море и в основном все они положительные. Хорошего в нем много, но и особенности свои имеются. Во-первых, если мы посмотрим на состав, то по сравнению с другими ремуверами он предельно лаконичен: Water, Castic Potash, Calcium Carrageenan, Oil & Lanolin. Во-вторых, это не крем и не гель, а самая жидкая жидкость — отсюда следует, что к средству нужно привыкать. Его можно наносить как аппликациями на ватных дисках, так и поливать им кутикулу, например, над ванночкой. Время действия 1-2 минуты, после смывать водой. Третья особенность — это необычный носик, который открывается из самой крышечки и в принципе удобно, но если флакон принял горизонтальное положение — жидкость может вытечь, это всегда неприятно, особенно когда жидкость не является обычной водичкой. Ну и четвертое — копеечная цена, что всегда приятно)) С функциями удаления кутикулы — это средство справляется хорошо, но вот из-за особенностей использования ходовым оно у меня не является, оценю на четверку. О его покупке я не жалею, т.к. в моем арсенале это самое сильное средство, которое время от времени мне необходимо, но при этом оно не является излишне агрессивным. Я использую Blue Cross на голый ноготь без защиты, при этом никаких ухудшений ногтевой пластины не заметила. Это средство чаще используется зимой, когда пересохшую кутикулу нужно именно удалить. Летом все же для нормального вида кутикулу достаточно размягчать и увлажнять, удаление требуется реже.
EzFlow Removing & Cleansing Gel /14 мл / $1.25 — 2.95 (без доставки)
Гель для очищения и удаления кутикулы.
Я люблю средства от компании EzFlow, у нее много приятных и полезных штучек для маникюра. Данный гель заявлен как удаляющий кутикулу, но все же это довольно щадящее средство и больше подходит для размягчения. С гелем работать как-то привычнее и удобнее. Консистенция густая, запах не сильный. Наношу минут на 7-10. Для меня это вариант как сделать маникюр по быстрому, когда кутикула еще не слишком отросла, чтобы ее удалять с помощью Blue Cross, но ощущение идеальности маникюра уже покинуло)) Для удаления хорошо отросшей или очень толстой кутикулы это средство не подойдет. Тем не менее оценку ему поставлю 5, мне очень нравится.

EzFlow Moisturize Replenishing Gelly /14 мл / $1.25 — 2.95 (без доставки)
Увлажняющий и восстанавливающий гель для кутикулы.
Это прозрачный гель с приятным запахом, густой, отлично держится на кутикуле, никуда не уползая. Гель отлично увлажняет, делает кожу вокруг ногтей очень мягкой и аккуратной. Использовать его можно 1-2 раза в день, втирая в кутикулу. Иногда я делаю из него что-то вроде маски, когда нужно за 10-15 минут сделать руки красивыми)) Даже оставляю такие масочки на ночь, утром руки выглядят волшебно! Оценка только пять, обязательно куплю еще.
Orly Cuticle Therapy Creme with Vitamins A & E /14 гр. /180 руб.
Терапевтический крем для кутикулы с витаминами А и Е.
Это мое самое первое средство для кутикулы, купленное в первый раз очень давно, с тех пор я ему не изменяю, и оно всегда в моей сумочке. Очень плотный и гуcтой крем, с довольно сильным, но не раздражающим запахом. Он хорошо смягчает кутикулу, моментально впитываясь, делает кожу пальцев бархатистой. Эффект от крема держится долго, я думаю, благодаря его плотной текстуре. Оценка этому средству 5 с минусом. Минус опять же из-за плотной текстуры, которая при попадании на лак может скрыть глянец и сделать покрытие матовым, поэтому наношу я его осторожно.

Итак, кутикула размягчена. Остатки CND я вытираю сухой салфеткой, руки не мою. Палочкой отодвигаю кутикулу от ногтя, соскребая попутно остатки отмершей кожи. Описывать детально не буду этот не самый приятный процесс, я думаю, вы знаете как это происходит.
Так как маникюрчик был основательно запущен, одной апельсиновой палочкой не обойтись. Буду резать)) Значит нужны ножнички. Их есть у меня. Слева направо рассмотрим инструментарий.
Ножнички для кутикулы — 2 шт. на вид ничем не отличаются, по факту одни из них имеют очень тонкие лезвия, что позволяет добраться в самые дебри, другие очень хорошо заточены, но немного толще. Дальше ножницы с широкими лезвиями для педикюра, одни из них уже пенсионного возраста, но все никак не выйдут в тираж. Самые правые ножнички Stainless не смотря на скромный вид имеют исключительную заточку, которая держится уже несколько лет без изменений — ножницы универсальны и удобны для любой цели. Ну и там с краешку еще один пенсионер из советских времен, достался мне еще из маминого маникюрного набора. Понятия не имею как это называется, знаю только что для педикюра очень удобно))

С обрезанием кутикулы все просто — главное лишнего не отрезать и следить, чтобы на кутикуле не оставалось никаких рваных краев, иначе заусенцы обеспечены. Выглядит это примерно так
А теперь то же самое со всеми пальчиками
Ну вот, руки имеют уже практически человеческий облик.
Сейчас их нужно хорошо вымыть с мылом и щеточкой, хорошо просушить полотенцем. А чтобы наша глубокоуважаемая кутикула приобрела совсем интеллигентный вид, пройдусь по ней вот таким карандашиком.
Bohema Natural Cuticle Softener with Orange Aroma & The File.
Натуральный удалитель-карандаш кутикулы с ароматом апельсина и пилочкой.
В составе имеется масло абрикосовой косточки, жожоба и миндальное. Имеет очень приятный запах. Во время маникюра ценен тем, что увлажняет кутикулу, но при этом не делает кожу маслянистой и быстро впитывается. Т.е. никакая жирность разным манипуляциям с ногтями не мешает — для меня это важно. Кроме того, в обычной жизни для меня этот карандашик стал просто палочкой-выручалочкой, опять же пальцы не жирнит, но приводит их в хорошее состояние за несколько секунд. Все подобные карандашики других компаний оставались для меня просто безделушками, т.к. реально они ничего не увлажняли и были скорее баловством. У них постоянно отлетали стержни, либо они вообще ломались. Данный продукт — приятное исключение из ряда недоразумений. Очень удобен! Оценка — 5+. Цена в районе 200-300 рублей.

Сейчас настала пора довести до ума форму ногтей с помощью моей волшебной пилочки 602 М. Ногти у меня только прикидываются прямоугольными, на самом деле в своем свободном состоянии они растут в разные стороны и напоминают скорее трапецию, поэтому в нормальный вид я привожу их по следующей схеме (все, что не нужно обозначено синим)
В живом виде без комиксов процесс выглядит примерно так
Снова ополаскиваем руки и вот, наконец-то, видим то, что уже можно показывать людям)))
Осталось немного выровнять поверхность ногтей бафом и нанести базу. В данный момент у меня 3 разных бафика.
Этот оранжевый баф неизвестного происхождения очень жесткий, его кажущаяся легкость очень обманчива. Острым углом легко даже поранить руку. Этот брусочек цвета мандарина в два счета убирает длину ногтя, для иных целей его использовать просто опасно))
Баф производства EzFlow доживает последние деньки, по фото это заметно. Мелкозернистый и очень удобный, раньше использовала его для завершающих маневров в придании формы ногтям, теперь его полностью заменила пилка Mertz.
И самый мой любимый бафик EzFlow с нежнейшим мельчайшим напылением. Имеет три вида поверхностей. Две с напылением, одна гладкая для полировки. Как раз этот баф я буду использовать для выравнивания поверхности ногтя. Делаю я это нечасто — все-таки полезной процедурой это не назовешь, но отказаться не могу, т.к. на ногтях есть продольные борозды, которые отлично видны на следующей фотографии.
После обработки ногти становятся немного ровнее, все остальное исправит базовое покрытие.
Базовые покрытия — их было много и часто, достойными внимания оказались всего шесть.
Несколько слов об укрепляющих базах — не знаю, чего они там укрепляют, но по-моему это ерунда. Покрытие может быть плотным и поэтому защищать ноготь, покрытие может склеивать чешуйки ногтя и поэтому он меньше слоится, в базе могут содержаться разные включения, например ворсинки, которые чисто механически укрепляют ноготь. Но я точно никогда не поверю, что кальций или какие-нибудь витамины, содержащиеся в составе, каким-то образом проникают в мой ноготь и его укрепляют. Это чистый маркетинг. Поэтому от базы мне объективно нужно, чтобы она не расслаивала ноготь, выравнивала поверхность и максимально удерживала лак там, где ему положено быть. Все остальные обещания — профанация. Базовое покрытие может укрепить ноготь пока оно на нем находится, никаких пролонгированных действий просто быть не может. Я бы рада ошибаться, но опыт использования данных средств намекает, что я права. Теперь посмотрим на отличившихся героев.
O.P.I. Nail Envy Matte Nail Strengthener /15 мл / 800 руб.
Укрепляющая матовая основа.
Ключевое слово «матовая» — потому и взяла. Эта база делает ноготь абсолютно естественным — никто никогда не догадается, что на ногтях что-то есть. А поэтому считаю базу незаменимой для мужского маникюра, а также для несчастных людей, чей рабочий процесс скован строжайшим дресс-кодом, например врачи, учителя и т.п. База немного выравнивает ноготь, что меня вполне устраивает. Оценка 5, покупаю постоянно.

