Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.06.2013
9924

Ода Kerastase

Будет много текста, поэтому те, кому не интересно смело прокручивайте страницу до описания самих продуктов. Но я все же считаю необходимым подробнее описать все мытарства, которые перенесли мои волосы. На фото нет кондиционера с разглаживающим комплексом Kerastase Cristalliste Lait Cristal Luminous Perfecting Conditioner, но о нем я так же напишу.
Мои многострадальные волосы вытерпели практически все виды издевательств: мелирование, хну и последующее домашнее осветление далеко не профессиональными средствами, стрижку карэ и каскад волос, которые до этого были длиной до пояса (до сих пор ума не приложу, как у меня поднялась рука?!), покраску в темный шоколад, 4 смывки ядерным Estel Color Off, последующие покраски в золотисто-пепельный, пепельный и т.д. Цвета воронова крыла еще не хватает для полного счастья!
Я испробовала на себе практически весь люкс, проф и, когда-то еще в институте, масс-маркет. Методом проб и ошибок нашла марку, которая меня практически полностью устраивает: есть абсолютные отличники и стойкие хорошисты. Эта марка, как вы уже поняли, Kerastase. И это не потому, что это дорогая линейка, супер раскрученная и бла-бла-бла. А потому, что продукты действительно благотворно влияют на мои волосы. Эффекта плацебо, поверьте, нет!

Kerastase Resistance Bain Age Recharge Shampoo For Tight Scalps & Hair Losing Vitality ― Антивозрастной шампунь против выпадения волос «Резистанс»

Описание от производителя: шампунь-ванна Kerastase серии Age Recharge разработан лучшими французскими специалистами в лабораториях Лореаль специально для профессионального ухода за стянутой кожи головы и волос, теряющих материю. Входящий в шампунь комплекс активных компонентов бережно и мягко удаляет загрязнения, сохраняет волосы свежими и ухоженными на протяжении длительного времени, снимает воспаления и раздражения кожи головы, нормализует ее водно-жировой баланс. Липосомы, являясь великолепным увлажняющим агентом, наилучшим образом удерживают влагу, стимулируют процессы регенерации и клеточный обмен.

Состав: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocobetaine, Sodium Chloride, Amodimethicone, Laureth-5Carboxylic Acid, Cocamide Mipa, Polyquartenium-10, PPG-5-Ceteth-20, Sodium Benzoate, Sodium Methylparaben, PEG-55, Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, Salicylic Acid, Ethylparaben, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Limonene, Butylphenyl, Methylpropional, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Methyl Cocoate, Geraniol, Sodium Cocoate, CI 17200, /Red 33, Parfum/Fragrance, C28697/1.

Развернутое мнение: шампунь прозрачный, очень густой, как и все шампуни у Kerastase. Защищен фольгой от протекания. Пахнет очень вкусно, какой-то выпечкой. Мне не очень нравится упаковка их шампуней – не люблю отвинчивающиеся крышки. Но, что имеет – то имеем. Расходуется очень экономно. Теперь о его действии. Промывает волосы очень хорошо, но ощущения «до скрипа» нет. Сначала мне это не совсем нравилось, но со временем привыкла и заметила, что это намного лучше влияет на мою кожу головы, которая иногда шелушилась после некоторых шампуней. Шампунь действительно мягко очищает и как будто увлажняет волосы. Они становятся шелковистыми и очень блестящими. Но использовать маску или бальзам, все же, необходимо. Аромат держится на волосах еще где-то полтора-два часа.
Не могу однозначно сказать, что после того, как закончится этот шампунь, я сразу же куплю снова. Я все-таки считаю, что шампуни необходимо менять, так же, как и уход за лицом. Но шампунь мне действительно очень и очень понравился.

