05.06.2013
1912

Летний уход от Clinique

Здравствуйте девушки!

Ну вот и лето! А вместе с ним и особенный уход за кожей лица ( и не только!). Все мы знаем, что для лета, зимний уход уже не подходит.Поэтому для многих сейчас актуален поиск альтернативы зимнего ухода.
В этом отзыве речь пойдет о дневном креме для лица и креме для кожи вокруг глаз серии Superdefense SPF. Об этих продуктах производитель заявляет как о кремах предотвращающих появление заметных признаков старения, вызываемых как внешними агрессорами (солнце, загрязненный воздух), так и внутренними, психологическими стрессами. Обеспечивает защиту широкого спектра от солнечных лучей UVA/UVB.

Clinique Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer – Увлажняющий крем СПФ 25, предотвращающий появление признаков старения для комбинированной склонной к сухости кожи:

Фотография:

Немного о себе :

26 лет
Кожа сухая осенью и весной, очень сухая зимой и нормальная летом.
Постоянно подвергается агрессивному воздействию солнечных лучей и ветра ( живу на солнечном южном острове, продуваемого всеми ветрами   )

Технические характеристики:

Крем имеет защиту от солнца 25. Это я считаю большим плюсом, так как именно солнечные лучи в первую очередь старят нашу кожу. Запах у крема странный, похож на лекарство, но это и не удивительно для Клиник ( Клиник не использует в своей продукции отдушки — так заявляет производитель). Консистенция у крема тоже немного странная, я раньше кремов с такими текстурами не встречала )) Крем по текстуре напоминает суфле, только не воздушное, а плотное. Я набираю для использования крем пальцами, так вот пальцы скользят по этому суфле и набирается совсем немного — думаю именно поэтому он так экономичен — почти полтора года! Меньше немного… Баночка на мой взгляд, очень удобная — легкая, из пластика с широким горлышком. Имеет насыщенный молочный оттенок. Существует в четырех вариантах: номер 1 — для сухой чувствительной кожи, номер 2 ( мой) для комбинированной склонной к сухости кожи, номер 3 — для комбинированной склонной к жирности кожи и номер 4 — для жирной кожи.

Крем действительно работает! Это очень заметно именно после солнечных летних деньков, осенью. После лета моя кожа была всегда в плачевном состоянии, она теряла упругость и на лбу и в носогубных складках появлялись характерные для поврежденной кожи, заломы. До момента использования этого крема, мне было всего 24 и такая картина меня очень удручала. Но я нашла своего спасителя! Он достаточно хорошо увлажняет ( у меня он номер 2 для сухой кожи ). Правда он плотноват, что и для моей сухой кожи бывает не очень, часто в жару из-за него плывет тональник… Думаю это из-за солнцезащитных фильтров — много читала, что сложно найти крем с защитой, да еще и легкий. Не смотря на его насыщенный цвет и текстуру, кожу не выбеливает ( слышала многие крема с защитой от солнца, этим грешат). В принципе и для зимы он замечательный, а летом кожа все же начинает быстро блестеть. Меня это не напрягает, потому что у нас тут летом кожа блестит у всех из за жары   Да и все его защитные достоинства, для меня перекрывают такую мелочь, как блеск. Самое главное, что о заломах я забыла, моя кожа в прекрасном состоянии, чему я несказанно рада! По сравнению какой моя кожа была 2 года назад после лета и сейчас — небо и земля

Срок тестирования :больше двух лет

Цена : 54 евро

Оценка: 5 ++( один плюсик все же сниму за блеск)

Clinique Superdefense Age Defense Eye Cream SPF 20 – Суперзащитный крем для кожи вокруг глаз :
Фотография:
Технические характеристики:

Такой же плотный как и его товарищ дневной крем. Такой же странный запах, который в процессе нанесения исчезает. Имеет ту же структуру плотного суфле. Экономичен! Очень экономичен. Имеет солнцезащитный фильтр 20.В отличие от своего товарища, имеет явный желтый оттенок, который в принципе почти не сказывается на цвете кожи. Имеет очень удобный тюбик с узким горлышком, которое позволяет идеально дозировать средство.