O.P.I. Nail Envy Soft & Thin Nail Strengthener /15 мл /940 руб.
Укрепляющее покрытие для тонких и мягких ногтей.
На данный момент эта база идеальный вариант для меня. Тонко ложится, но при этом выравнивает поверхность. Быстро сохнет. Не конфликтует с поверхностью ногтя. Хорошо держит лак. Имеет хороший собственный глянец, если наносить отдельно. Оценка 5+, моя прелесть)))

Orly Nailtrition Nail Strengthening & Growth Treatment /18 мл /$15.00
Укрепляющее покрытие для ногтей.
Это средство с множеством экстрактов призвано защитить ногти от раскалывания и улучшить их рост, рекомендуют применять для оздоровления ногтей после наращивания. По последнему пункту я сильно не согласна — покрытие тоненькое, а для замученных наращиванием ногтей нужны текстуры плотнее. Да и защита от раскалывания — звучит как-то неправдоподобно. Мне, честно говоря, просто понравился цвет в бутыльке. Средство быстро сохнет. А мельчайший перламутр в составе делает ноготь на вид более свежим и здоровым. Лак удерживает средненько. В большинстве случаев использую отдельно — как самостоятельное покрытие. Средство не ходовое, но в некоторых случаях оно меня выручает. Оценка 4, только из-за обилия многообещающих надписей.

Butter London Nail Foundation Flawless Basecoat /17.5 мл / £ 12.00
Шелковистое базовое покрытие для ногтей.
Матовая база, которую можно носить и отдельно. Имеет немного телесный оттенок. Хорошо держит лак, быстро сохнет. Состав «3 Free». Подробнее про нее можно почитать здесь. Оценка 5.

И еще два средства, которых в данный момент у меня нет, но я им очень благодарна.
Sally Hansen Triple Strong Advanced Gel Nail Fortifier /13.3 мл / 400 руб.
Укрепляющее средство для ногтей 3 в 1.
У меня как-то не сложилось с компанией Sally Hansen, ни лаки, ни средства для ногтей мне вообще не нравятся. Но этот продукт помог мне восстановить ногти после наращивания. Я наносила его по схеме — каждый день новый слой. Скорее всего оно явилось для меня просто хорошим защитным барьером от механических повреждений ослабленного ногтя. Очень быстро сохнет, экономичное, но может загустеть. Как базу или топ его не пробовала. Но за выполнение обещанного — оценка 5.

Sally Hansen Double Duty Strengthening Base & Top Coat /13.3 мл / 350 руб.
Укрепляющее базовое и топовое покрытие.
Одна из лучших баз, которые у меня были. Ее главное достоинство в том, что она отлично держит лак, а если ее использовать и как топовое покрытие, то маникюр может держаться намного дольше обычного. Рекорд был — 7 дней)) Обычно я столько лак не ношу, просто стало интересно)) Очень много лет пользовалась этой базой, но примерно год назад ногти от нее начали слоится, не знаю с чем это связано, но пришлось перейти на O.P.I. Несмотря на это, оценка 5, мы много лет дружили.

Раз уж начали говорить про базовые покрытия, сразу и по топовым пройдемся.
Seche Vite Dry Fast Top Coat /14 мл / $4.70 (без доставки)
Быстрая сушка для ногтей.
Слишком известный продукт в нейл-индустрии. Говорят, вредный состав. Я не читала, потому что пользоваться все равно не перестану. Эта маленькая бутылочка экономит мне уйму времени. Быстрее Seche Vite ногти не высушит ничто. Плюсы: 5 минут — и можно не боятся задеть одежду, 10 минут — и можно мыть посуду. Имеет хороший собственный глянец. Еще мне жутко нравится тяжелая крышечка у флакона — ее очень приятно держать в руках. Минусы:а они конечно же есть воняет жутко  , густая консистенция. Стягивает лак, правда я уже научилась этого избегать. Некоторые лаки совместно с Seche Vite подвержены сколам. Продукт явно не продляет жизнь маникюру. Несмотря на сильно перевешивающие минусы, этой сушке я ставлю безоговорочную пятерку, т.к. аналогов ей не знаю.

Orly Sec'n Dry Quick Deep-Dry Topcoat / 18 мл / 320 руб.
Быстрая сушка всех слоев лака.
Классический вариант сушки. Жидкая, легко наносится. Сохнет не так быстро как мне бы этого хотелось — полное высыхание через 15-20 минут в зависимости от лака. Некоторые лаки сохнут быстрее чем Sec'n Dry  . Сушка не уменьшает время носки лака, но и продлить его не способна. Некоторые лаки окрашивают кисть сушки. Оценить могу только на четверку — вариант не идеальный, но сносный.

Sally Hansen Mega Shine Extended Wear Top Coat / 12.7 мл / 430 руб.
Супер блестящее топовое покрытие.
Тоже продукт известный. Он действительно придает маникюру отчетливый блеск, при этом продлевает время носки лака. Было бы совсем хорошо, если бы этот блеск еще и не затирался на второй день носки. Сохнет долго — минут 15 точно. Очень часто кисть окрашивается лаком, особенно если оттенок темный. Для меня Mega Shine оказался продуктом не самым удобным в использовании, но твердую четверку я ему поставлю, т.к. обещанный блеск обеспечивает.

И напоследок — странная троица.
Nail Tek Hydration Therapy Moisture Balancing Top Coat / 15 мл / $15.00 (без доставки)
Покрытие для ногтей, сохраняющее водный баланс.
Купила это средство для пробы. Но так до сих пор и не могу понять, что это  . Заявлено как топовое покрытие, сохраняющее водный баланс, быстро сохнет и предотвращает шелушения. Разберемся по порядку. Если наносить данное средство только на ноготь, то оно действительно быстро сохнет. Пробовала на лак — оно не сохнет вообще, плохая была идея)) Шелушения оно не предотвращает — сколько пользовалась, эффекта ноль. Вообще какое-то странное средство, с ногтями вообще ничего не происходит — ни тепло, ни холодно, как говорится. Держится этот топ только один день, назавтра начинает отлетать. В общем я не знаю, какую оценку данному продукту поставить — а вдруг он и правда водный баланс сохраняет, а я и не заметила  . Использую его как защитное средство для ногтя, когда удаляю кутикулу…

Sally Hansen Vitamin E Nail & Cuticle Oil / 13,3 мл / 250 руб.
Масло для ногтей и кутикулы с витамином Е.
Как ни странно уже четвертое средство моей нелюбимой компании Sally Hansen. Начну с того, что мне не нравится. Как ни пытайся просушить кисть, все равно зальешь не только кутикулу, но и три соседних пальца. Реально какой-то пользы от масла я не вижу, к тому же оно жирное и плохо впитывается. Использую для педикюра, но объективно — оценка 2.

Mavala Scientifique Nail Hardener/ 2 мл / 760 руб.
Средство для повышения прочности ногтя с формальдегидом.
Я взяла это средство, когда уже просто отчаялась в борьбе со слоением ногтей. Меня интересовали только 2 вопроса, на которые я и вам отвечу: да — это вредно, да — это 100% действует. Формальдегид — яд, сопротивляясь действию которого, ногтевая пластина начинает с удвоенной силой нарастать. На этом и основано укрепляющее действие. Само средство представляет собой бирюзовую жидкость, которая хорошо впитывается в ногти и при этом смущает меня совершенно нескромным запахом дохлятины. Пары Mavala Scientifique лучше не вдыхать (а комнату хорошо проветрить), на кожу кисточкой не попадать, наносить только на край ногтя, а не на всю пластину, сверху покрывать базовым покрытием. У меня ногти просто с ума сошли после этого средства, за неделю они отросли в два раза больше чем обычно и практически перестали слоиться. Это всего лишь за 1 неделю! *shoked* Ногти стали заметно тверже. Есть и неприятные сюрпризы. Со временем действие этого средства ослабевает — нужно делать длительный перерыв, чтобы эффект был лучше. В первый день нанесения у меня возникло раздражение глаз, хотя одно с другим я долго не могла связать. Глаза жутко зудели и слезились. Когда я проанализировала, чего неординарного я ела или использовала — сразу стала ясна причина. При касании руками лица, я непроизвольно оставляла частицы продукта на коже. С этим боролась нанесением 2-3 слоев топа, особенно уделяя внимание торцам ногтя — больше такого не повторялось. Тем не менее, поставлю Nail Hardener оценку 5, все заявленное выполнено на отлично.

Последним средством как раз и воспользуемся (вы же еще не забыли, что мы делаем маникюр   ?). Как я упоминала выше, два ногтя у меня расслоились, чего я не наблюдала уже месяц. Расслоение нужно сразу пресекать, иначе будет только хуже. Поэтому в ход пойдет тяжелая артиллерия.
Что-то я подзабыла про обещанные правила))

Правило №2. Всегда, когда это возможно, проветривать помещение при покраске ногтей.

Зима, например, этому жутко не способствует, но не будем забывать, что пары лака — это агрессивные и вредные вещества, нужно как можно меньше с ними соприкасаться. Лакоманьяки, задумайтесь — сколько вы уже вдыхали и будете еще вдыхать вредных веществ. Конечно по мере возможности я стараюсь покупать лаки «3 Free» или «5 Free», но пока что не все компании перешли на такие формулы — очень жаль. Надеюсь это произойдет в ближайшем будущем.

Как и говорила ранее, наношу два слоя базы. Почему бы не сделать их разными?))
Первый слой OPI Nail Envy Matte Nail Strengthener, второй слой O.P.I. Nail Envy Soft & Thin Nail Strengthener

Правило №3. Базовое покрытие всегда наносить на торец и боковую часть ногтя.

Таким образом ноготь защищен в самых уязвимых местах, в том числе и от воды, которая в моем случае также провоцирует расслоение ногтевой пластины. Лак по мере возможности я стараюсь наносить таким же способом.
Вот ногти и готовы к покраске.
Как красить ногти? Все делают по-своему. Я для себя определила 4 схемы покраски ногтя, какой именно пользоваться зависит от плотности кисти и консистенции лака.
Схема №1. Это когда достаточно большая капля лака наносится на центр ногтя ближе к кутикуле, но не доходя до нее около 3 мм. Затем кистью нужно подталкивать эту каплю в сторону кутикулы, при этом ровный овал контура формируется сам. Далее прокрашиваются края ногтя, а затем уже центр. Эта схема для меня самая привычная и чаще всего я пользуюсь именно ей, т.к. она подходит практически для любого лака.
Схема №2. (слева на картинке) Самая простая, когда лак наносится в 2 или 3 мазка. Вначале прокрашиваются края, затем центр — а также возможен обратный вариант. Такой способ подходит для большинства лаков, но особенно если кисть тонкая, а лак быстро застывающий или капризный. Таким способом лак наносится максимально быстро, но в некоторых случаях требуется корректировка контура у кутикулы. Способ также хорош для желейных лаков, например Zoya, Butter London, Оrly.