Оценка:5

Kerastase Resistance Age Recharge Firming Gel-Masque ― Антивозрастная восстанавливающая укрепляющая гель-маска «Резистанс»
Описание от производителя:здесь
Развернутое мнение:маска упакована в очень не удобную, лично для меня, баночку с отвинчивающейся крышкой, которая постоянно выскальзывает у меня из рук в душе. Есть защитная мембрана, но отвинтив крышку, я увидела, что маска все же протекла. Текстура маски гелеобразная, как у крем-геля для лица. После нанесения на волосы как будто сразу впитывается, поэтому я наношу еще немного. Держу минут 5-7 и смываю. Под струей воды волосы напоминают водоросли (вот сравнение-то!), очень мягкие, скользкие, напитанные. После высыхания они просто восхитительно упругие, нет никаких посеченных концов. Прядь волос не торчит сухим пучком, как это обычно бывает после обычных масок, а ниспадает мягкой волной. Маска действительно оживляет волосы. У меня они, в принципе, беспроблемные, но кончики, даже не смотря на то, что я не пользуюсь феном, начинают сечься уже через неделю после стрижки. Маской довольна на все 100%. Обязательно буду покупать ее повторно.
Оценка: 5.
Цена: покупала в наборе вместе с вышеописанным шампунем — 44 евро.

Kerastase Cristalliste Bain Cristal Luminous Perfecting Shampoo – Шампунь для тонких волос

Описание от производителя: здесь
В линейке их два вида: для тонких и толстых волос. У меня вариант для тонких.
Состав:
Развернутое мнение: такой же густой прозрачный гель с умопомрачительным ароматом. Мытье волос для меня с этим шампунем – это просто наслаждение. Промывает до скрипа, очень и очень экономичен. Бутылки мне хватает на месяца 3-3,5 использования через день-два. Дозы размером с грецкий орех хватает на два раза (разумеется, наношу только на корни). После него волосы действительно очень блестящие, с бликами и переливами, легкие, струящиеся. Супер вещь! Единственное но — изначально я пользовалась только им и через какое-то время он стал подсушивать кожу головы, появилась перхоть. Даже мой мастер сказал, что он очень и очень активный. Поэтому советую чередовать его с каким-нибудь более мягким шампунем. Без силиконов, парабенов и красителей.
Оценка: 5 — (за подсушивание кожи головы)
Цена:15,81 евро.

Бальзам к моменту написания этого поста давно закончился. Но думаю, что будет полезно написать пару слов и о нем.

Kerastase Cristalliste Lait Cristal Luminous Perfecting Conditioner – Молочко-кондиционер с разглаживающим комплексом
Фото источник
Описание от производителя: здесь
Развернутое мнение: легкий как молочко, довольно жидкий, распределяется хорошо, но волосы его как будто съедают. Он моментально тает на волосах, за счет чего он улетел у меня очень быстро, так как я наносила его довольно много на свою длину. Больше покупать не стала. Но сам эффект мне нравился: в тандеме с шампунем работал отлично, волосы действительно не были перегружены, как это обычно бывает от бальзамов\кондиционеров. Легко расчесывались, ну и о блеске и аромате я вообще молчу – они великолепны!

Оценка: 5 — (за неэкономичность)
Цена: 17,60 евро.

Kerastase Nutritive Nectar Thermique Protective Agent Leave In Dry & Very Dry Hair ― Несмываемый термозащитный нектар «Нутритив»
Описание от производителя:здесь
Развернутое мнение: молочно-белый густой крем. Так же приятно пахнет, как и все продукты Kerastase. Легко распределяется по волосам. Наношу совсем чуть-чуть, иначе можно получить слипшиеся сосульки. С ней кончики не так сильно высушиваются под воздействием тепла. Лично мне немного утяжеляет волосы и блеск не так виден, а я этого очень и очень не люблю. Я вообще стала как можно реже использовать фен, поэтому термозащита остается практически не востребованной. Честно сказать, я больше люблю такие средства в виде спрея. Мне кажется, что для моих волос они намного лучше. Скорее всего, мои волосы просто не настолько убиты, чтобы эта термозащита проявила себя в полной мере. Знаю, что девушки с пересушенными осветленными волосами просто пищат от нее. Поэтому больше покупать не стану.

Оценка: 4. Без восторгов.
Цена:18,90 евро.