Этот крем отличное дополнение к крему для лица! Сеточка морщинок вызванных сухостью и солнцем ( да-да именно солнцем, потому что появились они после моей поездки на юг Франции на летний период) исчезла после месяца использования. Этот крем так же имеет специфический запах, который в принципе никогда мне не мешал им пользоваться, т. к. аромат исчезал сразу после нанесения.
Крем для кожи вокруг глаз под стать своему товарищу для лица — такой же плотный и с такой же текстурой суфле. В силу своей плотности он экономичен, его нужно совсем немного. Немного выбеливает кожу — это плюс, так как темные круги становятся менее заметными, хотя за его товарищем я такого не замечала. Не думаю, что этот крем подойдет для людей с жирной кожей… Если поверх него не нанести тон или не припудрить, то тушь будет отпечатываться на веках и мазаться внизу. Лично моя Иконик именно так с этим кремом себя ведет, поганка
Кстати по поводу срока годности после вскрытия, он как и на многих, 6 месяцев… Я не успела его использовать за такой срок. Скажу более — я даже перепользовалась! Заметила значок с кол-вом месяцев только в январе этого года и ужаснулась ( пользовалась им где-то год )! Естественно я сразу прекратила его использование )) И чтобы не пропадать добру решила вымазать его на руки — наносила его где-то раз 10! Щедро так наносила )) Исходя их этого скажу, что крем очень… нет ОЧЕНЬ экономичен! Много его под глаза не намажешь, и если вы не хотите выбрасывать ( или вымазывать его на руки как я ), то лучше покупайте его напополам с сестрой или мамой. Два человека вполне возможно его за 6 месяцев и используют, один- точно нет ))

Так же хочу сказать, что эти крема не подойдут для возрастного ухода. Там надо, что-то посерьезней, а для 25 + вполне хорошие крема для того чтобы сберечь свою кожу.

P.S Составы средств можно посмотреть в каталоге Косметисты.

Срок тестирования : почти год

Цена: 36 евро

Оценка: 5+++ ( все же сниму плюс за слишком плотную текстуру)

Я Снежинка, надеюсь была полезна!