Схема №3. (справа на картинке) Самая сложная для меня схема, т.к. требует определенного опыта и подходящей кисти. Кисть должна быть густой, максимально мягкой и пластичной, а также ровно подстриженной. Лак довольно густой консистенции, не забегающий при любом удобном случае под кутикулу. Смысл заключается в следующем — кисть максимально прислоняется к ногтю у самой кутикулы, кисточка при этом раздвигается веером и таким образом одним движением рисует ровный полукруг у кутикулы почти на всю ширину ногтя. Далее одним мазком кистью проводим к краю ногтя. Останется только немного провести мазки по бокам ногтя для завершения картины. Этот способ также подходит для ровных и узких ногтей, тогда ноготь можно накрасить даже в одно движение. Чаще всего таким способом мне удается маникюр с лаками CG и O.P.I.
Схема №4. На самом деле она только кажется сложной. Здесь кардинальное отличие заключается в том, что первым мазком мы вырисовываем красивый контур у кутикулы. Намного удобнее при этом если двигать не кисточкой, а поворачивать руку — так движение полукруга получается плавнее и спокойнее. Вначале прокрашиваются боковые части, затем центр. Таким способом можно наносить любой лак, но возможны неровности, если лак быстро застывающий, капризный или кисть слишком широкая. Например, для меня таким образом сложновато наносить лаки Dior из-за специфической кисти.

Наношу лак в 1 слой, максимально близко к кутикуле.
Если теперь положить палец на край стола, изображая букву «г», то вы увидите насколько кутикула в таком положении отходит от ногтя, а значит можно наложить лак еще глубже.
А если кутикулу еще и отодвинуть от ногтя палочкой, то расстояние еще больше увеличится. Вот такой небольшой секретик, который, я уверена, многим знаком. У меня кутикула очень быстро возвращается в первоначальное положение, поэтому у меня всего несколько секунд, чтобы воспользоваться этим.

Коррекция маникюра.
Признаюсь, это мой самый нелюбимый пункт. Лучше я потрачу больше времени на аккуратное нанесение, чем буду потом исправлять, но все же если звезды так сошлись и исправлений не избежать, у меня есть несколько способов.

1) Всё стереть и накрасить заново!
Не паникуем, это была шутка юмора   — я не такая смелая)) В общем, стандартная зубочистка и кусочек ватного диска, на нее намотанный. Вся конструкция смочена в ЖДСЛ и готова к коррекции. Здесь мне не нравится, что волокна ватного диска могут попасть на лак или вообще размотаться и испортить все еще больше. Поэтому чаще я использую

2) Апельсиновые палочки, много)) Корректировать нужно сразу, пока лак не высох. Одна коррекция — одна сухая палочка. Стерли, отложили. Для этого я использую сторону палочки, срезанную под углом — очень удобно. После окончания покраски палочки я не мою и не выкидываю, я стираю запачканное место о старую пилку для ногтей. Быстрый и удобный способ.

3) Хуже всего, если залить кутикулу лаком — тут чаще действительно приходится перекрашивать ноготь, т.к. идеального исправления не выйдет (поправочка — у меня не выйдет   )

4) Коррекция кисточкой — способ красивый, но для меня замороченный. Если с левой рукой все ОК, то с правой — у меня, как у закоренелой правши, возникают ощутимые проблемы, отсылающие меня то ли в глубокое детство, то ли в еще более глубокий маразм. Правда кисточками я все-таки обзавелась для такого дела. Пока руку набиваю.
5) Если на почти просохшем ногте осталась вмятина, то это не так страшно, как кажется. Если отпечаток не очень заметен, то может помочь еще один слой топового покрытия. Если вмятина более ощутимая — нужно дождаться полного высыхания и снять слой лака мелкозернистым бафом. Если после этого пигмент лака на ногте еще сохранился, то просто покрываем топом или сушкой. Если лак стерся до основания, то прокрашиваем ноготь снова поверх старого слоя лака. Такая манипуляция больше подходит для не слишком плотных лаков — чтобы не было заметно разницы в толщине слоев.

6) Ну а если лак не свеж и настроение не маникюрное, то можно все подправить вот таким нехитрым способом.

У меня вопросик, еще никто не уснул по ходу действия? Я кажется слышу чей-то храп
Иллюстрировать коррекцию не стала, а то мой пост рискует не закончиться никогда))

Вот, собственно, и результат всех стараний.
Осталось воспользоваться кремом для рук.
Butter London Master Luxury Lotion Black Tea/ 50 мл/ £ 8.00
Лосьон для рук с запахом черного чая.
Пользуюсь кремом около года, он уже практически заканчивается. В основном на ночь, для дневного использования летом крем немного жирноват. Все еще люблю его запах)) Подробнее можно прочитать здесь. Оценка 5.

Ciaté Morello Cherry & Vanilla Enriching Hand Cream/ 300 мл/ £ 12.00
Освежающий и успокаивающий крем для рук с витаминами.
Ванильная ваниль)) Очень летний запах. Бутылочка последнее время стоит у меня на работе и на нее дружно подсел небольшой коллектив маркетологов. Теперь мы стали в два раза более белыми и пушистыми, а ведь некрасиво так обманывать клиентов))) Поистине поражает бездонность этой бутыли, кое как добрались до середины. Детальный рассказ о креме можете найти все там же. Оценка 5.

L'Occitane Rose 4 Reines Velvet Hand Cream/ 30 мл/ 350 руб.
Увлажняющий и питающий крем для рук.
Покупаю третий крем для рук L'Occitane и все никак не могу понять ажиотажа  . Последний экземпляр Розовый Бархат оказался довольно жидкой консистенции. Изысканный коктейль из роз, о котором повествует этикетка, на самом деле оказался сбивающим с ног запашищем. Когда я пользуюсь кремом, мне кажется даже соседи об этом знают. По уходовым свойствам ничего сверхъестественного — обычный крем, а вот расход просто убийственный, не хватило даже на месяц. Объективно по соотношению цена-действие-расход могу оценить только на 3 с минусом, и пожалуй крема для рук L'Occitane больше покупать не стану.

А между прочим, у меня еще осталась третья маникюрная корзинка, вы еще хотите узнать, что там лежит  ? Не хотите — как хотите, а я все равно покажу
2-Way Nail Art Painting Pen Dotting Marbleizing Tool/ 5 шт. / 50 руб.
Набор наконечников для росписи по ногтям.
Тут я думаю объяснять не нужно для чего это и зачем, могу только добавить что эти штуковины двухсторонние. Пользуюсь ими редко, т.к. особо дизайном ногтей не увлекаюсь. Мне бы и двух хватило до пенсии)) Оценка 5.
Mixed Colors Rolls Striping Tape Line Nail Art Decoration Sticker/ 30 шт. / 100 руб.
Стикеры для создания орнамента на ногтях.
Колечки для многих очень знакомые. Можно один раз купить штук 50-60 и их хватит на ближайшее десятилетие. Ширина полоски 1 мм. Делаю дизайн ногтей не часто, но каждый раз не нарадуюсь — очень удобно. Оценка 5.
Orly Nail Rescue/ набор / 10 $
Набор для реставрации поврежденных ногтей.
Это набор для спасения сломанных ногтей и латания трещин. Пользуюсь им в особо запущенных случаях. Для меня не самый удобный материал и способ, но выбора особо нет. В набор входит клей от которого щиплет глаза и пудра, с помощью которой ноготь и можно восстановить. Пару раз я даже смогла нарастить недостающую часть ногтя — это жутко кропотливая работа, но зато маникюр будет цел. Данный набор оценю на 4 — для меня в нем слишком много заморочек. Если вас интересуют подробности работы с ним, можно посмотреть у Yuliya_kas или Yana_Yakovleva
Stamping Nail Art Kit (Stamp and Scrapper 2/Pack) / набор/ $ 3.75
Набор инструментов для стемпинга.
Опробовала всего один раз, своих пластин для стемпинга пока нет. Штамп и скрапер нареканий не вызвали — все очень удобно.
Набор «Очумелые ручки»
Или «я его слепила из того, что было»  . Набор для создания градиентного маникюра. Что там есть:
— ненавистный мной крем Нивея, который очень удачно подошел для защиты боковых валиков пальца при нанесении градиента. Я наношу крем жесткой маленькой кистью. Благодаря тому, что он густой и жирный — крем отлично справляется со своими защитными функциями.
— обычная кухонная губка, я режу ее на маленькие кусочки и ими наношу градиент на ноготь. Больше подходит для густых лаков. Если лак более жидкий, градиент получается грубым.
— спонж для нанесения тонального крема, он дает более плавную текстуру нанесения градиента, его я не режу на кусочки)) просто сгибаю как мне удобно.
— самый загадочный участник квартета — прозрачная прокладка, которую обычно кладут в наборы чистых дисков, а также сами старые или ненужные диски. Их я использую в качестве палитры для смешения градиента — очень удобно. На фото вы как раз видите грязные следы былых экспериментов
Тут немного инструментария для педикюра:
— керамическая пилка для кутикулы и огрубевшей кожи. Все-таки стелянно-керамическое творчество не для меня, больше не куплю.
— незаменимый, волшебный, потрясающий остановите меня кто-нибудь пластырь Compeed, без которого я просто не представляю своего существования. У меня есть все виды этого пластыря, а также стик для предотвращения мозолей. Цена за набор пластырей в среднем 250 руб. Для тех, кто еще не в курсе — это силиконовый пластырь для всех видов мозолей, который совершенно не заметен на ноге, отлично держится и помогает существенно облегчить все проблемы, связанные с мозолями. Только отличная оценка.
— и слегка потрепанные жизнью разделители для педикюра Essie, кстати совершенно неудобные для меня
Салфетки для снятия лака с ногтей Иль де Ботэ на безацетоновой основе.
Наверняка вы получали такие салфетки в подарок. Оказалось, что они удобны не только для снятия лака в полевых и прочих неудобных условиях, но также удобны, если нужно оттереть какой-то особо вредный клей от ценника, стикера или наклейки. Но для будничного удаления лака все же удобнее ватный диск и ЖДСЛ.