Kerastase Elixir Ultime Oleo-Complexe Versatile Beautifying Oil For All Hair Types ― Многофункциональное масло для улучшения состояния волос «Олео-Комплекс»
Всем известный продукт, о котором было сказано и написано уже очень много. Поэтому вкратце напишу пару слов. Густое, экономичное, супер ароматное средство, которым я раньше пользовалась постоянно. Придает блеск, запаивает посеченные кончики, благоухает в течение всего дня. Почему я стала реже его использовать? Потому, что я переехала за город и вода у меня теперь не городская, а со скважины, очищенная всякими фильтрами 167 раз. А это значит, что волосы стали сами по себе мягкими, даже слишком. И это теперь моя главная проблема. Иногда кажется, что волосы совсем не промываются. Поэтому сейчас я стараюсь вообще не перегружать их всяким несмываемым уходом, так как появилось такое неприятное явление, как колтуны, как у загульного, паршивого персидского кота. Что делать с этим я не знаю, и все мастера разводят руками, говоря, что это обычная проблема тех, кто живет за городом. Так что это масло использую только, так сказать, на выход или перед мытьем волос.

Оценка: 5.
Цена: 36,69 евро

Фото в профиле немного с фотошопом, но он только на коже. Волосы не тронуты этим чудом дизайнерского промысла. Поэтому в общем можно увидеть состояние моей гривы  

Вот такой у меня уход на данный момент! Девушки, может кто-нибудь из вас посоветует какой-то шампунь+бальзам для мягкой воды. Знаю, что когда-то в Lush был такой, но его, кажется, давно сняли с производства. Заранее благодарна!

Я Ира, обращайтесь кому как нравится.
«Красота есть вечное настоящее...» (с)

Лучшее за месяц

Комментарии

Harizma 05 июня 2013, 18:55
Спасибо за отзыв, как раз раздумываю над покупкой средств от этой марки. Ваши вылосы вяглядят потрСающе!
jobs4ever2 05 июня 2013, 19:01
спасибо большое за комплимент и за внимание! марка действительно хорошая, лично для меня! кто-то ругает, кто-то хвалит. все индивидуально и нужно пробовать на себе   в любом случае линейка Age Recharge более нейтральная, Cristalliste все-таки специфическая…
Harizma 05 июня 2013, 19:11
мне вот хочется еще зеленую… что-то с цементом связано… попробовать, не приходилось вам?
jobs4ever2 05 июня 2013, 19:16
была у меня эта серия ciment, мне не подошла, так как волосы не крашенные, не в хлам убитые. там есть два вида — 1+2уровень и 3+4. Подруга пользовалась 3+4 — у нее осветленные, сухие — ей нравилась: они не так сильно ломались. Так что все зависит от изначального состояния Ваших волос  
Harizma 05 июня 2013, 19:20
спасибо, что просветили… надо все это хорошенько обдумать:)
jobs4ever2 05 июня 2013, 19:33
не за что! почитайте еще отзывы  
Svetuska 05 июня 2013, 18:55
Спасибо за пост! как раз жду посылочку с Kerastase, было интересно еще раз о нем почитать!
jobs4ever2 05 июня 2013, 19:02
спасибо, что зашли!  
Harizma 05 июня 2013, 19:26
Если не секрет, где заказывали? Керастаз не мониторила по сайтам, может, вы подскажите?
jobs4ever2 05 июня 2013, 19:32
я беру или с feelunique или с lookfantastik… если уж совсем не терпится, то беру в наших киевских И-нет магазинах.
Harizma 05 июня 2013, 19:41
спасибо! посмотрю на этих сайтах! по дороге ничего не протекает, не бьется?
jobs4ever2 05 июня 2013, 20:10
ну у меня вот маска немного протекла в крышку — мембрана не защитила полностью, но это не страшно. упаковывают с наполнителем или бумагой…
Lesya001 05 июня 2013, 20:28
Спасибо огромное за информативный пост! Обожаю читать про Керастаз, ну и сам Керастаз   Скажите, а разве шампунь из серии Cristalliste не заявлен как «Без силиконов, парабенов и красителей»? По мне так он легчайший, использую его, когда не хочу давать волосам что-то питательное, так сказать для разгрузки  
DaKsu 05 июня 2013, 20:53
Ох как я хочу попробовать Керастаз! Но душит жаба. Из всего что у Вас, пробовала только эликсир,
jobs4ever2 05 июня 2013, 20:57
а вы ее тапком или веником   я считаю, что один раз можно себя побаловать, если нет возможности покупать это все время. главное выбрать самый нейтральный продукт, а то так можно и прогадать  
jobs4ever2 05 июня 2013, 20:55
Спасибо за внимание!   да, я так и написала… но, как мне сказал топ-стилист, работающий на этой марке, в нем есть какие-то другие активные вещества (я просто в составах не особо разбираюсь, поэтому не обратила внимание), которые и могли вызвать у меня такую реакцию. Все ведь индивидуально    
Lesya001 05 июня 2013, 21:00
Соглашусь, ведь только вымыла волосы им и они у меня невесомые! А Вы из серии Нутритив ничего не пробовали?
jobs4ever2 05 июня 2013, 21:11
сейчас и я пойду )))) нет, нутритив не для моих волос. у меня жирные волосы, поэтому кроме термозащиты (которая тоже не совсем мой продукт) ничего не пробовала.
Helen1933 05 июня 2013, 23:14
Обожаю Керастаз!  
Резнистанс -моя любимая маска.