jobs4ever2 05 июня 2013, 16:10
спасибо за пост! никогда не обращала в Клиник внимание на эту линейку… хотя кожа комбинированная жирная, думаю вряд ли подойдет мне на лето… :((
Sneg 05 июня 2013, 16:24
Спасибо Вам за комментарий! Это у меня коем для сухой кожи, есть еще для комбинированной и жирной кожи, у него на коробке номер 3 стоит вроде… Или 4 )) У подруги как раз для жирной, я его у нее пробовала, консистенция похожая, но более жидкая.
Кстати в каталоге Косметисты есть и тот и этот вариант
jobs4ever2 05 июня 2013, 17:36
спасибо большущее человеческое за информацию   не в курсе — подруга довольна? у меня поры забиваются от ВСЕГО на свете ((((
Sneg 05 июня 2013, 17:48
Подруга довольна! Это я ее на эти крем подсадила- дала попробовать и ей понравилось, правда кожа у нее склонна к жирности и она взяла соответствующий крем для себя. Она как и я вторую банку прикончивает )) Крем для глаз ей так же понравился, купила второй, а я решила поэксперементировать )) Но думаю потом снова к нему вернусь ))
jobs4ever2 05 июня 2013, 18:40
еще раз благодарю! а то я после СПФ Ланкомовского потом недели две кожу в чувства приводила :((
Sneg 05 июня 2013, 16:29
Извините, ошиблась — на оф сайте! 3 это комбинированная склонная к жирности, 4 это для жирной.
Adelia 05 июня 2013, 16:42
спасибо за пост! как-то упустила из виду эту линейку у Клиник… но после ваших хвалебных од хочу-хочу
Sneg 05 июня 2013, 17:38
Кремы достойные, попробуйте! Ну конечно, я бы для начала посоветовала пробники, если их конечно же допроситесь у консов )))
Adelia 05 июня 2013, 21:57
сомневаюсь, что их реально выпросить))))
nati 05 июня 2013, 16:50
Немного не поняла, Вы пишите, что Вам было 24 года, а крем предотвращающий признаки старения  , мне кажется Вам рановато… у Вас скорее всего просто обезвожена кожа и от этого морщинки… а до старения Вам еще ого ого   А за пост спасибо, все наглядно и подробно
Sneg 05 июня 2013, 17:41
24 конечно может еще рановато. Но дело в том, что живу я на Корсике, а тут лето 8 мес в году. Так что я решила предотвращать старение, не бороться потом с последствиями)) В любом случае кремы хорошо сказались на моей коже, никаких негативных последствий ))
Adelia 05 июня 2013, 21:59
живете на Корсике…   там вообще можно думаь о старении?  ))))))))
Sofira 06 июня 2013, 04:55
Мне сейчас 24, и я активно думаю о предотвращении старения, особенно после недавних слов гинеколога: а вы почему не рожаете, с 25 лет в организме женщины начинаются необратимые процессы старения   Так грустно стало…
Diana-Nathalie 05 июня 2013, 16:52
Любопытные продукты.
ПОзвольте немного покритиковать?
Про срок годности и руки второго крема Вы написали. А про первый я только прочитала, что им 1,5 года пользуетесь. А ведь там должно быть что-то типа годности 6 или 12 месяцев после вкрытия. Не могу сказать, что это вопрос о продукте, но я реально за сроки беспокоюсь… Просрочку стараюсь домазать или ликвидировать в течение месяца или меньше.
Sneg 05 июня 2013, 17:44
Крем для лица имеет срок годности 24 месяца.Это вторая банка ))Первую я за меньше чем полтора года использовала. А я стала беспокоиться о сроках, только после этого момента ))
Diana-Nathalie 05 июня 2013, 17:47
теперь понятно)) Я подумала, что одной банке много лет))
lyubaxa21 05 июня 2013, 17:01
Теперь присмотрюсь к этим кремам, заинтересовал эффект)
Sneg 05 июня 2013, 17:45
Присмотритесь )) Очень удобно, что этот крем имеет 4 варианта для любого типа кожи
YuliaFeya 05 июня 2013, 18:19
Мой любимый дневной крем, которым я пользуюсь уже… ну лет 10 наверное есть, с момента его выхода. Он мне идеально подходит по качествам-увлажняет, защищает, не забивает поры. Единственный минус-кожа после него блестит. Но уходовые средства очень даже!
Sneg 05 июня 2013, 19:49
Меня тоже блеск не смущает, для этого есть пудра   Мне он так же, поры не забил и никаких бяк не вызвал, кожа наоборот лучше стала!
Giglio 05 июня 2013, 18:21
Несколько дней назад как раз начала пользоваться этим кремом для лица. относилась скептически, поскольку отзывы на клиник весьма противоречивые. это сказка, мне подошел идеально, кожа комби ближе к сухой. впитывается мгновенно, нет никакого намека на липкую пленку, пудра на нем весь день как прибитая, не плывает. для меня он оказался для лета просто находкой. вам +
Sneg 05 июня 2013, 19:52
Я рада, что Вам крем подошел! Крем очень достойный! Понятное дело, что совершенно всем он подойти не может, но я рада, что все мы попали в число счастливиц
elenakot 05 июня 2013, 21:32
Тоже есть эти крема, скоро начну использовать. Надеюсь ощущения будут такими же положительными.
Sneg 06 июня 2013, 15:56
Надеюсь что так и будет! Но даже если ТТТ, не такие, напишите пост )) Я эту линейку только с хорошей стороны увидела