Уффф! Вроде бы я рассказала вам абсолютно все, что могла, даже никакой интриги не оставила))
Могу только добавить, что такой основательный маникюр занимает у меня 1,5-2 часа вместе с окраской ногтей. Я не люблю торопиться, здесь мне важно расслабиться и делать все с удовольствием, желательно в гордом одиночестве)) Всю процедуру я повторяю раз в неделю или даже в две недели — это как повезет с состоянием рук и временем. Обычно такой маникюр я делаю вечером воскресенья.
Во вторник или среду я делаю облегченный вариант без ванночки, только размягчаю и отодвигаю кутикулу. По времени это выходит в 30-40 минут. Могу сделать масляную или кремовую маску для рук. Немного поправляю форму ногтей, если это нужно и перекрашиваю в новый цвет.
В пятницу, если не намечен выход в свет, я даю ногтям отдохнуть. Также повторяю экспресс-маникюр с размягчением кутикулы, если она отросла за неделю, удаляю, если нет — просто отодвигаю. С ногтей снимаю все покрытия и полирую их баттером авокадо, очень густо наношу на кутикулу баттер или какое-то масло, в руки также втираю масла или могу сделать маску на ночь, одев х/б перчатки. Иногда муж делает мне массаж рук  , за который я готова продать душу. Сама я тоже делаю массаж рук, но почему-то это совершенно не так блаженственно))
Основная проблема с которой я сталкиваюсь — это расслоение ногтей. Мой рецепт, которым я практически поборола противника:
Mavala Extra Mild Nail Polish Remover + Mavala Scientifique Nail Hardener + Mertz Manicure 602 М + баттер авокадо.
Это замечательные помощники в маникюре, которые я смело могу рекомендовать.

А вот вам и еще одно правило, которое я регулярно нарушаю…

Правило №4. Всю домашнюю работу, связанную с водой и хим.средствами, делать только в перчатках.

Если это небольшая уборка, то я пользуюсь аптечными тонкими перчатками. Такие перчатки я покупаю сразу по 50 штук ни в чем себе не отказывай, стоят они 7-9 рублей за пару и иногда бывают весьма веселеньких расцветок — сейчас розовые)) Когда предстоит уборка посерьезнее, поверх этих перчаток я надеваю плотные резиновые. Главное, чтобы они были по размеру и в них не попадала вода. Вот уже много лет я все делаю в перчатках, но так и не могу к ним привыкнуть, то и дело они меня бесят!

Ну и последнее…

Правило №5. Люби свои руки — это самые красивые руки, которые у тебя есть!

P.S. Сегодня в Иркутске отличный солнечный понедельник. Мне повезло, сегодня я могу себе позволить гулять по городу с самого утра. Я обошла сегодня очень много улиц и ноги мои гудят)) Но я хочу сказать…
Девушки города Иркутска, ВЫ ПРЕКРАСНЫ! Вы стали так одеваться, что я не могу оторвать глаз. Вы делаете такой макияж и прически, что меня распирает гордость)) Вы украшаете наш город лучше всех цветов на всех клумбах. Девчонки, ей Богу, как же вы красивы!

Всем хорошего настроения, ваша Лола

Veroni4ka 10 июня 2013, 10:26
Вы проделали титанический труд! Шиварный пост, СПАСИБО!)))
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:29
спасибо, главное чтоб пригодился))
anilaanila 10 июня 2013, 10:29
ПРЕКРАСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ПОСТ! Только большие буквы, только восторг :) спасибо!
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:30
спасибо, очень приятно
Alcie 10 июня 2013, 10:32
обалдеть) вот это профессионализм. чувствую себя самым настоящим профаном с моей маленькой коробочкой
буду развиваться! спасибо, что открыли глаза на некоторые вещи!
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:37
спасибо, но это не профессианолизм, а скорее отчаяние в многолетней борьбе с плохими ногтями
KatranKsu 10 июня 2013, 10:38
  Нет слов, одни восклицательные знаки!
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:38
vestikii 10 июня 2013, 10:46
ой как интересно! Однозначно в избранное!
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:39
  пользуйтесь на здоровье
vestikii 10 июня 2013, 15:06
по поводу ЖДСЛ… У меня всегда жутко слоились ногти, пока не начала пользоваться знаменитым Nail Polish Remover от Honeybee Gardens. Она масляная и, конечно, не такая ядреная как обычные ацетоновые и «безацетоновые» смывки, но зато я вообще забыла, что такое расслоение ногтей…
Lola_Montez 10 июня 2013, 15:13
Спасибо за совет! Сейчас посмотрим, что за зверь))
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2013, 10:46
Лола, клевый пост! Очень информативно, добавила в избранное. Люблю ухаживать за ручками, но такого арсенала пока не имею
Тоже делаю все в перчатках и мне это, наоборот, очень удобно. Привыкла. Без перчаток уже неприятно, особенно если контактируешь не только с водой, но и с каким-либо хим средством.
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:42
Таня, спасибо. Вроде бы человек ко всему привыкает, но я то и дело забываю перчатки одевать, а как одеваю постоянно хочется снять
Love_me_tender 10 июня 2013, 10:46
Отличнейший пост! Вы молодец.
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:42
Благодарю))
Libra 10 июня 2013, 10:53
Потрясающий пост! Информативный, яркий и с юмором! Почерпнула для себя несколько идей, спасибо большое
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:43
не за что)) главное, что пригодилось
Inuletta 10 июня 2013, 10:53
Замечательный пост! Спасибо огромное!
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:43
И вам спасибо
Munya 10 июня 2013, 10:59
Я зачиталась! Так интересно! Многое взяла на вооружение. У Вас прекрасный маникюр. Спасибо за проделанный труд!
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:44
Спасибо, рада, что вам что-то приглянулось))
MilayaMila 10 июня 2013, 11:01
Лучший пост о маникюре из всех, что я когда-либо читала!   Просто преклоняюсь перед проделанной работой. Спасибо! Однозначно в избранное!
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:45
ой-ой-ой   не смущайте меня)) Спасибо!
kam126 03 июля 2014, 17:32
Не смущайтесь! для меня это тоже лучший пост маникюре!
E_katerina 10 июня 2013, 11:01
Пост великолепный!
к перчаткам привыкнуть не могу(
Город у нас преобразился, и, да, много красивых людей, излучающих тепло и позитивные эмоции)
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:47
Спасибо)) Катя, так последние мои комплименты и вам тоже предназначаются
E_katerina 10 июня 2013, 12:42
Лола, хоть мы с Вами не знакомы, тем не менее невероятно приятно, спасибо!
Arlequin 10 июня 2013, 11:03
Это ж сколько труда составит написать такой пост! спасибо вам за него
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:50
Я тут подумала, наверное я не считаю трудом то, что мне нравится делать — это скорее приятное занятие)) Спасибо
skarlet02 10 июня 2013, 11:05
Отличный пост! Картинки и слова просто потрясающие!)
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:51
Большое спасибо!
MurMurka 10 июня 2013, 11:12
Супер-пост! Для себя я нашла информацию о многих средствах, над покупкой которых давно раздумывала))) Спасибо за такой большой и отличный пост!
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:54
я очень рада, что вам действительно что-то пригодилось
Svetuska 10 июня 2013, 11:12
Вот это пост! Вы большая молодец!
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:56
Большое спасибо
Jane_Rossum 10 июня 2013, 11:12
Дааа, работа проделана титаническая!
Кстати, я тоже абсолютно все делаю в нитриловых перчатках. Даже овощи мою. Даже готовлю. Они — как вторая кожа. И маникюр держится наааамного дольше, и кутикула, и кожа рук не пересыхают. Что такое сухость рук я давным-давно забыла.
Спасибо за пост!
Lola_Montez 10 июня 2013, 11:57
ах-ха-х   теперь я знаю как называются эти перчатки. По поводу их полезности соглашусь — вещь безусловно нужная.
Viruska 10 июня 2013, 11:17
Замечательный пост! Потрясающий труд, но он конечно же того стоил! Очень много полезного для себя вынесла и отметила, спасибо!
И конечно же маникюр у Вас превосходный
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:03
Спасибо вам большое! Если что-то пригодилось, я очень рада
AnnaCherry 10 июня 2013, 11:20
Потрясающий пост, спасибо огромное! Было интересно посмотреть. Узнала для себя что-то новенькое ;)
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:04
Благодарю!
pashka 10 июня 2013, 11:26
кроме как WOW! ничего сказать не могу
добавила в избранное-буду перечитывать сотни раз
многое подчерпнула для себя
завидую вам с такой улыбкой на ногтях!
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:07
хи-хи   По этому поводу мне еще ни разу не завидовали)) Спасибо
Purshinka 10 июня 2013, 11:29
Вот это арсенал))) Мало какой маникюрный салон может таким похвастаться. Я со своей маленькой корзиночкой нервно курю в сторонке))))
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:09
ах как я мечаю о маленькой корзиночке! у меня плохие ногти — вот и вся причина количества всех этих прибамбасов
Moka 10 июня 2013, 11:30
Шикарный пост! Спасибо
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:09
и вам спасибо))
Anestezia 10 июня 2013, 11:30
Я не совру, если скажу, что это один из самых полезных и лучших постов на Косметисте! Спасибо Вам большое!
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:11
ой, спасибо большое
innahizha 10 июня 2013, 11:39
Потрясающий пост, прочитала с огромным интересом, спасибо большущее за труд)
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:11
надеюсь что-нибудь пригодится
murmurchik 10 июня 2013, 11:45
присоединяюсь о всем предыдущим ораторам. это безоговорочно в фавы.
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:12
Благодарствую
ElzaElza33 10 июня 2013, 11:46
За полтора года увлечения косметистой пост впервые привел меня в такой восторг! Ответы на все мои вопросы, которые я так долго искала- в одном посте! И лирическое отступление также породило кучу бегающих мурашек)))) спасибо!
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:13
Спасибо! Мне правда очень приятно такое слышать
moyavesna 10 июня 2013, 11:52
Столько полезной информации и проделанной работы. Спасибо за пост.
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:14
Спасибо большое))
bambinina 10 июня 2013, 12:03
замечательный трактат!