Масло Олео- Комплекс только получила с Клубники, попробовала пока 2 раза, эффект не поняла  .
jobs4ever2 05 июня 2013, 23:37
да, маска отличная! стоит своих денег однозначно   ну, может Вы его еще распробуете. я так Мароккан оил не поняла… спасибо за внимание!
E_katerina 06 июня 2013, 05:20
Люблю эту марку, оранжевую линейку средств пробовала в полном объеме. Масло и термозащиту покупаю второй раз.
спасибо Вам за пост, «зеленую» серию тоже буду пробовать
jobs4ever2 06 июня 2013, 09:22
спасибо, что читаете   обе оранжевые не для моих волос, покупала маме когда-то (у нее блонд) — ей очень нравилось. Попробуйте, уверенна не пожалеете. она деликатная и мне кажется подойдет многим.
AQVA 06 июня 2013, 08:29
Спасибо за пост! Люблю Kerastase, из Вашего поста есть все, кроме термозащитного нектара и все очень нравится, серию Кристалист люблю особо, у меня еще сыворотка с дозатором, потрясающий блеск волос дает эта серия на моих волосах. Согласна на счет кондиционера, заканчивается быстро, но все равно нравится)
jobs4ever2 06 июня 2013, 09:24
Спасибо и Вам за внимание!   и я белдею от блеска, но теперь чередую с зеленым шампунем, уж больно Кристалист стал сушить кожу. Сыворотку тоже надо будет прикупить, очень надеюсь, что она не так повлияет на волосы в плане колтунов, как масло Эликсир  
alyulok 06 июня 2013, 09:18
Спасибо большое! Я как и многие присутствующие здесь очень люблю Керастаз, правда больше тяготею к линейке для окрашенных волос. Был шапмунь из нутритив, очень понравился, после него не было потребности в маске или бальзаме) А вот с цементом дружба вообще не сложилась! Очень хочу теперь попробовать резистанс! Спасибо! Почему-то, к сожалению, не вижу фото Ваших волос((
jobs4ever2 06 июня 2013, 09:27
и Вам спасибо! да, Нутритив для окрашенных — это то, что нужно! Цемент вообще специфическая серия. у меня была термозащита — она нравилась больше по воздействию, чем этот нектар Нутритив. как-то легче ощущалась. Фото есть в профиле   спасибо, что зашли ))
nikitina 06 июня 2013, 13:22
да, спасибо за пост, тоже сейчас жду посылку с Керастаз, но читая посты про эту марку, всегда думаешь — сколько людей, столько и мнений, уж очень много противоречивых отзывов, надеюсь, что мне марка тоже подойдет
jobs4ever2 06 июня 2013, 23:46
спасибо, что заглянули! вообще практически вся косметика — противоречивая вещь. кожа и волосы хоть и делятся на общие типы, все же они различаются между собой гораздо больше, чем кажется… все надо пробовать на себе