я сама маникюр не делаю, только поддерживаю его состояние между сеансами и крашу ногти (это удовольствие никому не доверю))) но тем не менее опыт коллеги по хобби всегда полезен и интересен, тем более когда у коллеги такие перфектные руки

Лола, а сушку INM out the door не пробовали? я предпочла ее Seche Vite, ибо последняя меня просто убила запахом. а еще она лак не стягивает и не царапается впоследствии.

из своего маникюрного опыта добавлю — стоит ввести в рутину скрабы для рук (прекрасные, например, у crabtree & evelyn), я теперь без них уже и не могу))
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:24
ой, Аня, читать ваши комментарии всегда так интересно))
Я уже давно в салонах маникюр не делаю, и рада бы — но нет у меня доверия больше ко всяческим маникюристам был печальный опыт
До INM все никак добраться не могу, но она у меня давно в планах — а она также быстро сушит как Seche Vite? Для меня вопрос экономии времени сильно актуальный.
А про скрабы я действительно забыла упомянуть. Я достаточно часто скраблю тело и руки соответственно, поэтому такая процедура у меня больше ассоциируется с трактатом «Уход за телом»
bambinina 10 июня 2013, 13:32
спасибо))

а я криворучка — всегда что-нибудь не то отрежу и пилить не умею совсем — у меня и пилок, можно сказать, нет. потому к мастеру хожу, слава богу, она умелица)
INM быстро сушит, да — ну, может, чуть-чуть дольше, чем Seche.
Lola_Montez 10 июня 2013, 13:35
Ок, уговорили. Беру INM — может и вправду лучше окажется)))
nastyamk2007 10 июня 2013, 12:12
Лола! привет! ну ты гигант маникюра))) такой пост! молодец. Очень интересный! С удовольствием почитала.
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:33
Привет, спасибо! Что делать, Настя, если я хочу иметь приличные руки, то мне приходится все это делать
Rinasi 10 июня 2013, 12:14
Лола, потрясающе!
Спасибо за такой позитивный и полезный пост!
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:33
Пожалуйста! Пользуйтесь
GalinaGalina 10 июня 2013, 12:16
Супер! Супер! Супер и миллион плюсов!
У меня есть подобная Вашей 602 лазерная пилочка. Пользусь почти месяц — и счастлива -ногти затаились и не слоятся!
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:35
Оооо! Значит вы можете разделить мои восторги  , она классная!
nasbka 10 июня 2013, 12:21
И я благодарю Вас за пост! С огромным удовольствием читала!
Я тоже одеваю перчатки, если предстоит иметь дело с водой при уборке. Но я еще дополнительно мажу руки кремом, перед тем как одеть перчатки.
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:37
Спасибо   Я тоже временами кремом мажу, но для меня это не всегда удобно. Честно сказать, иногда я просто заставляю себя это сделать, потому что знаю — полезно, но из вредности сопротивляюсь
AnnAnnet 10 июня 2013, 12:23
Спасибо огромное за пост! Титанический труд! Прочла на одном дыхании
На счет ЖДСЛ, может, Вам стоит попробовать масло для снятия лака от DNC? Смывает хорошо и ногти прилично выглядят после него. Еще мне нравится ЖДСЛ от Бельведер, она тоже с добавлением масла.
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:39
Спасибо большое за совет, обязательно посмотрю при возможности. Я постоянно нахожусь в поиске таких вещей как ЖДСЛ, базы и топы)) Составы с маслами еще не пробовала.
Mari_ 10 июня 2013, 12:45
+1 к маслу от DNC, ногти благодарны ))) Еще биосоль для ванночек у них очень хорошая.
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:51
так-так, я записываю
bambinina 10 июня 2013, 13:33
а мне вот ждсл от бельведер за пару раз тааак высушила ногти   хотя воск их я обожаю
Mari_ 10 июня 2013, 12:31
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Вы умничка, так понятно и интересно рассказать.
Таким чайникам, как я, Вы очень помогли.
По Вашему посту уже составляю список нужных штучек для маникюра.
Спасибо большое!
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:40
Я очень рада, что чем-то смогла помочь вам)) Спасибо!
Alita_Lit 10 июня 2013, 12:35
Спасибо вам большое за такой пост!
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:41
Всегда рада помочь, спасибо
Joy 10 июня 2013, 12:39
Вот это постище!
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:43
  да, что-то сама не ожидала что так много получится)) Когда пишешь и фото делаешь, все кажется глобальнее чем на самом деле
Yunaika 10 июня 2013, 12:43
У меня просто нет слов, столько эмоций! Аплодисменты!   Какой же грандиозный труд! Огромнейшее спасибо, столько ценнейшей информации для начинающего лакоманьяка и любителя своих ручек и ноготочков.
Ох, как же я не люблю работу в перчатках, мне всё нужно ощущать кожей рук   Но буду стараться приучать себя, что ручки мои радовали меня не только в молодости.

Привет от землячки ;) В Иркутске сегодня, и правда, наичудеснейший день.
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:50
Спасибо! Мне очень приятно читать такие слова. Про «ощущать кожей» я вас отлично понимаю, поэтому то и дело порываюсь хоть что-нибудь без перчаток делать   Юля, так значит вы тоже одна из красавиц нашего города
Yunaika 10 июня 2013, 17:54
Большое спасибо, все мы очень стараемся!
По теме поста, пилочки от Mertz мне очень нравятся (кстати приобрела терку и пилочку для маникюра как раз после твоего поста про «Индустрию красоты» в Иркутске   за что отдельное мерси). Та что шла в ручке от тёрки очень удобна для педикюра, пальчики после неё такие гладенькие — загляденье. А маникюрная так вообще — шик-блеск, отличный финальный полировщик и никаких слоящихся ноготков после неё.
С кисточками для поправки маникюра я тоже стараюсь усиленно подружиться, но пока обычно все ошибки заканчиваются цепочкой накрасила-испортила-стерла
И ещё, судя по указанным ценам, я так поняла, что основную часть ты приобретаешь через интернет? Всё-таки город наш не очень продвинут в плане такого разнообразия и цены оставляют желать лучшего :(
Ещё раз огромнейшее спасибо за такое «руководство» к действию, за подробные схемы и искрометный юмор, благодаря которому текст читается на одном дыхании. Пиши ещё, ооо, читая то, как ты пишешь о парфюме, просто захватывает дух.
Lola_Montez 11 июня 2013, 10:48
Спасибо)) да я большинство продуктов покупаю в интернете, у нас их просто в продаже нет.
man_i_ya 10 июня 2013, 12:54
Пост просто замечательный все наглядно и подробно   Решила накрасить ногти лаком после полугодового перерыва, левая рука еще ничего, но вот правая) даже кисточка с ждсл мало помогла ситуации- закоренелая правша, хотя и училась в муз школе. Хорошо что пески ДЛ больше одного дня не держатся)
Lola_Montez 10 июня 2013, 12:58
    как я вас понимаю!
Veleena 10 июня 2013, 12:57
Отличнейший пост! За проделанную работу моя благодарность.
В процессе чтения и рассматривания фото поняла, что у нас с Вами ногти во многом схожи. Взяла на заметку Mertz 502 M, поищу в интернете (слабо верится, что у нас можно найти в свободной продаже). Приятно видеть единомышленника касаемо продукции EzFlow — ничего с собой поделать не могу, это мой фаворит уже шесть лет.
Крашу, как оказалось, по третьей схеме всю жизнь, огрехи исправляю кистью — никак не пойму, как это делать зубочистками с ваткой. Даже на левой руке, не то что на правой))
И, черт, у Вас отличнейшая арка!
А главное, я выяснила, что болтающийся в черновиках маникюрный пост совершенно не длинный, если сравнить   Вы меня успокоили, если можно так выразиться)))
Lola_Montez 10 июня 2013, 13:05
Спасибо! Только Mertz 5602 M. А какие у вас любимые продукты у EzFlow? Очень интересно узнать, т.к. довольно редко про эту компанию слышу. Уже интересно про ваш маникюр почитать))) дописывайте скорее пост. И, черт, мне еще никто не говорил, что у меня отличнейшая арка
Veleena 10 июня 2013, 13:20
Блондинка и текст. Прошу простить мои косяки со зрением — за полдня вычитки чужих работ уже совсем маразм начинается
У кого что болит… Не имея нормальной арки, заглядываюсь на чужие))
Ох, я вряд ли что-то новое смогу привнести — все уже тут не раз обсуждалось, да еще и я совершенно не лакоманьячная душа)) Компания больше известна среди мастеров, наравне с IBD, как мне кажется. Поскольку не во всех профессиональных магазинах-то ее можно встретить, по большей части в тех, что принадлежат учебным центрам. Я очень люблю акриловую систему марки, особенно за ее дружественность с той же IBD и INM. Из уходового и сопутствующего маникюру особенно могу выделить отличное укрепляющее средство с протеином, восстановившее мне ногти после слишком долгого хождения с акрилом. Конечно, оно не одно там помогало, но из химии, так называемой, от него эффекта было больше всего. Сюда же — бонд, дегидратор. Служит хорошей базой под любой лак, из-за своего действия предотвращает пузыри для любого ложащегося на него покрытия. А на мне, увы, многие грешат — ногтевая пластина изначально влажная. Из той серии, что у Вас желе для кутикулы, есть еще крем. Увлажняет, замедляет рост и иже с этим. Я живу на обрезном маникюре (правда, ножницами боюсь, работаю триммером), и эта штучка спасает мою сухую и вечно мохрящуюся кутикулу.
На самом деле, об Изи я могу говорить долго и со вкусом, пока народ окончательно не заснет. Марка составляет процентов 90-95 моей косметички :D Все хочу еще попробовать их TrueGel, но пока не уверена в целесообразности покупки. Только если распрощаюсь с акрилами.
Lola_Montez 10 июня 2013, 13:28
ого! развернутый ответ)) я у себя в городе не видела нигде EzFlow, хотя не так уж усиленно я и искала. Все в интернете покупаю. Попробую крем, гель у меня уже заканчивается и про укрепляющее средство обязательно почитаю. Спасибо!
Schi88 10 июня 2013, 13:02
Пост века.       Невероятно насыщенный информацией, с наглядными и красивыми фотографиями. Браво!
Lola_Montez 10 июня 2013, 13:07
Мерси, чувствую у меня уже уши начинают краснеть
Eva001 10 июня 2013, 13:03
В избранное. Как инструкцию.
Lola_Montez 10 июня 2013, 13:36
эх, не знала, а то бы табличкой оформила
hetman-t 10 июня 2013, 13:05
Ваш пост просто the best of the best!
Lola_Montez 10 июня 2013, 13:39
Thank you very much!
eskimowka 10 июня 2013, 13:25
Сложно представить, сколько сил и времени ушло у Вас на этот пост! Но я хочу сказать, что вы — большая молодец, очень информативный и красочный пост, отдельный восторг вызывают Ваши рисованные схемы и юмор «Когда я пользуюсь кремом, мне кажется даже соседи об этом знают.»   В общем, после прочтения у меня море положительных эмоций, беру Ваш пост в избранное и отдельно картинки в избранное
Lola_Montez 10 июня 2013, 13:40
Лена, спасибо)) так приятно
eskimowka 10 июня 2013, 13:46
Это мне приятно   Очень здорово, что такие девушки как Вы есть в Сибири! Просто я сама родилась и выросла в Иркутской области, поэтому Ваш труд вдвойне вызывает у меня восхищение
А Вы не подскажете, что за лак у Вас в «финальном» маникюре? уж очень красив
Lola_Montez 10 июня 2013, 13:58
если вы спрашиваете о том лаке, который на фоне зеленых листиков, то это China Glaze Adventure Red-y, на него можно взглянуть здесь или здесь. А если вы о самом последнем фото, то это Sparitual Drop Dead Gorgeous, но на этой фотографии он получился каким-то неправдоподобно красным, на самом деле он такой
Erin_Brown 10 июня 2013, 13:36
Умничка, просто нет слов. Отлично проделанная работа. Просто пособие для таких криворуких, как я. Маникюр-это мое самое слабое место. Но с вашим постом буду учиться.
Lola_Montez 10 июня 2013, 13:48
Спасибо! Ира, когда-то я тоже была криворукой   хотя чаще мы на себя наговариваем, но передо мной встал выбор — либо так называемые «мастера» маникюра окончательно угробят мне руки за мои же деньги, либо я научусь делать это все сама. Так как ногти были плохими, третьего было не дано. Не скажу что все далось мне легко, но спустя время иногда волосы встают дыбом от того как делают маникюр в «уважаемых» салонах красоты. Вот там действительно попадаются криворукие  . Хотя я верю, что ситуация улучшается
marusy 10 июня 2013, 13:47
Супер-супер пост! Спасибо большое, унесла в избранное. Недавно стала практиковать самостоятельный маникюр, и для меня Ваш пост особо актуален. Маникюр Ваш очень понравился, есть к чему стремится, спасибо!
Lola_Montez 10 июня 2013, 13:50
Спасибо! Получается я написала его для вас
secretutka 10 июня 2013, 13:49
Очень интересно! Спасибо за пост!
скажите, сколько у Вас времени в среднем уходит на такой маникюр?
Lola_Montez 10 июня 2013, 13:51
я писала в посте, 1.5-2 часа по полной програме и 30-40 минут по упрощенной.
secretutka 10 июня 2013, 13:54
Простите, не прочитала весь пост целиком.
Вот же завидно! Я по своей упрощенной программе трачу около 2 часов и такого результат все равно не добиваюсь((( Вот что значит руки из одного места…
Lola_Montez 10 июня 2013, 14:03
да не извиняйтесь, я там столько понаписала, что сама бы только за три раза осилила прочитать   Мне приходится делать маникюр часто и быстро — видимо уже набила руку  , иногда укладываюсь в 20 минут, но мне так не нравится — лучше медленно, без спешки
Elving_Amarie 10 июня 2013, 13:59
Энциклопедия «Ода рукам»   браво! и огромное спасибо за удовольствие от прочтения
Lola_Montez 10 июня 2013, 14:05
Девочки, ну вы жжете сегодня — то трактат, то ода   Лиза, спасибо большое!
alesyazpalessya 10 июня 2013, 14:09
Это не пост, это целая диссертация по маникюру!
Спасибо огромное за такой труд! У вас очень красивые руки и ногти!
Lola_Montez 10 июня 2013, 14:12
Благодарю за такие слова
AssizVeney 10 июня 2013, 14:25
Великолепный пост! Прочитала все-все, ибо очень интересно и полезно, а так же сделала необходимые заметки. Есть проблемы схожие с вашими – ногти тонкие и в основном растут в разные стороны, поэтому очень любопытно было посмотреть, как вы с этим справляетесь.
Со средствами Sally Hansen у меня не сложилось совсем (и Double Duty не исключение), кроме одной-единственной базы розового цвета
В общем вам миллионы плюсов и огромное спасибо за этот труд!
Lola_Montez 10 июня 2013, 17:04
Спасибо большое)) насчет базы — это дело сугубо интимное, тут надо только на себе проверять…
EkaterinaSummer 10 июня 2013, 14:25
Шикарный пост!
К своему стыду признаюсь, что я ленюсь красить ногти, чаще всего я обрабатываю кутикулу + подпиливание и на этом все. Но Ваш пост мотивирует пользоваться лаками, т.к. это очень красиво
Спасибо за пост!
Lola_Montez 10 июня 2013, 17:06
  Спасибо)) Иногда я тоже ленюсь покрасить вечером ногти, но на утро мне бывает так стыдно, что приходится опаздывать на работу…
Olga182 10 июня 2013, 14:48
Спасибо, очень полезный пост. =)
На счет перчаток, советую попробовать те, что внутри с хлопком, мне в них очень комфортно.
Lola_Montez 10 июня 2013, 17:07
вот тут как раз тот вариант, когда на вкус и цвет   Мне такие перчатки не очень нравятся, мне нужно все пальцами чувствовать, поэтому я всегда самые тонкие выбираю
kateheaven 10 июня 2013, 15:20
Потрясающе описано, подробно, понятно! Спасибо вам огромное, много секретов важных узнала!
Lola_Montez 10 июня 2013, 17:08
Я рада, что вы узнали что-то новое. Спасибо
olga_igoverna 10 июня 2013, 15:45
Я не знаю, с чего начать Вас благодарить!.. С того ли, какой огромный труд Вы проделали и поделились с нами, с того ли, насколько наглядно Вы продемонстрировали написанное или с того, как Вы здорово, легко и с юмором пишете?! Я просто снимаю шляпу и говорю: Огромное спасибо! Отличный пост, полезнейший и интересный. Получила огромное удовольствие, читающи, и огромную пользу!)) Отличного Вам настроения и теплого солнечного лета!))
Lola_Montez 10 июня 2013, 17:09
Засмущали  . Спасибо за пожелания, у нас как раз обещают дожди
AntiNOsfer 10 июня 2013, 15:54
Пост — ШИК
Lola_Montez 10 июня 2013, 17:09
Гран мерси
001Nadi 10 июня 2013, 16:13
И еще раз — ОГРОМНОЕ спасибо за пост!)))))) Наглядно, доходчиво. Просто прекрасно!
Lola_Montez 10 июня 2013, 17:10
Благодарю
Mashulya_May 10 июня 2013, 16:32
Это титанический, гигантический, монументальный, эпический труд!))))) Спасибо Вам за такой отличнейший пост!
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о пластырях Compeed? Интересно, если обувь прям СИЛЬНО натирает, а носить её жуть как хочется — они спасут?
И еще Вы так расписали эту пилочку, что мне очень захотелось в действии её увидеть и купить   Не подскажете в ЛС, где её можно приобрести, кроме выставок? Ну не укладывается в мои представления как металлическая (она ведь металлическая?) пилка может полировать ноготь, магия!
Lola_Montez 10 июня 2013, 17:24
Спасибо, Маша! Compeed — это тонкий пластырь из силикона. Его главное преимущество в том, что он приклеивается насмерть (только нужна сухая поверхность) и очень хорошо держится, при этом его внешняя поверхность имеет телесно-прозрачный цвет и на ноге практически не заметна, полностью сливается с кожей. Я бы даже сказала как вторая кожа. Если обходиться с пластырем осторожно и сильно не мочить, он может продержаться несколько дней. За это время мозоль заживает (особенно это актуально для мокрых мозолей) и пластырь сам начинает сходить — удалить его очень легко, не придется ничего отдирать сжав зубы  . Если сильно жмет, не уверена что 100% поможет, тут надо знать насколько «сильно»)) Купите для пробы — в любом случае бесполезными эти пластыри точно не окажутся. У них есть разные размеры от большого овального на пятку, до малюсенького на мизинчик. Но для меня это супер-вещь, ничего общего с обычным пластырем! И еще очень удобный футляр. Насчет пилочки не подскажу — ищите в интернете. Она металлическая с очень мелким и странным напылением, на ощупь даже вначале кажется гладкой.
nati 10 июня 2013, 16:50
Ну даже не знаю что и сказать… в тираж в тираж, пойду распечатаю, пока авторское право не объявили   (спасибо)
Lola_Montez 10 июня 2013, 17:25
    насмешили вы меня, спасибо большое!
Draconessa 10 июня 2013, 16:57
Грандиозно! Очень интересный пост, на одном дыхании читается.
Море удовольствия, спасибо огромное!
Разрешите совет: ремувер Блю кросс я перелила в пустой флакончик из-под масла для ногтей и наношу его кисточкой, так гораздо удобнее и экономичнее.
Lola_Montez 10 июня 2013, 17:27
ммм, насчет кисти это действительно хорошая идея  , не догадалась — спасибо! Есть еще специальные пушеры на флакончики, когда надавливаешь — жидкость появляется на поверхности и обратно не уходит, тогда кистью вообще удобно будет пользоваться!
Draconessa 10 июня 2013, 19:39
имеете в виду помпу? Зачем так сложно, если можно просто отмыть флакончик от лака (а лучше от масла), ремувер через носик прекрасно переливается в узкое горлышко.
Lola_Montez 10 июня 2013, 19:45
наверное помпу, точно не знаю как это называетсся. Неправильно выразилась)) это я имела ввиду если отдельной кистью пользоваться и обычным пластиковым флаконом. Мне только подкинь вариант)) фантазию уже не остановить
Draconessa 10 июня 2013, 23:04

KAMILLA69 10 июня 2013, 17:28
ВАУУУ! АПЛОДИРУЮ СТОЯ!   ШИКАРНЫЙ ПОСТ!
Lola_Montez 11 июня 2013, 10:50
Благодарю))
morgan 10 июня 2013, 17:31
Прочла в 2 подхода) Очень интересно и позитивно. Сам маникюр делаю так же, раз в неделю примерно обрезаю, остальное время, размягчаю-отодвигаю, лаки наношу по первой схеме, огрехи по необходимости исправляю палочкой, как вы и написали.
К перчаткам вот никак не могу привыкнуть…
Lola_Montez 11 июня 2013, 10:52
нас видимо много таких — нелюбящих перчатки   Но что делать — польза от них действительно есть.
Latte 10 июня 2013, 18:20
Высший пилотаж! очень полезный и литературно богатый пост)
Lola_Montez 11 июня 2013, 10:52
Спаибо
NastenaLedy 10 июня 2013, 18:25
просто невероятный пост, после этого Вам надо книгу свою выпускать))
Великолепный маникюр и ручки у Вас спасибо огромное))
Lola_Montez 11 июня 2013, 10:54
Спасибо! Вы так меня и вправду на книгу уговорите )))
PolishMadness 10 июня 2013, 20:01
Такой труд! Спасибо, много интересного нашла для себя. Заберу в Избранное!
Lola_Montez 11 июня 2013, 10:54
Вам спасибо, пользуйтесь конечно))
Qwex0091 10 июня 2013, 20:20
Очень интересный и позновательный пост.   Борьсь с расслаиванием ногтей, завтра пойду за чудо-пилкой, ну, и за некоторыми другими продуктами из поста)
Вопрос: баф EzFlow для выравнивания поверхности имеет на себе какие-нибудь опознавательные знаки? У меня такие же борозды на ногтях, пользовалась бафом от Леди Роуз, но он, увы, пришел в негодность. Кстати, для экспериментов с градиентом подходит и коробка от дисков.
Lola_Montez 11 июня 2013, 11:00
  не одна я с дисками эксперементирую! На бафе нет никаких знаков отличия, могу только субъективные ощущения передать — его поверхность как бархатная бумага на ощупь, но при этом она способна снять с ногтя небольшой слой, но слой настолько тонкий, что в моем случае это практически не вредит ногтям (если не увлекаться) — за что мне и нравится именно этот бафик. Конечно у него должны быть аналоги, так что посмотрите в магазинах — наверняка что-то есть.
Bloomella 10 июня 2013, 21:02
Под таким скромным названием такой нескромный по размерам пост! Громадное вам спасибо за труды))
Нашла для себя полезные моменты, опробую обязательно!
Lola_Montez 11 июня 2013, 11:01
Спасибо, буду рада если вам действительно что-то пригодится))
Coluchka 10 июня 2013, 21:24
Огромнейшее Спасибо!!.. Этот пост надо отдать в редакцию и выпустить тонкую книжку: «Все, что вы хотели знать о маникюре».
Идеально!
Просто Браво!
В избранное! И огромный плюс!
Lola_Montez 11 июня 2013, 11:03
Оля, спаибо! Ох доотсылаете вы меня в типографию — пойду ведь
Psyche 10 июня 2013, 21:29
В избранное! Учиться, учиться и еще раз учиться мне)
Lola_Montez 11 июня 2013, 11:03
Рада помочь
SayuriLeo 10 июня 2013, 21:51
Ого, вот это я понимаю подробный пост
Очень интересно было почитать
Lola_Montez 11 июня 2013, 11:04
Надеюсь, что-то действительно вам поможет
Jenya 10 июня 2013, 23:17
Лола ты умница) такой постище написала. в избранное и изучать)
буду читать основательно и выбирать себе лучшие средства. и про пилки много полезного. как раз видела некоторые в продаже.
спасибо огромное.
это однозначно самый лучший пост)
Lola_Montez 11 июня 2013, 11:05
Спасибо, большое спаибо
Julchen 11 июня 2013, 00:09
Открыла пост, думала пролесну, посмотрю картинки и выйду, но начала читать и не смогла остановится, очень детально и обзор продуктов описан основательно, не вольно перевела взгляд на свои ногти и со вздохом пошла делать маникюр не люблю я это дело ..., а мотивация огромная…
А пост в категорию " самый интересный и познавательный пост года"… супер, спасибо за такую работищу..Интерсно сколько месяцев вы его писали))
Lola_Montez 11 июня 2013, 11:10
Благодарю)) Писала его два дня — один день отфотала маникюр, другой день все написала — и то в перерывах между работой и работой)) Все низусть уже знаю, поэтому так быстро получилось   Если честно, не люблю писать посты долго — так запал проподает и становится скучно.
Fuego 11 июня 2013, 00:15
огромное вам спасибо за пост!
это безумно интересно и полезно! очень уважаю женщин, которые сами себе делают маникюр- это действительно вызывает восхищение у меня. Сама 3 раза в неделю перекрашиваю ногти и занимаюсь кутикулой. Мне тоже это доставляет удовольствие)
Lola_Montez 11 июня 2013, 11:12
Это очень хорошо, кода маникюр с удовольствием)) Некоторым наооборот приходится себя заставлять — но мы не из таких   Спасибо!
Skolopendra 11 июня 2013, 00:44
Шикарный пост! Просто «Капитал» Маркса. Читала как рассказ))) Спасибо! Многое взяла на заметку.
Lola_Montez 11 июня 2013, 11:13
хи-хи-хи   Капитал «Маркса» — ну вы даете!
Skolopendra 11 июня 2013, 11:28
Это вы даете)) Такой титанический труд проделали. Я бы не смогла столько сразу нафотографировать, у меня бы терпения не хватило.
Vladislavavisage 11 июня 2013, 01:23
Охх и спасибо Вам за такой чудесный пост! Для меня он оказался одним из самых интересных на косметисте!
И за такой огромный труд — еще раз Вам огромное спасибо:)
Очень актуальными оказались отзывы про всевозможные ремуверы для кутикулы, так как я не могу подискать достойную замену ужасному Салли Хенсену:)
Маникюр прекрасный!
Lola_Montez 11 июня 2013, 11:15
Спасибо)) да я тоже уже много перепробовала этих ремуверов, но большинство только портят ногти, а удалять конкретно — ничего не удаляют. Конечно эти ремуверы, о которых я написала — тоже не идеальные, но они хотя бы не вредят ногтевой пластине.
Kraevskaya_ 11 июня 2013, 06:55
Лола, пост шикарнейший!   Вам л/с с парой вопросов. ответье если не трудно)
Lola_Montez 11 июня 2013, 11:17
Оля, спасибо! В л/с сообщения не вижу((
murnails 11 июня 2013, 07:16
Титанический труд — спасибо огромное за пост, с интересом прочитала!
Купила как-то набор миниатюр от Mavala и Nail Hardener стал неотъемлемой частью маникюра; действительно придаёт твёрдость ногтям.
Lola_Montez 11 июня 2013, 11:20
Да он реально помогает, а как вам запах? мне кажется ужасен просто…
murnails 12 июня 2013, 07:34
Запах, да, не скрыться:) Но меня больше другое беспокоит — побаиваюсь его наносить, если от заусенца до этого пришлось избавляться… если случайно попадает под кожу, то на утро сразу все воспаленно под ногтевой пластиной, что выражается в опухании и жутком чесании. Об этом, кстати, сказано в инструкции… но кто же её читал До:))
Olay75 11 июня 2013, 11:40
Вот это да! Низкий Вам поклон за труд! Столько информации в одном посте, здорово! Многое взяла на заметку, потому как проблемы с ногтями у меня похожие! Спасибо огромное! В избранное!
Lola_Montez 11 июня 2013, 18:33
Спасибо)) надеюсь вам поможет мой опыт в борьбе с плохими ногтями!
Lentochka 11 июня 2013, 12:00
Обалдеть! Спасибо Вам за труд! Если б могла, поставила бы 100000000 плюсов)))
Lola_Montez 11 июня 2013, 18:34
Спасибо, очень приятно слышать
Lena_Lenina 11 июня 2013, 12:27
Великолепный пост! Огромное Вам спасибо! С удовольствием добавляю в избранное!
Lola_Montez 11 июня 2013, 18:34
Благодарю
Diana-Nathalie 11 июня 2013, 14:06
Да-а-а! Вот это пост!
Было интересно идля себя кое что любопытное я нашла.
Сама я маникюр делаю редко в полном смысле слова. Обычно ограничиваюсь только размягчением и срезанием кутикулы. Ну о подпилки краев я уж не говорю — это банально.
Но 2 часа я точно бы не высидела я нервная   У меня обычно так: намазала криво, стерла один ноготь, заново на него наслоила пирожок база/слой/слой/топ, случайно ковырнула другой, на него сделала все заново, пошла что-то делать, ковырнула еще два, начала беситься, стрела все нафиг совсем))) Ну и момент покраски — сделать быстро, а потом доводить до ума палками (конечно ничего не получается и в итоге ногти отдельно, лак отдельно)
В общем, не хватает мне терпения  , от этого и страдаю.
Lola_Montez 11 июня 2013, 18:37
Спасибо   а я не люблю волосы укладывать)) все время хочу что-нибудь изобразить, а в итоге меня хватает только на «посушить побыстрому»
Natalia_Ku 11 июня 2013, 14:28
Сколько труда и терпения Вы вложили в этот потрясающий пост с бесценной информацией! Огромное спасибо! Читала очень внимательно, стараясь не упустить ни одной детали. За крупнозернистую пилку отдельное «благодарю». Заусенцы и сухие боковые валики доставляют мне куда больше неудобств, чем кутикула. Я их щипчиками, а им все нипочем, как будто. Никак не могу добиться идеального маникюра. После работы побегу искать пилочку. Посоветуйте, пожалуйста, при покупке на что еще следует обратить внимание? Я в них совсем не разбираюсь…
Lola_Montez 11 июня 2013, 18:42
Спасибо)) главное чтобы пилка не травмировала кожу пальцев, бывают такие пилочки с очень крупным зерном, к ним даже прикасаться не приятно — такие конечно лучше не брать. А вообще наверное придется выяснить это опытным путем   кожа-то у всех разная, возможно вам другая пилка подойдет. Самое главное после обработки заусенец ваша кожа должна быть гладкой, если появляется махровость — значит пилка слишком грубая, а если заусенцы плохо спиливаются — значит пилка со слишком мелким зерном.
katarina478 11 июня 2013, 14:41
В «лучшие посты» немедленно! СПАСИБО ОРГОМЕННОЕ! ))
Lola_Montez 11 июня 2013, 18:42
И вам большое спасибо!
Nikkori 11 июня 2013, 16:50
Отдельное спасибо за схемы нанесения лака! Очень полезная информация.
Lola_Montez 11 июня 2013, 18:43
ой, я рада очень, что они пригодились! Спаибо
Lapulya 11 июня 2013, 17:26
Обалденный пост, спасибо! У Вас прекрасный стиль написания!
Взяла на заметку Ваш коврик с ромашками, гель для кутикулы и пилочку 602 для ногтей)
Не подскажите № лака Орли на втором фото? Уж очень красив!
Lola_Montez 11 июня 2013, 18:47
Спасибо большое, мне правда приятно   Лак Orly 40776 Miss Conduct и он действительно очень красив))
lara83 11 июня 2013, 20:16
спасибо вам за пост, все очень познавательно, хотела отметить, что пользовалась сушкой inm, а сейчас Seche Vite, однозначно последняя сушит намного быстрее, но конечно запах очень сильный, еще многие жалуются, что Seche Vite стягивает лак, у меня пока все норм, поделитесь пож-та опытом на будущее, что вы делаете, чтобы она не стягивала лак
Lola_Montez 15 июня 2013, 18:37
спасибо! я наношу Seche Vite глубже к кутикуле, чтобы она выступала за границы лака хотя бы на 1 мм, тогда она не меньше стягивает, а просто это аккуратнее выглядит. Также иногда стягивает лак с кончиков ногтей — поэтому лак стараюсь наносить на торец ногтя как бы подворачивая его под ноготь — тогда получается все Ок. А вообще я заметила, что стягивать эта сушка начинет со временем, когда уже основательно подсыхает в бутылочке.
Mursilka 11 июня 2013, 23:47
Спасибо за такой подробный рассказ! Очень понравилось главное — коврик и хорошее настроение  . Ведь действительно, только так процедура будет радовать не только результатом, но и сама по себе будет приятна.
Отдельное спасибо за комиксы  , в частности за комикс о придании формы. Давно хочу попробовать прямоугольник, но всё не то получается, и переделываю на привычный круг. Теперь буду работать по схеме.
Lola_Montez 15 июня 2013, 18:42
Спасибо! Я очень рада, что вам мои комиксы пригодились   Я давно тоже носила овальную форму и самое сложное в переходе на прямоугольную — это удержаться и не спилить углы ногтей))) Но прямоугольник мне больше теперь нравится, мне кажется на него даже лак удобнее наносить
Neo 13 июня 2013, 09:30
Это просто МЕГА-пост
Lola_Montez 15 июня 2013, 18:42
Большое спасибо!
M-Olly 15 июня 2013, 23:07
Мои восторги!
И объему поста, и полезности информации, и недюжему арсеналу средств.
Унесла в избранное, как и более 1000 читателей)
Lola_Montez 16 июня 2013, 18:28
  Благодарю!
Froggi 19 июня 2013, 07:41
Пост просто шикарный, читала, как и многие, в 2 захода. Очень много полезного по уходу (у меня тоже проблемные ноготки) и просто очень много интересного для себя вынесла!
Lola_Montez 20 июня 2013, 00:02
Спасибо большое!
olka49 19 июня 2013, 23:58
спасибо вам за такой чудесный пост!
Lola_Montez 20 июня 2013, 00:03
пользуйтесь на здоровье
Qwex0091 20 июня 2013, 00:04
Сегодня наконец стала счастливой обладательницей Mertz Manicure 602 М. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Полный восторг  . Завтра побегу за еще одной, маме. Благо, стоят они у нас всего 90р.
Не знаете, у них есть ограничения по сроку службы?
Lola_Montez 20 июня 2013, 00:16
вот этого не знаю) но навряд ли они быстро выйдут из строя, все таки металлическая поверхность.
JulyKM 23 июня 2013, 15:13
Ого! Это не пост-это инструкция по маникюру! Огромное вам спасибо за такое подробное описание. Нашла все, что интересовало меня.
Lola_Montez 28 июня 2013, 16:29
Спасибо, очень рада, что вам пригодился и мой опыт в маникюре))
JulyKM 28 июня 2013, 16:35
Вы знаете, мне особенно понравилось ваше описание с фото того, как вы красите ногти — я пока только учусь, можно сказать, так аккуратно прокрашивать ноготь около кутикулы. У вас прям маникюр с обложки глянца — супер аккуратно и красиво.
777sakura 26 июня 2013, 17:35
О, это восторг! такого прекрасного поста никогда не видела. Вы проделали замечательную работу, как с постом, так и со своими ногтями. Красота да и только.
Спасибо за чудо пост.
ПС: недавно по вашему посту делала маникюр.Отрезала длинные ногти когда готовила.)
Lola_Montez 28 июня 2013, 16:30
  И вам спасибо большое!
Ataman 01 августа 2013, 14:40
Шикарный пост! Есть чему поучиться :)
Спасибо Вам!
LanaNZ 20 августа 2013, 12:26
Какой грандиозный труд вы проделали, создавая этот супер-полезный и познавательный пост!
Огромное спасибо!
Blackberry 24 августа 2013, 22:13
Обалденный очень полезный пост! Огромное спасибо!
Galimera 31 августа 2013, 22:16
только начала читать пост (запастись попкорном определённо надо!:) И уже открытие: никогда не думала, что пилкой можно заусенцы спиливать!
Camomile2013 19 ноября 2013, 17:28
Лола, скажите, а чем вы запечатываете край ногтя? Специальными бафиками, или полировочной пилкой? Я тут поизучала ассортимент магазинов, так там на глаза попадались и специальные баффики именно для запечатывания края ногтя, и полировочные. Какие лучше использовать, не знаю, потерялась в обилии всяких разных))
Lola_Montez 20 ноября 2013, 17:05
Всё, что угодно, главное чтобы вам удобно было)) Можно бафы, но только с не шершавым покрытием, а гладким. Можно кусочек не слишком мягкой кожи использовать или замши. В общем-то запечатывание почти ничем не отличается от полировки, разница лишь в том что полировка — это быстро и для блеска, а запечатывание — это больше слоёв воска или баттера для закрытия ненужных трещинок и пор в ногте.
Camomile2013 20 ноября 2013, 17:56
Поняла, спасибо большое! Есть у меня уже пилочка для полировки, гладкая, думаю подойдет тогда и она для запечатывания)
murmure 26 февраля 2014, 15:07
Титанический труд! Просмотр таких постов вызывает во мне желание бежать и скупать всё, что для меня новое, и немедленно браться за свои ногти! Столько полезной информации!
Молодец!
Lola_Montez 26 февраля 2014, 15:29
Боже, неужели к этому посту всё еще оставляют комментарии   Спасибо, пользуйтесь на здоровье
Kry4yVer4y 25 июня 2014, 13:22
Вы-мой гуру маникюра)
kam126 03 июля 2014, 16:28
Шикарнейший пост! Как же я его пропустила в свое время? Спасибо Вам огромное за титанический труд!)))
Sevochka 11 июня 2019, 12:45
Добавила в избранное. Сегодня вечером меня ждёт маникюр.   Спасибо за пост.